Обсуждаем размеры одежды и обуви

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Не сказала бы, что маломерят, тк у меня пара ботинок этой фирмы в размере 10, который я беру на свой 40,5-41, мне велики на размер, те идут на 41,5-42
К пример Hush puppies и Ralph Lauren в размере 10 мне впритык (26,5 см по стельке)

а качество вам нравится? пошив, износостойкость, колодка?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Добрый день,

Не подскажите по размерам обуви converse и hush pupies?

Длина с сайта производителя в интернете и описания непосредственно на странице обуви на сайте 6pm.com не соответсвует и я никак не могу точной информации по этому поводу.

Ношу кросовки по стельке 30 см, хочу купить converse, это 13 получается размер?
Нужны макасины для папы, у него по стельке 28-29 см.

Вы 46 носите? Мужские конверсы 9 американский на 42
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки подскажите, кто брал Steve Madden он в размер идет и DKNY , на 39 я могу 8,5 заказать?
 
Последнее редактирование:

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
кто-нибудь покупал вещи этой фирмы Weatherproof? Как качество?
Моя подруга покупала женскую, вот эту модель
отличное качество, мех исскуств очень мягенький, куртка легкая, размер в размер.
 
  • Like
Реакции: Gurinara

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Лия, если подъем небольшой, то вполне вероятно, что и 9 размер подойдет. Опять же - Марина права, все ведь по-разному носят.
Хотя, определенно советовать что-либо я боюсь, поскольку столкнулась с тем, что помимо личных предпочтений все еще очень по-разному меряют стопы. Вот не смейтесь, но это действительно так. Обнаружила это после того, как тщательно обмерила мужнину ногу - все как велено :ag:, в проекции, т.е. как будто тень от стопы на бумаге обвела. Надеюсь, понятно объяснила :ah:
Получилось 30см, заказала по отзывам обувь, все внимательно почитала, посчитала - нужен был 12 размер. Пришли боты - маркировка именно на 30 см стопа, и велики ровно на 1,8 см. Мы с мужем переглянулись и стали стельку мерить - что Вы думаете? - стелька от края до края была по длине именно 30 см. Анатомической формы, изогнутая такая (The North Face, зимние кроссовки).
Тогда я обвела стопу мужа немного забираясь под стопу, чуть-чуть, буквально с наклоном 30 градусов - и тогда мы и получили "наш" размер, т.е. 30 см - 1,8 см = 28,2 см. Вот так вот, одни и те же руки, одни и те же ноги, и такие разные результаты - главное, одинаково достоверные, но просто по-разному полученные :ag:
С тех пор я очень осторожно советую что-либо в этом направлении, но стараюсь подробно все рассказать, чтобы можно было самим как-то сориентироваться.

Да еще добавлю - у меня нога и подъемная, и нехуденькая совсем. Ширина стопы - 10 см, обхват стопы в самом широком месте - 24 см. Перемычка на этих глайдах мне тоже оказалась коротковатой, нога застревает как раз на уровне отстрочек (спереди), и дальше идет уже с трудом. То ли так задумано, то ли у меня подъем великоват для этой модели. Но даже если протиснуться вперед - все равно я бы примерно 0,7 см хотела бы добавить к длине. В общем, я сфотаю и покажу, они вроде есть пока на сайте.

ых, а я так рассчитывала еще серебристые такие же прикупить... они такие классные... ыыыых...

добавлю :)
у меня стопы 27 и 27,5 см - измеряла "в проекции"
 
  • Like
Реакции: Ли_я и MARiSOLька

Cacatua

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
267
486
0
Москва-Жуковский
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IlonaR

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Ой я такие же заказала голубые за 27,9 купила, в размере 8,5 на 39 размер, нога 25-25,5, guess что маломерят? Вы какой размер обуви обычно берете? Я еще не забирала поэтому пока не знаю, но Вы уже меня расстроили, получается мне малы будут((((
А где Вы купончики берете?


