О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
Unchik Подав заявление на нашу почту, они сравнивают вес экспорт и импорт. Потом смотрят где была потеря. Просто это для нас экспорт и импорт, а там еще между ними много статусов от сортировки по пакетам до загрузки в самолет. Раньше много где взвешивали на этих стадиях, как сейчас не знаю.
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Да врятли больше 30% в данном случае предложат...

Да, такое тоже возможно. Мне 3-4 раза возвращали около 60-80% только из за неправильного цвета, 60% - размер неправильный, 65% из за брака (который по уровню как поломанная молния).
Тут главное что бы фотографии были как можно ужаснее :)
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Annarel, у меня так висел заказ пока автоматически не отменился..

продавец все время был офлайн, на сообщения не отвечал.. запрос на отмену заказа не подтвердил..

Вот-вот (( И теперь надо ждать эти 43 дня. Давно бы уже у другого перезаказала, так этот может очнуться.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kinski, ну, Вы попробуйте. может быть, так они побольше зашевелятся. Вы просто налегайте на то, что это именно их проблема, а не китайцев.

realinka, частичный возврат попробуйте попросить.
приложите фото в доказательство.

iLekseich, нажимайте cancel. ни в коем случае не accept.
и ждите деньги обратно.

Dark_bay добавил 04.04.2013 в 14:46
emi, когда дадите ему трек обычно возвращают деньги.
только заранее это нужно обговорить, я думаю.

AleksaOZ, подождите еще, имхо.
со спором правда. нужно самому обострять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AleksaOZ

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня вопрос чисто риторический. На 90-й день открыла диспут, т.к. товар до меня не дошел, но появился в Москве. Но ведь его хотелось бы и посмотреть! В диспуте так и написала, что хочу иметь доп. время для получения. Однако продавец отклонил диспут, меня не понял.
В данном случае меня не напрягает ситуация, товар очень дешевый. Просто хочу поучиться вести диспуты. Но если в аналогичной ситуации находится дорогой товар, то видимо надо в таком случае сразу нажимать эскалацию и отдать все на усмотрение Али? Ведь клиент должен получить и проверить работоспособность вещи и пр.?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kopaweb, ждать, повлиять вы на них никак не можете, а споры по недошедшим заказам разбираются очень долго.
 

Юлианнночка

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
36
905
0
Россия
Мой прода у меня ничего не спрашивает. и не отвечает. Видать обиделся. До моей головушки это дошло - я изменила диспут (MODIFY) и там написала "отправляйте мне товар и указать новые данные". Статус изменила - "ожидайте решение продавца". Верно?
 

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва
проблема вот такая: отменила сделку.прод подтвердил отмену.получила письмо.что деньги вернут. и всё!!!! месяц прошел.как быть?? у меня первый раз такое за 2 года покупок на али.обычно с возвратом средств проблем не было
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Люди добрые помогите! Заказала 15 октября сумку за 14 долларов и до сих пор не могу получить ее, открыть диспут не могу, так как написано заказ завершен. Трек не отслеживается.С продавцом переписывалась, он говорит извините мы потеряли ваш заказ, можем отправить снова или вернуть деньги и все с того момента уже месяц не отвечает на письма. Что если продавец взял и сам завершил заказ, то я теперь никак не верну деньги?? Куда писать что делать?? Заказывала не себе(

Если написано, что заказ завершен, значит вы уже ничего следать не можете, надо было либо просить продлить время (но с октября уже более 90 дней прошло) либо открывать спор. Ваши деньги теперь у поставщика, теперь можно только надеяться на его порядочность, в чем я очень сомневаюсь....

AleksaOZ добавил 01.02.2013 в 16:17
Я вообще не понимаю, зачем вы открыли спор, номер отслеживания может не трекаться и 3-4 недели.... (по крайней мере это у меня несколько раз так было). А так да, вы теперь ждете, что ответит поставщик....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eco333

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Pantera@, вот тут мы разбирались и вроде бы разобрались, что 39 все-таки.
а насчет 15 дней я уже не смогу отредактировать, извините. уже у меня время истекло. :(

Kusanj, в течение 60. можно еще открыть.
или вы уже нажали на кнопку получения?

