О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
девочки, не знаю в ту ли тему пишу. у меня проблемы с двумя посылками. одна пришла на мою почту 06.03, а уже 07.03 осуществлен возврат. другая только импортнулась и тут же отправлена обратно на экспорт в Китай. что делать в таких случая? писать продавцу? Что это? неправильный адрес?
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - мне продавец месяц назад дал трек на посылку - трек не отслеживался, открыла позавчера диспут... и о чудо!!! трек виден... А что мне теперь делать с диспутом?

Думаю,отменить.

Гале4ка добавил 28.03.2013 в 14:31
Товарищи! У меня вопрос, если диспут открыт должен ли остановиться основной счетчик заказа? И еще если продавец согласился вернуть деньги за товар который, как оказалось он даже не выслал, в переписке до открытия, а с открытием диспута молчит, мне переводить в спор, как станет доступна кнопка или ждать когда китаец там родит наконец?

А где он у вас тикает? У меня кроме счетчика для диспута больше нигде ничего не тикает.
Будет молчать и дальше-жмите Escalate :yes:

Гале4ка добавил 28.03.2013 в 14:32

Вот что теперь пишет мне китаец: "ok,pls re-ture goods after. i will re-ture."
Как я поняла это я должна вернуть ему его товар, тогда он мне пришлет , то что я просила? Но если я хочу вернуть деньги, как мне быть?

Я считаю,его косяк-пусть платит он.Но без возврата товара вряд ли вы сможете получить полную стоимость заказа. Попробуйте к спору приложить доказательства того,что вы просили одно,а прислал другое.

Гале4ка добавил 28.03.2013 в 14:39
Странно как: написал продавцу в "Order Detail" претензию по товару (из 4 штук заказанного половина не того цвета). Пару дней не заходил, сейчас приходит письмо с просьбой "подтвердить получение товара". Захожу, смотрю, а моя претензия тю-тю, как и не было.
Такое бывает?

И даже в завершенных диспутах нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
Помогите пожалуйста. в первый раз открываю диспут. заказала детские колготки, лот 5 шт. посылка прилетела в Тюмень и была вручена адресату, я живу а Таганроге. когда писала продавцу что она летит не в тот город, он писал -не волнуйтесь все хорошо. в итоге потом извинялся и сказал что вышлет снова.прошло 10 дней, не выслал. в личной переписке несет какой то бред, говорит что я указала не правельный адрес. я открыла спор, он со спором не согласен. говорит что посылка получена. прилагает скриншоты, вручено Тюмень. какие должны быть мои следующие действия ???
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
я честно говоря поражаюсь наглости китайца, то он мне давал ссылку на мою другую посылку от него и пытался выдать одну посылку за другую, типо она в пути ждите. а когда я еще три часа объясняла, что это не та посылка. потом он резко опомнился и придумал отмазку что я адрес не тот дала. а скажите по мимо полного возврата денег, можно требовать еще какую то компенсация ? или как-то наказать китайца можно? потому что он мне так нервы потрепал.
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Натафулька, вес посылки. Продавцы пишут вес в описании товара. На посылке должен быть отмечен вес при отправке. ( И у прода в документах на отправку) Наша почта тоже перевешивает. Когда забирали вес соответствовал? Сфоткайте упаковку посылки и вес одежды ( прям на весах) Попросите у прода доки на отправку. Не дает- сразу открывайте клайм. Эти документы он уже Али будет показывать. А далее- по обстоятельствам.

В остальных вариантах можно только на совесть продавца надеяться? Уже раздала остальные размеры из лота:( Я просто впервые с таким сталкиваюсь и в ........... Мало того, что посылки шли 3 месяца, так еще и не дошли полностью. Что самое веселое, так это то, что от двух продавцов с разницей в пару дней пришли посылки не полной комплектации. В одной как уже писала выше брюк не хватало от комплекта. А от второго (кстати пользующегося неплохой репутацией) вообще два размера костюмов не пришло.... Вместо них записка, что размеров нет, получите товар и напишите нам, мы вернем деньги. Правда мне товар нужен, но ладно хоть денег верните. Пойду пока хаять здесь на форуме магазины.

