О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Планшет был украден по пути из Москвы в Томск. В Томске на МСЦ (куда прибывают все посылки для сортировки и развоза по конечным офисам) составили Акт
Объясните мне, пожалуйста, а что почта России никакой ответственности в случае кражи содержимого посылки не несет? Разве нельзя было вскрыть посылку на почте в присутствии начальника почтового отделения, составить акт и написать заявление.
 

tatyanka.88

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
13
0
0
Серпухов
Так у вас решения по клейму нет же еще, с чего вы взяли что "все пропало"?
а сколько ждать решения, я это вот и хочу понять? они мне на почту напишут о своем решении? прошло уже около 10 дней, как диспут закрыся и перешел в клайм
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Елена2013, куда писать? О чем? У вас спор открыт - жалоба подана. Продублировать жалобу еще раз? Смысла нет. Ждите - разберут.
 

Matreshkaz

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
2
0
0
Екатеринбург
А что можно сделать в моем случае
Ждала больше 2 мес панельку на телефон, в конце концов решила написать заявление на розыск- попросила продавца выслать мне квитанцию, на что он мне ответил, что моя посылка вернулась к нему без объяснений, и он предложил мне полный возврат или послать еще раз. Я попросила его сделать возврат и немного не уследила и закончился срок. Сейчас на мои письма нет никаких ответов. Единственно что я еще могу сделать это поставить плохой рйтинг
Я только с весны сала покупать на данном сайте и еще плохо ориентируюсь
Могу ли я каким либо образом вернуть деньги, открыть диспут или еще что то
Заранее вем спасибо
 

Jingle Bell

Новичок
Шопоголик
Пришло вчера письмо от администрации, где написано, что после проверки информации они обнаружили, что моя посылка доставлена и вручена адресату. Если я не предоставлю информацию какую-либо они переведут деньги продавцу.
Да посылка то доставлена и получена, только по чужому треку, чужому адресу и чужому человеку. Ещё раз спрашиваю, куда мне писать, что продавец дал мне ЧУЖОЙ ТРЕК КОД и что посылка получена совсем другим человеком? Подскажите!
 

RipZ

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
4
0
0
Тула
влияет на приоритетность рассмотрения споров итд...
сотруднику с его вип-статусом рассматривали жалобу чуть меньше месяца, про себя даже страшно думать, но легко затянут месяца на 2. отлично все! 2 месяца ждал якобы отправленный мифический товар, потом еще 2 месяца ждать возврата денег. феерично.. спасибо, только палка, только ебей.
 

al.b

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
44
592
0
.
Здрасте всем !
У меня такая вот проблема. 28 сентября заказал заказал (по хвастам) у этого продавцаhttp://www.aliexpress.com/store/408478 4 сумки.Из-за их праздников сумки возвращали,продавец сообщал мне об этом только когда я спрашивал почему посылка не движется,даже говорил открывай диспут,я как терпеливый человек сказал ему что хочу эти сумки и не хочу отрывать диспут зря и портить ему рейтинг,написал ему что я понимаю - у них праздники ,на что он сразу сказал что отправляет по новой посылки(он разбил на 2 посылки: 1 одна сумка( в дальнейшем будут "1" и 3 сумки другая посылка).
Когда он отправил повторно трек с первой посылкой не изменился(что меня удивило),я спросил может другой номер,он ответил - нет тот же номер,а во второй посылке трек-номер изменил.Треки не очень можно было проверить ,но то что они поступили на почту было видно, а дальше из-за праздников сами знаете,сайт работал через раз и не обновлялся. Ну и жду я эти сумки )))
Пришла бумага прийти на почту(на посылку где должны быть 3 сумки)
Дома открыл посылку есть только 2 сумки:
1. пришла сумка "1" которая должна быть отдельно с другим треком (нуда ладно хорошо,что пришла вообще :ag: )
2. вторая сумка одна из 3-х сумок которые заказывал.Заказывал цвет pu blue,а пришол pu light bule:bu:
Начал общаться в чате с продавцом ,пишу ему о проблеме,он отвечает - сейчас проверим.В результате оказывается две сумки(самые дорогие в заказе) ему вернули обратно.Сообшить мне об этом он видно не считает нужным ,а я жду как добрый дурень.Опять он мне предлагает открыть диспут,такое впечатление что у него истерия :ag:
Предложил ему как человеку послать ещё раз, спросил почему не тот цвет прислал,на что он взял ушёл оффлайн.
А вы пишете " Будьте терпеливей с продавцами,не открывайте по мелочам диспуты !!!"
Куда уж терпеливей...
Что мне делать в этой ситуации?
p.s. во целый роман получился:ag:
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Как раз эту мелочевку я не фотографировала и сразу без вскрытия отправила ее родственникам. В общем фото у меня нет. А форма на выставление диспута требует вложение, т.е. фото. Как мне быть? Без фото я ничего требовать не могу?


Можете. У меня была точно такая же ситуация, купил бижутерию, в посылке небыло сержек за 0.67$ и цепочка за 1.76$, фото или видео я не делал. Открываю диспут (на каждый товар отдельно конечно), как фото я просто сделал принскрин всего что заказал(в деталях заказа), и обвел того что не получил красным прямоугольником (в пейнте).
Продавец ничего не отвечает, через три дня перевожу в диспут. Еще через 4-5 дней получаю ответ от алишником что они потребуют доказательства от продавца что он выслал именно то чего не хватило. Еще через 5-6 дней приняли решение - вернули деньги мне.
Так что дерзайте, вам все равно терять нечего :)
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Вообще молчит.. я написала ему пару писем-ответа нет.В он-лайне его тоже нет, а я очень часто проверяю,вдруг появится.Что просить в диспуте? хотелось бы возврат полной суммы.Как думаете, я могу на это рассчитывать?
 

