О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

losti

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
12
0
0
DNEPROPETROVSK
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Сделал 2 заказа , продавец объединил их и выслал одной посылкой. В результате посылка зависла на почте Китая,прошло почти 60 дней. Я попросил продавца продлить время,он по одному заказу продлил время на 15 дней, а по другому ,почему то не продлил(хотя я несколько раз просил его).Т.к. время выполнения одного заказа заканчивалось я открыл диспут.Продавец пишет,что это виновата почта.На сегодняшний день до окончания одного заказа осталось 5 дней, а по другому заказу до открытия спора -7 дней.
Какие должны быть мои действия?
 

MariRo

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
41
17
0
Пермь
У меня экспорт от 16 марта и больше ничего не обновляется. Продавец уже не может продливать время. Я открыла диспут и попросила полную стоимость товара. Продавец ничего не ответил и в пятницу я перевела в спор. И опять тишина, ни продавец, ни Али нечего не пишут. У них ведь написано, что через два календарных дня дадут ответ...Какие дальше мои действия? Просто ждать?
 

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Не очень хороший селер

Доброе Время суток!
Похоже первый раз буду переводить дело в диспут.
История: заказал два планшета с разных акков (из за купона пришлось). Продавец уверял, что отправляет в течение 24 часов , после подтверждения оплаты. Но после подтверждения начал тормозить ,- дело в принципе не в этом, но он объяснил это , что отпрака задерживается из за полной проверки планшета на работоспособность их менеджером качества, планшеты нужно еще ему отнести и бла бла бла - 3 рабочих + 2 выходных вышло. Потом у него началось про выбор почты какой слать, но это уже точно не важно, в итоге пришлось писать, что я в таком темпе отменю заказ скоро.Чудо треки получены.
Вообщем пришли планшеты за 3 недели (1 за 18 дней где то). Оказались с браком оба с одним и тем же! Наушники не втыкались, т.к разъем был криво припаян! У одного был битый пиксель. Плюсом заказал два автомобильных зарядных - оба не работают и два чехла книжки - которые сделаны под толстый планшет, и планшет из них у меня выпадает. Описал ему проблему - он сначала писал , что автозарядки были подарок и чехол тоже.- но это понятно что вранье, и он сам это осознает, т.к отмечено что комплектация 1 (кейс) + в заказе указано автозарядка. Пишу носил мастеру он сказал перепаять 300 рублей - 9 usd . Вообщем, на все мои запросы ответить, что он будет делать - он ответил так, - вышлю зарядное за 6,99$ , на другие уступки мы пойти не можем. Делал видео , т.к на фото большинство брака не запечатлеть технически. Вообщем? какие у меня шансы на частичный возврат по первому 20 usd , по второму 15 usd. И как можно доказать сумму ремонта , до ремонта ?- если будут такие вопросы. И какие вообще задают вопросы эскроу, и что просят, один планшет скоро от меня уйдет уже, - никаких новых фото и видео уже не будет
Большое спасибо всем кто проконсультирует
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Не, ну всякое может быть, могли наверное и ошибочно статус поставить... Но врятли и чем гадать - лучше позвонить, уточнить. Причина возврата нужна, и подтвердить ее надо будет, потому что "1.If the parcel was returned due to Buyer’s reasons, which shall be determined by the terms and conditions set forth in these Dispute Rules, Buyer shall be responsible for the cost incurred by the return, including the shipment charges for dispatch and return."
http://help.aliexpress.com/claim_policies.html#ParcelReturned
Это если до спора дойдет. Можно попробовать в диспуте решить, если причина возврата косяк продавца (ЕМС скажет в чем там косяк) - не думаю что он будет упираться...
 

