О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisska

Новичок
Шопоголик
10.11.2012
3
0
0
Владикавказ
Люди добрые, всех приветствую!
Подскажите новичку, что мне делать?
Заказала у продавца ёлку. Хотела подарок на Новый год сделать.
Оплатила и жду. Посмотрела по трек номеру - выслали. Позже смотрю пропала. Нет нигде. Пишу продавцу, а она мне говорит:" не жди, я её отправила а мне её вернули потому что она длинная. Если хочешь могу выслать другим способом, но придется доплачивать. Или открывай спор". Вариант платной доставки меня не устраивает - ёлка дешевле доставки выходит))). Отказалась.
Я её спросила, как я могу открыть спор, если у меня в личном кабинете кнопка затененная "открыть спор" а могу нажать только что "Товар получен". В ответ тишина. Отправлена посылка 4 ноября.
Что мне делать дальше? Куда написать чтобы вернули деньги? Переписка сохранена.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
деньги поступают а валютный счет, вы его проверяли?
Если там нет, то пишите в службу поддержки киви - спрашивайте.
 
  • Like
Реакции: magicanna

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
Подскажите, что за странности. мне должны были вернуться на карту деньги (это точно), но не приходили. сходила сегодня в банк, а там сказали, что мне они не могут вернуться , т.к. у меня карта в рублях, типа для такого надо регить еще одну карту в долларах. (у меня карта Сбербанк Mastercard) что за бред. ведь я оплачиваю товары этой картой, почему не могут вернуться на нее деньги? Что же мне делать теперь?
Впервые такое слышу! Это еще раз демонстрирует, как далеки работники сбера от действительности! У нас два неистребимых колхоза: сбер и почта. Сколько нервов людьми потрачено из-за их некомпетенции.
 
  • Like
Реакции: Cocomero

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Козюля973, второй статус может быть "экспорт" всетаки, а не место международного обмена? Если экспорт - то все ок, сейчас посылки очень медленно идут и в потеряшки записывать эту посылку рано. Если место обмена - то где промежуточные статусы непонятно и это странно.

Olegia2009, хочет. чтобы вы причины диспута изменили. Смотрите сами - менять или нет. Вообще, если вы сроки сбора заказа не продлевали и изначально срок сбора был большой (больше месяца) - стоит изменить.
 
  • Like
Реакции: Olegia2009

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
magilan, "сам продавец" будет петь птичкой, что вы вообще ничего не вернете, но это не значит, что али его поддержит, особенно если он сознательно брак отправил. Али не может заставить отправить телефон обратно, он может только учесть страстное желание продавца заполучить его обратно и снизить сумму к возмещению. Вам не надо доказывать, что вы можете отремонтировать его за такую-то сумму, наоборот настаивайте что это брак, ремонт сложный и никто не берется.
Самой худший вариант решения спора у вас - вам предложат на выбор отослать брак продавцу для замены или возмещение за вычетом расходов продавца на отправку телефона. Но мне кажется, что из за того что явный брак - присудят полный возврат.
Вы фото или видео вскрытия посылки не делали? Если делали и можете приложить - 100% вернут полностью.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
лимончикЯ, как только сессия заканчивается, там сообщения исчезают. они не хранятся.
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
да, нужно было прикрепить свое собственное фото. Там есть кнопка редактирования диспута, можно ее нажать (кажется Modify) указать все то же самое по диспуту + загрузить фото.

Так и сделала отредактировала, тоесть просто прикрепила новый файл где фото которое сделала я полученного товара и упаковка в которой он пришел ,где указан адрес и трек отправления , правильно? Просто первый раз и много вопросов а помочь можете только Вы.
Заранее спасибо
 
  • Like
Реакции: sparklings

koshka04

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
12
23
0
Пермь
Привет, помогите пожалуйста советом. Заказали в октябре планшетник, пришел быстро, но проблема в том, что сейчас он сломался(просто не включается), был еще косяк, когда пришел, но мы не придали этому особого значения(постоянно время забегало в перед), как сейчас поступить. Писать продавцу и делать возврат, но как я понимаю это уже за свой счет будет, так? И какая гарантия, что он дойдет до продавца и он вернет мне деньги или вышлет новый планшетник?
 

