Отмены покупок (Cancelled)

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Светуля2907, когда вашу посылку вышлят, там под весом и появиться значок трекинг
 
  • Like
Реакции: Светуля2907

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
мне так написали
Refund to Visa Card XXXX-XXXX-XXXX-XXXX: 171.04 RUB
Refund to PayPal Balance: $1.95 USD
Refund to PayPal Balance: 0.00 RUB

возврат на 7 с чем-то $, на счет карты вернули 171 руб(примерно 5$), а вот 1,95$ на баланс ПП

вот темка про возврат денег на РР
там на последней страничке описан подобный случай

Dinaya добавил 07.11.2011 в 22:10
а вы давно карту привязывали, может это те $1.95 USD
 
Последнее редактирование:

Infy

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
86
179
0
Кемерово
Подскажите пожалуйста. Продавец отменил товар..вот, что он написал мне(переводила в гугле)
Заголовок: Привет, G рынка Global Customer центр отмены / возврата поможет.

Текст:
"Хорошее утро сэр. G Глобальный центр Клиент Marketplace
Сначала мы должны использовать G на рынок очень извинения за причиненные неудобства неудобства

Ваш заказ поставляются предметы в настоящее время проданы временно невозможно, продавец сторона отменила запросу.

Еще раз я должен извиниться от имени panmaejabun.

[По возврат платежной информации]
"При оплате наличными>
Ваш остаток денежных средств возвращается немедленно, он [Мои покупки]> [G Хупер]> [остаток денежных средств]> [Подробнее] выбрал можно найти по адресу.
☞ Перейти Моя корзина

"Кредитные карты Paypal для оплаты>
Кредитные карты (PayPal) для отмены jimyeo отмены yiruwo утвержденных момент утверждения кредитной карточки компании отменить результаты (Paypal) отменить одобрение со стороны, от 5 до 7 дней (исключая выходные и праздничные дни) могут выбрать ОК. (Однако, некоторые карты случайно jaegyeolje необходимости.)
☞ Перейти Моя корзина
Спасибо! "

как я поняла, первый вариант, это возврат денег на Кэш баланс? у меня палки нету.. Тогда куда надо писать?И главное, что писать?xD
 
Последнее редактирование:

Viktoria777

Новичок
Шопоголик
23.08.2013
2
0
0
Абакан
Пожалуйста, помогите разобраться!

3 раза пробовала разместить заказ – все оказались отменены. Вчера написала в Gmarket, чтоб повысили лимит по карте, отправила документы. Они ответили, что лимит повышен до 5,000,000 вон в день. Мой заказ гораздо меньше. И, тем не менее, при нажатии на «place an order», снова выскакивает табличка с иероглифами и меня выбрасывает на главную страницу. Теперь не знаю, что еще можно сделать. Денег на карте хватает с запасом. Заранее благодарю!)
 

Natasha3

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
9
0
0
г.Москва
Написала об отмене 3 товаров, но статус товара так и не поменялся 2 день висит
On Request
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Через экспоер все делала!
До этого 1 раз оплачивала уже, да конфирм был.
А вот у меня подозрение, что денег не хватило на палке, м.б. это взаимосвязанным?

Малинка, недостаток денег это основная причина отмен при оплате через Paypal. :yes:
 
  • Like
Реакции: Мирошка

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девчочки, всме, у кого и меются проблемы с оплатой, в фейсбуке на стене Джимаркета выложите прминскрин кода ошиьки и свой ID.
пс
кто-то мне писал лс со своим ID, я нечаянно удалила письмо, извините, поэтому не ответила. В любом случае сделайте, как они попросили - см. выше
 

Mirinda79

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
18
28
0
Астана
Ох, отменила...Спасибки, Love Shopping. Жду денег на карту. На пэйпале деньги появились, а на карте еще нету-ть...
 

Elenaa M

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
1
0
0
Южно-Сахалинск
если вы можите помогите пожалуйста, я пользуюсь сайтом gmarket, все время заказываю там вещи для себя и семьи, но в этот раз сталкнулась с такой вот ситуацией: сделала заказ, оплатила его, затем на следующий день они сделали перерасчет и нужно было доплатить ещё 40 вон, я попробывала оплатить через Cash balance, но там не хватило средств и после этого весь заказ из Oversease order переместился в Shopping list и теперь почему то не оплачивается от туда, не пойму , что произошло при оплате вылазиет такая табличка Delivery information problem occured. Your order is canceled. An error occured. Please check the item and order again. хотя заказ мы оплатили полностью, кроме вот этой дополнительной суммы за доставку. пожалуйста помогите, подскажите, что сделать????
 

SuriKa

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
21
1
0
Москва
а у меня вопрос похлеще. я заказала среди прочего у одного продавца 2 одинаковых платья разных цветов, так вот одно очень оперативно платье они доставили, а второе с 19го висит в он риквесте. мне теперь что лучше сделать? написала продавцу, он молчит. я боюсь, что этого платья просто нет, творое же они моментально доставили, неужели одну позицию увидели заказ ,а на вторую нет? у меня уже девочка , кто заказал это платье, сказала, давай другой цвет, я могу сейчас как-то поменять это висячее в он риквесте платье на это же другого цвета? для этого мне надо в примечания к тому платью написать про заменить другим? подскажите, пожалуйста, очень срочно надо!
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
lelisa, У вас наверное на этой позиции подвешена вся сумма оплаты доставки. Но это не страшно, смело можете отменять.
 
  • Like
Реакции: lelisa

olen

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
102
21
0
Оренбург
так у меня ничего и не вышло - три раза корзину пересобирала - оплата проходит -спасибо . Потом по всем позициям -отмена. На карте денег достаточно - посоветуйте что это такое.До этого всегда платила - всё нормально!С карты даже попыток не было списания.
 
  • Like
Реакции: AnnaLove

Kolpakova

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
371
488
0
39
киров
все так и делала раз 10 наверно

Kolpakova добавил 12.06.2010 в 10:40
он выдает окно - Please selekt the item. что выбрать еще не знаю,уже все пункты заполнила.
 
Последнее редактирование:

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Ну неужели никто не знает? Всем всегда производили возврат полной стоимости заказанной вещи? Что делать посоветуйте пожалуйста. Делаю заказ впервые и сразу такие проблемы.:bu:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sunrise, нет не можете - обмен возможен только на описанных вам в письме условиях.
А другой товар другого продавца можете оформить вторым заказом и объединить его с первым
 

Chihan

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
64
2
0
Тольятти
Добрый день! Большое спасибо, если кто-то откликнется. Оформила большую посылку 6.05 В посылке несколько позиций сейчас в статусе N/A. До сих пор не отправлена. Три дня назад написала в службу поддержки, молчание, посылка висит. Все остальные позиции в статусе Delivered. Почему не отправляют, непонятно.
Если я сейчас отменю всю посылку, чтобы мне вернули деньги, чем мне это грозит? За доставку тоже деньги вернут?
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Kurana, пишите в джим на электронку, через customer service, только они смогут помочь. Пишите каждый день, заваливайте письмами :) мне через customer service быстро отвечали
 
  • Like
Реакции: Kurana