О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Вопрос, как доказывать, что товар пришел не в полной комплектации? Пришел костюм, а точнее кофта от костюма, а брюк нет?
 

Eireen

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
18
54
0
Урюпинск
Подскажите пожалуйста, заказала куртку, оплатила уже, но продавец все никак ее не отправит и я уже передумала, можно ли как то отменить заказ? Если да, то куда денутся средства? (оплачивала с киви-кошелька)
 

VerMishelka

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
34
3
0
Томск
Подскажите ждать или уже не ждать? :( Продавец дал трек номер 10 ноября с этого момента по сегодняшний день трек не отслеживается никак. Хотя посылки заказанные позже у других продавцов отслеживаются.
Первый раз писала ему 21 ноября, он мне ответил:
Чжан-ди 21 ноября 2012 05:13 (GMT -7)
Здравствуй, наш друг, мы только что проверили с почтой, вы знаете, многие товары направляются сейчас, так что пост обновление офиса медленнее, чем раньше. Но не волнуйтесь, мы призвали на почту, чтобы доставка его как можно скорее. Спасибо за ваше понимание!
Писала я ему и 24 ноября, ответ:
Чжан-ди 24 ноября 2012 6:03 (GMT -7)
Здравствуйте, наша Frind, мы выставляли счет в почтовом отделении на прошлой неделе, он сказал, что товар находится на пути, иногда веб-сайт находится в причинно, но мы еще раз подтвердили и дать вам ответить как можно скорее. мы обещаем, мы отправили ваш заказ. Надежда получить ваше понимание!

Меня просто водят за нос? До сих пор : К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RB057387454CN не найдена. :(
Открывать спор?
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
lele4ka0077, он должен у себя ткнуть согласие и диспут закроется автоматически, с перечислением денег (указанной суммы).

Unchik добавил 11-21-2012 в 10:24 PM
Netyvm, попробуйте написать продавцу, если не отвечает, можно диспут. Но я, честно сказать, причины не вижу. Если эти нитки не пришиты - то после стирки должны пропасть.


Юбка не мне лично, заказ. Пока подожду, тогда. Мож заказчик постирает и правда всё ок будет. Хотя сомневаюсь, сейчас часть простирнула. Эффекта 0
 
Последнее редактирование:

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
Dark_bay, писала, спрашивала, не перепутал ли он трек.
Ответил что нет, и что это ошибка почты: неверно занесли страну назначения. Сказал, что все равно все должно приехать по адресу.
Продавец вообще с 99% и большим количеством отзывов. Я не думаю, что это его ошибка.
Там ещё время есть. Прошло всего пару недель с отправки. Я пока подожду - вдруг и правда приедет??? Или на почте ошибку исправят. Ну или буду следить, как коробочки по Аргентине перемещаются))))))
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
И еще просят оставить фидбек, вот какой вы ставите в таких ситуациях?
Here
я ставлю 3 звезды-нейтральная оценка.вроде никак на рейтинг не влияет (могу ошибаться) и пишу правду. что продавец столько-то времени не мог отослать мне посылку,хорошо что согласился на возврат спустя столько-то времени. и там внизу еще три раза просят оценить 1.соответствие описания (ставлю опять же нейтрал 3), 2.отзывчивость общительность прода, 3. скорость отправки посылки. вот в третьей строке я ставлю 1. вот только сегодня оставила такой отзыв. почти три нед ждала,пока прод донесет тел до почты. он все завтраками кормил,типа то почта вернула,то отправил другой почтой...еле добилась правды
хотя рейтинг у прода отличный....
 
