О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mystery

Душа компании
Шопоголик
27.02.2010
191
333
63
Магнитогорск
Unchik, успокоили хоть чуть чуть ) я уже переживать стала, там костюмчики детские, осень уже скоро , а они все идут..надеюсь все таки придут ) Спасибо
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Если продавцы больше срок продлить не могут или не хотят - за 3 дня до окончания срока доставки.
По первой посылке, с импортом, вообще не вижу причин для диспута... Если только импорт не от марта и больше никаких движений, например. Ну или опять же - если за 20 дней не дойдет, а срок продлить не получается.

Unchik добавил 19.05.2013 в 11:49
Me-lissa, залейте на файлообменник и дайте ссылку в поле, где описание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay и Me-lissa

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Инферта, если у продавца есть подтверждение отправки и адрес указан верно, то скорее сторону продавца...
Попробуйте настоять на том, чтобы он в розыск пошел. Если продавец будет упираться и на розыск не подаст - Али может принять вашу сторону...

margaret77, а, мне показалось у вас уже спор... Тогда не знаю, к сожалению... Через общую службу поддержки если только...
 
  • Like
Реакции: Инферта

Янотик

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
14
1
0
Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня продавец продлил срок доставки на вылетевший товар из Китая от 25 сентября и написал вот такое сообщение Hello, China Post operation problems, it had been for a single number, a single number is RB124728754CN
What problem can contact us, переводчик хрень какую то выдает, это, что значит, что он мне заново выслал товар и дал на него трек?
 

Колю4ка

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
44
249
0
Минск
Alisien, спасиб Вам огромное за консультацию! Как будут новости, отпишусь! Надеюсь-таки не придется жаловаться на прода :yes:
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
А кто имя-то неправильно написал-вы или он на посылке? Надо узнать чья в этом вина,думаю,дальше будет понятно кто кому должен вернуть деньги:yes:

Девочка которая заказывала, она просто ник свой написала вместо имени, хотя до этого все приходило, я сама накосячила со своими заказами, мне тоже тфу тфу приходит, правда одна все таки уехала в китай :ah: То есть если она виновата то и платить ей? А что по поводу трека, почему не написано что в китай уехало? у моей уехавшей написано импорт китай, а тут как то не понятно.....может он просто решил 10 баксов заработать :bu:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
не знаю, я там не вижу столбиков...

не надо так глубоко, просто закладка мои заказы, потом спор заказы и сразу видно два столбика, сколько Вы попросили, сколько подтвердил продавец, при закрытом споре, если продавец принял Ваши условия, будет запись достигнута договоренность.

Iwona добавил 25.06.2013 в 20:25
Annkaya, я тоже первый раз перевела диспут в спор, по причине отсутствия информации по треку.. просила продавца подтвердить спор до его обострения, отмолчался.

трек получен 05 июня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bastion01

svetik-sochi

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
43
303
0
Россия
Подскажите, как мне поступить в сложившейся ситуации. Заказала у продавца Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd. планшет и аксессуары к нему http://www.aliexpress.com/item/Sanei-N10-3G-tablet-pc-10-IPS-1280x800-multi-touch-Qualcomm-Dual-core-WCDMA-Phone-Call/574705686.html Продавец отправил трек номер, через 3 дня прислал сообщение с другим трек номером.
Через 4 дня - получила сообщение, что у них нет нужного мне планшета, могу я подождать до понедельника.
Я ответила, что хорошо - подожду.
Прошел понедельник...уже пятница от продавца ничего не слышно. Написала ему сама. В ответ получила сообщение: Дорогая Светлана! Не волнуйтесь, в ближайшее время заказанный товар будет доступным для Вас.
Переписку с ним веду в Message Center.
Меня волнует, что пока он отправит мой заказ, он не успеет придти до того когда будет время для открытия диспута.
 

leka0979

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
18
97
0
Россия
Девочки подскажите, с 24 числа диспут находится в обработке у али. уже пора волноваться или это нормально так долго рассматривать спор???причина, трек не отслеживается продавец молчит(((
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
А почему должна прийти хрень обязательно?))
просто раз однажды пришла, то как то страшно уже, но надежда все таки умирает последней :)
Iwona, мне письмо давно пришло о том что товар выслан, прод вчера время продлил, а трек как был 1 старый так и остался, проду пишу дай новый, а он игнорит пока :(
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
artem24, причину можно менять только до перевода в спор. Потом все - уже ничего не сделаешь. Все споры по недошедшим рассматривают архидолго. Есть у меня подозрение, что если продавец у них ненадежный и на него часто жалобы они быстрее решают, но это только подозрения.

