О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
dispute.png
 

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
Iwona, спасибо большое! Нажала кнопку "изменить" и сменила сумму. Почему-то там стоял частичный возврат. Теперь стоит полная сумма.
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
подскажите, месяц назад продавец дал трек, посылка до сих пор не отслеживается. Написала продавцу, он ответил что то типа "Ой ой моя ошибка, я сейчас все выясню в офисе..." и все....тишина... На вопросы не отвечает, удалил товар заказанный мной, но магазин функционирует. Открыла диспут с указанием причины "no track information". Вчера перевела в претензию, потому что от продавца ни ответа ни привета. У кого есть опыт такого разрешения споров? Есть ли шанс что верну деньги? Сумма не маленькая, 74$ :(
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
Натафулька, вес посылки. Продавцы пишут вес в описании товара. На посылке должен быть отмечен вес при отправке. ( И у прода в документах на отправку) Наша почта тоже перевешивает. Когда забирали вес соответствовал? Сфоткайте упаковку посылки и вес одежды ( прям на весах) Попросите у прода доки на отправку. Не дает- сразу открывайте клайм. Эти документы он уже Али будет показывать. А далее- по обстоятельствам.
 
  • Like
Реакции: Натафулька

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Али удовлетворил мой диспут, мне прислали размер сапог, который не соответствует моим параметрам, они предлагают полный возврат денег без возврата товара или возврат за счет продавца. Каким образом продавец мне сможет возместить стоимость пересылки?? кто-нибудь так делал?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Loratat, ну всегда, чем переживать, лучше спросить документы у продавца, убедится что адрес не перепутали. ИМХО - переживать пока не стоит. Наша почта нынче часто статусы пропускает или плохо отслеживает, пока посылка импорт не прошла.
 
  • Like
Реакции: Loratat

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tatyanka.88, сколько ждать решения - сколько будет идти разбирательство, столько и ждать. У вас что написано в клейме? Они ждут ответ продавца или от вас что то ждут? Когда решение по спору будет принято вы о нем узнаете, да.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Jingle Bell, ну так Вы когда открывали диспут написали причину в комментария, то трек номер такой то не поступил на территорию России...

Iwona добавил 05.07.2013 в 08:03
Вилька, диспуты закрылись???? Вроде как по новым правилам они через 15 дней автоматически обостряться должны! Обостриться - это значит привлечь к решению вопроса третью сторону, а именно команду али..
 
Последнее редактирование:

Tone4ka87

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
46
2
0
г. Москва
Помогите плз! у продавца 6 февраля открыла диспут, что не получила товар. Продавец его отклонил. через некоторое время мне пришла посылка, но вместо того, чтобы получить 2 единицы товара, я получила одну. Все написала. Это было уже когда диспут перешел в спор 16 февраля. Приложила фото пакета, на котором даже продавец написал цену за 1 единицу, а не за 2. И в итоге с 16 февраля тишина. Продавец на все мои сообщения молчит, денег нет, так и висит 2 месяца в статусе спора.... Куда писать?
 

Me-lissa

Новичок
Шопоголик
03.05.2013
22
36
0
Ревда
Здравствуйте. Подскажите, при открытии диспута, если продавец соглашается вернуть часть денег, то как происходит этот возврат? Допустим, пришли к соглашению о частичном возврате, я нажимаю кнопку accept (принятие условий продавца), а что потом? Жду когда мне перечислят эту часть суммы обратно на мой счет (сколько это по времени?) и после этого закрываю диспут, а он в свою очередь получает оставшиеся деньги за товар? Так происходит? Если возвращать будут месяц, то я не смогу уже открыть кляйм, в таком случае не закроется ли диспут после окончания 15 дней?
 

KsuVad

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
111
104
0
Москва
KsuVad, попросите подтверждение отправки (пусть отсканит или сфотографирует документы) и просите подать на розыск
Я уже это ему написала и получила ответ - на первую мою просьбу сделать фото, он тактично промолчал:ag:, а на вторую ответил, что послал курьера на поиски и на следующей неделе мне надо ждать хороших новостей.
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день,исправила подскажите пож-та, я новичок , и у меня вот такая ситуация заказала я вот такие крючки 10 шт (на подарки) http://www.aliexpress.com/store/pro...ith-Acrylic-Mix-Fashion/610315_580874380.html
а пришло вот это [ http://www.aliexpress.com/store/pro...e-shipping-color-random/610315_585977500.html тоже 10 шт открыла диспут о полном возврате денег или чтоб отправили правильно товар, скажите на что я могу в этой ситуации рассчитывать?
И еще вопрос до закрытия диспута остается 7 дней, а нет никакого ответа, что делать если до закрытия диспута ничего не решится
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

lele4ka0077

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
2
0
0
Воронеж
Всем добрый день!
Люди добрые, помогите, пожалуйста :)

Заказывала 10 игрушек, пришло верно только 4 , остальные пересорт, хотя в описании товара было написано. что пришлет какие надо. Ну и всякие мелки косяки типа поцарапанных зеркал, небрежного пошива, неверного трека, задержки отправления и полного игнора моих вопросов.
Открыла диспут, попросила манибэк в размере 60% от заказа (т.к. верно пришли только 4 игрухи из 10).
Продавец написал в самом диспуте, что согласен + прислал сообщение, что это в обмен на хороший отзыв.
диспут.jpg

Внимание, вопрос.
Что мне теперь делать, какие мои шаги? Прочитала в этой теме, что диспут закрывать не стоит, т.к. потом нет гарантии, что прод выполнит свои обещания. Или если он в самом диспуте написал, что согласен на возврат, то система автоматически перешлет ему 40% денег, а мне 60%?
Буду очень благодарна за советы, с диспутом столкнулась впервые.
 

Сюсечка

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
9
169
0
Волгоград
День добрый. Подскажите, плиз., выиграла частичное возмещение. Возврат должен быть на карту в течении 10 дней. Прошел месяц, ни ответа, ни привета. В моем банке ничего не знают. Куда бежать, кому писать?
 

АннаМали

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
24
3
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. оплатила планшет 200$ и доставку ЕМС. 15 ноября. трек RB115924557CN до сих пор в Китае. Продавец пишет, что подождите, я отправил. открыла диспут и перевела его в клайм полторы недели назад. Вообще никакой реакции. Что делать, а? я так понимаю, что по трекингу продавец мне не отправил емс, а отправил обычной почтой?
 

Jingle Bell

Новичок
Шопоголик
Jingle Bell, а разве Вы еще не написали б этом когда открывали диспут?

Посылка идёт уже 110 дней, продавец вышел на связь и сказал что выслал повторно посылку бувально 15 дней назад, а диспут я открыл на 58й день со дня покупки. Вот так до сих пор и висит запрос на возврат денег, так как договорится тогда ещё с продавцом по поводу продления времени доставки я не смог, так как китаец не выходил на связь
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
А у меня сумма 187$...и естественно все платья в негодность...На выброс...Проду писала-молчит С...КА

natka123 добавил 05.07.2013 в 16:34
12 платьев...и все негодные...Борюсь...дело не только в оверлоге-оно всё недошито...недострочено...Вырезано кусками,банк с дырой...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.