Отзывы о gap.com - стильная одежда и обувь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
ksysik, тут выше писали, пишите биллинг посредника.Но будьте готовы, что вас могут попросить прислать реальный билинг. некоторые девочки сразу при оформлении первого заказа прикладывают такое письмо с реальным биллингом. не поленитесь найдите, не более 3-5 страниц назад, давали образец
 
  • Like
Реакции: ksysik

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
а можно еще ссылку на штаны которые для мальчика попросить:)
не могу их найти, в outerwear нету:(
вы их тоже М-ку брали на 130см?
и как они по длине?

http://www.gap.com/browse/product.do?cid=6988&vid=1&pid=665195
Тоже М-ка.Немного длинноваты,совсем чуть-чуть,:)но к зиме будет самое то.:yes:
А вообще штаны классные!Не пожалеете,что купили.:ad:
Там даже ширина пояса регулируется -липучками.Ткань- очень плотная.
 

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Ничего я никак не пойму. На сайт стоит in Process. как узнать что они отправили его? Что должно быть написано? Я тоже очень на них злая, завтра уже будет как неделя :aq:
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Да нет, они их не списывали, а именно блокировали два раза, а списывали как и положено - один, вторая сумма так и болталась заблокированной на счёте, воспользоваться, соот-но я ей не могла, писала заявления на разблокировку, пока писала одно заявление, они блокировали ещё раз и т.д., потом я перешла на валютную карточку и проблемы прекратились.
 
  • Like
Реакции: mur-ka

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
вчера подруга звонила за меня, она говорит свободно, но они както просекли что она - не я, и сразу оборвали разговор - пусть звнит сама. а по скайпу туда звонить не бесплатно, я же и с переводчиком не смогу - не понимаю что они тараторят. читать еще могу. и спик медленннннно так смогу. в общем не знаю. придется всетаки попробовать. интересно сколько выльется разговор, вернее сколько на скайп нужно денег положить чтоб хватило пока они в банк будут дозваниваться.

АничЁус добавил 19.09.2012 в 12:06
Yakovleva777, сколько длится разговор?

ой девочки, я вчера звонила :ag: :bu:
английским не владею воооообще никак :yes: ,
перевела через гугл номера заказов (надо ж ещё цифры на английском говорить :ag:) у меня их 2 было.
Я из России, мой заказ отменили, по-английски не говорю, пригласите переводчика.
Сначала ответила девушка, что-то она у меня спрашивала - всё выпалила ей по тексту, с горем пополам назвала номера заказов. Она переключила меня на мужчину - я ему тоже самое, пригласите переводчика - не говорю, не понимаю.
Он - ок! Потом несколько минут ожидания (дозванивались переводчику) и о чудо, я слышу родную речь! :br::clapping:
Я ему - хочу чтобы мои заказы не отменяли, просили позвонить - вот звоню.
ОК
Начали звонить в банк (сбер), я в скайпе нажимаю нужные клавиши для соединения с оператором (3 потом 1 потом 0)
Англоговорящий оператор не нужен т.к. переводчик на линии.
Мне ответил из банка Сергей, я ему объясняю что от него нужно, называю номер карты. Несколько минут ожидания - Сергей отвечает, что инф. по карте конфиденциальна и в присутствии третьих лиц разглашать её во-первых не может, во-вторых откуда ему знать , что звонят из магазина США, а не мошенники.
Предлагает МНЕ (а не магазину) направить в банк факс с запросом :aq:
(ага в 8 часов вечера у меня дома только факса не хватает) :aq: или отправить запрос в произвольной форме на емейл, опять же МНЕ, банк отвечает мне на почту - а я пересылаю письмо в магазин :aq:, короче дурдом. На что я отвечаю, что все эти действия бессмысленны, т.к. магазин запрашивает инфу по карте не у меня, а у БАНКА, я и так отправила ни одно и ни два письма в олдневи, а толку 0. Я начинаю возмущаться, хотя умом понимаю, что сейчас назови(подтверди) Сергей все мои данные, тот же переводчик может легко этим воспользоваться. :ah:
Сергей назвал емейл и отключился. Я спросила почему возникли проблемы с моим заказом, до этого я много и часто заказывала - проблем не было, все хорошо.
Посмотрите историю моих заказов.
Ок
Он ответил, что заказы на немаленькую сумму (примерно 1000$) - поэтому попали под проверку.
Потом подумал немного и сказал, т.к. у меня до этого было всё ок, эти заказы мне отгрузят. :dance4: (в банк можно не писать)
Я - а последующие?
Он - всё будет ок, к вам больше не будет никаких вопросов.:dance4:
Я - спасибо огромное! я вас люблююююююююю!
Они посмеялись.
Потом он попросил подождать, пока оформит заказы - попросил назвать cvv код на карте - я сказала :ah:
Потом мы втроем висели на линии пока он проводил мои заказы.
Я спросила будут ли актуальны скидки на момент заказа - Да.
Некоторых позиций уже нет в наличии, деньги за них не снимут - Я согласна.
Спросил, видимо проверяя себя, сумму каждого ордера - я назвала.
Пришли смс о списании, и письма подтверждения на емейл.
:dance4::dance4::dance4:
Переводчик, как я поняла, у них не один и не в олдневи сидит.
Мне попался душевный мужчина азейбарджанец из Лос-Анджелеса, т.е. ему позвонили - он начал переводить.
Разговорились с ним немного :ag: (пока магазин оформлял заказ) - он уже 30 лет в штатах, до этого жил и работал в Краснодарском крае :br: . Я спросила давно в России не были, не хочется? Он - давно, не хотелось - а сейчас поговорил и нотальгия. :br:

