Новый дизайн форума

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Юдж, эх, ну хочется ж, чтобы было все хорошо)))))
Можно последнее?:ah:
А насчет этой боковой рекламы и вашей там задумки возможен такой вариант, который опишу ниже?
Я в веб-разработках не сильна, поэтому техническую возможность осуществления не знаю - можно ли оставить эту рекламу справа сбоку, а ниже, где она заканчивается, расширить - по всей ширине экрана?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
New-Diamonds, мне кажется тут Юдж не причем, это контекстная реклама. Ее модерирует сам Гнездо.ру. Эти картинки и раньше были)))
 
  • Like
Реакции: Льюви

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
Ох... девочки... открою страшную тайну... Юдж пересмотрел кучу разных стилей, под две сотни, чтобы выбрать что-нибудь новенькое, хорошенькое, весёленькое, неординарное... нас порадовать... да-да-да! И купил этот стиль, потому что он светлый, необычный и достаточно спокойный. А вы так на него наехали... ыыыыыыы..... Монотонность опасна для здоровья! Перемены полезны и необходимы! Боже, кому я это рассказываю? Опытным шопоголикам? Дамы, признавайтесь, кто из вас ходит в одном и том же платье годами зимой и летом? :ag:

то вы не видели кислотных стилей, которые действительно глаза режут...)
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
тогда не видно третьей вложенности, например то что подраздел asos.com относится к одежде, а не ко всему каталогу, в общем мы всяко думали.

Действительно...... :(
Надо б поразмыслить... Может кто еще подумает над этим...И другие ресурсы надо посмотреть....
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Да... некоторые посты в очередной раз подверждают мои слова, что перемены у нас на форуме не любят:ag:
Юдж, перед названием подраздела есть такой достаточно крупный значек - лист бумаги. Я бы (если бы была такая возможность) уменьшила его или вообще убрала. Простые кружочки лично мне больше нравились. И вообще к чему эти значки? ИМХО, и без них можно обойтись
 
  • Like
Реакции: Юдж

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Читала-читала тему пару дней... Сначала, увидев сразу огромное количеств негатива в отношении нового дизайна, решила промолчать и скромно постоять, послушать.
Со временем тема стала вызывать огромное количество позитива - особенно когда кто-то стал писать про "напирающие со всех сторон половые органы" (с) :ag:

Теперь, кхм, выскажу свое мнение.. Совершенно не согласна с мнениями вроде "кошмар, ужас, отвратно" и тому подобными. Я довольно придирчива к цветовым решениям на сет. ресурсах и предпочитаю теплые, пастельные тона, но новый дизайн тоже приятен глазу. Не режет, да и чисто визуально приятно: светло, аккуратно.
Единственное.. Немного не воспринимаю голубой цвет.. В жизни он у меня любимый, но слишком уж любят его разработчики - каждый третий форум в синих, голубых тонах..
Да и бежевый очень приятен глазу. Я понимаю, как Вас достали эмоции без конструктива)..., поэтому решила предложить свой вариант.. Все просто - зелененький оставляем, но компануем его с бежевым, а не голубым. Я набросала вариант, который был бы очень приятен лично мне:

20100206142635.jpg


Такие цвета расслабляли бы глаз, да и форум остался бы в нашей любимой цветовой гамме + освежающий зеленый.. Весна и все такое)

Я не знаю, может, мой вариант тоже покажется кому-то слишком неприятным.. Но если кто-то поддержит - может, подумаем о таком сочетании цветов? ;)

Едем дальше) Спасибо огромное за удобную навигацию по подразделам! Стало намного лучше! :clapping:

Также понравилось, что кнопку Спасибо наконец-то сделали в стиле всех остальных кнопок) Как-то аккуратнее стало)

По поводу рекламы говорить ничего не буду - я же понимаю, что это необходимость) Затею с правыми блоками поддерживаю, в принципе.. Особенно если туда выносить новости с главной.. Потому что я, к примеру, на сам сайт вообще перестала заходить) А так, увидев интересный анонс статьи, будет повод и заглянуть)
Да и то, что сейчас там вынесены FAQ - разве не удобно? Так что за это спасибо)

Единственное.. Нужно аккуратнее относиться с тому, какая именно реклама фигурирует справа) Спасибо, что готовы убрать Гнездо.. Когда я читаю заголовки вроде "Убрать пузо за 3 дня!", очень неприятно становится..

Еще небольшое предложение:
Пуговка, показывающая, он-лайн человек или нет, стала, конечно, в стиле остальных кнопок, но разница между он-лайном и офф-лайном очень незаметна..

user_online.gif
и
user_offline.gif
- почти не видно разницы, приходится вглядываться.. Когда был яркий зеленый кружок - было удобнее. Может, вернем прежнюю пуговку?)

