О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexVP

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
1
0
0
Саранск
Опыта еще мало, поэтому хочу спросить:
Собираю посылку через посредника из США и меня волнует один момент - если я отправлю три пары кроссовок и трое джинс - каковы шансы, что отправление будет задержано на таможне? Все вещи разного размера (себе, отцу и брату). Коробка будет большой, потому что помимо вещей идет различная недешевая электроника.
 

irredenta

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
32
30
0
Москва
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста.
Я хочу заказать с помощью шипиту посылку на 1300 долларов, ну и соответственно, думаю о занижении стоимости в декларации :ah: В посылке вещей немного: сумка и две кофты.. Прочла темы про шипиту, там написано, что особенно занижать не стоит, так что в лимит 10000р. я наверное точно не влезу (хочу заказывать USPS Express). Как Вы думаете, если занизить до 700$ (все-таки платить не так много придется за превышение), проблем не будет? Или это слишком?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
MamaBysi, в посылке планируется только обувь? Я бы разбила.
И меньше вызывают любопытство смешанные посылки - одежда, обувь, что-то для дома.
 
  • Like
Реакции: MamaBysi

omv-4

Новичок
Шопоголик
Анастасия!а скажите пожалуйста,если я заказываю с сайта Китая вещи,сумма выходит около 10 тысяч,они говорят пошлем диэйчэль либо тнт,но ещё обмолвились что можно и свой тип пересылки,благо чтобы избежать таможенных налогов,Можно узнать: по России это ЕМS?(у Вас написано USPS- это что-то другое?) И ЕСТЬ ЛИ ТАМ ОТПРАВКА ЭКСПРЕСС?

п.с.:извините может я смешные вопросы задаю,но я чайник пока-что и мне просто необходим совет ваш...:bh:
 

Evgstin

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делаю заказ на юбки на 54 штуки, на мериканок на пышные, если их будут доставлять одной посылкой ЕМС ее пропустят на таможне? Или все-таки придется брать доставку на 4 посылки обычной китайской почтой? Юбки будут не рядами, нескольких видов и разных размеров.

Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Katerina55555

Новичок
Шопоголик
Verba2712 у вас тут явный месячный перевес, к тому вы нарушили таможенный лимит $400+ $800 это перебор, но есть одно "но" . У меня тоже было такое, только лимит был превышен не на такую сумму, однако пронесло. Ваши посылки из США и Германии врядли встретятся на московской таможни, у меня из Сша идут через Самару или Брянск( хотя я живу в 350км от Москвы) Из Германии может попасть тоже не пойми на какую таможню. Вообщем вас могут вычислить только в том случае если обе посылки попадут на одну таможню в одно время, вот сдесь то вас и могут завернуть. Мой вам совет просите разбивать посылки хотя бы на 2-3 штучки, посылка на $800 сразу привлечет внимание, они такое обычно вскрывают по подозрению в коммерческой партии или на соответствие заявленной стоимости в накладной. Если в посылке нет однотипных товаров и не будет претензий к инвойсу посылку вашу пропустят без проблем

Katerina55555 добавил 31.03.2012 в 16:06
А кстати вы же не написали какой почтой идет посылка на $800 если курьерской тогда здесь у вас уже превышен лимит по одной посылке, для курьерской 200 евро с учетом доставки
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Waffle, если знаете, то откуда ж растут ноги у вопроса ?
Если Вы не заказывали на бОльшие суммы, это не значит что Таможенный кодекс не действует
 

Qwertased

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
2
0
0
Москва
Уважаемые, подскажите новичку,посылка значительно более 1000 евро, проскочил ли таможню или ждать таможенного уведомления?
"Таможенное оформление завершено **.0*.2012 1****0 МОСКВА EMS Выпущено таможней"
 

Мамуленция

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
0
0
Краснодар
тетя Мотя, :flowers:
спасибо огромное за информацию.
Корсеты все разные, но и размеры разные. В основном конечно белье не для посторонних глаз, а так сказать для спальни, для мужа :ah:
Вторая часть этой посылки сегодня прошла таможню в Москве, теперь висит статус "Покинуло место международного обмена", по идее должны будут отправить в мой город....
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите люди добрые, если мы в английском магазине (напрямую) закажем 16 рубашек, они пройдут таможню? А то муж на работе похвастался рубахой, и еще несколько человек захотели. И если их тормознут, мы сможем сказать, например что 4 для мужа, 4 для папы, еще 4 для другого папы:) и 4 для деда? Прокатит такой вариант?

