О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tamikaa

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста в каких случаях я могу требовать компенсировать стоимость доставки?
Заказала планшет,он оказался бракованным,доставка была платная около 30 баксов,отправила его назад доставка вышла 28 долларов ,в общем получается нормальная сумма,продавец получил планшет и не хочет компенсировать мне доставку ни в ту ни в другую сторону:ae:
Я предложила ему 2 варианта или он отправляет мне новый планшет но другой модели поскольку такое говно как он мне прислал мне не нужно(правда не факт что другой будет лучше ,но всё таки...) на сумму которую он мне должен или возвращает все потраченые деньги,он говорит : я высылаю вам планшет а вы закрываете заказ и ставите мне 5 звёзд (нашёл дуру ,а я потом без планшета и без денег ,вдруг он мне кирпич пришлёт),до закрытия заказа осталось 9 дней спор я не открывала,я вот и не пойму почему я должна за его косяки платить это же его вина ,мне кажется справедливо что он должен оплатить доставку?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, подскажите и мне - открыла диспут 25 марта от продавца реакции нет, хотя обещал вернуть деньги, у меня в деталях такое: You have already opened a dispute. Please wait for the seller to respond.
Please negotiate with the seller about your solution. If your problem cannot be solved within 10 calendar 23 hour 58 minute 34 second , you can escalate the dispute 3 calendar days after opening, and Alibaba will mediate to help you resolve the problem.
когда мне переводить диспут в претензию? напугала запись о 3 днях и что значит счетчик о 10 днях?

попыталась разобраться поправьте меня, пожалуйста если не так поняла, спустя 3 дня после открытия спора я могу перевести диспут в претензию нажав кнопку escalate, но сделать это нужно до окончания времени по счетчику ?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
olechka2307, да, все верно.
но вы имейте ввиду на будущее, что почти все вещи у них маломерят. не маломерят обычно только дорогостоящие. как я понимаю, они отшиваются не по китайским лекалам, а европейским.
вам не вернут всю сумму, скорее всего, т.к. хоть какой-то товар вы получили.
Спасибо за ответ!
 

Lakiza

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
71
193
0
Брянск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, как поступить в следующей ситуации. Заказала лыжный комбинезон, просила продавца помочь с выбором размера, порекомендовали мне М, пришел мне тоже М, качество нормальное, но он оказался мне мал. Понятно, что спор открывать нет смысла, я все равно его не выиграю. Написала продавцу, что поставлю негативную оценку, он спросил какой мне нужен размер и предложил выслать полученный товар, а мне прислать новый нужного размера. Теперь не знаю, как поступить, у кого- нибудь была такая практика.
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
Помогите пожалуйста, заказала у продавца 2 лота, он отправил... долго посылка не отслеживалась по одному лоту открыла спор о том, что посылка в Китае и ни как не отправляется в Россию! потом посылка все-таки отобразилась, что пришла в Оренбург, я как раз здесь и живу, но в планах у нее ехать дальше в Иваново!!!!! я открыла спор по второму лоту о том, что продавец указал не правильный адрес доставки! продавец не отвечает, али тоже молчит, оба спора уже давно обострились, но ничего не решается! куда можно написать али, чтоб они разобрались и вернули мне деньги? или теперь нужно ждать, когда посылка придет в Иваново, там ее никто не получит и она уйдет обратно? я в шоке, приличная сумма зависла, умоляю подскажите, как побыстрее вернуть свои деньги или посылку, если это возможно!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Iwona, это номинально, так сказать.
просто мой пост поместили в шапку как наиболее информативный на тот момент времени.
я его писала в помощь новичкам, в обычном порядке.
 
  • Like
Реакции: Iwona

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Юлия9797, да, открывать диспут. 2 месяца - это слишком. Иногда бывает, что посылка не отслеживается до импорта например, но чтоб совсем...

Янотик, на почту скорее всего, в сообщениях вложений нет.
 

BassmanTLT

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
15
2
0
Тольятти
BassmanTLT, это значит, что они проверили причину спора и не считают, что ее надо менять (ну бывает, что споры, по не дошедшим посылкам перерастают в спор по качеству, а причину то менять нельзя в открытом споре и получается, что по треку - получено, но спор открыт по не полученному.). В течении 7 дней они будут ждать ответ продавца, когда им нужно будет что то от вас - в споре появится "respond now" пункт.
Сразу не заметил, "respond now" присутствует, значит, они от меня ждут какого-то ответа? НаписАть, типа, "согласен"? :)
 

al^Shaytan

Новичок
Шопоголик
Столкнулся с проблеммой. Пришло два планшета с Алиекспресс, у одного из них при включении белый экран(тоесть сломанный он) Открыл спор. Написал продавцу он сказал возвращайте планшет назад мы вернём вам ваши 84$. НО! Есть одно большое НО! Доставка из России в китай стоит 30$! Я написал об этом продавцу с просьбой учесть доставку с России в Китай и чтоб он вернул 114$ вместо 84. На что он мне ответил
"Hello my friend, 84usd already contain return shipping cost. if it's not with shipping, the S1 cost not 84usd. hope you can understand.
so pls advise me the return tracking number then we will return the 84USD for you. thanks."
мол в сумму 84 доллара и так входила стоимость доставки и они вернут только 84$! Хотя если подумать при покупке товар был "Free Shipping" и не о какой доставке входящую в эту цену речи небыло, я платил только за планшет.
В общем я подал иск и хочу узнать могу ли я требовать вернуть мне деньги ещё и за пересылку и возможно ли что мне вернут не 84 а 114$ вместе с учётом пересылки с России в Китай. И куда присылать видео бракованного тавара??? На email Алиехпресса??? Если на маил напишите их почту пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Крис-Лапо4ка