Dark_bay, там, в прикрепленном посте, устаревшая информация. Спор уже не открывается автоматом, что самое главное. И формы открытия диспута другие и срок вон 39 дней на открытие диспута а не 60....
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
zar86, может :yes: прод потом его поменяет на настоящий :) вот такие они загадочные эти китайцы))
 
  • Like
Реакции: zar86

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
Здравствуйте. Помогите советом. Как бороться с продавцом.
Заказала две куртки разными заказами. Продавец долго не отсылала. Потом дал трек 27.02.13 RB004588009CN на два заказа. Т.е. в одну посылку положил две куртки. Трекаться начала 02.03.13. Но последняя запись от 09.03.13 что посылка на сортировке в Гуанчжоу и все. Из Китая в Украину получается посыль так и не вылетела. Я написала уже кучу писем продавцу о том, чтоб помог найти ее. В ответ только "Друг не волнуйся, почта очень медленно работает" Открыла Диспут, ну и конечно тут сразу продавец поменял тон переписки, что мол я такая сякая не терпеливая.
Подскажите как быть в данной ситуации. Поможет ли Али разобраться или толку не будет. Пока в претензию еще не переводила. Если переведу, поможет?
 

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
Добрый день!
помогите разобраться в ситуации.
.

А вы ему ДО диспута писали, что хотите продлить время?
у меня всегда продлевали...им же это не сложно..
По идее вы можете диспут отменить, но в обратное состояние вряд ли вернется...вы можете написать в техподдержку ваш вопрос на buyer@aliexpress.com им, ответят в течении 3 дней, зато понятно и подробно.

Ну а так вряд ли вам вернут деньги, ведь посылка идет, хоть и медленно (учитывая нынешние праздники-у меня все 11 посылок так ползут мееедленно) и её путь можно проследить.
 
  • Like
Реакции: nakablukax

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
svetlya4ok, про временные этапы открытия диспутов в первом посте. Регистрироваться в эскроу отдельно и привязывать карту не нужно.

LiveMoto, нет, не расценит. Даст продавцу 7 дней на предоставление нормальных документов...

Я вот наткнулся на Байер Протект:
Full Money Back Guarantee
If your delivery is late

We will give you a FULL REFUND if your order does not arrive within 60 days.
Т.е. может реально, попросить продления, подождать еще месяц и требовать возврат? Как лучше поступить то? :bu:
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Натафулька, ага, совесть продавца. И угроза плохой обратной связи. Напишите ему. Может и сразу все уладите. Без посредничества. А возврат насколько я знаю только на палку

А если открыть спор и написать сразу Али что товар не весь и продавец готов вернуть часть. Чтоб Али на карту перевели деньги. Такое возможно? Или продавцу такое предложение не понравится, так как будет все равно открыт спор?

Натафулька добавил 02.12.2012 в 19:40
ТОже сегодня все задолбало открыла диспут! 29 августа оплачено товар так и не приехал, 90 дней уже! Вряд ли приедет, даже смысла ждать не вижу! Посмотрим как оперативно будут решать проблему!

Ого, ну вы и терпеливы:ai: ,я дольше двух месяцев не вытерпела б. Ща открыла спор на товар у которого месяц трек не высвечивается, ну не верю я, что он появится. Правда понимаю что надо ждать три месяца и меня скорее всего пошлют, но надеюсь что продавец отреагирует и выяснит в чем дело
 
Последнее редактирование:

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Здравствуйте. Такая ситуация. Заказали пуховики мужу и себе. по сантиметрам должно было все подойти. ни ему ни мне не подошли оказались маленькими. Одна знакомая посоветовала ты с этими китайцами не сюсюкайся. они очень ушлые. по обоим товарам сразу открыла диспут. Один продавец по куртке мужа 53.20$ согласился оплатить все в полном объеме и куртку оставить себе.. Прям порадовалась. Сейчас заказали у другого продавца но большего размера. Надеюсь подойдет ну очень она уж мужу понравилась.
А что касается моей куртки стоит она 90$ он мне говорит Вы верните ее обратно я верну вам деньги. Доставка мне говорили будет стоить около 2000. и где гарантия что он вернет эти деньги. Он отказался. ну и пришло уведомление что продавец не согласился на ваши условия... вот жду 3 дня когда можно будет подать жалобу.

А еще туфли пришли отвратительного качества тоже открыла спор. Но за сутки не удосужился написать... через 3 дня также буду писать Али. говорили мне что они все таки на стороне покупателя...
 

magilan

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
4
0
0
Москва
#просите всю сумму за вычетом стоимости пересылки до вас телефона.#

у меня есть возможность открыть диспут, но мне даже сам продавец сказал что мне вернут деньги только если я отправлю телефон обратно. Хочется знать на каких основаниях они будут частично возвращать? по документам о ремонте? ...то есть али должен видеть мои действия...либо отправка тела в китай, либо еще что-то. А так получается что я могу их обманывать. Запакован был очень хорошо. То есть положили брак реально.

Ведь при такой претензии - "продавец вложил сломанный аппарат" - али скажет - ок. отправьте ломаный аппарат обратно. Но камера работает, но не фокусирует, радио не работает, но можно слушать через наушники музыку телефона. Подскажите если у вас были такие случаи.
 

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Unchik, я его уже перевел, получается.
Сейчас статус: Status: You have filed a claim for this order
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.