О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
emi, на мой взгляд, Вы все правильно понимаете.
Напишите ещё раз, что не собираетесь высылать товар, и что Вы выбрали первый вариант с частичным возмещением в размере 40$, и далее продолжать спор не намерены. Ваш продавец, по всей видимости, неверно прочел или решил истрактовать все в свою пользу.


когда Али должен вмещаться в обостренный спор. Али уже написал мне варианты, я выбрала который мне подходит, но продавец все равно настаивает на своем.
Что делать?

Али мне ответил следующее:

Hi Ekaterina,


Thank you for contacting AliExpress.

I understand your concern regarding Order ****. I will help you.

After checking our database, I noticed that you still have 1 day left to negotiate the case with the supplier. You are advised to submit any evidence that can proof this case before the deadline. Please be assured that after the response time is expired, our Case Management Team will follow up the case within 7 business days.
Please enter any of your concern and check the details in the Complaint Center at: https://login.aliexpress.com/buyer.htm?return_url=http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm

I sincerely hope that the information above can be helpful.
If you have further question, please visit our Help Center at Contact Us or contact us any time.

то есть спор еще не решен в мою пользу? почему тогlа Али писало что я могу либо отправить товар обратно либо мне вернут 40$&&
 
Последнее редактирование:

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Подскажите, плиз, что-то не найду как загрузить фото, когда уже диспут в клейм переведен.
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Подскажите, какую причину указать? Если остался один день,а продавец не продлевает время и не отвечает на мои сообщения уже второй день.
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
У меня ситуация такая. Продавец прислал товар поломанный. Я открыл диспут, в котором просил полное возмещение. Но в процессе переписки продавец и я пришли к соглашению о частичном возврате денежных средств. Я выяснил, что товар возможно отремонтировать за сумму, которую продавец готов вернуть. Теперь вопрос: "Что делать?" , какую кнопку нажимать? Подскажите пожалуйста.

Нажмите "Modify Dispute Details" и там укажите частичный возврат суммы и в окошке справа напишите эту сумму
 
  • Like
Реакции: Ianysik

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
Timosha, у меня тоже синий худи не трекается 2 недели, хз что делать. писала продавцу, сперво грил что решит проблему, через два говорит что уже передано в нашу страну. но ни в одном трекингах не показывет
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
А что делать, если продавец не хочет давать трек-номер?
А он как нибудь это объясняет? может времени мало прошло? Объясните, что хотите знать где ваша посылка и удостовериться, что ее отправили. Дней семь можно подождать трека, а дальше припугнуть диспутом.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Elegiac, попросите лучше продавца продлить время доставки. Сейчас наша почта уходит на праздники, так что сразу на месяц просите.
 
  • Like
Реакции: Elegiac

Vittalii

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
1
0
0
Murmansk
Здравствуйте. Заказал планшет, продавец дал трек-номер, фальшивый как выяснилось позже. Спустя 3 недели стал, ныть что планшета на самом деле у него нет в наличии т.к. "завод ещё не поставил", я поднял диспут с требованием вернуть деньги, продавец диспут одобрил. Письмо на почту с "одобрением диспута" пришло 30 января, деньги жду до сих пор. Скажите пожалуйста куда писать по поводу возврата денег?
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, открыт диспут, прод требует дополнительные фото. Через какую функцуию их дозагрузить?
 

VladimirS

Новичок
Шопоголик
Спасибо всем, особенно Unchik. Моя ситуация разрешилась. Продавец согласился на возврат денег.
the package sent back because the China post have problem please refund the money to the customer best regards stefen
Мой совет, если вам что-то не нравиться, открывайте диспут. Не тяните время .
 
  • Like
Реакции: Unchik

ga-rik

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
6
1
0
Выкса
ga-rik, ну а переписка хоть где вы уточняли у продавца размеры и где он рекомендовал именно этот сохранилась? Если да - то ее скриншоте, и прилагайте в качестве доказательства с той таблицей, на которую он ссылался. Для подстраховки еще отдельно выделите в переписке место, где спрашивали продавца о конкретном размере. Ну и решайте через диспут...
Если переписку удалили - боюсь не докажите, что не сами решили наобум размер заказать...

Я заказал размер, пользуясь таблицей с другого товара, т.к. там таблицы не было. Продавец у меня ничего не уточнял, я правда тоже(теперь научен, что надо 10 раз уточнить есть ли такой размер или цвет). А переписка у меня с ним была уже после получения товара(скрины правда есть). Сейчас продавец согласился на $10, но что это, боты стоили $72. Написал ещё депешу. Продаван сам сознаётся что отправил 39 размер вместо 37-го, а по факту вообще пришёл 40. Приложил фото опять с размером и на рулетке, скрин ещё с перепиской, где он соглашается что US7=40mens(ботинки женские).
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Beggemot, автоматом через 60 дней вам ничего не вернется. Если вы не откроете диспут до истечения срока доставки - будет считаться, что заказ вы получили и претензий у вас нет. Деньги уйдут продавцу.
Что будет, если вы откажитесь от получения заказа и откроете диспут - "Once the logistic information indicates that the products are returned, AliExpress.com will deduct the shipment charges from the payments for the Order to compensate Supplier and the will refund the remaining amount for the Order to Supplier."
http://help.aliexpress.com/claim_policies.html#Buyer'sRefusaltoAccept
Если в 2х словах - расходы на доставку вычтут.
 
  • Like
Реакции: Хафо

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Lolochka, на возврат скорее всего нет. Продавец все свои обязанности выполнил и он имеет полное право получить деньги за свою работу. А то что вам заказ не нужен, это ,извините конечно, ваша проблема... у меня были посылки и по 100-150 дней шли, это всегда лотерея как пройдет посылка, никто сроки какие-то гарантировать не может, а если хотите сроки так платите за доставку службами EMS или DHL они и будут нести ответственность за срок доставки
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
ЗЫ: Вопрос а если время доставки истекло то мне надо, чтобы продавец сначала продлил время, а после я закрыл диспут или же без разницы?
Here
НИЧЕГО не отменяйте!!!если срок доствки вышел,то как только вы отмените диспут, заказ будет считаться выполненным и деньги уйдут продавцу! при открытом диспуте прод не имеет возможности продлить срок доставки,но это уже не ваш случай, у вас срок истек...

УльяшкинаМама добавил 07.05.2013 в 02:07
BuHHu5111, насколько я знаю,сначала вам нужно закрыть диспут,а потом уже продавец продлит время. При открытом диспуте у него такой возможности нет.Только с продавцом договоритесь сначала.
Here
ведь он написал,что время доставки закончилось! вы уверены в правильности совета сначала ему договориться,а потом взять да и закрыть диспут?
 
Последнее редактирование:

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, если диспут был обострен,то закрыть его и открыть потом уже не получится. Дайте пейпал для возврата денег,после возврата-отменяйте.

а пейпал это как? это надо где-то зарегистрироваться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.