Еще вопрос, на карту мне деньги могут каким нибудь образом вернуть? Не хочу на виртуальную палку, там не снять, пользуюсь ней не часто.
 
Последнее редактирование:

Юлия...

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
18
36
0
Уфа
Всем привет! Заказывала светильник и он пришел весь поцарапанный и внутри что-то звякает, конечно не работает. Открыла диспут на что продавец написал, что это не его проблемы, что во всем виновата почта и ничего не вернет. Есть ли смысл бороться дальше, отправлять обратно я не хочу, т.к. лампа стоит 28$. Может влепить ему 1 звезду и плохой отзыв? Или есть смысл побороться хотя бы за частичное возмещение?
 

Silvia83

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
179
1 359
0
Казань
подскажите, пожалуйста!
администрация Али в споре приняла мою сторону.
в общем, мне предлагают 2 варианта - возмещение 20% стоимости заказа или полной стоимости, если я отправлю товар обратно продавцу (при наличии подтверждающих документов). вопрос вот в чем. я отправляю за свой счет или мне также компенсируют стоимость пересылки?
просто вещь не очень дорогая, пересылка встанет процентов в 50 стоимости. вот и хочу понять,какой из вариантов стоит предпочесть....
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Не совсем в тему, но не нашла где еще спросить. SOS!
На нашей почте потеряли мою посылку.... Отслеживается прибытие в пункт выдачи, они ее найти не могут и говорят, что скорее всего перепутали и кому то другому выдали...... Чайна пост ведь не страхуются вроде, что теперь делать, как получить либо посылку либо стрясти с почты денег?
(К слову, мне один раз выдали чужую посылку. У меня было несколько извещений и попросила по фамилии глянуть может еще чего пришло. Они и глянули.... вручили еще один пакет, дали заполнить извещение, вышла на улицу, смотрю там ни фамилия ни имя не мое:))))). Предполагаю, что моя так же ушла, но вот не уверена, что много таких совестливых как я и вернут ее назад.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
zaza2703, Вы бы постеснялись тут свои *коммерческие* откровения писать...


realinka, там будет такая кнопочка, где можно прикреплять файлы. ну или залейте на какой-то сайт, и просто ссылку дайте им там. )
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки прошу помощи.
Предистория уже тут была...по истечению 20 дней после оплаты наконец-то выяснилось, что товара нет в наличии (хотя перед заказом в чате согласовывала размер и узнавала наличие) ну да ладно. Отменила заказ, причина товара нетв наличии, продавец пишет шлет письма с просьбой изменить причину отказа, я не отвечаю...заказ до сих пор не отменил и деньги не вернул. Есть ли сроки по отмену заказа или он вечно может не подтверждать отмену и как бороться, чем пугать этих наглецов?)

была у меня такая ситуация. мой прод тоже просил отменить причину. в общем, я не отменяла. есть время, заложенное на отправку посылки. если прод за это время не справился, вам вернут деньги. вы отменили заказ. что у вас сейчас с таймером? по идеи, если прод по истечении этого таймера не сделает отправку, вам вернут деньги на карточку в полном объеме и без разговоров
 
  • Like
Реакции: СгущенкаЯ

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нажать, я открыла спор, потому что трек не отслеживается 32 дня, прод мой спор не принял, пишет:"Я посылать, и я буду Чек его и сказать вам спасибо", но так он мне и в письмах писал, то пошлю в ближайшее время, подождите и т.д., чека об отправке у него нет. Теперь как я поняла, если ситуация не изменится, и я в течение 3 дней куда-нибудь не нажму, деньги уйдут продавцу? У меня три кнопки "принимать", "изменять","отмена споров". Что они означают? "Принимать", то что я соглашаюсь с условиями продавца? Но если я не согласна и трек так и не будет отслеживаться? Что мне делать, куда нажимать?
Сегодня стала отслеживать, и случилось чудо, прод отправил мне посылку приём 30.03. Подскажите, пожалуйста, спор я не обостряла, если я нажму "отмена споров", я смогу потом опять открыть спор в случае если время кончится или с посылкой какие проблемы будут? у меня осталось 20дней, за это время точно не дойдёт.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Купила несколько комплектов одежды (конкретно 5 ). Оплатила 9-го октября. Продавец выслал только 27-го октября. Предоставил трек, который долго не отслеживался. Я написала ему, он в ответ другой трекинг. В итоге, по первому я недавно открыла диспут так как в отслеживании значился только прием. В возврате мне продавец отказал, сказал, что в декабре посылка попала на экспорт. (Ага, блин, валялась где-то 2 месяца))) В итоге, я сегодня получаю посылку, а там... Не 5 оплаченных комплектов, а только 3... Написала продавцу - молчит... Что делать? Может кто-то сможет проверить на каких-то других сайтах была ли отправлена вторая посылка? Вдруг он все-же потом выслал оставшиеся 2 комплекта? Вот трек RA239697754CN
Заранее спасибо!

