О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, сегодня открывала диспут (некорректный трек-номер) и мне должны вернуть деньги. Что мне написать в отзыве? Продавец вообще не отвечал на мои письма. Трек дал некорректный. И там тоже звезды ставить нужно будет?
 
Последнее редактирование модератором:

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
natka123, все правильно вы написали-просто не получаете ее и она идет обратно. Если хотите наказать диспутом приготовьтесь долго ждать.
 
  • Like
Реакции: natka123

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tatyanka.88, доставки нет, но отправка была. Если продавец докажет, что отправку он произвел как положено (обязательства выполнил) и вина за долгую доставку на почте - Али скажет ждать.
Никак, но попытки выйти на связь с продавцом вам зачтутся.

Кашап, вы про что? Боитесь, что продавец скажет что ничего не получал?

Beggemot, возможно из за того, что не писал его и закрыли. Не предоставил доказательства в свою защиту. в течении 7-10 рабочих (не календарных) дней Али переведет деньги, получите вы их когда ваш банк эти деньги зачислит на ваш счет. Если за две недели ничего не поступит, можно будет написать в али, уточнить дату перевода.

kate.telegina, а сколько назад хотите? Всю сумму? Если всю, думаю придется куртку назад слать, но возможно за счет продавца... Только я бы наверное не по несоответствию описанию, а по качеству вещи открывала бы. Но разница небольшая, и так и так можно, просто ИМХО плохое качество со ссылкой на вес и отсутствие наполнителя легче доказать. Если в описании есть слово "зимняя" тоже пойдет как доказательство обмана. Ну и писать, что продавец не мог разницу в весе не заметить, сознательно слал именно такую куртку.
 
  • Like
Реакции: Beggemot и kate.telegina

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Так вы подтвердили получение и оставили отзыв или нет?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Хочу поинтересоваться за куртку если я буду просить за отсутствие меха 10 $ это наглость или пойдет :ah:. Предлагала отправить мех почтой (чтобы я не была так расстроена), но продавец отказался, сказал у них нет лишнего меха, спрашивает что можно ему сделать, дабы сгладить свою вину (в идеале мне хочется мех, деньги пусть себе оставит), но это, как говорит прод, невозможно, непонятно только как они куртку без меха отправили, неужто не заметили
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Вы пробовали, у Вас диспут сам обострился?
Ивона, да, я пробовала обострился! Специально проводила эксперимент :)))
Девочки, кто-нибудь получил возврат, если посылка так и не пришла, но по треку отслеживалась нормально и была на экспорте???
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
md1012655445, как же не видит, если продавцы предлагают поменять отрицательный отзыв на положительный.. (сразу в первом посте об этом и написано по Вашей ссылке)

Видно, потому что продавец так же оставил отзыв за покупку.

md1012655445 добавил 07.06.2013 в 21:03
а если через диспут, то куда вернутся деньги, что-то я не могу понять?:(

Через диспут деньги вернутся откуда же пришли (банковский счет, Киви...), то етсь вы без проблем сможете этими деньгами воспользоваться.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Али реагирует так же, как суд, если утрированно говорить: они рассматривают аргументы истца, аргументы ответчика и принимают решение согласно своим правилам решения споров.
 

hebmel

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
9
0
0
Новокузнецк
Али реагирует так же, как суд, если утрированно говорить: они рассматривают аргументы истца, аргументы ответчика и принимают решение согласно своим правилам решения споров.

Сейчас в споре стоит запись:

The other party needs to respond to the complaint within the period stated. View Details

Further supporting proofs are required from supplier.