В общей сложности я проговорила по скайпу почти час (переживала,что деньги закончатся). На балансе было 3 доллара с копейками, остался 1 :yes:
Спасибо огромное Yakovleva777, после её поста о переводчике - я решилась позвонить. :ax: :br::dance4::dance4::dance4:
 

Sueno

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
183
36
0
Москва
Milo4kaShu,

а ваши вещи отшипили после этого? они поговорили с банком? как поттвердили биллинг адрес? я боюсь они друг друга не поймут, сегодня позвонила банку узнать вообще что нить об этом, так они вообще не знают такие процедуры, говорят у нас такое впервые. незнаю уже что делать. может им хватит только то что я им вчера предоставила? адрес телефон и все такое.

Sueno добавил 11-17-2012 в 12:26 PM
Екатерина1984,

эххх)) у меня не прокатило, дня 3-4 назад отправляла им все сканы, и паспорт и карту с обеих сторон, но они написали что этой информации не достаточно(
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Sueno, у меня была ситуация, что не было денег на карте, повторно снять Олд не сумел. Но всё отшипил, и снял таки с первоначально блокированых...
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
видимо раз на раз не приходится - я пишу так, мол, с связи с двойной блокировкой, отправьте письмо в мой банк по факсу, плиз, номер такой-то, что деньги вам не нужны... они мне пишут ответ, что письмо отправлено в банк... через 3-4 дня блок снимается...

А я в свой банк отправляю скриншот такой переписки, и в течение пары часов деньги разблокированы. У меня Сбер. Так что нужно у себя в банке узнать, что нужно для разблокировки. :yes:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Ташенция, давайте вместе волноваться, у меня тот же статус от 26 числа. от 25 отшипили уже.:ad:

от 25 утреннего ( по их времени 25 числа в 3 утра сделала заказ) и не отшипили,смотрю у всех отшипена эта дата,а у меня pending висит 3 сутки
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
karina_, а зачем сразу писали реальный биллинг, если никто не спрашивал? )) Конечно ждать, то есть я имею ввиду, что его отправят, просто вопрос когда. И с чего решили, что им что-то не понравилось? У них много покупок было в этот день, вот разгребают.
 

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
Anastasia*, а какой у вас банк. у меня тоже два заказа,по первому мне прислали письмо с просьбой позвонить им и подтврдить биллинг. я написала письмо им,что позвонить не могу, отправила скан карточки с замыленными цифрами, кроме последних четырех. через какое-то время прислали мне письмо, типа спасибо, в течении 9 дней отправим вам посыль,но в следующий раз чтобы было быстрее,лучше звоните.
 

Светлана 987

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
156
13
0
Щелково
Ну мне в итоге вчера отменили заказ ((((

Светлана 987 добавил 06.12.2010 в 18:46
Звонила, тратила время деньги на телефоне и в итоге облом (((
 
Последнее редактирование:

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Я с этим магазином зареклась общаться. Они блокируют мои деньги уже 4-й раз, хотя покупка была 17 дней назад и заказ давно получен. Как с ними можно бороться? Сегодня ночью опять деньги сняли. Я в шоке просто!
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Жанатка, у вас какой банк ?

Я со своим также раньше мучалась , заявление и пр. , в итоге бросила эту затею и спокойно ждала месяц разблокирования. А теперь , вот уже месяца 3-4 они сразу по звонку снимают блок, что то у себя видимо наладили. Но это в случае двойной блокировки.
Хотя недавно даже суммы не совпадали, так как чего то не было в наличии.

Позвоните, спросите, хуже то не будет :) Удачи :)
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Любимка, мой банк тоже говорит, что бред , но тем не менее :ag:
Раньше тоже не получалось заблокировать повторно , а последнее время ухожу в минус по ДЕБЕТОВОЙ карте с запретом превышения :ai: Хорошо хоть проценты не начисляют.
Спрашиваю оператора - разве возможно по моей карте уйти в минус? ответ - не возможно, ну вот как то так.....объснить как это происходит они не могут...

Письма писала в олд и по факсу отправляла и банку заявление писала, что только не пыталась сделать. Самое быстрое - это сидеть и ждать разблокировки на 32 день :(

По совету Анютк@ заказала валютную карту, посмотрим, как с ней будет :yes:
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Думаю, что вряд ли....у них даже в примечаниях к скидкам пишется обычно, что не действует на предыдущие заказы.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.