Отмены покупок (Cancelled)

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
nkim, они мне ничего не перевели, ни в GM, ни на карту.
Дело в том, что письмо, которое от них приходит, называется NO adress
какой еще адрес им нужен???
 

zapret

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
101
23
0
СПб
Эммм..... а что делать, если под тремя позициями стоит Cancelled, а под одной, которая так и не приехала в этой посылке стоит N/A. Общая сумма возврата получается: ₩6,900 ($ 6.34) + ₩6,900 ($ 6.34) + ₩9,800 ($ 9.00) + ₩12,800 ($ 11.75) = 36,400 ($ 33?43) , а на карту вернулось только $11.29 USD. Посылка была отправлена 20.01, пришла 11.02. Денег так и нет. Куда писать? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь, до этого все возвращали нормально. Платила палкой. И еще вот это N/A..... что бы это значило? Помогите пожалуйста :(
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
девочки, если палкой платила, куда деньги вернут? какое-нибудь письмо надо писать?
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
здравствуйте, всем. такой вопрос. оплатила ПП посылку. отказалась (сама) от 3 позиций. посылка уже выехала в аэропорт и там застряла...
Денег нет ни в ПП, ни в кэше, не вернули. Писала уже 2 раза в global@gmarket.co.kr - молчат -не отвечают... ничего не понимаю. что случилось??? где деньги и почему посылка "стоит"????
11:49 19-May-2010 Posting/Collection DONGSUWON
Posting office zip code : 442829

Destination country : BELARUS
13:14 19-May-2010 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

15:33 19-May-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 173
Handed over to Air carrier INCHEON

nkim добавил 24.05.2010 в 17:42
elinasef, ваша позиция отменена, продана уже...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elinasef

echervi

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
12
1
0
Новосибирск
Девушки подскажите, пожалуйста!
Сделала заказ, оплатила товар, продавец его отправил на джимаркет (я видела треккер) но дней через 5 я получаю письмо:
Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed. Please check following details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
(Благодарю Вас за покупками на Gmarket.
Ваша отмена была завершена. Пожалуйста, проверьте следующие детали.
Если у Вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нами в любое время.
Мы постараемся сделать все, чтобы служить вам всеми возможными способами.)
Но я ничего не отменяла, деньги мне не вернули, в письме нет даже намека о возврате денег. Посылку мне уже отправили, в кэш зачислили только за меньший вес, чем был при предварительном расчете. Что мне делать дальше, куда писать? Кстати отмененный товар это угги от SHOESONE.
 

Katenjka

Активный пользователь
Шопоголик
17.03.2010
148
12
18
Воронеж
Девочки, помогите, пожалуйста, было много отказов, деньги обещали вернуть на карту, посылки уже пришли, а денег нет....:ak: сожет, кто-тознает хоть примерный срок перевода денег обратно на карту, может я зря расстраиваюсь???
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Уважаемые форумчане!
Ниразу не заказывала на Gmarkete.. Решила попробовать заказать ленты различные на свадьбу -сделала заказ, заплатила палкой, сейчас смотрю в Overseas Order - ничего нет. Нашла в Recent Order

Это значит отменили? что сейчас делать мне? Где деньги? .. очень грустно

В Recent order в правой колонке есть кнопка "view overseas shipment"? Что выдает если на нее нажать? А что видно в shopping list в разделе view all?

товар перед заказом был в корзине Domestic или Overseas?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
письмо от первого продавца на мой вопрос(у нее статус Return Request
Пишет, что процесс возврата был завершен, возврат был обработан.

письмо от второго продавца (у нее статус Item Collected):
Пишет, что товар еще не вернулся к нему обратно. Когда товар придет, продавец завершит отмену.

Джимеркет Вам пишет, что продавцы еще не получили назад свой товар, поэтому не могут завершить процесс отмены. Они попросили компанию доставки проверить, где эта вещь. Как только они проверят и будут знать, где эта вещь, так сразу будет завершен процесс отмены.

