О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Так вы не смотрели на тело самого диспута, ведь можно не только писать сообщение, но и условия по сумме и возврату в диспуте менять от сообщения к сообщению.
 

chamun

Активный пользователь
Шопоголик
01.12.2011
17
131
28
Симферополь
@chamun, до конца защиты покупателя можно открывать и закрывать необостренный спор много раз. Но я бы не слишком доверяла продавцу в этом вопросе. Обостряйте спор о несоответствии товара. Вышлет он вам или нет-еще вопрос...
Срок защиты заказа он продлил. На 58 дней. Думаю смысл верить есть.
 

Victorbog

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Пишу первый раз, ситуация следующая. Купил на сайте алиэкспресс лампы, продавец отправил 14 января RC012796357CN, посылка до сих пор не трекнулась на импорте, экспорт был 15 января.
Написал продавцу (осталось еще 14 дней до конца срока доставки), он ответил следующее:
Hi friend,
first, i am very thanks for your patient wait. and i am very sorry that you still haven't receive package.
honest to say, we also very worried your package. but we couldn't let you wait more time.
if package still haven't receive within 10 days, i resend a new package to you, ship with another fast shipment. it will takes about 25-30 days to arrive Russian. ok?
if you receive two package, could you please repay for another package?
if you agree with me, please advise.
Вопрос, что делать в такой ситуации? может были подобные случаи у кого-нибудь?
Делал запрос в ФТС России, ответили, что МПО к таможенному контролю операторами почтовой связи в местах международного почтового обмена не предъявлялась (тоже как-то непонятно). Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

Мать

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
8
254
0
Одесса

Девочки я конечно могу и тупить,тк никогда с этим не сталкивалась,но я тут не вижу кнопку изменить диспут
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вести с полей диспутов:

- диспут по несоответствию ткани выигран. Было заявлено 92% кашемира, а на деле оказалось 85% обычной шерсти. Товар стоил 11$, я попросила вернуть 5. Медиаторы согласились.

- диспут по не тому методу доставки выигран на полный возврат суммы. Товар я еще не получила. Открывала с пометкой "Нет информации об отслеживании" и дописывала, что был выбран метод China Post Air Mail, а отправили мелкой частной компанией. Продавец одобрил диспут сам.

В ближайшее время буду открывать еще несколько диспутов с не тем методом доставки. Прошло 2 месяца, а товара все нет. China Post мне за пару недель все приходило, а тут yawen и posti finland economy, которые теряются и тащатся. Причем в одном заказе я дополнительно заплатила за доставку China Post.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у меня тоже было, что не свою посыль забрала. Тоже не обратила внимания, что не свою вскрываю. Но я на почту не относила, позвонила по тому телефону, который на посылке был, ну и договорились, как я этой девушке посыль передам.
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

Мари_я

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
31
53
0
Москва
vkontakte.ru
Мари_я, он говорит, что хочет вернуть на пейпол, если вы закроете диспут
это я поняла а если я закрою а он не вернет? есть такой шанс, и вообще какая схема возвращения, почему им обратно не кинуть мне на карту? я вот чего не пойму? спасибо(я всегда жму кнопочку спасибо :ax:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Vladimira, если спор не был обострен, то можете закрыть и ждать посылку. Потом сможете его открыть еще раз, если потребуется.

Zhanetta_s, Вам ничего не нужно делать. Открыть диспут при неотправленном заказе нельзя. Если продавец не отправит заказ, то вам конечно же вернут деньги. Если вы отмените заказ, а продавец отмену подтвердит, то тоже вернут.
 

Ямама)

Новичок
Шопоголик
12.01.2014
6
0
0
Астрахань
Всем доброго времени суток)люди знающие подскажите как быть..заказала ребенку кепку, а она оказалась большой даже взрослому:ai: как считаете, что написать продавцу и что потребовать? и если диспут открывать, то на какую сумму?
 

Silvia83

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
179
1 359
0
Казань
Люди добрые, подскажите, пожалуйста.
Открыла диспут с продавцом, прислал черный экран вместо белого и с царапинами (маленькими) на возврат 50%.
Теперь он мне пишет, мы согласны вам вернуть запрашиваемую сумму, но для этого, пожалуйста, измените причину спора на "личные причины". Мне кажется это странным...
вот текст сообщения
"Hello dear,
Really sorry to solve the problem for you late.
We can see that it is our mistake to send you the black color and some scratches.
We noticed that you would like RUB 1 100,00 руб refund right?
We would like to give you RUB 1 100,00 руб refund to solve this problem,but we need you to modify the dispute reason first.
Please modify the dispute reason to "personal reason" then we have right to agree the dispute.
No worried,it won't affect you but it is a way which Aliexpress for us to make an agreement.
How about your idea?
Waiting for your reply."