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
1
0
Москва
Подскажите, как мне быть.
Я заказала штампы для печати на ногтях. В письме написала номера нужных мне штампов, продавец написал в ответ OK. В заказе было указано общее количество штампов - 30 штук. Пришли только 20 штук и совсем не те, что указала я в письме. Только 6 шт. совпали с теми, что я просила.
Я открыла диспут и привела printscreen нашей переписки, фото того, что пришло только 20 шт., а не 30 как должно было быть, и printscreen со страницы заказа, где указано количество единиц в лоте.
Сначала продавец написал, что я не указала номера, вот он и выслал случайные. Потом, что может дослать мне недостающие 10 штук. Теперь пишет, что не может найти моего письма с номерами... и тд.
Но я теперь не хочу от этого продавца ничего, кроме возврата денег хотя бы за 24 штуки, потому что нет к нему у меня больше доверия, а посылку ждать еще 2 месяца неизвестно с чем - терпения нет.:(
Что мне делать, если продавец не согласится с моими условиями?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Вот и меня коснулось((

Получила письмо на электронку, не в разделе переписка по заказу, что уже настораживает.


Смотреть далее

Я попросила рефунд, он уговаривает ждать до конца ноября, это неприемлемо.
Оплачено 23 сентября, постинг засветился только 10 октября
posting RUSSIAN FEDERATION 2012-10-10
До конца срока доставки 12 дней. По треку только прием Китай.
Если я открою диспут, приложу нашу переписку, каковы шансы на получение денег?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
karamelka, так у вас диспут или всетаки спор? если диспут - можно и договорится с продавцом о том, что он продлит время а вы закроете диспут (через кнопку "закрыть диспут"). Если спор - ничего не делать, дороги назад нет.

ЗЫ, Кто нибудь из модераторов читает эту тему? Добавьте пожалуйста в первый пост про разницу между спором и диспутом.

Unchik добавил 12-28-2012 в 08:41 AM
Натафулька, они не доставку заказа просят подтвердить а то, что вы на замену согласны. Ониб могли конечно просто взять и отправить другую модель, но вы бы получив были бы недовольны. Вот они и спрашивают.
Трек дали из запаса, чтобы заказ не отменился и клиент не ушел в другой магазин.
Ваш трек отслеживается, он еще на территории китая:
RB179712285CN 2012 Collection 32220011 RU 20121226 0926
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Натафулька

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Сегодня стала отслеживать, и случилось чудо, прод отправил мне посылку приём 30.03. Подскажите, пожалуйста, спор я не обостряла, если я нажму "отмена споров", я смогу потом опять открыть спор в случае если время кончится или с посылкой какие проблемы будут? у меня осталось 20дней, за это время точно не дойдёт.

если время закончится, открыть вы уже точно ничего не сможете...надо просить продавца продлять время доставки. и внимательно следить за временем. пропустите дату, ничего уже не сможете. на счет повторно открыть диспут вовремя, если с посылкой проблемы,вроде писали тут,что возможно.
 
  • Like
Реакции: Влана и Yuli4ka_pnz

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
деньги поступают а валютный счет, вы его проверяли?
Если там нет, то пишите в службу поддержки киви - спрашивайте.
огромное спасибо! Не додумалась там посмотреть! Всё перечислили.
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Всем привет!
С дебютом и меня(((
Посоветоваться не с кем абсолютно, помогайте, ни разу не открывала.
Посылка от 17 марта, все на экспорте висит.
Я 3 раза продливала время, вот осталось 6 дней до истечения срока, я открыла спор.
Может и диспут на до было, да я не нашла его у себя, только спор. Успокойте пожалуйста добрым советом что делать дальше
 

Cocomero

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
23
0
0
Санкт-Петербург
Подскажите, что за странности. мне должны были вернуться на карту деньги (это точно), но не приходили. сходила сегодня в банк, а там сказали, что мне они не могут вернуться , т.к. у меня карта в рублях, типа для такого надо регить еще одну карту в долларах. (у меня карта Сбербанк Mastercard) что за бред. ведь я оплачиваю товары этой картой, почему не могут вернуться на нее деньги? Что же мне делать теперь?
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
о, точно пей пел счет-что это?? продавец несколько раз просил написать ему этот номер... я так и не написала и следовательно ничего не получила(((

http://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal
https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/w...neral/NewConsumerWorks-outside&locale.x=ru_RU

у меня была похожая ситуация. прод хотел счет пей пел чтобы вернуть мне деньги с 10% надбавкой за хороший отзыв его свинского поведения. но я отказалась, вернула через диспут просто свою потраченную сумму, а отзыв напишу которого заслуживает. диспут закрылся пару дней как, деньги жду, еще не упали на карту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.