Одежда Asos: обсуждаем размеры и модели

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Abrakadabra1

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
5
0
0
Город у моря
Девочки, в теме про обувь мне, к сожалению, не согли подсказать. Может здесь кто знает.
Обувь River Island идёт в размер? Или маломерит/большемерит?
на свои 25 см обувь фирмы Asos всегда брала 6-го размера. А тут вот такие боты Ривер Айлэнд. Да ещё и сзади замок. Лучше 6 или 7?
image1xxl.jpg
 

Natalii

Душа компании
Шопоголик
06.12.2009
437
2 963
93
Московская область
  • Like
Реакции: Кариночка

DTTS

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
13
0
0
-
:fe3ef949c3de:Ваня, ну как же нет про длину
опускаем глаза чуть ниже, где Info&Care
английским по белому написано
ABOUT ME
100% Cotton
Short: Inside Leg 30in (76cm)
Regular: Inside leg 32in (81cm)
Long: Inside leg 34in (86cm)
Inside Leg - и есть длина, дословно - внутри ноги, то бишь по внутреннему шву, соотвессно в размерах выбираем сначала циферку - обхват по талии, а потом длину, т.е. short, reg или long.
пример: выбирая 28''Reg, ты возьмешь 28 дюймов по талии и 32 дюйма в длину по внтр шву.
и вапще не надо расстраиваться, там еще джинсов-скинни завались:)


Ну вот если брать 34 размер лонг, то в длину они какие будут?
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Девочки а разница между размерами джинс 28 и 29 сколько см. Я вообще не могу размеры по джинсам найти , открываб размеры там все что угодно , кроме джинс ,помогите
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Помогите, пожалуйста, определится с размеров джинсов.

Всем привет!
Хочу купить эти джинсы.
http://www.asos.com/Diesel/Diesel-K....aspx?iid=706490&cid=4208&Rf19=160&Rf-400=156

Смотреть далее
Обмерил талию, получилось даже чуток больше, чем 86 см, т.е. размер нужно брать 34. Но старые штаны были 33 (производитель Guess), причем сидят они не очень плотно, ну как, не висят, но и не в облипочку. Хотя со временем растянулись, конечно, но после стирки всё равно точно так же сидят, немного плотнее. Есть еще одни штаны, размер тоже 33(Firetrap low slung slim), когда покупал, помню даже в прыжке натягивал, но сели как влитые, жаль протерлись быстро. Суть то в чем, сейчас я примерил и те и те, штаны хоть и протертые уже, но после стирки очень плотно не садятся, не висят, но и не жмут как при покупке, покупал их год назад, мог с тех пор и изменится немного, я же еще росту по идее, 20 лет:yes:
Суть вопроса в чем:
Если бы у тех штанов, что я выбрал был размер 33 - взял бы сразу, мне же нужно выбрать либо 32 либо 34. По логике, 32 мне ну никак не налезут, там объём талии должен быть 81 см, но опять же, если я все измерил правильно, а я думаю да, то я минимум на пять см не врисовываюсь сюда.

С другой стороны, нашел в интернете инструкцию, как выбрать джинсы, там вот что написано

"Возьмите ваши джинсы или брюки, которые «хорошо сидят». Имеется в виду, что они не сползают при ходьбе, но при этом и не жмут. Брюки с резинкой на поясе – не годятся, понятно почему.

Застегните пуговицу на поясе брюк. Положите их на стол перед собой. Измерьте расстояние между крайними точками пояса (по низу пояска), через пуговицу, как показано на рисунке (fig.1), умножьте полученное число на 2. В результате Вы получили объём талии для «штанов-которые-хорошо-сидят»."
У меня расстояние получилось 18 дюймов*2=36 размер, т.е. :ai: У меня папа носит левайс 501 36 - го размера, а он уж покрупнее меня будет, в плане живота, причем не фигово так. Совсем что то запутался...
Если купить 34 - они могут и висеть, 32 - е же наоборот могут не застегнуться даже, хотя кто его знает.
Интересовался в другом месте, мне написали, что можно и 32 брать, должен вписаться впритык, в другом месте сказали, что 34 нужно брать... А в 32 е влез бы, если штаны широкие, а эти мол зауженные...

Здесь думаю 100% подскажут как быть... Очень надеюсь на вашу помощь... Просто уже сегодня планировал посылку собрать и оплатить, время то не остановишь, вещи кончаются постепенно.
 
Последнее редактирование модератором:

Samuel

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
3
0
0
Кострома
добрый вечер,не могу определиться с размером джинс http://goo.gl/L3nef талия 83 бедра 92 какой размер мне взять? подскажите пожалуйста
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
вот интересно соответствие размеров...
Почитайте темку про размеры обуви в этом же разделе.

