О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leska_

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
5
14
0
Чебоксары
Наконец на 71 день заказа пришла моя последняя посылка, в ней было 2 пары дутиков, одна замечательная и без нареканий а вот к той что заказывала специально для мамы у меня есть пара вопросов, а точнее претензий за что я хотела бы получить полный возврат денег. Вот собственно сами дутики
на момент заказа http://www.aliexpress.com/snapshot/208296573.html
и какие продают сейчас http://www.aliexpress.com/item/free...boots-women-s-shoes-boots-2012/653051801.html

качество дутиков ужасное , вместо иск.меха они обиты тканью изнутри снаружи очень дешевый материал + к тому же они воняют клеем, и уж точно не на зиму. Как вы думаете получится мне вернуть всю сумму целиком и что в моем случае лучше всего требовать.
Диспут пока еще не открыла , думаю открыть сегодня-завтра.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Сара Танкреди, диспут закроется, будет написано "возврат будет произведен в течении 3-7 рабочих дней".

Unchik добавил 12-04-2012 в 05:29 PM
Tokaez, Если в плане рабочих качеств без брака - легче договорится на частичный возврат + продать здесь телефон. Ну или пытаться в споре доказать, что телефон - фейк. Тогда шансы на полный возврат выше.

Unchik добавил 12-04-2012 в 05:30 PM
Irriel, можно будет открыть снова, если срок доставки оставшийся позволяет.

Unchik добавил 12-04-2012 в 05:31 PM
Nkt, считать с момента повторной отправки.
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
давайте удалим все мои тексты из этой ветки и все, что я тут писала
Да низачто!)) Наталья, вы нам нужны :yes: все знают, как сделать заказ)) а вот, что потом с этим добром делать, не в курсе :ag:
 

kitty86

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
227
265
0
Киев
matulek, у меня тоже не выходил, я обострила, сегодня уже решение сайт прислал)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
а что с ним?

Unchik добавил 28.06.2013 в 22:19
Vasechkin, ИМХО с работников почты надо получить бумажку с подписью и печатью, что они внесли "вручено" ошибочно, адресат посылку не получал и посылка отправлена обратно отправителю (не знаю могут ли, но лучше если адрес куда отправили в Китай впишут). Этого должно хватить, чтобы доказать, что вы ее не получали.
Пусть возьмут бланк свой и напишут в свободной форме, главное чтобы ясно было суть. Если будут упираться - скажите что собираетесь писать жалобу.
 
Последнее редактирование:

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Доброго времени суток, друзья! Честно говоря не осилила прочитать все 150 страниц данной темы, поэтому спрашиваю и заранее извиняюсь если такие вопросы уже были. Если объявлен спор и я его отменю (срок спора заканчивается, а товар едет по России), смогу ли я в дальнейшем объявить спор (например, почта вернет его продавцу, или по любой другой причине)???

Отменяйте,если спор не перерос в претензию,вы сможете открыть его еще раз.

Гале4ка добавил 28.03.2013 в 19:31
colezey, я,конечно,далеко не знаток :ag: может ли али ограничивать доставку каким-либо способом-я сомневаюсь.Обращала внимание на количество заказов по интересующему меня товару,по некоторым их было очень много! А ведь это не единственный товар в магазине. И отправка Чайна пост-всегда без проблем.Интересно,что Али вам ответит на этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, небольшие суммы до 10 долларов вернулись мне достаточно быстро (3-5 дней), а вот более 30 сегодня 10-й день нет, жду.. по правилам 10 дней максимальный срок.
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
т.е. причину менять можно? по диспуту осталось 5 дней, по заказу 10 дней.
трекномер выдали 29.04.13, получается, если я сменю причину на "Order is stil in transit"
они начнут рассматривать, только через 2 месяца?
а если причина "трек номер не отслеживается" - тоже через 90 дней рассматривается?
просто он отслеживался, но между Донецком и Снежным ее украли, и с 18.05.13 по треку информации нет.
письменного ответа у меня еще нет, что ее украли/потеряли, даже, если будет отправлю я его как доказательство, но этот ответ же будет на украинском.

Да, можно. Там есть кнопка Modify, в диспуте. Да, все клеймы по неполученным посылкам (не зависимо от причины) так долго рассматриваются. Можете конечно, когда уже будет 2-3 неделя клейма, написать им на buyer@aliexpess.com и напомнить о себе, но сомневаюсь что это поможет.
 
  • Like
Реакции: Irishechka

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
у меня с 14 сентября посылка еще не пришла:ag:.. уже и спор открыла и в клайм перевела... али на стороне прода, тот посылку отправил, только она с экспорта ушла , а импорта нет

а как выражается то что они на стороне прода? типа ждите? просто мн е деньги вернули за не пришедший товар! просто время протянули месяц с диспутом и все!" я правда не знаю историю пакета в итоге нашли его или нет
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
ПОдскажите, заказала Планшет 26 марта с доставкой ЕМС, 28 марта прод дал мне трек номер, который до сих пор не отслеживается ни в одной системе и сам прод не бывает в он-лайне. Мне пора уже спор открывать или подождать еще?

И правда ли что теперь после открытия спора надо с течение 3 дней самому переводить в претензию или спор закроется?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Roman777, Ждать. Можно просить смены способа доставки (ЕМС. или что вместо нее у вас, путь отправят), ИМХО основания есть.
 
