О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 867
5 094
113
Москва
какой ужас!!! "бедная" почта России.. цены лом! :ai:
ага :229:

еще мне нравится, что у них тарифы на пересылку одни для всех, а на все остальное каждое отделение само цены рисует. :(например, у нас в районе пакет 35 р. стоит, а в центре я как-то за 150 покупала :ai:
 

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Unchik, В общем, написал я продавцу, что если не вышлите документ об отправке , то будете рассказывать команде эскроу, что вам на почте ничего взамен отправленого пакета не дали. На что он ответил мне:
i have sent CI to your mail

We have no document for post air mail package

Where can I get the document? Which kind of document do you need? Please tell me more detailed
Думаю открыть диспут , пусть сам разбирается с эскроу , и доказывает отправку по адресу в заказе.
 
  • Like
Реакции: Unchik

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Dark_bay, ну под красными туфлями написано ред, но ведь дело не только в надписях, сам принт другой, не такой как у продавца
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Здравствуйте!не знаю,правильно ли писать здесь,перенаправьте меня,если необходимо.
Возникла проблема с продавцом,может быть так было уже у кого-то и я рано паникую?
Ситуация следующая-сделала заказ(не первый раз на али),оплатила,несколько дней товар висел,как готовящийся к отправке,вдруг утром обозначился,как выполненный,и ждущий feedback'а.пишу продавцу,ноль отклика-уже 4 сообщения ей отправила.что мне нужно предпринять?Каким фантастическим образом,минуя мое подтверждение о получении order is complete?сумма не значительная-54 доллара,просто обидно,и странно...буду благодарна за помощь.

скорее всего продавец закрыл сделку по каким-то причинам, вам скоро должны вернуться деньги на карту. вам сообщения на почту приходили?
 
  • Like
Реакции: Evseeva

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Заказала пальто на Али у продавца с хорошим рейтингом.Посылка трекнулась в Санкт-Петербурге недавно, идет ко мне в Иркутск, но индекс другой! Я так понимаю другое почтовое отделение. Продавец ошибся индексом, да и вообще на мою ли фамилию идет посылка? Решила почитать отзывы о продавце, так вот: после моего заказа рейтинг у продавца очень понизился и появились гневные отзывы!! До окончания сделки осталось 15 дней, думаю, что за это время посылка не придет ко мне в город.Что мне делать? когда открывать спор? Продавца в сети нет уже неделю... как мне поступить?
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
rus777, Вы выше почитайте, мы тут посылки январские и февральские еще ждем) нормально все у Вас)) ждите)
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Unchik спасибо!! а подскажите пож. где это все описывать (где места мало)?
это мне внести изменения в текст диспута? ведь его будут читать админы али при переводе в спор??
 

Ability

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
350
819
0
Ростов
Подскажите как лучше поступить. Заказала я на подарки 4 ночника еще в ноябре-ждала, ждала, не пришли они мне к новому году, когда оставалось 9 дней-я написала продавцу, что мол, где мои ночники, я волнуюсь, ответил, что они вернулись к нему из-за таможни. И предложил-вернуть деньги или выслать товар снова? я согласилась на повторную посылку(конечно нужно было вернуть деньги и оформить новый заказ...) он продлил время ожидания еще на 30 дней. и вот уже походят эти дни-посылка до сих пор по треку в Китае. Я пишу-что же мне делать, посылка даже не в России. Он отвечает-подтвердите пожалуйста получение, это все почта виновата. ну как бэ рисковать -то не хочется. Вдруг посылка опять ему вернется, или наша почта ее потеряет или еще что. Верю продавцу, что он все отправил, потому что уже получала от него посылки, все ок. Но денюшками рисковать все же не хочу. сегодня открыла диспут. Скажите сколько все эти диспуты споры длятся по времени? я не против если за это время посылка все же придет и я закрою диспут, но сколько это в днях?
и еще вопрос тем, кто платит через киви-кошелек-там возврат происходит без проблем?
 

hebmel

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
9
0
0
Новокузнецк
Вы переписку вели до заказа или после получения? Если до заказа - шансы получше. Если после получения, а в момент заказа ничего не уточняли и в описании стояла, как сейчас стоит "Material: Faux Leather,Genuine Leather" - то уточнять надо было ДО заказа а не после.
Иными словами если вы когда покупали видели, что покупали - это ваша вина. Даже если вы в тот момент не обратили внимания на этот пункт - он там был, это с продавца вину снимает.
Если вы были введены в заблуждение продавцом до покупки и совершили покупку ориентируясь на слова продавца в переписке, что это натуральная кожа - это вина продавца.

