Old Navy - недорогая одежда и обувь для всей семьи в США, с доставкой к посреднику

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
KoroNa, на будущее) на сайт кешбека можно быстренько зайти и после покупки))) а через месяц написать где мой кешбек))))
если не применялся никакой персональный код, то все ок будет
 
  • Like
Реакции: E-Lena и KoroNa

LyalyaBlond88

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
149
698
0
Самара
Давно не заказывала на гапе , что за коды на скидку сейчас такие?!?! -25% действует только на одно платье, хотя у меня там и куртки и комбинезоны...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@Legenda45, я уже не помню замеров - но я брала мужу шорты на размер меньше, чем было прописано по размерной сетке, зная о большемерности ОН, и всё равно пришлось ещё в талии ушивать...
 

Tishinka

Новичок
Шопоголик
27.03.2014
6
1
0
Кострома
В статусе заказа для этой вещи написаноIn stock: Available to ship, когда я заказывала, вещь была в наличии
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
vera13, по данным заказа в кабинете ОН - если Вы применяли дополнительный код на скидку, то отдельные суммы сложно вычислить. Разве что помните, какую скидку применяли к заказу, и на какие товары она действовала, а на какие - нет.

В ордере указана стоимость вещей на момент заказа. Без дополнительных скидок по коду. Общая скидка и финальная сумма указана только над списком вещей (и ещё в и-мейлах - которая Total). Вообще-то по Ваших скринах видно, что не применялась никакая дополнительная скидка, так что на первом скрине как раз должны быть правильные суммы.

В разбивке отправок указана текущая стоимость вещей, насколько помню. Так что на эти суммы вообще не обращайте внимания.

По поводу выписки - суммы должны совпадать с суммами, указанными в и-мейлах для отдельных пакетов. Если не совпадают - то это скорее вопрос к банку - возможно банк ещё какие-нибудь комиссии содрал.
 

Follow

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
490
1 279
0
Russia
Подскажите пожалуйста, где почитать информацию про гап кэш?
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
gidromonik, то что нет в наличии за это у вас денег не снимут. вернее так. у вас при каждой отправке буду снимать деньги из старого блока, или блокировать заново, но лишку не снимут. максимум, та сумма будет заблокирована банком 30 дней
дадут код 10% который можно применять с другим любым кодом.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Что за ерунда :( делала вчера заказ и при вводе новой карты автоматически поменялся адрес доставки на старого посредника услугами, которого уже давно не пользуюсь. Сразу же написала в костомер сервис с просьбой поменять адрес доставки или отменить заказ, некто менеджер Татьяна уже второй день уверяет меня что невозможно сделать ни то ни другое:aq: Пошла написала на фейсбуке, кому-нибудь удавалось отменять заказы, неуже ли это невозможно?
 

Julia1609b

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
50
262
0
Екатеринбург
И смех, и грех, Банана деньги не списывает, а заказ отшипила еще 1-го числа. За весь заказ деньги заблокировала, отпшипила первые две части, сняла за них деньги. Потом был большой перерыв, 6 дней, остаток денег разблокировался. Остаток заказа отправили, а деньги так и лежат в свободном доступе. 240 долл. я должна Банане. Может, письмо им написать, а то я уже начала на курсе терять понемножку?
 

SimpleLive

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
8
0
0
Kaluga
Первые покупки

Подскажите пожалуйста новичку:br:
1. если сейчас на сайте действует акция 25 % на всю одежду , а на распродажу будет действовать?

2. Каким кэшбеком пользуетесь для покупок чтобы потом можно средства вывести?
(хорошобы что бы им можно было пользоваться и на картере и на чилдренплайе)
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста, как теперь лучше сделать, если после неудачных попыток оплатить заказ , аккаунт стал недоступен Your account cannot be accessed at this time. Please call Customer Service at 1-800-OLD-NAVY for further assistance. Если звнить по указанному номеру, как общаться? (с английским плохо)

Лянка 06 добавил 18.04.2013 в 00:57
Кроме того в этот раз в биллинг адресе появилась опция "выберите штат". Ввести Ukraine, естественно невозможно. Раньше этого не было...
 
Последнее редактирование:

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
Спасибо!!! А как тема письма называлась? Что-то не могу найти это письмо, такое впечатление, что 12 сентября мне вообще не присылали с олдневи писем.
от Old Navy Super Cash
тема: Cash It In, Nataliia! Get Your SUPER CASH Codes
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
натулюлечка,
Klunya,
Ну деньги хоть заблокировали? :)
Хоть какой-то признак заказа всё-таки...
 

inaqwerty

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
18
2
0
Самара
Вопрос знатокам. Если первоначально заблокировали сумму заказа, а потом на карточке денег нет, то что произойдет? Заказ отменят? Или то, что было заблокировано, пойдёт в оплату?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
vera13, да, максимальный номинал супер-кэша - 50 дол.
То есть, Вам лучше разбить на 2 заказа - 50 дол и 120 дол (а может, даже выгоднее взять ещё что-нибудь, чтобы было 50 и 125 дол - тогда ещё +10 дол супер-кэша можно заработать).
То есть, если у Вас заказ на 170 - то неважно, как Вы разобьете - на 2 или 3 заказа - всё равно максимум получится 60 дол супер-кэша. А если на 175 - тогда можно разбить так, чтобы получить 70 дол супер-кэша.

Коды придут на и-мейл, обычно практически сразу после заказа.
Потом, в период траты, можно будет применить 1 код к 1 заказу - это тоже для размышлений, на сколько заказов Вам сейчас лучше разбить.
 
  • Like
Реакции: vera13

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск

Спасибо, с эти я знакома. Вот как-то не понятно к размеру S отнесены 5; 6; и 6,5. К М относят 7; 7,5; 8 и 8,5. Уж очнень размыто. Всё-таки размер 7 и 8,5 отличаются на 5мм. Хотелось бы размерную сетку с указанием длины стопы
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlata, значит, Вы друг друга не поняли...
Если бы они поняли, что это из-за их ошибки отменили заказ, и Вы просто хотите его возобновить, то без лишних слов применили бы вчерашние цены - это 100%.

У меня даже не спрашивали, какие коды я применяла - просто вручную выставили точно ту же стоимость, что и в отменённом заказе - и ещё долго извинялись за эту "досадную ошибку".

Belliala добавил 15.05.2014 в 14:09
Разговор у нас вышел приблизительно такой:
я спросила, почему отменили заказ такой-то (кстати, желательно, подготовить себе список слов, чтобы чётко описать номер заказа - то есть, например TTWNQ... - Tuesday Tuesday Wednesday Native Queen - а то много времени уходит, пока уточняется номер)
они захотели узнать имя и мой биллинг-адрес - я сказала, что заказываю не впервые, и реальный адрес уже у них где-то записан - вопросов не было, диктовать наново не пришлось
минут 5-6 я слушала музыку, пока оператор выяснял причину отмены
затем оператор долго извинялся и объяснял, что произошёл технический сбой
потом спросил, хочу ли я, чтобы он создал такой же заказ, с такой же стоимостью - я сказала "конечно"
он создал заказ - и уточнил финальную стоимость (вопросов о кодах, скидках и т.п. не возникло в принципе)
я подтвердила, что всё верно
пришлось продиктовать данные карты, и они опять заблокировали ту же сумму
сегодня часть "нового" заказа уже выслали
 
Последнее редактирование: