О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
ну тогда жду ответа. Девочкиииииии, опытные в диспутах, подскажите :ah:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
anna_novak, можете попробовать тогда. Вам нужно будет дать ему свой акк (в виде имейла), после перечисления денег (в палке увидите сразу, на карту должны прийти в течении 3-30 дней) подтвердить получение заказа. Только не подтверждайте получение до перевода.
Или пойти простым путем и открыть диспут всетаки. Диспут это плохо для продавца, но просто для покупателя.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Алдар, если посылка отправлена( а раз трек бьется значит отправлена) , то никакого полного возврата требовать нет смысла, это работа почты такая а не их. в вашем случае если продлили срок, то надо отменять спор и ждать посылку. Если ничего сейчас не сделать спор перейдет в претензию, но решится не в вашу пользу, а новый спор по пришествии посылки вы открыть не сможете( если там что-то не так).
 
  • Like
Реакции: Алдар

Nataly12

Новичок
Шопоголик
31.03.2013
27
394
0
Минск
Хочу посоветоваться. Случайно в контактах не указала свою фамилию, и по белорусским правилам посылку вернули назад в Китай. Попыталась написать проду, что куплю у него еще что-нибудь, чтобы выслал и ту вещь с новой покупкой. Прод молчит. Могу я открыть диспут и что мне светит из него? В принципе это же моя ошибка, но заказ я не получила. Помогите, пжл))
 

Loratat

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
9
2
0
Детчино
vk.com
Отправила продавцу босоножки (некачественные - клиентке не понравились), дала трек. Теперь прод просит от меня подтверждения и указать где-то еще трек... ТО есть мне надо нажать кнопку АССЕРТ ? А то чего-то очкую соглашаться))
 

Хафо

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
18
1
0
Рубцовск
Спасибо всем за ответы)
Dark_bay Задержка по отправке - это именно то, что он дал трек номер, а первый раз он отследился только через месяц. Т.е. грубо говоря он месяц нес посылку до почты) Хотелось бы знать есть ли управа на таких продавцов?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Rainm, спор могут до 2х месяцев рассматривать. На спор должен реагировать али, а не продавец, продавец особо ничего сделать не может, так же ждет, что али решит.

Unchik добавил 04-26-2013 в 12:39 PM
Amanis, если шарфики нравятся - считать, что вам их со скидкой продали. Если вам принципиально именно те, можете попробовать конечно диспут открыть, но вам надо четко объяснить будет, почему эти шарфики не канают. Хотя ИМХО - откажут...
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
зума, это у вас в профиле, на главной справа идут ссылки, вот среди них смотрите.

Unchik добавил 03-06-2013 в 07:44 PM
leka0979, напишите на buyer@aliexpress.com , объясните ситуацию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: leka0979 и зума

ksu!

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
4
1
0
Ростов
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Первая покупка на Ali. Сделала заказ,в последнюю минуту времени ожидания отправки продавец мне дает левый трек(причем дал такой же еще нескольким людям). На мои просьбы дать мне правильный, каждый день отвечает, что даст завтра. Прошло уже 5 дней,правельного трека нет.Написала в поддержку,тишина. Что делать в этой ситуации?
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
По моему спору. Руководство ответила что моя жалоба справедлива. И предложило 2 варианта. возврат денег без возврата пуховика. Если покупатель не подаст встречный иск и 2 вариант вернуть пуховик и потом вернут деньги. Выбрала 1 вариант. ЖДу.
 
  • Like
Реакции: Лерун

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
seria, у вас диспут по заказу 1107423247 открыт или по другому заказу? Письмо об открытии диспута приходило?
 

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Люди добрые, всех приветствую!
Подскажите новичку, что мне делать?
Заказала у продавца ёлку. Хотела подарок на Новый год сделать.
Оплатила и жду. Посмотрела по трек номеру - выслали. Позже смотрю пропала. Нет нигде. Пишу продавцу, а она мне говорит:" не жди, я её отправила а мне её вернули потому что она длинная. Если хочешь могу выслать другим способом, но придется доплачивать. Или открывай спор". Вариант платной доставки меня не устраивает - ёлка дешевле доставки выходит))). Отказалась.
Я её спросила, как я могу открыть спор, если у меня в личном кабинете кнопка затененная "открыть спор" а могу нажать только что "Товар получен". В ответ тишина. Отправлена посылка 4 ноября.
Что мне делать дальше? Куда написать чтобы вернули деньги? Переписка сохранена.
В хелп-центр пишите с указанием номера транзакции/ордера/Receipt Number.
 

Екатерина РР

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
6
0
0
Волгоград
Здравствуйте!Как Вы мне посоветовали я перевела диспут в спор,но вот уже с 23 марта помоему спору тишина,подскажите я правильно понимаю через 60 дней после перевода в спор,мне должны вернуть деньги?Или мне еще куда-то нужно написать?У меня еще проблема с этим заказом,оплачивала с карты у которой заканчивался срок,и сменила буквально через неделю после оплаты заказа?Подскажите пожалуйста,что делать?Спасибо!

Движений по треку нет,и продавец до сих пор не отвечает.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
al.b, не доводите беднягу до нервного срыва :yes:, наверняка эти сумки есть и в других магазинах, пусть возвращает деньги.

Unchik добавил 11-15-2012 в 03:57 PM
Aidunchik, продавец сразу после отправки в китай посылки не согласен вернуть? Пусть продлит тогда срок доставки сразу дней на 60 (с запасом), когда посылка придет (отслеживайте трек) - открываете диспут, к нему приложите трек посылки и пусть возвращает деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aidunchik

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Diamantik83, сроки они только ориентировочные дают. Посылки на самом деле сейчас идут очень медленно. 90 дней считаются со дня отправки.
Споры по не полученным посылкам разбирают очень долго из за их количества.
Вы диспут в спор то переводите или ждете пока он автоматом перейдет?
Если появится отметка о получении посылки другим человеком - Али быстрее примет решение о возврате денег.
Если по второму диспуту продавец не дает документы и не подтверждает возврат - переводите в спор и ждите. Когда до вашего спора дойдет очередь его рассмотрят и вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: Diamantik83

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
shab, к чему Вы тут агитируете? здесь не та тема и не те случаи. перестаньте, пожалуйста.
на этом форуме все знают обо всех возможных сайтах и их возможностях, я Вас уверяю.
и определитесь со своей половой принадлежностью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unchik

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Имя и фамилия, шанс есть, но али скорее всего учтет желание продавца обратно свой товар получить. Пейпал кстати тоже учитывает. Либо предложат неполный возврат, либо обяжут делать отправку назад прежде чем высылать замену.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Елена2013, 7-10 рабочих (!) дней они пишут, не 7 дней просто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.