  • Like
Реакции: Roman777

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Uduzr, следите за счетчиком и за сутки до его окончания нажмите Escalate. Пока его начнут разбирать (это не сразу происходит, по не дошедшим тянут время) будет уже ясность - получите вы посылку или нет. Подавать заявление на розыск или нет - смотрите сами. Если продавец 1 раз обманул и не продлил - я бы его слушать уже не стала.

Unchik добавил 03-19-2013 в 10:54 AM
Kudriashka, через форму на сайте - связаться можно. Хотя там в принципе тот же имейл, который и так все знают (buyer@aliexpress.com).
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Да раз уж открыли, пусть будет. Закрыть успеете, если он предоставит данные по посылке. Без диспута, как я понимаю он же молчал? В спор диспут перейдет на 15 день после открытия. Напишите, что неделя у него есть, вы в спор не будете переводить и пусть занимается розыском.
 

Викторика

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
2
32
0
Ростов-на-Дону
Добрый день!!Подскажите,как лучше поступить. Ситуация такая: продавец не указал мою фамилию на посылке,она сейчас возвращается в Китай.Написала продавцу,чтоб вернул деньги.Он согласен,но просит также оплатить его расходы на доставку - 6,5 долл.!!! С какого перепуга,я вообще не поняла. Думаю,вести дальше переписку или открывать диспут уже???
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
aralovely, АлиЭкспресс он такой :ag:
Тут нужно терпение :ad:

Гале4ка добавил 02.05.2013 в 09:12
Lorien, по идее,если Али решил вернуть вам деньги,то спор они закрыли сами.Вам остается только ждать возврат.
В шапке темы,в пункте 5 этот момент подробно описан. Если я "коряво" объяснила,то можно почитать там.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Dark_bay, ван секонд плиз )))

Battunya добавил 30.05.2013 в 01:37
Dark_bay, мне стыдно, но я забыла как сделать фото экрана.
раньше вроде нажимала принт скрин и в блокноте контрл+V, а щас чтото не получается. сижу в декрете, голова вообще не варит. что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
То ли я с переводчиком чего то не понимаю, то ли хода продавца не понимаю. Вот переписка
Hello friend,
Have a nice day.
Thanks for your order. We'll prepare your goods soon. Also will give you a free gift:) After shipping the goods, I'll give you the tracking number. Thanks for your attention.
Best regards,
26 Dec 2012 01:20 (GMT -7)
Hello friend,
Good day.
I want to say sorry to you as this product is out of stock now. Can you accept another similar product? I have sent the picture to your email. Please help to confirm if it is ok, thanks for your great help in advance.
Best regards,
Я отвечаю 26 Dec 2012 04:24 (GMT -7)
Photo not yet received. As pointed out by the tracking number, if you did not send the package?
Need a case for this model Samsung Galaxy W GT-I8150
Продавец мне 26 Dec 2012 18:33 (GMT -7)
Nice day.
Sorry, we haven't sent the parcel yet. As the order's deadline is nearby, I need to fill the tracking number first, otherwise, the order will be closed, can you forgive me:) Another, the case which I recommend is fit for Samsung Galaxy W GT-I8150, black color, quality is better than this one, please advise if it is ok? Once you confirm, we'll ship it as soon as possible. Any unclear pls let me know, my email is, trademanager number is cn1001271818

Thanks and beat regards,
Опять я 27 Dec 2012 07:29 (GMT -7)
submit a new one without confirmation of this order, and leave here a new tracking number. When the package will come to me, I will confirm

Я правильно поняла, они сначала написали, что выслали и приложили трек (трек от 26 декабря стоит), а потом того же числа пишут, что данной модели нет и могут прислать другую, но для начала я должна подтвердить доставку этого пакета?
Если я все правильно поняла, то объясните мне пж как предоставили трек, если посылку не отправили??? И почему в этом случае, он не отправляет другую модель по этому заказу? Кидалово или я неправильно поняла сообщения?

Еще вопрос. Вот ентот трек не отслеживается с 22 ноября...... RB179712285CN
, продавец сначала морочил голову про снег в России, теперь просит еще терпеть.... Но это ведь не нормально, что больше месяца трека не видно? Пора уже открывать диспут?
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Unchik, вот трек RF108514931SG
Прод написал, что трек верный. Что отправил его 30.10 и не задерживал.
Тоже хочу всё полюбовно решить.
А ничего страшного, что если придется диспут открыть, что он раньше заявленного времени доставки открыт?
 

Elegiac

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
125
39
0
Россия
Elegiac, RB105185193CN 2012 Departure from outward office of exchange 32504000 RU 20121224 1016

RB069949792CN 2012 Departure from outward office of exchange 10010200 RU 20121217 1716

т.е. обе по трекам вылетели в Россию. Первая 24 декабря, вторая 17. Странно, что продавец по первой пишет, что она к нему вернулась. Но сделать вы все равно ничего не можете, если закрыть клейм его уже не переоткроешь, так что ждите просто решения Али.

Большое спасибо!

Да, мне тоже странно, потому что продавец очень долго молчал, а тут вдруг такое сообщение и тысячи извинений, все дела...

А по второй вы советуете мне открывать диспут - осталось 5 дней? Или тупо ждать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.