НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
Rijaya_Dusha, То же удивлена, что никто не обсуждает. Я вчера была с сыном на триумфальной площади, видела всё своими глазами. Пригнали нашистов- дитей по 16-18 лет, стоят игрушками мягкими размахивают- позорище. За обед в макдоналсе правительство защищают. TV смотреть просто стыдно, по-моему они ослепли и оглохли. 10-го обязательно пойду на митинг, надоело быть безразличной.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Открываешь два сайта, один российский, второй украинский - одна и та же новость изложена в разном контексте. У людей мысли путаются, скоро глотки друг другу рвать начнем...
Смотрите прямые трансляции. Сейчас все можно найти и со всех сторон
бред и провокация чистой воды
Что провокация? Чувства, когда по твоей земле ходят вежливые молчаливые люди с автоматами в масках?:ai:

"Что у вас?" - а он мне - всё хорошо, спокойно, нас русские защищают. Спрашиваю - от кого? Ну как от кого - от татар, от бандеровцев.
Это отряды самообороны, конечно, а обмундирование (наверное оружие и технику) можно купить в магазине. Так сегодня сказал Президент. Я смотрела прямую трансляцию:) Услышала еще такую вещь



Также смотрела трансляцию СПЧ при Президенте. Очень показательно.

Я против любой войны. Я против фашизма!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
MimoProhodila, предыдущему, нашему и последующему поколению "правды" не пошли на пользу. Никто не наказан за преступления, а очень даже наоборот.

Перед тв садится очень важный процент электората, который ходит и голосует. Не только голосует, но и поклоняется, выходит на массовые акции по указке за отгулы и "галочки" (это я знаю точно, сказки в ушки не принимаю)

Если вы сочли это "нападкой" и оскорблением, то извините, теперь модно извиняться.
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Зато наверное как мужчинам там стало весело :), на работу ходят как на праздник, кстати тоже позитив, с хорошим настроением и работа спорится :)
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
А сейчас в такой жаре зараза еще быстрее распространяется.

А я все время думала, что подобного рода ерунда очень "любит" сырую, влажную погоду. (это я в целом, не относительно данного случая)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Я тоже все поздравляю с Праздником Победы!
Сейчас только из школы приехала.
Дети сегодня встречаются с ветераном, а после встречи каждый высадит красивый розовый куст. 25 детей - 25 крепких кустов красивых роз...Чтобы помнили. Если сын сделает фоторепортаж - обязательно покажем.

Надеюсь, кусты роз не будут выкопаны вандалами, на каждый повязали георгиевскую ленточку. Было так обидно - я еле-еле нашла сегодня ленточки. Представляете? Пришлось даже в Единую Россию зайти - оттуда послали в канцтовары. Думала, что к Празднику Победы лент будет достаточно.

Дедушку привезли - такой подтянутый, в отглаженной форме, награды сверкают. Его сыночек учился в нашей гимназии, был славным парнем. В Афгане погиб... Какие у нас старики...

sweety72 добавил 07.05.2010 в 16:11
Ну вот и вернулся мой гимназист. Фото пока не обрабатывали...вот несколько

Наш гость и директор гимназии №1

Трофим Григорьевич Щербина учит копать))



Думаю, что розы наших деток будут благоухать вдоль аллеи в память о Победе, ведь они были высажены под руководством инженера-мелиоратора (его профессия в мирное время)

Вообще дети в таком восторге! Так горды:boast:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
У меня иногда такое чувство, что долгие годы монаршей власти засели у русского народа в генах и нас можно только жесткими методами воспитывать, только такие правители нам нужны, как Петр 1, Екатерина Великая и Сталин. Ну вот не умеем мы волею своею распоряжаться. Это как психология рабов, которые не умеют думать своей головой, они умеют подчиняться.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Жизнь прекрасна!!!!!!!! Не зацикливайтесь на негативе,
и я про это!:clapping:
да я с этой фразой живу!!!!!!!!!!!!!! :boast:
все знакомые и родственники ее выучили уже... вот только не хотят или не могут следовать...
они как зацикленные: плохо, плохо, плохо, сложно, тяжелооооооооо.....вот то-то , вот это-то..надо, надо, надо, надо... деньги, деньги, деньги, деньги... купить, купить, купить... ( да простит меня "Великий шопоголик " :ag:_ )ну не в этом же жизнь!!!!! не только в потреблении!!!!! а СМИ, ящик и бумажно-электронные друзья агитируют-зомбируют не окрепшие умы и не сформировавшиеся личности(наше будущее) тупиковой зависимостью от потребления.
ВСЕ НЕ КУПИШЬ!!!! И НЕ К ЧЕМУ ЭТО!!!!
Купил вещь: люби ее и радуйся! ( это не только про одежду :ag:).