palex

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Киев
У меня две такие ситуации:
1. Еще в феврале заказал чехол для нексуса 7, последнее уведомление с сайта post-tracker.ru было: 24.02.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Шэньчжэнь), страна назначения Украина (Киев), при нормальном раскладе это 21-30 дней. Но больше посылка так нигде и не засветилась, спор в свое время открыл, в претензию перевел, получил письмо от али, что время получения расширено до 90 дней, прошло уже больше 110 дней и тишина.
2. Больше месяца назад оплатил два ремня, трек дали 32 дня назад, но он до сих пор нигде не трекаеться, а такой же ремень заказанный у того же продавца две недели назад уже в Киеве, задал вопрос продавцу по поводу трека, он молчит, пригрозил диспутом, он все равно молчит.
Посоветуйте пожалуйста, что делать.
1. Напишите им на buyer@aliexpress.com. Раньше можно было еще им написать на стенку в фейсбуке, но сейчас они закрыли его.
2. Откройте диспут. Всегда открывайте если нет инфы по трэку более чем 10 дней.
Написал на buyer@aliexpress.com про первый и второй случай, по первому случаю сразу пошел сдвиг, только не такой как я ожидал :(, спор решили в пользу продавца, написал им вчера опять, задал вопрос: Почему мне отказали если я не получил товар?. Ответа пока не было.
По поводу второй ситуации AliExpress тоже молчит (но зато встрепенулся продавец :"hi friend, ok, pls open a dispute, let us see if aliexpress can do something for us or not. thanks."), может диспут нужно перевести в претензию?
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Помогите лошаре пожта ((
Ждала ждала, хоть и отправили Гонконг Пост, думала в середине декабря получу. Все сроки вышли, транзакцию закрыли, а я как всегда на почту грешила, думала, ну придет уж когда.. Магазин проверенный, хороший.
Суть: посылка как не трекалась (совсем) на сайте Почты РФ так и нет. Не найдено пишет. Была сегодня на почте получала другие заказы, а мне тут говорят не ждите, там с НГ какие-то нововведения и просите чтоб магазин вам деньги вернул, вы у нас за два дня уже не первая такая...
А сумма заказа у меня 170 USD, немало..Вообщем что делать как вернуть деньги если уже все закрыто. Посоветуйте, помогите

Пробовали трек проверять на других сервисах отслеживания? И что значит "не ждите"? Странный какой то совет от работников почты.
 
  • Like
Реакции: Loratat

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Вот этого я и боялась. Откуда у меня гарантия, что он оплатит мне отправку?
И второе, Али же сразу прикроет спор, после того как он мне даст новый трек номер.
Где гарантия, что он мне что-то вышлет, а не напишет левый трек? И что вышлет то, что обещает.
Как и что мне написать? Подскажите пожалуйста, уж очень не хочется остаться с носом.
Here
ну и задачка... Может не все так плохо?... были же случаи. девочки писали, что аж 2 телефона получали :)) Чего то мне кажется, что у вас вариантов, кроме как поверить ему нет. А по поводу того, что пришлет вместо телефона бамбуковые носки, страховаться только так: при получении посылки притащить с собой 2х свидетелей, вскрыть посылку в присутствии работника почты и свидетелей, если все в порядке, то и слава Богу, а если нет (то что должно быть написано в ордере, его распечатать), составляете на почте акт, печать, подпись почты и свидетелей и высылаем в Али :)
 

Эйфория

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
208
56
0
)
Unchik, диспут открыт и переведен в претензию,но ни от Али,ни от продавца внятного ответа нет.Продавец говорит ждите 60дней и верну деньги
 

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Еще подвисли 2 заказа, по аналогии с первым, только 1 на приеме. Стало интересно, что же у них там в китае творится, почитал новости, оказывается месяц они готовились к 18 съезду компартии китая 8 ноября, и в стране был введен повышенный режим безопасности.
Как пишут в новостях:

Верные приметы крупных политических событий в жизни Китая – замедление скорости интернета, проблемы в посещении сайтов, расположенных вне границ КНР, и появление на улице массы стариков и старушек с добровольческими повязками на руках.

Это правило четко сработало и в эти дни, накануне открывающегося через неделю крупнейшего политического события не только текущего года, но и всего минувшего десятилетия. 8 ноября в Пекине начнет работу 18-й съезд Компартии Китая. Съезд, о котором пока известно лишь то, что он даст старт процессу смены руководства страны.

В преддверии съезда в Пекине мобилизовано 1,4 миллиона «добровольцев». Они сейчас повсюду, на всех углах перекрестков. Намного больше, чем обычно, полицейских автомобилей, в том числе сил специального назначения. По квартирам ходят полицейские патрули, проверяют проживающих иностранцев на наличие действующих регистраций.
Министерство общественной безопасности обещает не допустить никакого нарушения порядка в столице и даже берет под контроль продажу игрушек с радиоуправлением. Сначала стало известно, что для покупки вертолетов с радиоуправлением в эти дни необходимо предоставить удостоверяющие личность данные. А позднее продажу летающих предметов и вовсе запретили. Под запретом оказались также голуби (частным владельцам запретили их выпускать), нельзя даже открывать окна автомобилей на ключевых трассах.

В стране введен режим повышенной безопасности: ограничен въезд автомобилей с иностранными номерами, все службы переведены в готовность к аварийным ситуациям, усилен надзор за всеми предприятиями, которые будут обеспечивать работу съезда, сообщает РИА "Новости". По данным ИТАР-ТАСС, улицы патрулируются усиленными нарядами полиции.
 

Milaa_

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
14
32
0
Украина
Открывать ли спор если я купила ростовку детских юбок должны были прийти разных размеров, а пришли все одинаковые.....
На что можно расчитывать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.