На мой вопрос, где это прописано в правилах, уклоняется от ответа, говорит, что работает с Али уже 6 лет, полностью следует правилам и ты пы....

ПС. Экран получила 31августа, срок на доставку истек в понедельник, спор открыла во вторник.
 

Alex2k6

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
22
25
0
Луганск
Ну решения али не всегда тоже очень приятны. К примеру сейчас эпопея с Магазин:ShenZhen TopTeck Technology (крайне не рекомендую покупать) и красивый рейтинг не всегда правдив. Нужно обращать внимание на количество отрицательных отзывов. Так вот Али мне без возврата предложил на 15 баксов меньше если не отправлять товар обратно. А Вы сами представляете что если согласиться вернуть товар, то сколько стоить будет обратная пересылка да и времени затрачено да и вдруг еще потеряется... Раньше возмещали полную стоимость, а сейчас вот так....
 

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
Не пришла посылка

Привет всем. Помогите в данной ситуации, скорее советом как поступить) Заказываю товары на али давно, самое большое что шли посылки это максимум 45 дней было, не более. Тут заказывал очки (china post air mail) время доставки 15-60 дней, защита заказа стояла 60 дней как обычно. Так вот смотрю время подходит к концу а посылки все нету, начал трек пробивать а он нерабочий, ну на нескольких сервисах проверял, показывает что такого вообще не существует в базах, когда посылку отправляли тоже пытался пробить, спустя неделю, и тоже не показывало, а потом как то не до этого было, ну сами понимаете работа, дела.... Ну так вот, за пару дней до окончания защиты заказа, я подал сигнал продавцу, что бы он продлил защиту на две недели (подумал я что вдруг может еще придет) мой сигнал отобразился в комментариях к заказу, но продавец молчал, и в самый последний момент когда уже оставалось несколько часов до истечения защиты, мне пришлось открыть спор. Ну я там и написал что товар не пришел, и трек нерабочий. После этого продавец молчал 4 дня, и на последний 5 -ый день ответил на спор отказом, и уговаривает меня отменить спор, пишет: Dear friend please accept the dispute,I will add one of my best selling product in your next order. Короче хочет что бы я отменил, и что мне будет доступен другой товар..и.т.д а зачем мне другой товар, мне другой не нужен, да и этот товар который я покупал он был по скидке, а теперь этот же товар у него стоит в 5 раз дороже. И еще в комментариях он написал такое: dear friend so sorry the delivery date cant extend any more, dont worry i will keep track for you, hope I can do a long time business with you, thanks so much! Извиняется и говорит что не может продлить время защиты заказа!
Вот и задается вопрос, как правильно действовать в этой ситуации? Отменять спор, и поверить что он что то отправит, это как то и мне уже не верится, да и ждать опять два месяца ) Я уже подумываю купить этот же товар у другого продавца. Или ждать пока обострится спор? На это есть время 12 дней, если за это время не придет товар, и мы не договоримся с ним. Если товар придет, я конечно же отменю спор, а если нет... принимать его предложение это поверить на слово, так как если приму, потом уже диспут не откроешь, а прислать он сможет вполне и совсем иной товар, не тот который я изначально заказывал, и потом уже претензии ему не выдвинешь.
 

TanyaTanya

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
209
109
0
ДН
Заказала у этого http://ru.aliexpress.com/store/607628 продавца 9 шт. шарфов Chanel, LV, Hermes. Пришло 8 шт, одного нет. Открыла спор через 4 дня ответил.
Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение
hi dear the parcel already delivered please conform thanks
Я так понимаю он и не собирается возвращать деньги или товар....
И что дальше мне делать!? товар не дешевый http://ru.aliexpress.com/item/-/1972703433.html?recommendVersion=1
 

Cote_D+Or

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
79
259
0
Saransk
Уважаемые шопоголики, прошу помощи разобраться в ситуации,пришел мой Lenovo P780 с али,без наушников,хотя по идее должны быть,рейтинг у продавцы высокий,сейчас нужно открывать диспут перевожу сообщение через онлайн переводчик, получается что несуразное,может кто подскажет что правильно написать, и сколько денег требовать по решению спора:Возврат денежных средств в полном объеме
или частичный возврат средств долларов 30
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Сангрия, а со сроками доставки что? Открыть диспут повторно можно только если срок доставки не истек
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, ну может быть два варианта: в каких-то спорах медиаторы просят согласиться с их решением, а в каких-то не просят и закрывают сами после своего решения. Посмотрите, если нигде нет просьбы подтвердить согласие с их решением, то ничего больше делать и не надо.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Доброго дня! Вопрос - Обострила спор 10 дней назад, до сих пор жду решения, раньше 4 дня было вроде на решение Али экспресс, или я ошибаюсь? Это нормально?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.