  • Like
Реакции: кскскс

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
ДОБРЫЙ ДЕН. обясните пож-та ре могу понять, что это значит Dear customer:You have a new message from your retention buyer GLAD Trade Co., Ltd (High Quality) in Aliexpress перевела получилось Уважаемые клиенты: У Вас есть новые сообщения с вашего удержания покупателя РАДЫ торговая компания, ООО (High Quality) в Aliexpress. Что это значит, первый раз такое у меня?
(РС до этого мне заказывала подруга и вела все переговоры она, а сейчас она уехала, я пробую сама во всем разобраться и прошу у вас ПОМОЩИ)
Заранее спасибо

это вам на мейл пришло,правильно? если да,то это означает,что на али в одном из ваших заказов прод оставил вам сообщение. заходите на свою страницу заказов. там над каждым заказом есть инфа. вот там есть "месседж". где стоит 1 (красным выделяется обычно), нажимаете на него и в загрузившейся странице внизу самом смотрите сообщение.
ой,надеюсь,понятно написала:ax:
 
  • Like
Реакции: evgecha18

Крис-Лапо4ка

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
1
0
Москва
Я приложила фото, где видно какие номера прислал он и то что их только 20 ( я приложила фото на весах 20 шт. и на весах 10 шт. , чтобы было ясно что я не обманываю и суммарный вес 30 шт. превысит вес посылки с 20 шт. и упаковкой, упаковка с весом посылки тоже есть на фото). Прикрепила printscreen с письмом о номерах (просто я письмо писала не из заказа, а с его странички и это мой косяк) и его ответ, и, на всякий случай, printscreen со странички товара, где указано количество штук в лоте - 30 штук, что бы уж совсем конкретно. Но тут проблема в том, что он заведомо обманул меня прислав только 20 штук. Если бы он прислал любые 30 , я бы диспут не открыла.
Вот вопрос : есть ли у меня шанс требовать компенсацию за недополученные 24 шт (12 $ ) или я могу вернуть деньги только за 10 шт ( 5 $), при рассмотрении этого спора 3-ей стороной, те Али экспресс ?
Для меня дело не в деньгах, а в принципе?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Хочу поинтересоваться за куртку если я буду просить за отсутствие меха 10 $ это наглость или пойдет :ah:. Предлагала отправить мех почтой (чтобы я не была так расстроена), но продавец отказался, сказал у них нет лишнего меха, спрашивает что можно ему сделать, дабы сгладить свою вину (в идеале мне хочется мех, деньги пусть себе оставит), но это, как говорит прод, невозможно, непонятно только как они куртку без меха отправили, неужто не заметили

Хочу отчитаться по своему случаю: прод сам согласился вернуть 10 $, так что меня пронесло ттт, а то думала придется первый диспут открывать :haha: и хочу поинтересоваться он спрашивает пайпал, но я в нем не понимаю, попросила на киви, возвращают проды на киви кошелек?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
avmil, да, стоит закрыть, возможность открыть снова будет, если сроки не проморгаете.

Ole, а сами они что предлагают? Через пейпал вам продавец за доставку может вернуть.

Юлия..., упаковка какая была? Вы сделали фото или видео при вскрытии посылки или сразу после, когда увидели повреждения? Попробовать стоит, но вам надо будет доказать, что посылка сама была целая, без повреждений и светильник таким уже положили.
 

Leksa88

Душа компании
Шопоголик
30.05.2010
169
384
63
Riga, LV
Скажите, если с продавцом договорилась о частичном возврате денег за брак, то, как я понимаю, мне всё равно надо открывать диспут и просить вернуть договорённую сумму?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ЛираПло, это ноябрьское изменение.
"4、The change of the claim
The Claim botton will from “File Claim” change to “Escalate dispute”"
Вы почту, которая привязана к аккаунту проверяете? Письма связанные с этим заказом получаете? Али шлет все, что все связано с каждым действием по заказу.
 
  • Like
Реакции: ЛираПло

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Unchik, а если я диспут закрою, то я его не смогу уж потом открыть, если что-то будет не так с товаром?
 

ЛираПло

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
3
0
0
Уфа
Unchik, Читаю, никто ничего не пишут и все молчат. В списке заказов статус Goods awaiting recaivement. При отслеживании треки не найдены.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.