Обувь VS: модели и размеры - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvgGOOD

Новичок
Шопоголик
26.12.2008
7
0
0
Петрозаводск
Привет всем! В первый разрешила сделать заказ на ВС. Выбрала вот эти сапожки Джессики Симпсон, но с размером определиться не могу...
Измерила ногу, перекопала всю обувь, вот что получилось:
24,5 см; 37 рус; 38 евро.
Сапожки решила 8ку заказать, но не определилась до конца....Посоветуйте!!!!!!!!!!!!)))))
 

Вложения

  • V278164.jpg
    V278164.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 12

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Воти у меня 25 - 25,2 (с допущением, а вдруг неправильно измеряла) стопа. Какой размер сапогов Колина брать? Здесь ношу 39:ah:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 579
113
тут муслякала немецкий каталог, вот что нашла. Может кому пригодится

 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
http://www2.victoriassecret.com/com...H-228422&page=1&cgname=OSSHUBOOVIL&rfnbr=2096
Девочки, кто-то брал такие сапоги, они большемерят? Если у меня стопа 25 см, надо брать 9? Ношу 39 всегда. Просмотрела обувь, только на кроссовках написано 8, 5, а так больше нигде нету размера US. Просто 8, 5 уже нет...
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
http://www2.victoriassecret.com/com...H-228422&page=1&cgname=OSSHUBOOVIL&rfnbr=2096
Девочки, кто-то брал такие сапоги, они большемерят? Если у меня стопа 25 см, надо брать 9? Ношу 39 всегда. Просмотрела обувь, только на кроссовках написано 8, 5, а так больше нигде нету размера US. Просто 8, 5 уже нет...

Значит лучше 8, 9 будет на 2 шерстяных носка. ОРни ну очень свободные.
Хотя если подьем высокий, а ножка широкая, то 9.
 
Последнее редактирование:

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Значит лучше 8, 9 будет на 2 шерстяных носка. ОРни ну очень свободные.
Хотя если подьем высокий, а ножка широкая, то 9.

Нога по ширине средняя, а вот с подъемом да, не все сапоги на мне застегиваются, наверное, все-таки лучше 9 взять
 

Кисёна

Новичок
Шопоголик
Обувь Colin Stuart. Помогите новичку: как поменять?

Здравствуйте, девушки! Очень рада наконец присоединиться к вашей компании:) Долгое время только читала ваш форум, но теперь, когда получила свою первую (и, надеюсь, не последнюю)) посылку, решила стать полноценным членом общества VS:)
Итак, я захотела заказать аж три пары обуви (всегда хочется все и сразу, хотя знаю, что лучше было начать с малого).
1) зеленые ботильончики
http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?prnbr=9H-228351&cgname=
2) серебряные
http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?prnbr=9H-232292&cgname=
3) рыжие оксфорды
http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?prnbr=9H-228438&cgname=
Долго мучилась с определением размера, так как он у меня варьируется от 37 до 39, притом что длина стопы от 23.5 до 24. В итоге, после штудирования многочисленных size charts, решила, что закрытую обувь буду заказывать 7.5, а открытую - 7. (К тому же мерила туфли Steve Madden, 7.5 сел хорошо).
От нетерпеливости решила даже раскошелиться на экспресс-доставку. Обещали доставить 19 января, а курьер пришел уже сегодня (конечно же, когда я сидела на кухне в полураздетом виде, пила чай - пришлось спринтером бежать переодеваться:). Моему счастью не было предела! Никогда не думала, что распечатывание коробок может доставить столько удовольствия:)
В результате, я, в принципе, очень довольна: обувь смотрится ничуть не хуже, чем на сайте (разве что цвета темнее), однако размер, мне кажется, можно было заказать 7, потому что я явно чувствую, что впереди пальцев еще запас минимум в полсантиметра. Кроме того, рыжие оксфорды меня немного разочаровали, цвет все-таки не мой, я бы хотела такие же, только пурпурные (balsamic), так как они невероятно удобные и смотрятся эффектно.
Девочки, подскажите, пожалуйста: exchange значит, что они обменяют на такую же другую пару, или можно попросить другой размер/цвет? Рыжие хочу однозначно сбагрить обратно, а вот зеленые и серебряные просто поменьше на полразмера поменять. Что делать? Может, вообще оставить две пары (просто на будущее брать семерку), а рыжие вернуть и заказать по новой?
Большое спасибо заранее!​
 
Последнее редактирование:

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
какой подробный рассказ)))

ничего не меняй, в следующий раз зато будешь свой размер заказывать. мой первый опыт тоже был комом) На размер ошиблась, но ничего не меняла...))
 