Так Dr Denim вам нормально?Какие вы брали?У Killah нумерация начинается с 26...
Да, я специально взяла больше, тк вычитала, что маломерки. Обычно ношу 25 (реже 26), Dr Denim взяла 26. Не то чтобы с мылом влезаю, но в 25, боюсь, было бы и с мылом не влезть.
Killah странно, что нет 25, у Miss Sixty есть, а это вроде одна шарашка. Может просто раскупили?.. Killah я не покупала, Miss Sixty меряла 1 раз понравившиеся в магазине, и 26 мне был велик, а 25 кончился :)

Сели хорошо, прям по фигуре, но талия немного высокая.
Ну так модель, наверное, с завышенной талией :ag:
 
  • Like
Реакции: Золотая...

Natalii

Душа компании
Шопоголик
06.12.2009
437
2 963
93
Московская область
Девушки,
помогите, пожалуйста, стоит 10 или 12 размер взять?
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1403795

Верх у меня на 10 кажется, но вот попа почти на 14....

:yes: Судя по параметрам Ваша попа:ah: никак не 14-й, а 12-й (а при тянущейся ткани 10-й). По себе знаю-у нас почти одинаковые параметры. Что касается этого платья, то я лично себе заказала бы 12-й из-за того, что ткань по-моему не тянется (был печальный опыт с подобным платьем, где в 12 размере грудь еле поместилась). Удачного выбора!! :yes:
 
  • Like
Реакции: yula_la_la

Юля Тито

Новичок
Шопоголик
всем привет!
девушки помогите пожалуйста новичку, мой первый опыт покупки через asos)
мои объемы 90-70-98, очень и очень хочу это платье
получается что 12 это мой размер?? написано, что оно 100% хлопок и вот такая марка Paprika Cupped Floral Bandeau Dress, уж если что лучше больше чем меньше, главное, чтобы в груди и бедрах сошлось)
заранее спасибо за помощь!:) :ax:
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Верунь, суть вопроса - как понять их размерную таблицу по купальникам - конкретно по верху.:)

Девы, подскажите по размерам верха от купальника (любого), а то ниче не понятно в их сетке. Надо ориентироваться на ОГ, на чашку или лучше на US размер (н-р VS).
Пример: UK 8 B/C - это значит ОГ р-р8 по таблице размеров одежды, а чашка B/C? А если чашка А?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Champaka, так ведь у вас ОБ 106, а у меня 108 - это 2 см как раз для 31-го размера, я думаю
 
  • Like
Реакции: Champaka

uktalynka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
98
8
8
Тольятти
Судя по размерам и модели, на которой платье одето, оно на пышечек..Асовские вещи идут размер в размер (не маломерят и не большемерят)
Про "пышечек" я и так поняла, оно из curve раздела. Я в прошлый раз заказала себе два платья 22 размера( причем подстаховалась на размер-думала в случае чего ушью) - одно оказалось маловато< в другом я утонула. Потому и спрашиваю.
 

Anettta

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
49
3
0
Москва
Девочки, подскажите по поводу размеров джинс, если в размере не указано long, short или medium, то как ориентироваться? Например у этих, у меня ОБ 96 примерно, обычно беру 26 размер и длину long. А тут вообще не знаю, помогите плииииззззззз http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1160591
 

stefani

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
4
1
0
минск
...

девочки,помогите,пожалуйста.хочу заказать платья:
http://images.asos.com/inv/Y/23/158/1007093/White/image1xl.jpg
http://images.asos.com/inv/Y/142/1353/866525/Navy/image1xl.jpg
http://images.asos.com/inv/Y/37/383/1067444/Purple/image1xl.jpg
какой размер брать?ог 90,от 75,об 100,низ ношу 46 или М,верх могу носить и 44 или S,рост 177,
в соответствии с их таблицей размеров, вроде надо брать 12,но белое платье в попе не будет мало?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
Apelsin, М скорее соответствует размеру 10.. и европейскому 38, ето что касается асоса, но вообще нужно смотреть конкретно по каждой марке ) так что 12 на твой ОГ может быть большеват .. насчет TFNC меня лучше не слушать, но мне кажется, что они немного маломерят) а вообще лучше посмотреть, кто ету марку брал )
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки помогите разобраться с размерами заказывать буду впервые; поправилась после родов и боюсь взять маленький размер мои параметры 100-88-106; хотя бы примерно это какой 14й или еще больше(

да, 14й размер
Я на 106-76-108 беру или 14, или 16 в зависимости от модели
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
бушечка, так на размер чашки то посмотрите !
Вы ж говорите что у вас В, а там начинается с Д
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.