О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irriel

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
55
46
0
Шуя
У меня нестандартная ситуация и нужен совет, как поступить. Продавец не прислал копеечную посылку (штопор за 0.01 по какой-то акции), дал левый трек, ничего не пришло, открыла диспут. Он написал:
"Dear friends, first of all the orders I was at a loss, I hav
e sent the goods one order me a loss of $3.9 for less loss I
saved $1.4 registration fee, your $0.01 I was platform Comm
ission, I promise to give you a refund, but please in the go
ods you received after me, even if you give me comment on th
e difference because of the amount of less than $5 evaluatio
n will not take effect, so please you, after receipt of the
goods to my evaluation "

Мне не нужен этот несчастный цент, но налицо обман - левый трек; разумеется, хорошего отзыва он не дождётся. Но кроме того в подтверждение, что посылки были отправлены людям, он приложил скан документа с перечнем треков, а также имен, фамилий, домашних адресов и телефонов других заказывавших из России (4 человека). Насколько я понимаю, это личные данные, которые не подлежат разглашению, и где-то в правилах али вроде что-то об этом написано - соглашение о конфиденциальности или как-то так (не зря они в отзывах даже заменяют наши фамилии звездочками). Разумеется, я не собираюсь как-то использовать в корыстных целях полученные данные, но: а) это серьезное нарушение соглашения о конфиденциальности; б) подобным же образом мои данные могут попасть к посторонним людям.

Вопрос в следующем: я собираюсь пожаловаться на этого продавца за такие действия. Каким образом и как это правильно сделать?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
srsa, не понятно, продавец принял Ваши условия? диспут закрылся?

Iwona добавил 19.06.2013 в 22:49
Ольга Тверь, нет, не нужно, просто посмотрите вкладку финансовый, там отобразиться дата возврата, и проверяйте возврат (по правилам до 10 дней)
 
Последнее редактирование:

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Дорогие форумчане, пишу уже второй раз. Очень очень нужна помощь!
Предыстория здесь: http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...postcount=6312
Сегодня 23 декабря. Ситуация не изменилась. Трек по-прежнему не отслеживается.
Продавец уверял, что трекаться начнет через 30 дней (хотя все мои посылки за все время что я знаю али начинают трекаться на 6-7 день при нормальной отправке)
Вчера написала ему, что если он не вышлет инвойс и квитанцию с почты, открою диспут. Он на это не ответил.
Подскажите,что делать? Как еще воздействовать? Заказ большой и очень нужный.
Если я открою диспут, каковы мои шансы при таких раскладах? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Заказ оформлен был 19.11.12, а трек дали 21.11.12
Самое интересное,что продавец с вполне нормальной репутацией и типа "голд саплиер". Вот ссылка на продавца: http://www.aliexpress.com/store/100751
Что делать? Диспут можно открывать? Срок доставки изначально был большой,сейчас осталось 26 дней.

Tasha Denь добавил 23.12.2012 в 21:15
скажите, а вообще это нормально, что продавец увеличил срок доставки не предупредив ещё на 2 месяца(до февраля 2013г), хотя с момента отправки посылки прошло уже более 6 недель? ждать посылку более 4 месяцев как-то не айс
А посылка отслеживается? Если отслеживается, то это не имеет значения,т.к. срок доставки напрямую зависит от скорости работы почтовой службы, просто таким образом продавец перестраховывается на случай длительной доставки.
Если посылка не отслеживается,возможно продавец тянет время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SkyFall

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Maxxtro, пусть даст трек и доказательство, что этот трек присвоен посылке, отправленной именно на ваш адрес. Если даст - можно и подумать о закрытии, хотя я бы не торопилась, может там брак или вообще кирпич. Спор то заново уже не откроешь...

Unchik добавил 03-25-2013 в 11:52 AM
Эйфория, месяц - долго. ИМХО стоит открывать диспут уже.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Kpoxa, а по треку что? Движется посылка или как?
 