newy

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
169
379
0
UNITED KINGDOMRAINE
мою посылку RF142___648SG скорей всего украли. или в Донецке (ДОНЕЦЬК ЦОПП 83960) или в Снежном (СНIЖНЕ ЦПЗ №12 86576).
Согласно информации на сайте: 17,05,2013 она была в ДОНЕЦЬК ЦОПП 83960, а 18,05,2013 в СНIЖНЕ ЦПЗ №12 86576. 18,05 или 21,05 она должна была быть в моем городе.
Вот здесь посмотрите. А вообще надо в своем почтовом отделении написать и зарегистрировать заявление на розыск посылки. После этого продублировать жалобу на сайте Укрпочты (раньше работала эта ссылка), но сейчас они переделывают сайт и не ясно когда всё заработает. Можно еще сюда попробовать написать.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
если так и будет молчать, то на 4ый день переводить диспут в спор.
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
всем привет!
Подскажите как быть?:bu:
Заказ оплатила 22 мая.
продавец тянул до последнего и не отправлял товар, на 10-ый день дал трек, но он оказался нерабочим.
Открыла спор, потом диспут (2 дня назад).
Сегодня продавец прислал мне новый трек, который пока тоже не трекится; и магазин свой китаянка уже закрыла.
Ждать больше не хочу! даже если новый трек начнет следиться, где доказательства, что посылка адресована именно мне? (ведь пока не будет импорта я этого не узнаю), а ждать еще 2 месяца я не хочу :(
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Metallica, могли просто статус пропустить. Посылки сейчас идут ооооочень долго. Можно попросить продавца предоставить документы на посылку.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
emi, если есть проблемы с мехом и пухвик не зимний (как заявлено) - то открывайте конечно. Только описание у него такое куцее... То что он не зимний надо еще доказать... С весом у пуховика вашего что? По ссылке указано, что вес 1 кг.
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
У меня через 18 часов время доставки заканчивается, и посылка никак не успевает дойти до меня , но я спор еще не обостряла (просто открыла, чтоб как то продлить время ожидания, просто посылка покинула сортировочный центр), что мне в таком случае делать , пока оставить все как есть и не обострять?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
srsa, расскажите потом как вес будет, я так понимаю надо набираться опыта :)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ИМХО могут и вернуть. Тут вон пользователю ga-rik (на 8 странице тут) вернули 50$ из 72, хотя размерную таблицу он брал из другого товара, с продавцом не общался, заказывал наугад в принципе. И судя по отзыву под товаром английский далеко не его родной, так что врятли просто "уболтал". И вернули все равно...
А если будут доказательства, что заказывали то что надо, а прислали не то, есть шанс вернуть всю сумму. Это все равно что брак вложить.
 
  • Like
Реакции: Влана

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, Iwona, я тоже поначалу переживала-открывать диспут или нет (за этим и сюда на форум пришла:)) А потом решила, для нас мелочь, а он одному не доложит, другому--вот и выгодный бизнес.
Открыла тогда диспут на 1,8 $, прод сразу согласился, я деньги быстро обратно получила.
Не сомневайтесь, открывайте.

Девочки, дело ведь не в деньгах. Обман надо искоренять. :ag: и потом это у вас -1$, а прод эту хрень продаст ещё 101 человеку и все промолчат.

Вот и я думаю, что дело в принципе, да ещё как-то чересчур нагло, вместо десяти ромашек положить одну, ладно бы там девять или восемь, эдак он десяти покупателям мог один лот разослать, а получить деньги как за десять, короче точно - курочка по зёрнышку клюёт
 
  • Like
Реакции: Annkaya

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Часть посылки получена,а часть не трекается с 6 ноября!Нигде!Прод удтверждает что вышла из Китая,но ссылку на сайт,где он её видит, не шлёт.Что делать?Открыть диспут?На али ещё форум есть. 20 дней на счётчике.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
ЛиSенок, один раз возвращали с Али на РР, но я не открывала диспут, просто с продавцом договорилась, деньги пришли быстро, но взяли комиссию, так что больше я на это не соглашусь, пусть через диспут возвращают
 
  • Like
Реакции: emi и ЛиSенок
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.