Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

ALENS

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
138
371
0
KVR
Помогите пожалуйста советом. оформляла заказ как и раньше картой Втб VISA. почему-то после оформления заказа ждим написал что заказ отменен так как нехватает средств. но заказ был на 14000 а на карте с запасом 17000. мне очень нужно срочно сделать этот заказ .а теперь не знаю что делать . можно как то ещё ( к карте привязан телебанк а к пейпалу не вяжется)
 

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
В меня сберовская виза классик, сколько я не билась, оплата не проходит, все тоже зависает после ввода данных карты, даже в консел покупка не попадает. Банк говорит, что запрос до них не доходит. С ВТбешной тоже виза классик, идет, со скрипом, с несколькиз попыток 3-8, с разных браузеров, но проходит.
Что-то сберовскими картами джим не очень дружит :ak: . Мжет к кого все по другому, поделитесь :clapping:


:ai: я две заказала от разных банков, Viza классик от сбера и Maestro от УралСиб обьяснив для чего они мне. Может вторая пройдёт.
Sve-ta, а через Палку, классик "регистрировали" ? Проходит или тоже нуль ? :bu:
в сбербанке меня уверили что классик подойдёт для подобных оплат, там мол "включить" онлайн какой-то (если будут проблемы)
ну вот :( теперь переживаю что и эти зря заказала
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Прошу прощения, если не увидел в топике.
Два раза оплачивал на джиме покупки, в первый раз через paypal, во второй - напрямую с карты.
В третий раз напрямую с карты платеж не прошел, 005 refused. Деньги заблокированы, вернут через 30 дней. Здесь все понятно.

Вопрос вот в чем: если оплачивать через paypal и эта ошибка возникнет - деньги также будут заблокированы или при оплате через paypal всегда либо оплата пройдет, либо нет?

через палку деньги тоже блокируются..
проверено на себе
 

O.l..g.a.

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
13
3
0
Новосибирск
Мы оказывается не в той теме это обсуждаем! В разделе отмены, ошибки вопросы все подробно описано, как быть в такой ситуации. Я съездила в банк( у меня Сбербанк), мне сказали, что необходим документ, подтверждающий оплату...на словах не хотят верить) Я написала письмо в Gmarket:
Good day!
24.05.2010, 13:00 (time not exact) Moscow time (24.05.2010, 18:00 Seoul) attempted to pay for your order at Gmarket.
My Account: _______
The money from the card was removed, and the order you are not accepted.
Please explain the reason for not accepted the order.
Теперь жду ответа, после чего вышлю его на сайт Cбербанка, и мои деньги должны разморозить! я надеюсь)
:boast:
 
  • Like
Реакции: kaprissnaya

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
42
Вселенная
Просто я здравствуйте!!:br:
я к вам за помощью :)
скажите пожалуйста,вот я зарегистрировалась на джимаркете,я так понимаю теперь нужно зарегистрировать карту,так? подскажите пожалуйста куда нужно нажать и внести данные моей карточки.....я так понимаю,сначала нужно забить данные карточки,а только потом уже выбирать товар ,класть в корзину и нажимать оплатить...так?

если повторяюсь извините :ah:
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Прошу прощения за тупейший вопрос:). А деньги на карте в какой валюте должны лежать или это не имеет значения?

желательно в долларах если покупать будете в заграничных магазинах. А если в рублях то банк будет снимать из ходя своего курса.И вы можете прилично на этой разнице потерять.
 

Эленька

Новичок
Шопоголик
Эленька, на эти деньги нельзя, они же заблокированы

Скажите пожалуйста, а почему блокируют эти деньги и может ли получиться такая же история при следующей оплате покупки на Джимаркете с помощью карты...Просто я новичок ещё в этом деле.
 

dooo

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
4
0
0
нск
доброго времени суток )
вопрос:
проблема при оплате paypal (карта VISA или MASTER и то и то пробовал)

сразу оговорюсь, все итемы с "самолетиками" то есть с доставкой по миру.

