О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей2011

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
115
48
0
Москва
Девочки подскажите, пожалуйста, если на один адрес идет 6 коробок по 20 кг примерно, но на разные имена - это не страшно???) таможня ничего не заподозрит?

Я думаю не страшно, адрес ни при чем.
 

марьюшка

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
58
13
0
Минск
Подскажите.Насобирала на ТАО 13 кг. Как лучше отправить одной посылкой или двумя? Что там на китайской таможне сейчас?
 

Spezia

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
46
4
0
Владивосток
Подскажите, пжта, 7 детских новогодних костюмов можно провести в одной посылке? Они все будут разные, часть на мальчиков часть на девочек, примерно 3-4 разных размеров. Обязательно чем-то другим "разбавить"? И имеет значение с одного они будут сайта, т.е. инвойс один, или с нескольких?
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
Девочки, сейчас подсчитала, после еще одной покупки, и получилось, что перешопила на ок 60 евров. Вес маленький. Чего ожидать от таможни..
 
Последнее редактирование:

LENOK@!

Активный пользователь
Шопоголик
06.12.2011
112
7
18
г.Ступино
то есть я заказываю хоть на 300 за раз и не попадаю на таможню?я правильно поняла?
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Подскажите, заказала на ВС одну за 500 дол. (отправленна обычной почтой) и три на 250 дол (отправленны УПСом), в таком варианте я попадаю на таможню?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
а вот моего инспектора это ох как сильно взволновало!
Видимо, это зависит от настроения инспектора.
Несколько раз вытаскивал с таможни на Варшавке посылки, числясь в Москве вообще в командировке.
 

bakyt91

Новичок
Шопоголик
здравствуйте! вопрос такого плана - стоит ли заказывать лот из 5 например рубашек ральф лорен или 5 поло лакост, они будут одного размера но разного цвета, их примут за коммерческую партию???

и вопрос второй - про страйкбольное оружие, оно не является ограниченным к ввозу?
 

LinKka

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
11
1
0
Москва
Добрый вечер. Заказали серебряных украшений и бижутерии примерно на 1000 долларов. Но вот инвойс оказался общий и очень заниженный, хотя просили на 50 процентов всего. Теперь посылка задержана таможней. Есть ли надежда что всё закончится хорошо?
Никаких больше посылок из-за рубежа не было. Как вести себя на таможне?
Если показать распечатку заказа и выписку по карте, то поверят?
А если будет растаможка, то от какой суммы?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Фель, [OFF]ваш ответ надо большими красными буквами написать во всх темах про таможню :ag:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Фель

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
16 рубашек - растамаживать
лаки - могут завернуть при вылете из Англии, а если пройдет - у нас пропустят. Хотя 8 лаков в одной посылке - тоже многовато для таможни, а посыль с лаками наверняка будут вскрывать и досматривать
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777

Waffle

Активный пользователь
Шопоголик
09.09.2011
37
101
33
Санкт-Петербург
evka, про 31 кг и 1000 евро я знаю. Просто волнуюсь, т.к. раньше не заказывала больше чем на 60 долларов. Вот и читаю все подряд.
Значит, можно заказывать и не волноваться. Спасибо!
 

MariVi

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
53
4
8
Россия
Девочки, всем привет! Подскажите кто сталкивался: куплено 46 наименование женского и детского белья, плавок больше, все разное, надо делить на 2 посылки или так можно отправить?

спасибо))
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
КарамельОльга, база такая есть, но, поверьте, это слишком сложно запрашивать и проверять, тем более из-за вашей 200 долларовой посылки. Из документов, которых у меня не оказлось с собой - это документ, подтверждающий то, что я могу по этому адресу проживать. Не уверена, что они имеют право его требовать, скорее эта была очередная придирка.

И не повторяйте мою ошибку. Не надо сразу пускаться в объяснения что там у вас кому, чего и зачем и почем. Они вашу посылку задержали? Они вас вызвали? Значит они от вас чего-то хотят. Приедете и задавайте вопрос первой! Че надо? по какой причине задержали. Я ниче не знаю, понятия не имею. вызвали - объясняйте!

Вполне вероятно, что ваши китайцы просто цену заниизили до 3х долларов - они это любят.
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
evka, про 31 кг и 1000 евро я знаю. Просто волнуюсь, т.к. раньше не заказывала больше чем на 60 долларов. Вот и читаю все подряд.
Значит, можно заказывать и не волноваться. Спасибо!

еще етсь таоке понятие как частота посылок, и по идее больше одной посылки получать в неделю нельзя. Я вот попалась изза этоот(( две посылки в одну неделю прошли через таможню и одна из них пришла с уведомлением
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Подскажите, кто пересылал (получал) телефоны так, чтоб не возникало проблем с таможней?

если это айфон, то лучше вообще не рисковать. Высока вероятность того, что получите пустую коробку...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.