Проверила ваш трек номер специальной программой, также пишет, номер неправильный, дополнительно она подбирает правильный трек номер. По вашему номеру подобрано 9 трек номеров. Два из них молчуны, 6 старые даты, отправка в 2011 году, а один всего похож... Сделала скрин, посмотрите, может ваш номер...



Очень мелкая картинка получилась, не знаю, как здесь больший формат выложить((( надеюсь можно прочитать.
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Virgin-, диспут будет в силе пока не закроете сами, даже если время истечет, но диспут не закрывайте тогда уже
 

Ibanez370

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
2
0
0
Тула
Товарищи, что посоветуете? Товар еще не получил, оставалось 4 дня. По треку товар вылетил из Китая, но не прилетел в Россию. Попросил продовца увелить время получения. На мои просьбы продавец не отвечал, на следующий день, я открыл диспут. Продавец тут же объявился и попросил отменить диспут, якобы он увеличит время получения. в общем сейчас осталось по моим расчетом 2 дня. Не получится ли так, что я отменю диспут, а продавец получит сразу деньги? И смогу ли я потом снова открыть диспут, если продавец не увеличит время? Или банально не закрывать диспут до момента получения товара?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kopla, кнопка "Request Order Cancellation" в заказе.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
2 недели назад написала на почту али письмо с просьбой отреагировать на спор (открыт 14 января). До сих пор молчат :(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ох, какая я злая, сейчас получаю от али вот такое письмо:
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <1[[[[[[[[[12>.

The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Вкратце, заказ от 18.03, статус только приём почтой Китая 29.03.2013г., на всех существующих сайтах отслежки, только эта инфа и дальше никаких движений. Прод молчит, магазин закрыт. Какие доказательства они ещё от меня хотят? Как я могу связаться с продавцом и какие договорённости с ним, если он не отвечает? И что мне сейчас нужно делать. Честно говоря я в шоке от такого сервиса..... Или может я зря возмущаюсь и они всем такие письма пишут? Подскажите пожалуйста, нужны ли от меня сейчас какие-то действия? Спорт открыт уже месяц назад.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kar17, т.е. он признает, что выслал не 5 наборов а один? Если вы на всякий случай проверите еще раз за сколько вы платили, за 5 или за 1 (это тоже есть в заказе), то можете принимать решение нужен вам хотябы 1 набор и возврат денег за 4 не высланных или ничего не нужно. Если ничего не нужно - можете переводить в спор, если продавец признает вину - проблем с возмещением в полном объеме быть не должно.

Unchik добавил 08.11.2012 в 18:04
Natacha, я по его сообщению так поняла что он уже. И ждет от почты ответа теперь. Написал что ответ должен быть "About half an month", т.е. 15 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natacha

Mistyk

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
11
94
0
Нефтекамск
Заказал у них планшет за 216$ 19.11.2012 г., дали трек номер, но до сих пор посылка не отслеживается.Выходил на связь с Sales Lisa ET. пишет следующее: Nice day!
Pls don't worry, the parcel is packed and sent to the shipping agent. There are too many parcels before new year and they're overload yet. So the shipping info is delayed online. Hope u can be patient and check it later.

Что делать? Ждать или открывать диспут?

Моя посылка тоже 22 дня не трекалась.Я написала продавцу: Ты точно отправил посылку, вышли подтверждение счет-фактуру..и т.п. И о чудо :ai: через несколько часов трекнулась поступило на почту, а еще через день уже в экспорте была. Думаю он просто ее изначально не выслал, тянул время...:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.