ранее пайпел с этой же карты платил (один раз), все было ок

шаги:

1) с корзины нажимаю "place on order"
2) в ордер инфо заполняю все поля которые требуются, на все соглашаюсь, оплата PayPal Express Checkout, жму "pay"
3) появилось оконце с предложением авторизовать пайпел, авторизую, выбираю кредитку с которой раньше оплачивал заказ на жмаркет (на балансе сумма больше той что нужна на 7%), жму продолжить.
4) на этом всё. окно пайпел оплаты закрывается, переходим на сайт джима, видим окно с надписью: "The page is temporarily unavailable.
We apologize for any inconvenience this may cause you.
Please try later again."
перевод гугл: "Страница временно недоступна.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства это может привести вас.
Попробуйте позже еще ​​раз."

Картинка (для просмотра нажать)

так со вчерашнего дня.

пробовал через браузеры ИЕ, мозилла и хром (все новые версии)

прошу совета


ни у кого больше такой проблемы? :ai:
попробовал сегодня оплатить на прямую с кредитки, в итоге все тоже самое
 

Dafka

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
4
0
0
Красноярск
Подскажите! При оплате выскочило вот что. Что это значит? Оплата не прошла?
 

Вложения

  • Новый рисунок 222.jpg
    Новый рисунок 222.jpg
    16,9 КБ · Просмотры: 3

ALBisha

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
1
0
0
Днепропетровск
я новичок

Всем, приветик.

Девчонки, подскажите, пожалуйста, новенькой.. первый раз делаю заказ на Gmarkete, сделала заказ, все оформила, написала свои данные, зарегестрировала карточку... но, при выборе карточки пишет Applying for verification.. и когда нажимаю на нее, высвечивается окно Выберите карточку.. а выбрать я ее не могу, из-за этого сообщения Applying for verification...

у кого-то было такое? как долго карточка будет на проверке?


заранее всем спасибо.:bu:
 

Эленька

Новичок
Шопоголик
мне в Альфа-банке сказали, что деньги разморозят через 2 недели....:ai:

Мне сегодня тоже самое сказали, а перезаказать до 2 недель свой анулированный заказ на эти деньги нельзя получается? Что то я совсем запуталась...
 

nochenka

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
91
115
0
Symu
второй раз пытаюсь проплатить заказ картой,после нажатия конфирм, выдет сообщение

[Payment information problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -344 )

в чем может быть проблема?

у меня не раз была ошибка 344. оказывается не хватает денег на счету, ведь не только сумма к оплате нужна, но и % со снятия денег
 

ветта

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
34
2
0
клинцы
Спасибо за советы!вот сейчас хочу оплатить кукурузой,какой тип карты мне надо выбирать?
 

Анастаси

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
2
0
0
Красноярск
Помогите пожалуйста:
оформляю заказ, жму оплатить ,плачу через карточку, мне приходит сообщение на тел что покупка оформлена успешно и что деньги сняты, буквально через минут приходит сообщение на телефон об отмене, деньги возвращаются на карту, а джим пишет что заказ не оформлен, что это такое и как с этим бороться? :(:bu:
 

olen

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
102
21
0
Оренбург
nevasca, когда платите - сверяйте номер карты последние четыре цифры
 

katuasha

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
272
429
0
Киев
Картинка (для просмотра нажать)
а вот какую красоту мне выдал джим после оплаты палкой, несколько раз повторяла процесс, но все равно не даёт завершить оплату, выкидывает все обратно в корзину(хорошо хоть не удаляет все как раньше)...смутили его 15 пар трусов наверно, там какие то скидки сбились как я полагаю...
написала им письмо посмотрим что ответят.
Думаю такого не у кого не было )

у меня было тоже самое, но скорее всего просто поменяйте браузер (где-то на форуме нашла ) я пыталась в опере, поменяла на эксплорер, все прошло нормально.