Юля, у меня стопа 25,1 ближе к широкой, поэтому я почти не беру обувь 8,5. Беру 9. Дочка куда то сантиметр дела и я к сожалению не могу измерить в см подошву сандаль (найду, замеры выложу).
Но 9 Guess у меня запасик по длине мм3-4 есть. Так что если у вас нога узкая/нормальная, думаю вам подойдет 8,5
Тема купонов http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68221
 
  • Like
Реакции: Trudi

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Джанан, именно этой модели на амазоне нет. Я тоже повелась) До последнего ждала заподлянку с аут офф сток =)

_Кадриль_ добавил 29.11.2013 в 12:45

на 6пм-овских нет молнии, спереди сделаны совсем по-другому. Вот маломерность пугает, конечно... Но то что модель всё же не именно та, надежду оставляет) Имхо, пристроить их будет не сложно, если что.
И я успела их заарканить и теперь в печали после прочитанного. Не раздумывая заказала свой обычный 8,5, а тут на амазоне пишут что маломерят.. :ai:
хотя один отзыв есть и такой: As a general rule, I have found that boots tend to run large. These don't. But that doesn't mean that they are extremely undersized, and I am exchanging mine for a smaller size after ordering too large based on the other reviews.
блин, на халяву и уксус сладкий)))) пусть нам всем повезет и размер будет нормальный)).
 

Berni

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
30
27
0
СПб
Девушки, подскажите по обуви Томми Хильфигер. У меня стопа 24,2- ношу 37 или 37,5. У мужа 26 см стопа-41 или 41,5 носит. Какие размеры нужны у Томми?

На стопу 25 см туфли на плоской подошве Tommy Hilfiger в размере 8,5 оказались велики на пол размера. Мерила туфли в магазине, но на каблуке, т.е. другую модель, мне подошли как раз 8,5, но у меня нога не узкая, ближе к широкой.
 

diamant_

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
3
36
0
одесса
Здравствуйте! Подскажите соответствие размеров марки ahnu? Интересует зимняя мужская и женская обувь. И как она по качеству?
Заранее спасибо.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
http://www.zappos.com/calvin-klein-kasia-black-calf
Девочки, а такие кто брал?
Смущает дешевая первоначальная цена, они все таки кожаные или нет? И как в целом обувь calvin-klein - стоит брать? Могу носить только очень удобные туфли (ноги капризные:ag:)

Судя по переводу, это то, что китайцы честно называют "верхний слой кожа" :dersive:, или PU.
 

LenaLor

Активный пользователь
Шопоголик
24.06.2010
122
25
28
Украина
Девочки, мокасины мужские Кельвин Кляйн на 26 см какой размер взять?
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
MARiSOLька и девочки помогите советом! Мне нужно пальто, присмотрела вот это http://www.6pm.com/jessica-simpson-boucle-asymmetrical-coat-w-faux-leather-binding-black и вот это http://www.6pm.com/calvin-klein-double-breasted-pant-coat-in-sweater-fabric-atlantis.
У меня ОГ 93, ОТ 74, ОБ 93. Какой размер брать? Рост 165
я бы взяла CK (кстати сама на эту модель сегодня облизывалась - уж больно скидка хороша!) цвет шикарный и состав материала (58% шерсть, 38% полиэстер, 4% других волокон. ) лучше чем у JS (53% полиэстер, 47% шерсть)
но по стилю они разные, что вам ближе? а вот с размером мне как то боязно подсказывать (опыта маловато). себе взяла бы CK 12-й , а вот JS платья точно маломерят, а как пальто - не знаю.

Ли_я добавил 16.11.2013 в 00:10
Девочки, кто знает, где можно скидку какую-то найти хоть на 10 % ?
иногда на фейсбуке выкладывают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: white11 и allusi0n

vlove

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
12
8
0
Україна
Добрый день!! Подскажите,никто такие не брал??? Saucony http://www.6pm.com/saucony-originals-jazz-low-pro-vegan-black-oatmeal~1 Как они с размерностью??? Хочу маме заказать...Российский 36,5-37, длина стопы 23 см.

Добрый день. С Саукони хорошо знаком, идут размер в размер. Сын носит Адидас 7.5, Рибок 7.5, Нью Бэлэнс 8, Найк 8, Саукони 7,5. Надеюсь это как то поможет. На 23 см рекомендовал бы 5.5, или скорее 6, но если есть возможность, лучше посмотрите какой размер подойдет из вышеуказанных брендов.
 
  • Like
Реакции: ЖеняКононова