Innker

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
43
0
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Собираюсь заказать туфли Колина, ношу размеры всегда разные, от 37 до 39... размер стопы измерила - 24,5 вышло приблизительно, посоветуйте какой размер выбрать тут?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Собираюсь заказать туфли Колина, ношу размеры всегда разные, от 37 до 39... размер стопы измерила - 24,5 вышло приблизительно, посоветуйте какой размер выбрать тут?

Вобщем так:)
24.5 у Колинов 7.5
25 соответственно 8
Ну и т.д:)

Я на свои 25.5 беру 8.5
 

Vicky

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
32
1
0
Москва
А как в носке обувь Colin Stuart, удобная? Колодка нормальная? А то каблуки обычно просто огромные :)
 

Кисёна

Новичок
Шопоголик
Koalla, увы, оБшибка вышла)) Конечно, имела в виду от 23.5 до 24 см. Смотря какой линейкой мерить и как очерчивать ногу)) Что касается размеров, то в разных фирмах действительно разные: где-то 37 идеально, где-то 38 впритык. В H&M мне, например, вообще только 39. Хотя тамошняя обувь мне не нравится.
Vicky, мне очень понравилось. У меня вообще подъем высокий, Колин Стюартовская колодка как влитая. Только все-таки запас впереди... вату, что ли, подкладывать?))
А все-таки, был у кого-нибудь опыт возврата/обмена? Сложно и долго это? Оранжевые я хочу сдать, а вот одну из двух других пар все же обменяла бы на 7 размер.
 

-=KoriцЦцa=-

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
40
1
0
39
Москва
Девочки подскажите какой размер мне нужно заказывать. Ношу обувь 36-37,у некоторых производителей вообще 35 размер.Длина стопы 23-23,5. Какой размер мне подойдет?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Koalla, увы, оБшибка вышла)) Конечно, имела в виду от 23.5 до 24 см. Смотря какой линейкой мерить и как очерчивать ногу)) Что касается размеров, то в разных фирмах действительно разные: где-то 37 идеально, где-то 38 впритык. В H&M мне, например, вообще только 39. Хотя тамошняя обувь мне не нравится.
Vicky, мне очень понравилось. У меня вообще подъем высокий, Колин Стюартовская колодка как влитая. Только все-таки запас впереди... вату, что ли, подкладывать?))
А все-таки, был у кого-нибудь опыт возврата/обмена? Сложно и долго это? Оранжевые я хочу сдать, а вот одну из двух других пар все же обменяла бы на 7 размер.

К заказу приложенно письмо, там есть графы по возврату или обмену , надобно их заполнить и отослать им с обувью, займет все это месяц, а может и больше, и не факт, что туфли, которые вы хотите обменять к моменту утряски всех формальностей будут в наличии, и нужного вам размера или вобще будут.
Проще отправить что не подошло, а туфли заказать новые, нужного размера:)
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Странные Вы size charts смотрели.

23.5см - это размер 6.5
24 см - 7

Естественно, что 7.5 оказались велики. Впрочем, тут можно решить вопрос с помощью стельки - лучше больше, чем меньше =Р
 

Кисёна

Новичок
Шопоголик
SoulFly, ну не знаю, я просмотрела с десяток таблиц, все они утверждают, что 24 см - это 7.5, а 23.5 см - семерка. Может, нога успела похудеть за неделю?)
Решила все-таки оставить зеленые, уж больно они хороши, а вот серебряные стали натирать сзади, так что их точно сдам. Рыжие - суперудобные, но цвет меня совсем не радует. Так что и они тоже пойдут на return.
А как вообще мне их собрать? В ту же коробку, самой заклеить? А потом поехать на отделение UPS? А сколько стоит отправка посылки обратно в Штаты?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.