Т.е али сейчас ждет какие то доказательства со стороны продавца.
А что он может предоставить??? Ни право продавать бренд, ни еще что-то подобное. Ксати когда я платил, магазин перед этим закрывался на несколько дней. Я спросил продавца - он ответил что-то про бренд. Что мол нельзя им продавать под маркой Jeep. Я спросил его, это точно Jeep? он ответил, что да:)

it's ok, friend. you can pay for your order. I only mean the platform don't allow us to sell as "Jeep brand", so we have to underframe for this product in the future. did you catch what I said?
we only can sell common goods



boris (2012-11-30 12:41:44):
I caught what you said. I do not understand what is wrong with this brand JEEP.
You sell goods under the brand name JEEP, which actually is not a JEEP?

glory chen (2012-11-30 12:42:56):
it's jeep, that'y why it was underframe



boris (2012-11-30 12:41:44):
I caught what you said. I do not understand what is wrong with this brand JEEP.
You sell goods under the brand name JEEP, which actually is not a JEEP?

glory chen (2012-11-30 12:42:56):
it's jeep, that'y why it was underframe


Короче я особо ничерта не понял, но он блин был такой вежливый, куда бы деться,...
А я лох поверил. Больше никогда не буду делать такие сомнительные покупки. Я уже пошел до конца. Просто не люблю когда нагло врут. если бы он честно сказал, что это мол не кожа. и что размер правда не тот, и рисунки не совпадают, мол извини друг. Мы готовы тебе все вернуть все или компенсировать стоимость, то я может и был был как то по мягче
Жду от али решение. Отпишусь, когда новые детали появятся (если кому это интересно:ag:
 

Мама Малинки

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
4
0
0
г.Воронеж
Всем здравствуйте! Подскажите, у последних заказов нет кнопки открытия диспута и детали заказа отображаются по другому. Почему???
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
да даже не обязательно снимать, ЕМС от обычной почты по треку даже просто можно отличить. Снять стоит процесс распаковки (сначала повертеть посылку, что онане повреждена, вскрыть, повертеть планшет и достать все из коробки, первое включение, попробовать поставить на зарядку, идет ли зарядка) на случай брака.

Unchik добавил 01-26-2013 в 05:37 PM
Ирина123, должно было сразу показать.
Хорхе, никак. Если только Али будет инфо какое то запрашивать, тогда написать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eco333 и АннаМали

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
VerMishelka, вам нужно было задокументировать факт того, что в посылке не было куртки.
деньги вы сможете получить по дуспуту, если приложете соответствующие доказательства.
 

kopaweb

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
10
1
0
Uk
kopaweb.org.ua
Помоги мне пожалуйста. Много раз заказывал на али, и вот столкнулся с проблемой. Товар не пришел. Открыл диспут и все так и стоит на месте. Когда мне вернут деньги?

Заказ был сделан - 13 сентября
Диспут открыт - 13 ноября

Перевели диспут в channel.alibaba.com - 29 ноября

До сих пор стоит статус Processing.

Что нужно делать? Или просто ждать?
 

Leska_

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
5
14
0
Чебоксары
Прошу помочь, очень нужен совет.
Всем привет. У меня открыт диспут, по поводу того что продавец прислал не те сапоги которве я заказывала, точнее на момент заказа они были с мехом, а приехали тонкие с тканью как выставлены сейчас. Потребовала возврата полной суммы от продавца на тот момент 41,78$ .
Me23 Feb 2013 00:45 (GMT -7)
I do not want any presents, I just want to get me back my money.
wen he20 Feb 2013 19:37 (GMT -7)
hello if i sent a gift for compensation or you can order something in my store,and i can give you a very well discout,is ok?
Me20 Feb 2013 10:33 (GMT -7)
But I ordered some boots!. I specifically chose them, and you sent me more. And do not even warned about it. These are the boots I do not like. I demand my money back.
wen he19 Feb 2013 18:19 (GMT -7)
hello friend,the shoes it is duck down inside,if warm or not ,it can't measure by thickness,you can try it,it is warm shoes,please!!
Мне23 февраля 2013 г. 00:45 (GMT -7)
Я не хочу никаких подарков, я просто хочу получить меня обратно свои деньги.
Вэнь он20 февраля 2013 г. 19:37 (GMT -7)
Здравствуйте, если я отправил подарок для компенсации или вы можете заказать что-то в моем магазине,и я могу дать вам очень хорошо discout,это нормально?
Мне20 февраля 2013 г. 10:33 (GMT -7)
Но я заказал себе сапоги!. Я специально выбрал их, и ты послал меня больше. И даже не предупредили об этом. Эти сапоги мне не нравится. Я потребовать свои деньги обратно.
Вэнь он19 февраля 2013 г. 18:19 (GMT -7)
Привет друг,обувь, это утка вниз внутри,если тепло, или нет ,он не может измерить толщину,вы можете попробовать,это теплую обувь,пожалуйста!!
И вот сегодня продавец в споре отклонил мой спор и предлагает свое контрпредложение
Привет друг,есть утку изнутри,так это смотреть, как тонкая,но это тепло,
обувь,каждый обувь в утиная будет тонкой, когда они будут носить на feet.but для
ваш недовольны,я верну вам 10 долларов,это нормально?
+ фотка приложена.
Сейчас у меня есть варинаты такие:
Accept Dispute Details
Modify Dispute Details
Cancel Dispute
File Claim
Что лучше выбрать? Потому что зачем мне 10 долларов если я платила в 4 раза больше? Я хочу вернуть свои деньги полностью, ну или хотя бы почти всю сумму, помогите поожалуйста, что предпринять?
cn1001239756_7b623166-b8bf-42b8-92c7-672d67f75014.jpg
http://www.aliexpress.com/item/free...boots-women-s-shoes-boots-2012/653051801.html -так выглядят дутики на данный момент
http://www.aliexpress.com/snapshot/208296573.html - так выглядели во время заказа
ru1014802812_7ba4b0cc-95a7-4090-9bfc-b789a90c28c8.jpg