Unchik добавил 06-06-2013 в 05:53 PM
Taneuchta, будет 4 звезды и отметка серым, что отзыв проставлен автоматом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annkaya

Юлия9797

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
86
1 287
0
РФ
ГолубыеТапки добавил 04.10.2012 в 13:29
Цитата:
Сообщение от Юлия9797 Посмотреть сообщение
Знаюшие люди, подскажите, пожалуйста, заказала вот эту кофту http://www.aliexpress.com/item/Promo...501336859.html 26 августа, до сих пор трек номер не отслеживается. Написала продавцу, она ответила, что у нее все трекается, а я смогу отслеживать только, когда посылка будет в РФ. Но это же не так, после же отправки посылки всегда пишется "Экспорт". Вот я думаю, стоит ли начинать переживать))) или еще рано, не 10$ все таки потеряется...
Заранее спасибо.
попросите прислать скрин того,что у неё трекается,я видела,тут писали,что порой такие высылают
Спасибо. Сделала, как вы посоветовали, еще добавила, что через пару дней буду вынуждена открыть диспут. Продавец слезно молил простить его и, что это все связано с проблемами на почте, и так хитренько взял и увеличил время доставки еще на 30 дней. Ппц...
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
ну да, мой адрес. а какую кнопку мне нажимать дальше ? Принять споров Подробности. Изменить Подробности споров. Отменить Спор. об ущербе ? и вообще я бы хотела что б он мне выслал выслал то что я заказывала. он еще мне обещал 2шт. в подарок положить, так сказать за моральный ущерб. еще возможно что б мне выслали товар ?
 

Ирина123

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
42
78
0
тирасполь
Добрый вечер! Нужен совет.. Оплатила товар. получила... возникли претензии к качеству, написала продавцу, он удивительно быстро согласился вернуть деньги и попросил сообщить мой пейпал. На след день (22 января) сказал что перевёл сумму и тишина.. Мне ничего не приходило((( или я рано паникую, подскажите.. Заранее благодарна!
 

XeniaL

Новичок
Шопоголик
Гуру шопинга подскажите пожалуйста, что нам делать, получили закаж свитер мужской, просили синий, прислали серый. Продавец в отказ, типа того, что просили то и прислали. Прилагаю фото, справа это серый свитер (который должен быть синий) слева для сравнения свитер синего цвета. Скажите я дальтоник и можно открыть по такому случаю диспут. Заранее спасибо за ответ
Продавец нам сообщает, что качество одинаковое, я ничего не имею против качества, меня интересует цвет, так как этот свитер должен был стать подарком и одариваемый, хотел получить синий свитер
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вопросом на вопрос вообще то не отвечают, а я задала конкретный вопрос. Хочу получить ответ по существу. о работе нашей почты всем известно,но к слову посылка заказанная на ебэе гораздо позже, уже пришла

это кто Вам сказал? Если вопрос не понятен, то его вполне можно уточнить вопросом..

мне просто непонятно стало, Вы серьезно или как???

конкретный вопрос был бы я передумала, как отказаться от заказа и вернуть деньги..
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Подскажите пожалуйста...Если я не получу посылку ,которая уже пришла по моему адресу,то она в течение месяца уйдёт обратно в Китай? Мне деньги вернут?Посылка шла больше 4 месяцев...А мне нужна она была к определённому сроку...Теперь не актуальна...Диспут открыла больше месяца,деньги так и не вернули...Как ускорить процесс? Спасибо за ответ!
 

artem24

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
4
0
0
Донецк
Укрпочта украла посылку

мою посылку RF142___648SG скорей всего украли. или в Донецке (ДОНЕЦЬК ЦОПП 83960) или в Снежном (СНIЖНЕ ЦПЗ №12 86576).
Согласно информации на сайте: 17,05,2013 она была в ДОНЕЦЬК ЦОПП 83960, а 18,05,2013 в СНIЖНЕ ЦПЗ №12 86576. 18,05 или 21,05 она должна была быть в моем городе.
Звонил в оба отделения и каждое из них друг друга обвиняют. В Снежном признают, что посылки у них нет. Говорят, что мешок к ним приехал запломбированный и на 1,6кг меньше, по накладной 20 посылок, а приехало 19, т.е. моей нет. Но у меня посылка должна весить 500-800гр., но 1,6кг там врядли будет.
А в Донецке говорят, что они отправили 20 посылок и вес у них сходился.
Кому верить, что делать? Куда писать жалобы, заявления, как теперь мне ее найти?
Скорей всего посылку украли или кто-то из операторов или по дороге из Донецка в Снежное курьер.
Обещали провести внутреннее расследование, но прошло уже почти 2 недели и никакого результата.

открыл диспут вчера, но продавец не хочет денег возвращать, то жди скоро будет, то мы приложим усилия. чтобы быстрее дошла.
Но я несколько раз в день звоню на укрпочту во все отделения и т.д., но если бы она потерялась, то думаю уже нашли бы, а ее украли походу и они это не отрицают.
в диспуте выбрал "no tracking information" или нужно что-то другое выбирать, когда посылку воруют или она теряется?
по заказу осталось 17 дней, а по диспуту 12 дней.
когда переводить в спор (но тогда это может очень на долго затянуться)?
что посоветуете?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, как я тогда же сразу ответила как это письмо пришло, что меня устраивает вариант 1 в четверг еще, тут же писала спрашивала что ждут от меня доказательства или ответ :ai:

Annkaya добавил 30.06.2013 в 17:29
вот мой ответ от того же числа, что и письмо

Annkaya добавил 30.06.2013 в 17:31
Iwona, диспуты автоматом что ли закрываются? или должно письмо прийти о том, что решено?

Annkaya добавил 30.06.2013 в 17:33
просто мне прод написал еще 27 числа что соглавен вернуть мне 5 долларов за положит отзыв, но я ему не хочу положит оставлять, жду денег, или зря уже жду? :ai:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.