Elena rouge

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
62
457
0
Volgograd
Ребята, подскажите, пожалуйста! Я новичок. Продавец в личных сообщениях написал, что сумки нет и не отправил, зато написал левый трек (который нигде не отслеживается) и статус потавил "отправлено"! Открыла диспут, он просит поставить причину "returned parcel", хотя это же не так. Там еще есть кнопка escalate dispute, нужно нажимать? И как сделать, чтобы прод вернул деньги? :ak:
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Wrench2000, да, диспут... В требованиях: смотрите какая информация есть на странице продавца, по цвету, по размеру, любое отличие описывайте, скриншотов можно наделать, чтобы было нагляднее, не стесняйтесь эмоций добавить типа "я так ждал эти кроссовки и так расстроен, что продавец прислал неправильный размер/цвет". Про коробку даже не заикайтесь, только маркировка ботинок и размер с них в сравнении с заказанными, если есть размер в см - его замерьте... Ну и постарайтесь убедить их, что из за неверного размера носить их невозможно.
ЗЫ, с вашим везением я бы вскрытие посылок всегда на видео снимала)))

Unchik добавил 01.05.2013 в 11:54
Mamma_Mia!, хах, вообще то я всего лишь объяснила вам, что своими жалобами на "нелогичность" и долгие сроки вы ТУТ ничего не добьетесь. И дала совет писать в али, если что то не устраивает. Вас то ли совет категорически не устроил, то ли просто весна играет, вот вы и реагируете так, будто вас тут жизни учат. Комы вы нужны, морали вам читать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wrench2000 и Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
chtl002, со мной такого не случалось, но 100% гарантии давать не рискну. Я тоже стараюсь официально. Как то ждать - не проблема и на карту оно удобнее.

Unchik добавил 05-29-2013 в 02:50 PM
vikalapochka, если время до закрытия заказа еще есть - да.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chtl002

ju4ek

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
10
1
0
SPb
Скопировала с первого поста:
Всю переписку с этого момента стоит вести через детали заказа.
а где у вас 2 дня осталось? можете скрин сделать, только личные данные сотрите.


Вот еще говорится, что переписку весли через детали заказа - это куда именно писать? просто внизу на этой же странице?
и здесь видно, что продавец уже отмазался. и не хочет возвращать ничего..
 

svetik-sochi

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
43
303
0
Россия
Блин я пол дня письмо писала чтобы к диспуту приложить,а как только открыла спор он мне деньги сразу вернул,правда гад доставку до Китая не компенсировал потому что я не знаю куда надо было эту сумму вписывать,ну и хрен с ним ,пусть подавится:aq:
Вот такое г... я заказала http://www.aliexpress.com/item/10-T...Cortex-A8-1GHz-Webcam-1GB-DDR3/481576098.html никому не советую,дрова...

Я тоже заказала у этого продавца http://www.aliexpress.com/snapshot/206230927.html - очень долго не отправлял. Давал разные трек-номера, которые сменились один за другим, до открытия диспута еще 13 дней осталось.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Такое дело: посылка приём 24.10, экспорт 7.11 и тишина, два раза просила продлить срок доставки, продавец продлял и всё ок, а последний раз написала за 4 дня до окончания срока, он молчит, в итоге за несколько часов до окончания срока доставки пришлось открыть диспут, продавец написал, что мол были у него выходные (а нечего в будни отдыхать!) и он продлит время, и плиз закрой диспут. Я конечно закрывать уже не буду иначе останусь без какой-либо возможности возврата денег. Но я готова ждать еще довольно долго, проблемы с почтой всё такое, я понимаю, да и не к спеху товар. Но через 15 дней диспут будет переведен в спор, и что мне тогда делать? Могу я просить Али чтобы они не закрывали спор долгое время (насколько долгое)? или как то по другому решается такой вопрос, может у кого-то уже был такой опыт?
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
я открыла диспут и потребовала вернуть мне всю сумму, а что мне теперь делать? Нажать кнопку Escalate Dispute ? Или не нужно? У меня до конца осталось 10 дней. Что мне дальше делать?
 

МАМА АРТУРА

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
49
475
0
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Помогите решить вопрос. Сделала заказ и оплатила его 5 СЕНТЯБРЯ. Продавец отправил его 6 СЕНТЯБРЯ. Сегодня уже дай бог 28 ноября, а мой заказ до сих пор весит статус - поступил на почту китая. Диспут открыла еще 14 октября, а не продавец ни риагирует ни сами али администрация. Что делать ? куда бежать?
у меня тоже с 6 сентячбря нет посылки:ai:,продавец уже и время не продлевает,козлик,я ему написала,что открою диспут и верну деньги,так как миленький написал,что отправит мне товар заново.Тут и думать нечего-товар застрял в Китае:bu: нашла в инете-Покажу как выглядит почтовое отделение в Китае. Прислал один поставщик,когда долго не менялся статус посылки. .... И это только часть этого отделения. )))))))))
 
  • Like
Реакции: Shoukeir и yahuolga

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
Т.е. лучше все-таки посылку получить? Меня все-таки смущает, что она уже как неделю до таможни, после импорта, не может доехать... А по поводу нереально низкого веса? Все-равно получать, а только потом в случае чего открывать диспут? А вдруг она едет пустая?