Иначе получается, что мы сами не читаем описания товара, а потом продавец виноват, что пришло не то, что хотели получить.

Спасибо за разъяснения.
да, я видел что написано, но тут натуральной кожей и не пахнет вообще. Но он же сейчас продолжает утверждать что кожа натуральная. Это не может послужить причиной возврата? Тем более есть еще причины.
Как говорится, найди 10 отличий. Я послал фото что размер меньше чем в таблице и с отличиями. Видно, что это не то что на рисунке.




Интересно, я открыл диспут, он тут же перешел в спор, я ничего не нажимал. Продаван мог перевести его сам?
Да, и видно, что картинки взяты отсюда
http://www.aliexpress.com/item/free...lus-size-leather-clothing-male/667891253.html
а сам товар не такой.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
losti, а Ваша посылка отслеживается? где она сейчас?
 

Oska

Новичок
Шопоголик
Unchik спасибо! Товар есть у него в магазине, но дороже на 3 доллара. А как делается заказ без оплаты? Просить скорректировать цену на этот товар? Палки у него нет. у меня есть.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
KsuVad, диспут сможете закрыть только вы в принципе - если он даст новый трек просто подождите пока он начнет отслеживаться и только тогда закрывайте). Закрыть могут спор (следующая ступень), но не закроют, пока он не подтвердит отправку работникам али (именно документами, где указано когда, что, с каким треком, на какой адрес отправлено).
 

Wrench2000

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
5
0
0
Москва
Unchik да, но на этикетке на язычке есть размер в сантиметрах и он 26.5 см
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 867
5 094
113
Москва
всем привет!
у меня такая ситуация: товар до меня долго шел, месяца 3 наверно, прод продлевал несколько раз время доставки.
в итоге все пришло, мне жутко не понравилось. я написала продавцу, он сказал отправлять обратно. пока у нас было эмбарго на экспорт, майские праздники и т д, еще 2 недели прошло.
в итоге когда я отправила, уже сроки доставки истекали, и продавец уже больше не мог продлить.
я открыла диспут для подстраховки.
продавец ответил на диспут, что когда получит товары, вернет мне деньги, чтобы я закрывала диспут.
но как я могу закрыть диспут? ведь тогда у меня не будет никакой гарантии, что он мне вернет деньги.
возврат висит на экспорте уже 10 дней, и я вообще не знаю, дойдет ли он до продавца ((( а я отдала за отправку 30 $
что мне делать? переводить в спор?
 
  • Like
Реакции: kitty86

Artilka

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
5
1
0
Сочи
Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Я заказала себе куртку и она не пришла за 2 месяца, хотела открыть диспут, а по ошибки нажала на подтверждение заказа( ненавижу этот теперь айпад:( статус перешел в завершенные сделки... Что теперь можно сделать? Куртку я так и не получила, диспут теперь не могу открыть... Осталось только негативный отзыв, но что он мне даст?
 

tamikaa

Новичок
Шопоголик
Блин я пол дня письмо писала чтобы к диспуту приложить,а как только открыла спор он мне деньги сразу вернул,правда гад доставку до Китая не компенсировал потому что я не знаю куда надо было эту сумму вписывать,ну и хрен с ним ,пусть подавится:aq:
Вот такое г... я заказала http://www.aliexpress.com/item/10-T...Cortex-A8-1GHz-Webcam-1GB-DDR3/481576098.html никому не советую,дрова...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Вообще то они просто сообщают, что в течении 3х дней (We will begin to investigate...within 3 days) они начнут разбирательство по спору, пишут, какие доказательства МОГУТ потребовать в зависимости от причины спора и напоминают правила предоставления доказательств (как раз это вот про реальные доказательства и загрузку куда и как).
Зайти в центр просили для проверки статуса спора. "Once you receive an email at your registered email address asking you to respond, please sign in to the Complaint Center and respond in a timely manner." значит "когда вы получите имейл с просьбой ответить в споре, пожалуйста зайтите в центр жалоб в кратчайшие сроки для ответа". Если письмо, которое вы привели единственное и в статусе спора не стоит статус "Awaiting my response", то ничего делать не надо, надо ждать.

Lady_nt, пожалуйста, если вы не можете прочитать -лучше не советуйте.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев


Virgin- добавил 08.07.2013 в 13:02
поищите в почте по поиску по номеру заказа..

я ведь не зря спросила у Вас сколько позиций в заказе, потому как если более одной, то строка о возврате не появляется..

.

У меня в заказе две позиции, но диспут открыт в отношении одной. даже если строка не появляется, то по идее я должна увидеть возврат по карте, а его нет.
в письмах уже ничего не найти. т.к. почистила ящик.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.