Giacint

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
13
28
0
Тольятти
Никогда не думала, что придется столкнуться с ситуацией, когда необходимо будет открыть диспут. Но перерыв все у себя в заказах, не нашла той самой кнопки "Open Disput". Дело в том, что товар типо отгружен 25 октября, посылка не трекается, продавец не отвечает, срок остался 3 дня. Я бы не забила тревогу, если бы не решила посмотреть еще раз на рейтинг продавца, который на сегодняшний день стал -2. Помогите, пожалуйста
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Gringo00, подавать заявление на почту стоит только если продавец смог подтвердить, что он отправил верный вес, который отмечается в документах, при сдаче посылки на почту. Эти документы (с почты) продавцы хранят, потому что именно их требует али, если открывается спор из за не дошедших и заблудившихся посылок. Бежать сразу на почту с заявлением - время терять. И опять - инвойс то тут причем? Если вы в инвойсе напишите вес тонну, почте это будет аргументом, что отправили тонну?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
koketka88, не продавец делает возврат, а система. Возврат осуществляется в течении 7-10 рабочих (!) дней, о чем в письме о возврате пишут.
 
  • Like
Реакции: koketka88

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Если у вас посылка получена то 2-3 недели.
Если нет то очень долго, обычно только рассматривать начинают когда прошло 90 дней с момента отправки.

Оооо.все так печально..:( Видно деньги за свой купальник я к зиме получу:( Заказала купальник,прод дал трек,который уже 2 недели нигде не отслеживается,прод на мои сообщения не отвечает.Открыла диспут-опять молчит,вот в спор перевела...90 дней это конечно круто...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Oska, оформляете заказ как обычно но когда вас перебросит на страничку оплаты (там, где вы вводите данные карты или чем вы платите) - возвращайтесь на главную али (можно просто закрыть страничку и открыть сайт али заново) и заказ повиснет в неоплаченных. Потом пишете продавцу, что заказ №... надо поставить цену ..., это возврат денег за заказ №...(тот заказ, по которому вам вернули деньги).
 
  • Like
Реакции: Oska

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
maribriz, ваш продавец согласился на вашу сумму и спор закрылся.
 

rus777

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
4
0
0
Уфа
rus777, а что мешает Вам у продавца поинтересоваться почему инвойс от 26 числа?

Так Инвойс то в экселе сделан, без печатей...Я сам такой могу нарисовать...Попросил скан документа об отправке моей посылки. Они мне отвечают,что такого нет,т.к. у них общий документ на массовую отправку. Вот ответ:
"Hi Ruslan,

As we delivered over 500pcs of package to our forwarder one day, not one by one, we have no the receipt for each. Hopefully you understand.

Please check at http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=.

The latest information is that it left China on April 15.

Please let us know with any question, we would be glad to assist you.

Best Regards

Emma"
 

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
помогите решить проблему. заказала платье на али, оплатила, продавец выслал ещё в средине марта но трек не отслеживался, я несколько раз писала по этому поводу, но в ответ тишина. открыла спор и опять тишина. вчера продавец обещал разобратся и опять тишина. прочитала что по истечению 15 дней если не будет активен спор то он (спор) закроется и деньги я назад не получу. что делать, куда ещё писать???
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
tata22, спасибо, сейчас напишу продавцу страшное письмо с угрозами))
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
whitemouse198, 1. у продавца в товаре нет примечаний типа "отправка ЕМС, если заказ на 100 долларов" или типа того?
2. диспут в любом случае оставить открытым, в спор я бы лично не торопилась переводить, когда счетчик ближе к концу подойдет перевела бы в спор.
Аргументы - доставка указана одна, использовали другую. Заказ не получен. Больше ничего не нужно, этого вполне достаточно.
 

Jingle Bell

Новичок
Шопоголик
Jingle Bell, а что Вы тут не поняли, три дня дали продавцу для предоставления почтовых квитанций и Вам для предъявления новых доказательств, если есть. Так же просят, что если получили заказ отменить этот спор...

куда писать мне, что продавец мошенник и дал мне чужой трек номер?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
LiveMoto, последний раз напишите продавцу, что из за разницы в весе вам требуются документы, подтверждающие отправку (в них есть вес) и если он не предоставит документы - вы откроете диспут. Если опять откажется - открывайте диспут.
 
  • Like
Реакции: LiveMoto
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.