Вывод: нужно подождать, пока продавцы получат свои товары обратно. Они же уже их отправили в джим, а теперь эти товары отправили им обратно. Это тоже занимает время.
 
  • Like
Реакции: SaHeNkA

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Подскажите, пожалуйста, как долго обычно происходят отмены? Пришлось самой отменить товар, т.к.продавец долго не отправлял и на письма не отвечал, и вот эта позиция уже третий день в статусе Cancelling, и из-за этого мне не отправляют мою посылку. Отменяла сама первый раз, поэтому не знаю, нормально ли, что столько времени занимает этот процесс?

Ждите: просто ждите или пишите(часто) письма , что бы поторопились и продавцу, и самому джиму. Не хочу расстраивать, но я ждала МЕСЯЦ, деньги все еще жду(думаю это задержка в банке), но хотя бы отмена завершилась, уже радует.
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Leruscha, нет ничего страшного и опасного. Если картой уже оплачивали, то пейпал её быстренько привяжет.
 

марья1406

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
67
347
0
Хабаровск
о чудо! я тоже реквест отменила, наконец-то посылочку отправят:dance3:еще бы деньги побыстрей вернули:come_on:
 

Зайка84

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
43
142
0
Уфа
Огромное вам спасибо, вы меня успокоили! сегодня сходила, проверила карту, подключила СМС-информирование, сделала выписку по карте, и наконец то увидела, что деньги были возвращены продавцами в тот же день практически. Единственное банк их еще не зачислил.
 

fashion

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
18
6
0
Moscow
to fashion

это отмена позиции.
фактически тоже что и Cancelled.

иногда надо нажать на кнопочку, чтобы подтвердить такую отмену..
хотя лично я этого никогда не делал. всегда возвращали и без этого.
но вы на всяк случай проверьте
MyGmarket - Cancel\Exchange - тут все данные по вашим позициям, в т.ч. и отмены

Шпасибо:meeting:
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Спасибо! я разобралась, что якобы я отменила, это детский комбинезон и я его хочу, заказ в общем собирался из-за него и что мне теперь делать? все остальные заказы уже в стадии доставки.
 

Irinay

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
76
8
0
Санкт-Петербург
Мне приходило письмо только такого содержания
고객님께서 반품 신청하신 상품에 대하여 판매자로부터 반품배송비가 청구되었습니다.
환불처리는 반품배송비 결제 후 진행되오니, 확인 후 결제 부탁드립니다.

청구된 내용은 [나의 쇼핑정보 > 취소/반품/교환 진행상황 보기] 메뉴에서 확인 가능합니다.
다른 방법으로 반품배송비를 이미 결제하셨거나, 청구된 내용에 대해 이의가 있으시면,
취소/반품/교환 진행상황보기 메뉴 내 [청구내용 보기] 팝업에서 이의제기를 하실 수 있습니다.
G마켓을 이용해 주셔서 감사합니다.

Я если честно ничего не поняла из него. И по 5 отменам мне только 2 письма пришло с таким текстом
 

Yugaika

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
14
0
0
Новгород
У меня такая ситуация
1 заказ) был 5 мая:ai: аж. Через неделю 6 вещей отменили, за 4-е вещи деньги вернули
а за еще 2 вещи до сих пор нет(40т вон). Одна вещь до сих пор висит в статусе--domestic on delivery--же неделю так и ничего не меняется. Я писала и на ящик Джимаркета и на сайте через Help-contakt us/
Пришел ответ 3 дня назад, пишут что мол приносим извенения, отменим позицию, которая долго никак не довезут и отправим ваш заказ. НО 3 дня прошло и ничего не меняется. Сегодня опять написала везде им.

Yugaika добавил 20.05.2010 в 13:39
Причем второй заказ я делала для подруги на другой адрес 13мая , а 17мая посылка уже была отправлена в службу ЕМС и она уже едет.
А предыдущая посылка так и ВИСИТ.....что делать то уже не знаю
 
Последнее редактирование: