О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hedera

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
11
1
0
Луганск
Девочки, что делать в такой ситуации, в четверг трекнулась посылка на Киеве, а вчера она приехала на отделение, но совершенно в другой город. Проду написала, спор открыла. Что ещё нужно сделать? Можно на это отделение позвонить и узнать на кого оформлена посылка? Может наша укрпочта так чудануть?
 

nastia0301

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
11
101
0
РБ,г.Брест
подскажите, а когда диспут открываешь "жать" кнопку "Confirm Order Reseived "или нет? товар прибыл, но не соответствует коробке, фото и работает со сбоями
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Virtys3, вообще-то в диспутах есть причина The package you received is empty. Вы можете выбрать ее.
Но как вам лучше поступить в этой ситуации я не знаю, честно говоря
 
  • Like
Реакции: Virtys3

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
anonimka-v, диспут не ограничен 14 днями :) просто через 14 дней диспут автоматически перейдёт в претензию и все свои проблемы будете уже там решать
если посылка появится в отслежке раньше, чем истечёт 14 дней, то диспут можете закрыть, а потом открыть новый если что не так. Но только закрывать надо не соглашаясь с вариантом решения продавца

vampirochka добавил 08.09.2013 в 20:22
anonimka-v, ещё я вам на будущее советую внимательно читать шапку темы, потому что там про повторный диспут написано жирным шрифтом аж
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
типа давайте сделаем возврат средств.
Я не против, но каким способом это происходит? Что и где мне нужно нажимать, в смысле открывать спор или что делают в таких случаях.
Открывают спор по причине: Посылка вернулась продавцу.

NeliaK добавил 23.01.2014 в 11:36
Что и где мне нужно нажимать
1.Did you receive your goods
No

Logistics tracking problem
Package was returned to seller by shipping company

Your Refund Request:
Full refund
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: оляоля

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Татьяна Сар, Обостряйте, только не забудьте модифицировать!! А то китайцы хитрющие, отклоняют спор и обнуляют Ваши требования.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Спор уже давно открыт, добавлено штук 10 фотографий, а толку...

Вам надо сделать фотографии с сантиметром на линии талии и бедер, далее скриншот с размерами продавца, сделать красные стрелки.. что в описании так, а получила так...

по качеству, уже много раз говорилось, что победить не удается, к сожалению, они видимо не считают это качество плохим.. даже если в описании написано хлопок, а это полиэстер... в целом по фотографии боксеры в общем такие как в описании...

в претензии надо написать, что Вам нужны одного размера, а прислали разных..

хоть одни боксеры соответствуют сетке продавца?

Iwona добавил 12.08.2013 в 19:53

товар. кстати есть, подорожал однако, и фотки другие и размерная сетка тоже..

Iwona добавил 12.08.2013 в 19:55
Annarel, переводите спор в претензию "Escalate dispute"

я думаю он уже в этой стадии, раз уже команда али прислала решение и претензия в стадии ожидания ответа покупателя..

Iwona добавил 12.08.2013 в 19:57
Вопрос возник, а как к диспуту более 3 фото прикрепить? У меня чот не получается (((

только так: нажимаете кнопку модифицировать, все снова заполняете, в тексте можете написать, что добавление фотографий и прицепить следующие три..

все сообщения по диспуту и приложенные фотографии можно посмотреть в истории.

Iwona добавил 12.08.2013 в 19:59
Покупательский экстрим - это часть торговой культуры Алиэкспресс!

ну да, наверное. Вы правы! :)
 
Последнее редактирование:

AleksVB

Новичок
Шопоголик
13.07.2013
7
0
0
Нижневартовск
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Сделал заказ - эхолот (для рыбалки).
Товар поступил, я его получил. Меня смущает несколько моментов.
Коробка не соответствует той что изображена на страничке магазина, нет названия фирмы и модели. На самом эхолоте тоже какое-то непонятный логотип, написано WOL, а должен быть Fish Finder. Ну и остальные составляющие в упаковке не совсем похожи на то, что заявлено в магазине.
Сдается что прислали подделку, хотя девайс вроде рабочий (подвисает только иногда).
Я хочу открыть Диспут. Там спрашивают:
"Хочу ли я вернуть товар обратно? "
Я что могу вернуть свои деньги не возвращая товар?
И все же если я укажу что хочу вернуть, то я должен сначала дождаться возврата денег на мой счет, а потом уже делать отправку товара?
И как быть с компенсацией за то что я буду делать отправку за свой счет?
Вообще продавец сказал возвращайте - мол вернем деньги. Я так полагаю что диспут все равно нужно открывать?
 

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
не пойму, спор продавец специально затягивает?
Пишет ваш тр. номер такой- то.
Пишу, да, вместо планшета в посылке были камни. От посылки отказалась. Возврат посылки к вам.
Потом вроде понял, просит фото. Пишу, что фото делали работники почты. Посылку получите вместе с ними и офиц. документами. Теперь молчит, на спор не отвечает, время идет. В последний день он опять отклонит спор и опять будет прикидываться, что не понимает о чем речь.
И вначале он написал, давайте вы спор закроете, а я вам все отправлю. Ага, а какие гарантии? Написала, нет хочу вернуть деньги.

В случае экскалации, что будет? Кто как думает напишите, плиз:ax:
 
  • Like
Реакции: danko

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
При долгом ожидании просила документы. Присылали сканы документов от курьерских служб. В этой ситуации продолжала ждать дальше отметки о приеме . Не верю я что они отдают посылки каким то курьерам без документов.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Я могу сразу обострять диспут до спора или мне надо сначала изменить цену, а потом сразу обострять диспут?
Можно отложить эскалацию, чтобы дать продавцу возможность принять УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС решение. Всё таки в Диспуте деньги быстро возвращаются, нежели чем от медиаторов Алиэкспресс. Модифицируйте диспут снова на полный возврат FULL REFUND, а в текстовое поле добавьте обещание, что если посылку получите, то все деньги сполна ему передадите. Может согласится?! Если он снова отклонит, то тогда модифицируйте на полный возврат и эскалируйте.

Кот да Винчи добавил 12.10.2013 в 19:51
... или вообще ничего не нажимать и через 2 дня вмешается алиекспресс и вынесет вердикт?
Насчёт вмешательства Алиэкспресс при вашем бездействии лично я не уверен. Сейчас у них введены новые порядки диспутирования. Например, если продавец не ответил в течении пяти дней - то Диспут выигрывает покупатель на своих условиях. Как бы так же к покупателям это не применялось бы... А что написано помимо кнопок? А то можно не ответить и деньги потерять.

Если вслепую решать вопрос, то сначала MODIFY на FULL REFUND а затем уже ESCALATE DISPUTE.

Скрин показать можете? Любопытствую очень.

...может ли прод не принять диспут? если он не примет диспут, что делать дальше?...
Два варианта: может игнорировать - это сейчас ваш случай, может предложить свою сумму компенсации, в том числе и ноль долларов (отказ в возврате) - появится кнопка ACCEPT. В обоих случаях можно прибегнуть к помощи медиаторов рассмотреть ваш спор - ESCALATE DISPUTE. ESCALATE DISPUTE раньше появлялась через три дня после открытия вами Диспута. Если в Диспуте не видно обнадёживающей надписи, типа "если продавец не ответит в установленное время, то деньги будут переданы покупателю согласно его требованиям", то у вас ещё старый привычный интерфейс Диспута, не как у СгущенкаЯ.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
По мне пусть оставалось бы как было раньше. Срок доставки и так как бы сокращается подтверждением заказа. К тому же у некоторых товаров есть какой-то значок, что типа дополнительное время на проверку, я уж не помню, сколько там, дней 10, емнип, так теперь получается, что этого времени нет вообще или как?
А по поводу моего спора с платьем, под вообще молчит. завтра в претензию переведу
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Девы, вопрос!

Прод должен был отправить одну мелочевку Швейцарской почтой, а сегодня захожу на Али, уже прописан трек Чайнапост.

Думаю, когда открывать диспут? Сейчас по факту отправки или когда получу товар (вдруг еще и претензии к качеству будут)? :super4:

во-певых сейчас вы все равно не сможете открыть диспут, потому что только что отправили) вам при попытке напишут до какого числа это невозможно сделать)
а во-вторых, ваша причина это Package sent by incorrect logistics method, она доступна только когда вы отмечаете что товар получен) следовательно в любом случае только после получения)

единственное вы можете еще пообщаться с продом прямо сейчас, посмотреть что он на это скажет... то что он вписал трек, это не значит, что посылка уже не у него)
 
  • Like
Реакции: Mamma_Mia!

gosser

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
223
29
0
волгоград
Девочки,посоветуйте по открытию диспута (по возмещению)

Вообщем заказывала ребенку (недорогой) планшет за 60$
Приехал быстро (упакован отлично)
Но...
он ооочень фонит и дребезжит во включенном состоянии. а когда на зарядку ставишь -ещё сильнее усиливается
нужно только выключит звук чтоб всё ОК..
Но.. как же работать(играть ребенку)-при полностью выключенном звуке.
в диспуте-на такой дефект-какую сумму примерно выставить?

ЗЫ. до этого писала проблему продавцу-он 3й день не отвечает.
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Эльнура, вы имеете в виду, что он взломал ваш аккаунт на Али? Так может вам пароль понадежнее поменять? Да и зачем ему это надо. Может пароль у вас легкий очень был?
 

tani4ka

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
8
56
0
Черкассы
tani4ka, видимо, вы покупали с использованием купона, поэтому сумма купона пропорционально вычлась

Ничего не делать. Посмотрите внимательно вкладку Финансовая. У вас в строчке оплаты должен быть купон. Купон всегда вычитается пропорционально основной оплаты. И при возврате он так же учитывается и сума возврата уменьшается.

Спасибо большое, разобралась!
Да, действительно, один раз использовала купон...и как раз на этот заказ (((
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Пишет мне продавец , чтобы я открыла диспут, выбирая, что посылку получила, но не той ТК.

на мой взгляд лохотрон.
Именно.
Открыть диспут с полным возвратом и причиной: посылка вернулась продавцу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Жалко, конечно, и вас и прода, потому что и он-то, видимо, хотел как лучше (точнее как быстрее), все-таки ленты свадебные то-сё, решил самым быстрым способом отправить, а оно вон как для вас обернулось. Я не думаю, что он специально так отправил, чтобы вас в лишние расходы ввести (ему-то такая отправка тоже дороже, чем обычная почта), просто он действительно хотел как быстрее

vampirochka добавил 02.09.2013 в 20:49
что дальше я должна делать?
Ничего, та причина, которая была последняя в споре, она такая же и остается, можете дополнительные какие-то сведения написать или фото загрузить
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.