Вообще - рискуете. Прокатит - не прокатит - это как повезет. Может и пройти, могут и тормознуть, лотерея. На будущее - каждый, кто захотел - заказывает сам себе, пересылка из Англии дешевая.

Уже лежат на складе у посредника 8 лаков и 1 жидкости для снятия акрила(ногтей)+ 2 санитайзера для рук/ногтей все по 250 мл. Соит ли это отправлять? Если да то в общей посыили или отдельно? И самое главное что будет если таможня их обнаружит? И отберут, или штрафанут, или посыль обратно посреднику отправят?

Тут другая засада. Аэрозольные баллончики и горючие жидкости запрещены к авиаперевозке. Могут завернуть еще на английской таможне. Посмотрите список запрещенных к пересылке товаров на сайте royalmail, хотя бы.

Штрафовать вас никто не будет, в самом наихудшем случае посыль вернется к посреднику либо будете платить пошлину.
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777

Абуся

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
103
6
0
МОСКВА
Спасибо огромное!!!!!!!!!Возникли еще 2 вопроса: При оформлении заказа указала только № дома, без номера квартиры,(город и улицу указала конечно же )Как меня будет искать EMS ??? и еще, нужно ли отсчитывать месяц от отправления посылки? Или просто первая посылка ушла 15 февраля, а вторая может уйти из Италии 5 марта на одного и того покупателя?Ваш форум для меня просто находка!Простите за такую темноту!

Ничего страшного. Позвоните в Емс и объясните ситуацию, Емс по этому вопросу не заморачивается.
 
  • Like
Реакции: karmensita

panda_112

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
13
2
0
Kharkov
Девченки а можете мне более подробно расказать про инвойс .как его делать ,что писать.И если можно то какои нибудь образец.Заранее всем огромное спасибки
 

*Леопольд*

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
88
5
0
Сибирь
Здравствуйте!
вопрос,что такое инвойс,когда и при каких обстоятельствах его заполняют и кто...я являюсь получателем.Заказать хочу детскую одежду из Англии,Франции ,но разную,тк у меня дочь маленькая и растёт быстро ,да и родится ещё племянник,как лучше заказывать ?посылки только с одним размером,одежда разная ?или лучше все разные размеры,соответственно и одежда разная?Сижу туплю,помогите !!!!!!!!!Спасибо!
 
Последнее редактирование:

nejnyyangel

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
3
0
0
Пенза
Здравствуйте!
Заказываю у продавца из Китая аксессуары для танцев живота на группу: шарфы (20 шт. - по 10 разного цвета) и веера-вейлы (15 пар). Общая стоимость покупки вместе с доставкой в Россию составляет 739$. На таможне не возникнет вопросов? Попросить продавца разделить заказ на 2 посылки? и отправить на разные фио? спасибо!
 

ndmytry

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
7
1
0
Киев
Подскажите, кто пересылал (получал) телефоны так, чтоб не возникало проблем с таможней?
 

tsdina

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
85
71
0
Москва
девочки ,а если заказывать на один адрес ,но на разных людей(живу в коммуналке и подруга тоже часто заказывает)не будет подозрений у таможни)
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Marika_ta, они - это кто? магазин? тогда забейте :) асос при заказе тоже пишет, что при заказе от 65 фунтов могут быть проблемы на таможне :)
можно заказывать на 1000 евро в месяц обычной почтой (в т.ч. EMS) и 200 евро курьерскими службами (UPS, DHL...)
 
  • Like
Реакции: katenbka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.