ru1014802812_dcab948f-4416-4b06-8b28-d09d6f00c168.jpg

ru1014802812_8f970773-cfca-4560-bad6-27f9185bec11.jpg
 
Последнее редактирование:

lisavetka-mag

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
99
109
0
Дальний Восток
Всем привет! Нужна ваша помощь! Осенью заказывала куртку, доставлялась она оооочень долго, доставилась, но получить я ее не могла, по доверенности тоже никто получить не мог. Я открывала диспут, увеличивали время доставки, короче сейчас посылка пошла обратно, статус диспута процесс, но все молчат, продавцу писала, раньше он был более общительный, сейчас молчит! Куда пиать чтоб $ вернули?! С момента заказа прошло 4 месяца!!!
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Мне на почту прислали письмо о завершении диспута и возврате денег в течение 7-10 дней. Интересный прод-на один спор согласился,а те пусть уже на усмотрение Али остаются?
 

Марулька

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
11
33
0
москва
Уважаемые шопоголики, очень нужен ваш совет, или даже не совет, а прошу помощи разобраться в ситуации, я часто открываю споры на алиэксперсс и всегда все проходит нормально, то есть открываю спор, требую возврата ( если например вместо двух пар кроссовок прислали одну) и всегда деньги возвращали ну как и всем приходит письмо на почту о том, что в течении 7 -10 дней.деньги вернут. и возвращали! сейчас ситуация немного не такая.
Я приобрела товар на 60 $, поставщик мне выслал, в итоге товар приехал, но не в тот город который нужен, вообщем я подумала, что продавец перепутал треки. но на контакт он не выходил, я писала ему ежедневно. пришлось открыть спор. две недели прошло, и я получила письмо вот с таким содержанием. я так понимаю деньги мне не вернут? и товара тоже нет, как же быть?
As agreed upon by you and the supplier, dispute results for Order No. 1109385065 are as follows:

Refund Request Date: Wed Jun 12 03:22:09 PDT 2013
Date Processed: Tue May 28 03:11:17 PDT 2013
Shipment Received by Buyer: No
Payment Amount: $60.0
Refund Amount: $60.0
Comments: Full refund back to buyer.

By clicking Customer Dispute Satisfaction Questionnaire and answering 6 questions towards this dispute order which will take 1-2 minutes, you can help improve the shopping experience on AliExpress. Your responses will be kept confidential.

и самое странное , что заказ закрыли. но письма о том, что мне вернут деньги я так и не получила! может я что-то неправильно сделала? помогите люди:bu:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
PYu,если у вас уже спор - вам уже не важно что там с счетчиком доставки - если вы спор закроете - закроется и заказ, даже если бы у вас там запас времени на 2 месяца был. Неважно как спор закроется - будет ли вынесено решение по спору или вы сами его закроете - заказ будет закрыт. А если спор открыт - наберитесь терпения и ждите когда али дойдет до его рассмотрения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.