Beggemot добавил 27.10.2012 в 15:48
И еще вопрос. Если телефон оказывается подделкой, т.е. там стоит другой процессор, я могу требовать компенсации? И в каком объеме?

Да у меня таже прблема. Почитай мои посты с 28-й страницы.
ТРЕК: RQ024309410SG
Посылка с 16 октября в импорте. Общий срок - идет уже 34 дня! :aq:
Вес посылки всего 20 граммов, вместо 401грамма. Сингапур она покинула с правильным весом, есть подтвержденные данные.
Ходил на почту центральную и по месту жительства - посылки там нет!
Так что у тебя еще хорошая ситуация.
====
Подскажите знающие люди! Срок доставки заканчивается через 5 суток. Я более чем уверен, что посылка не изменит статус еще как минимум ближайшие 2 недели. Открывать диспут и требовать возвращения или же просить продлить срок? Доставка бесплатная, будут с меня вычитать что-то? Боюсь потерять ЧУЖИЕ деньги.
Я вообще в непонятках. Посылка едет для моего друга и он очень недоволен, как и я.

Там нет варианта "не доставлено вовремя". Можно открыть с формулировкой "другое", но сроки доставки (если собственно отправка была вовремя) от продавца не зависят. Только по товару самому стоит бодаться. А для этого его сперва надо получить. ИМХО.
И как же мне быть? Уверен на 99%, что посылка разворована.
 

AIMUran

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
13
4
0
Екатеринбург
А у меня всё решилось, оказывается он был слабо-заряжен, поэтому не включался. Сейчас всё работает, меня всё устраивает. Спасибо всем.
 

shopyuliya

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
4
0
0
Калининград
Добрый день. Я новичок, так что если что-то не то пишу, не бейте сильно.)))
Ситуация у меня такая, заказала на Алиэкспресс, сумку, она пришла на почтовое отделение в моем городе, но не то, где я обычно получаю, на следующий день сообщение отправили обратно. на все мои просьбы прокомментировать ситуацию, была послана почтой.
Написала заявление о возврате, но пока оно дошло до нужных людей сумка уже была на пути в Китай. Я открыла спор с просьбой вернуть деньги в полном объеме. продавец тупо молчал. Через 4 днея, подключила Али, открыв диспут и изложила суть проблемы.
все бы ничего, но китайская почта, по всей видимости, потеряла посылку, в праздники 6 октября, последнее движение. продавец пишет, что он посылку не получил, деньги не вернет, у меня не сумки не денег. Али ждет реакции продавца.

вся эта тягомотина длится с 5 октября. Подскажите как быть
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
что то у меня совсем дружба с этим сайтом не ладится, совсем ни как не пойму его...
у меня диспут автоматом перешел в клейм, но на тот момент когда он уже перешел в клейм я не получила посылку а когда получила то флешка не работала и соответственно поменять я причину уже не могу и прикрепить видео или фотки того что она не работает. у меня уже 3 месяц висит вот так и никто не разбирает мою претензию... что делать то? куда им написать?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    45,8 КБ · Просмотры: 1

Lolochka

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
17
8
0
Санкт-Петербург
Lolochka, шансы никакие. Вы даже 60 дней не выждали, а этот срок еще и продляется при отсутствии вины продавца в долгой доставке. После перевода диспута в спор он повиснет без ответа до момента, когда посылка придет или будет ясно, что она потерялась. Если после того как посылка придет вы ее заберете - в возврате откажут. Если откажитесь от получения - вернут за вычетом стоимости услуг почты.

спасибо! А стоимость доставки вычтут не смотря на то, что она была бесплатная?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.