А еще хотелось бы видеть ее прямо с ником пользователя.. Например, увидев ник, я заинтересуюсь, есть ли человек он-лайн.. А пока прокручу длиннющее сообщение, чтобы добраться в его конец (параллельно читая), то уже забуду, что хотела) А рядом с ником - сразу наглядно и понятно) Мммм?



P.S. Совсем забыла! Очень хотела попросить сделать блоки (и сообщений, и разделов, и рекламы) с закругленными краями.. Совсем чуть-чуть, буквально 5 мм в радиусе.. Просто такие блоки смотрятся менее грубыми и аккуратными.. Вот я не помню, как раньше было, но сейчас четкие края с 90град углами и темной рамкой смотрятся резковато.
 
  • Like
Реакции: Юдж и Black_Sphinx

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Сегодня все уже гораздо лучше)) Спасибо! Правда у меня правая колонка "съедена", вижу только огрызочек, экран 12'. Юдж, честно, при всем желании куда-нибудь залесть из предложенного не смогу чисто практически. А раньше периодически заходила. Поскольку понимаю, что это не выгодно ни вам, да и ни нам (мы же хотим, чтобы наш ресурс возрастал и богател):), поэтому отчитываюсь))

Ukkumi Ku добавил 06.02.2010 в 18:05
ой, я поняла в чем дело - это у меня теперь окошко неполностью влезает в экран, можно подвигать туда-сюда его, за счет этого основное окно кажется шире... Это так задумано?
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
интересно, было сказано, что кроме рекламы будет интересная информация. уберется гнездо. маленькая клякса под названием "интересно на сайте", которая без лупы не видна, будет разрастаться по размерам?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Уже привычнее, НО старый вид все-таки был фирменным и отличным от других, а теперь все, как у всех... И про правую колонку не буду повторяться, но много места зря пропадает. А нельзя, чтобы это после окончания блоков справа, дальше все было на всю страницу?
+1:yes:
[OFF]жаба за впустую потраченные деньги, конечно, душит, это понятно, но не признавать очевидного как-то странно...:br:
[/OFF]
тем более в итоге силами форумчан все плавно едет к старой гамме, старым значкам:ad:
ромашки кстати правда верните, хоть голубые, и то лучше будет:ay:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Юдж, ну я имела ввиду цветовую гамму ) однотонная лучше )
[OFF]давайте сделаем сайт розовым :)[/OFF]
нас и так женским форумом называют. :ag:
пишут "у девочек" у "мамочек". Розовый сайт это уже слишком будет. Мужчины тогда к нам вообще не пойдут.
 

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
это Вы создали изначально ентот форум ??? как говорится ...все права защищены ???
Нет. Не так говорится..)))


Ещё добавлю, возможно технически сузить столбец "последние сообщения"? он реально не нужен настолько широкий. Для названия тем будет больше места,
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=72 взгляни ну кучно очень.

oxi, хорошая мысль. Речь идёт об отображении раздела, я правильно понимаю?

так вот. Ширина столбца "Последние сообщения" на данный момент задаётся только шириной этого словосочетания, "Последние сообщения".

Есть предложения, на что его заменить, чтобы было короче = меньше букв = Уже столбик?
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
я не могу привыкнуть, что реклама справа и тем самым экран темы стал уже)
а так по цветам - симпатичненько)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А было бы неплохо совместить шар и другое. Скажем довольные шопоголики с покупками на фоне глобуса.:)
 

demen

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
31
6
0
UA
Было бы удобней если реклама располагалась не справа столбцом, а полоской вверху или внизу.
Вообще понятно, что это дело такое -без нее никуда!

А цвет мне наоборот оч нравиться! Зелененький!!!! Может быть потому что новичок, я здесь и к старому дизайну форума еще не привыкла как долгожители.
 

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Ко всему привыкнуть можно. Читаю ваш форму круглыми сутками и непривычно было первые минут 10(честно!). Но сейчас особых раздражителей не замечаю. Спасибо всем создателям и активистам форума, т.к. на вашем форуме содержание настолько интересное, что на форму внимание не обращаю
 
  • Like
Реакции: Юдж

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
с туфелькой и галстуком не получится, картинка всего 16*16 пикселей, там галстука видно не будет :)
 

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
Верните старый дизайн!:bu:А то глаза чуть не выпали!):ai::ai::ai:Жесть,ужас,верните обратно красоту сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!:clapping::clapping::clapping:
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
всё вроде лучше стало, единственное неудобство на мой взгляд это то, что форум стал Уже за счет размещения рекламы сбоку, а не сверху.

А так всё нравится: и разделы удобно расположены, не надо по строчкам рыскать в поисках, и Спасибо кнопка поскромнее стала (отдельное спасибо:D).

А кому не нравится, это дело привычки, через пару дней про старый дизайн и не вспомните:)


Спасибо:)