О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Михаил, спасибо за ответ!
И еще вопрос, а если признают коммерческой партией, какие последствия?

- либо стандартная растаможка
- либо отказ от получения и посылка уедет обратно
 
  • Like
Реакции: Anayta

ljaljan

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите плиз, раньше заказывала только одежду, сейчас хочу заказать юв.украшения - они содержат драг.металлы.( серебро, золочение, жемчуг) Не будет ли в связи с этим проблем на таможне? Нет ли ограничений по ввозу на драг.металлы? Хочу заказать всего пару сережек и колечко - т.е. партия небольшая... может кто сталкивался, подскажите!
 

Intraveller

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
36
24
0
St-Petersburg
Добрый день! Подскажите плиз, что считается календарным месяцем для получения посылок: с 1 по 30 число каждого месяца или дата прохождения посылкой таможни? Ко мне в конце ноября насыпется посылок на 900 $ и еще на 900$ сейчас лежит у посредника. Если я их отправлю сейчас, на таможне посылка объявится где-то в начале декабря... Могу я посылку отправить на свое имя или лучше не рисковать отправить ее другому адресату????!!!! Хелп!!!!
 

Анна1313

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
302
32
0
Екб
Здравствуйте!Я хочу заказать из Сша в Россию большой объем детской одежды.Подскажите какой максимум за один раз можно заказать чтобы подозрение на таможне не вызвать??и чтобы налоги не платить..
 

Морюшка

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
123
45
0
Омск
Фель,
а сможете меня сориентировать как изменить, чтобы по форуму не искать? И это действительно можно сделать т.е я на свой адрес просто меняю ФИО человека проживающего по другому адресу. И это можно сделать уже после оплаты??? Извините- паникую.


Нашла как изменить получателя в связи с этим вопрос:
"если продавец уже выслал товар, то информация не сможет быть изменена"- т.е у меня на данный момент из 16 позиций 2 еще не доставлены на склад, я изменила ФИО следов-но 2 придут на одного получателя, а 14 на другого? При таких манипуляциях мне все вложат в одну посыль и проблемы будут?
 
Последнее редактирование:

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, хочу сделать заказ с сайта http://www.uggstore.com.au/ugg_store_benefits.php#B3. Там написано, что шлют заказы от $300AU по всему миру International Express Service.

Это ЕМС я так понимаю? а какие у них таможенные лимиты? 200 евро в неделю? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! не хочу попадать на таможню.
 

Юл`s

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
15
118
0
Ступино
Форумчане помогите застряла на таможне. Косяк за китайцами во вложенной накладной цена стоит 91 доллар и 37наименнований вещей. А на самом деле я оплачивала 325 долларов и 31 вещь находиться в посылки. Что же делать и как забирать посылку, они метят что комерция но там практически все по одной штуке. И как мне предоставлять документы,ведь если предоставлю сколько все стоит на самом деле там и не пахнет 91долларом....Обьясните доходчиво а то все нервы за сегодня истрепала((((
 

Kattrin

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
244
23
0
Урал
подскажите, пожалуйста, хочу заказать 6 корсетов разных моделей одного размера, чулки 4 шт., 2 разных костюма, эрот.белье - 2 шт. и 2 купальника, сумма заказа 101 доллар, вместе с доставкой 170 долларов, могут ли возникнуть проблемы на таможне?
 

*Элли*

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
25
0
1
Белгород
Добрый день!Скажите,пожалуйста,попаду или нет на растаможку:12.02.1012 отправлена 1-я посылка на 300евро(примерно 25.02 будет на таможне),24.02.2012 2-я на 465евро и готовится к отправке 3-я на 550евро...Т.е.1-ю я получу либо29.02(если повезет),либо 1.03.а остальные точно в марте.Выходит я могу получить все три посылки на 1315евро в марте,но на томожне в марте будут проходить только последние две...
 

ojhu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
5
0
0
старая русса
подскажите как лучше сделать,нужны пальто 45 штук,как лучше оформить заказ,на одного или нескольких людей,можноли оплачивать с одного счета посылки на разных людей.спасибо
 

GoodCat

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
47
174
0
Россия
Uneol, Быстрый вопрос к гуру. Посоветуйте как правильно мне поступить. С Идели пришла посылка на Шипито. Вес почти 10 кг. По тарифу стоимость отправки около $150. Вопрос: Отправить её как есть? Или разбить на две? И как разбить,я прочел здесь про консолидацию,но не совсем понял.Старый наверно...Заранее спасибо.
 

stralisa

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
10
2
0
---
Народ, образумьте. Читаю, читаю, читаю, но найти не могу. Каким образом организаторам СП на таможенные сборы не попасть? Получать товар на разные физ. лица или есть еще какие то варианты?
 

Marinesochka

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
3
0
0
Калининград
Здравствуйте! Вот и я, в первый раз, как считаете получу "письмо счастья"(тамож. уведомление), заказала 1 портфель мужу , стоимость 310 евро вместе с пересылкой DHL, из Германии?
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
Не мучайтесь, разбейте на 2 посылки и отправьте с разницей в неделю, или одновременно но на разных людей.
я на этом потеряю деньги...посылка не такая уж и большая,кг7 всего...просто интересно как другие делают...если я например обзову шорты трусами,а футболки свитерами,рискую или нет?
 

tolkoja

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
93
19
8
Одесса
Уважаемый топикстартер, прошу подсказать сталкивались ли Вы с Украинской таможней? Если нет, то просьба перенаправить на человека который бы мог помочь разъяснить ситуацию:

Хочу приобрести на оф.сайте Apple, MacBook Air(стоимость свыше лимитов нашей уважаемой таможни до 300евро для неделимого товара))

Прочитала в законе: "… Особисті речі, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному багажі будь-якими видами транспорту на митну територію України або пересилаються в несупроводжуваному багажі, усно чи письмово декларуються за бажанням власника таких речей або на вимогу посадової особи митного органу та не оподатковуються..." (http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/u...&cat_id=295951)

Получается, что если я сама(посредством ШИПИТО,т.к. посылка идет с моего адреса в США насколько я понимаю), выслала себе этот товар в Украину, то ничего платить не должна?
И что можете сказать о МИИСТ, они предлагают по упрощенной под 10%, как с ними обстоят дела?
Буду очень благодарна за ответ. Жуть как хо эту цяцю )
 

Yana125rus

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
3
0
0
Bolshoy kamen
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста,я хочу заказать детскую одежку 5 джинс 100$,5 кофт 50$,5 шапок 30$,разных размеров вес все около 6 кг,как с таможней быть,могут признать ком партией или пронесет? И сколько придется заплатить если признают или,как лучше сделать,чтоб все прошло хорошо и при этом ничего не платить?:)
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
только учтите, что если попадете на таможню, вам придется каким-то документальным образом подтверждать проживание вашей подруги по вашему адресу, или наоборот...
 
  • Like
Реакции: karmensita

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Пошлина составит (1008-1000)*0,3 = 2,4 евро. Это ерунда ИМХО. Главное, чтобы под коммерческую партию не попало.
Имейте в виду: могут посчитать цену с доставкой, тогда пошлина будет выше.
 
  • Like
Реакции: karmensita
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.