Все вокруг утопают в зависти к друг-другу:
-У него то и то...
-А у нее это и это... Но ЗАТО! она поправилась!
Этот диалог я буквально вчера слушала от 2 молодых 17 лет! И в этом смысл разговоров и мыслей большинства молодого поколения...

Да учитесь жить маленькими радостями!!!!

:clapping:
И еще иногда нужно кого-то хвалить...
Вот кто-нибудь знает ресурс общего доступа и общих тем не по жалобам, претензиям
, а по благодарностям и "доске почета"?
Особенно в свете грядущих выборов?
Я не о "липовых" досках почета районов и областных центров :(

Ведь есть же и ситуации, и люди, и произнесенные "спасибо"...Нет, возможны , конечно, самохвалы, но ведь6 в семье не без "Уро.."?:ag:
Вот на одном известном радио для автолюбителей услышала передачу на эту тему: ок 15 мин комментатор и его герои рассказывали о герое-почтальоне , доке на все руки и просто отзывчевом человеке. Ну очень приятно было слушать. Искренне говорили. Позитив на весь день! :ay: хочется творить и быть нужным и полезным!
А когда включаешь "новости"... украл, убил, махинации, коррупция, подлог, офера, срок... И названия наших фильмов доступа "популяр" в "прайм-тайм" : менты и их товарищи :ag: 3-5-255!! "Зона", "Уголовник" ,Следователь" и все-все-все. И часы судааааааааааааааа...( да начните школьников на примитиве с первых классов УЧИТЬ, они и родных просветят)
А еще подробнейшие инструкции о том , как взломать дом, построить обманную схему, зарезатьи с скрыть следы, утянуть лям-другой... и все в "новостях"
Эх, преступность, что же ты в России молодеешь и растешь?


И вот он портрет: хроническое недовольство жизнью, неудовлетворенность собой и окружающими( кто же научит гордиться результатом своего и чужого труда?), и подробные схемы как это все "исправить"...
К р а с о т а ...:bu:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
НУ ЧТО, друзья мои, ОЛИМПИАДА НАЧАЛАСЬ!!!

У нас уже есть 1 серебряная медалька! И эо радует.

НО! Есть и небольшие разочарования.
Женский Гандбол... Был отрыв в 10 мячей, пропустили столько же и еле-еле закончили матч в ничью...
Волейбол женский - проиграли (слава Богу, поа отборочные туры).
Велогонки - до третьего места не хватило какой то доли секунды...
Фехтование женское... Вообще без комментариев... Три Американки взяли все медали. Наша одна была среди них троих и не смогла вырвать победу...
По плаванию - так себе результаты...
Гимнастика мужская - срывы, падения... Слабая организованность какая то...

Ну да ладно, это же только первый день! То ли еще будет - о-е-ей!

БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ!!!

МЫ все равно будем ЧЕМПИОНАМИ!!!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Церковь всегда должна стоять особняком и ратовать за мир и благополучие, призывать остановить кровопролитие и т.д.
Вот именно, что так они и делают.
Все Церкви, которые есть в Украине - именно это и делают. Но при этом осуждают агрессию России. Кстати, они то же самое делали и на Майдане - зазывали решить дело мирно. :yes3:
Ну так не у всех ранения от снайперов
Не у всех - но у 2/3. От 30 ноября по 18 февраля официально было 5 погибших. 19 февраля их уже стало 20-30 (по разным данным) - в основном в стычках, а 20 февраля снайпер убил ещё пару десятков.

Belliala добавил 07.03.2014 в 13:41
Ну так каждый заинтересованный любое телодвижение и слово схочет повернуть в свою пользу, это закономерно :)
Как насчёт заявления Путина, что, мол, в Украине произошёл государственный переворот, итого это уже совсем другая страна теперь. А с этой страной Россия никаких обязательств не подписывала (типа Будапештского меморандума). НО, тем не менее - за газ Украина задолжала столько-то, когда платить собирается-то? :ag:
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Пойййееехали!:popcorm1:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девочки,вот,кому интересно
Ну и опять, правдивые факты перемешиваются с ложью :(
Есть такой психологический приём: если первых 2 высказывания - истина, то 3-е тоже воспримется, как правдивое, хотя на самом деле может быть явной ложью.

О снайперах на Майдане - было практически ясно с самого начала, что в игру вступил кто-то, кому надобен эффект "сметения всего на своём пути". Но, аргументу: "а вы подумайте, это же выгодно только майдану", всегда можно противопоставить аргумент "а ведь кому-то выгодно, чтобы все подумали, что это выгодно только майдану" - и так до бесконечности...

Передача газотранспортной системы американским компаниям - и т.д. - где доказательства? Кто уже видел ПОЛНЫЙ текст договорённостей? Может, в Интернете уже выложили... Нету. И в статье его тоже нету - есть кем-то из чего-то высосанные выводы.
Да, предложения и требования МВФ далеко не мёд. Но, если подумать - а чего, собственно, они хотят добиться этими требованиями? Да только того, чтобы Украина наконец-то начала жить по средствам.
С пенсиями у нас сейчас замкнутый круг - 1 работающий человек должен прокормить 2 пенсионеров - поэтому высокие отчисления в ПФ - поэтому "серые" и "конвертные" зарплаты - поэтому дефицит ПФ - поэтому низкие пенсии - поэтому пенсионеры продолжают работать - поэтому нет мест для молодёжи, которые могли бы изменить баланс рабочей силы - поэтому молодёжь выезджает на зароботки - поэтому старение нации - поэтому 2 пенсионера на 1 работающего.
Чисто со позиции преломления ситуации и экономического баланса - требования МФВ вполне закономерны и продуманы. Да, меры жёсткие, даже местами жестокие, явно непопулярные - но в своё время через похожие прошли и США, и Великобритания, и Япония. А мы себя жалеем.
"Новая" наша власть абсолютно правильно позиционирует себя, как "уряд смертников" - да, после всех непопулярных (в основном, экономических) действий, которые они совершат - им путь в политику, скорее всего, будет заказан. По крайней мере, пока не будет позитивных результатов - а это не год, не 2, и даже, вероятно, не 10.

Как обычная гражданка - да, я против того, чтобы платить больше и получать меньше. Очень даже против. Но в то же время понимаю, что по-другому просто не получится...

Насчёт того, что "вы видели своими глазами" - очень хитро поставлен вопрос. Да, сначала показали это всё на ТВ, вложили "правильное" восприятие происходящего, а потом говорят - "ну вы ж видели сами". А что видели? Те обрывки, которые "политически правильные" - всё остальное осталось поза кадром. Все, кто не вписывается в "правильную" политическую доктрину - это, конечно же, предатели. А кем тогда считать Януковича, когда он прямым текстом просит ввести иностранные войска в Украину (заметьте, с формулировкой - "защищать русское население")? А-а-а, он Президент! И кстати, Украины...
Ещё раз - я не агитирую "было оно так или иначе" - просто не считаю правильным "зомбировать" людей одним "абсолютно правильным" мнением. В статье выбраны одни видео - им можно противопоставить не меньшее количество прямопротивоположных...

А ещё такой момент - сейчас очень многие под шумок "политической игры" сводят счёты с персональными врагами - от простого люда до олигархата. Но ведь как красиво можно это использовать в качестве аргументов той или иной стороны, а? :)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Ой какие молодцы, я глубоко уважаю Ветеранов ВОВ, не хотела бы я оказаться на их месте, для меня они все герои, Большое СПАСИБО им всем. К сожелению, мои оба прадеда не вернулись с войны, просто перестали приходить письма от одного в 41-м, а от второго в 43-м. Пропали без вести. Я так плакала, когда нашла на http://www.obd-memorial.ru/ сканы их документов. Кто потерял своих предков на Войне советую зайти на этот сайт. (сервис грузится долго только впервый раз, потом шустро работает)
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
А меня очень сильно волнует тот факт, что скоро в Москве пройдет Евровидение, приедет большое количество людей, массовое распространение завезенного вируса обеспечено. Почему об этом никто не говорит? Официально комментариев и рекомендаций пока нет.

А далее немного расхождений

"Кроме того, директор НИИ вирусологии РАМН советует россиянам держать под рукой противовирусные препараты, такие, как "Тамифлю" и "Арбидол". Он также рекомендует избегать массовых скоплений людей и пользоваться масками в многолюдных местах, больше гулять на свежем воздухе"

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
"По данным Центров по контролю за заболеваниями США (CDC), вирус гриппа А H1N1, ответственный за эпидемию сезона 2008-09 в Северном полушарии, скорее всего устойчив к действию препарата озельтамивир (Tamiflu). К концу декабря 2008 года, из 50 проверенных образцов вируса 49 (98 процентов) оказались невосприимчивыми к действию озельтамивира."

Препарат "Тамифлю" стоит приблизительно 1200р. 10 капсул.
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
УРА!
Я особо то футболом не интересуюсь, но тут уж грех было не посмотреть матч!
Наша сборная по футболу выиграла шведов со счетом 2-0! Игра была просто супер!!! Это так круто! Сборная вышла в 1/4 финала, где мы будем сражаться со сборной Голландии.

Какие же мы молодцы!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!

Будем смотреть 1/4 финала! Присоединяйтесь все!