next.co.uk - британский магазин для всей семьи, бесплатная доставка - общие вопросы 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julyetta

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
5
5
0
Вологда
Девочки, подскажите!!! Сделала заказ первый раз. 19-го октября. Когда дошла до оплаты, деньги снялись с карты, но выдалась какая-то ошибка.. Подтверждения по заказу на почту не пришло. Написала письмо в Нэкст, чтобы выдали трекинг, они пишут, мол у нас нет инфы по заказу или по оплате. Может вам приходило подтверждение? Я в ответ-нет, не приходило, но деньги снялись.. Они мне-"Please could you ensure your card you are using is registered the address on your Next account. Also please ensure your card is registered with 3D secure with your card issuer."
Что делать то?? ждать посылку или нет, и как вернуть деньги?
Знакомая девчонка сказала, что так же у нее было, но посылка пришла. Но я чего-то в напряге. Девочка, которая позже меня сделала заказ, уже получила посылку....

Девочки, может у кого было что-то похожее, помогите!! Как узнать, деньги заблокировал банк или оин все таки ушли в счет оплаты? Если мобильный банк прислал смс-ку "Покупка успешно на такую-то сумму.."
 

Екатеринабу

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2
0
0
Самара
Подскажите что такое промо-код(при регистрации).может и был такой вопрос,но мне не под силу 187стр читать.спасибо
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
девочки, брал кто-то малышам солнечные очки? как у них с размерностью?
хочу своему мелкому взять, нам 1г 11м, а подруга своему, им 3 года...
 

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
Я мужу сумку заказывала,правда через посредника,вот такую http://www.nextdirect.com/ru/ru/shopping/men/accessories/21/5,классная,смотритьсяхорошо,место под нетбук и достаточно вместительная.Кожзам,но на него савсем не похож:ay:У самой есть сумка,покупала правда у нас,ей три года,как новенькая,и все думают что кожа:ag:

Девушки,не подскажете,есть ли у нас такие пухи мужские в магазинах,что бы померять?
http://www.nextdirect.com/ru/ru/shopping/men/coats-jackets/18/1
Или как они по качеству,теплые,мож кто брал?:ah:

Я думаю, лучше позвонить по магазинам и по номеру артикула спрашивать, а то я заметила, что ассортимент немного разный во всех магазинах, или может разбирается быстро.

Я себе такую сумку заказывала http://www.nextdirect.com/ru/ru/sho...uot; > Women > Bags, а детям пижамы такую http://www.nextdirect.com/ru/ru/sho...;> Older Girls > Pyjamas и такую http://www.nextdirect.com/ru/ru/sho...p;> Older Boys > Pyjamas
 

KattyKatty

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
78
6
0
Россия
Девочки, помогите пжт. Первый раз заказала с next.ru 27.10, расплачивалась картой мужа, деньги сняли сразу, весь товар был в наличии, уже 09.11 ни ответа ни привета. Написала им 2 письма- ответа также нет. Что делать?

Вчера получила заказ от 23.10. Заказ от 19.10. так и не пришел еще. Я особо не переживаю, у всех рано или поздно приходит. Система еще до конца не налажена. Не переживайте!) И не ждите курьера. Всякое может быть. Почитайте мою историю. Мне обыкновенная Почта России извещение прислала))):girl_crazy:
 

dushka3

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
409
357
0
краснодар
djuliys2012-Уже писала где-то в темках :) пошла на почту, запаковала, заполнила 3 бумажки (там не сложно - адреса отправителя и получателя, содержимое посылки, оценка в рублях), адрес можно наклеить с бланка возврата (бело-голубой бланк-стикер, вкладывают в каждую посылку) или написать, он есть на сайте. В бланке возврата отметила, почему возвращаю. Вроде, пишут, что этот бланк обязателен, хотя первый возврат делала без него - деньги уже вернули, по истечении дней 25-27. Наземкой дешевле - джинсы весом грамм 600 обошлись в 300р.
 

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
Не могу зарегистрироваться.....нужно указать адрес электронной почты и пароль?
никакой промокод не надо, правильно? выкидывает обратно и все тут
 

~magnolia~

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
8
15
0
Москва
звоните им или напишите письмо. У меня было так же. В итоге оказалось, что при оплате, при вводе данных я неправильно внесла имя владельца карты (не как написано на карте, а полное имя), и деньги заблокировались банком!
Я написала письмо в нэкст, мне ответили, что ни информации по азказу, ни по оплате у них нет. Пришлось писать письмо в банк, приложила переписку с нэкстом, деньги в течеие недели вернулись обратно.
я вчера им писала, они мне так и не ответили, вы что выбирали в форме?
я имя с карты вводила, всё должно быть верно.
а если им звонить дорого выйдет?
 

missis_po

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
6
0
0
37
Минск, Беларусь
спасибо за ответы! я как раз на английской версии сайта и сижу.
может, вы знаете какого-то надежного посредника, с кем можно было бы списаться по этому вопросу? и каким образом ему перечислять деньги? или вы все заказываете в русском нексте, раз он у вас есть?
 

SlautKa

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
126
20
0
Краснодар
ИриNка, если они сами выкупают - то копии не нужны. Они требуют копии при предоставлении услуги Виртуальный адрес, когда вы сами платите за товар своей картой, а они только пересылают вам посылку.
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
ensoph, возможно, заполняете внутри бело-голубой бланк о возврате (можно и без него) и отправляете на их адрес.
 

dushka3

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
409
357
0
краснодар
Chio, можно попробовать позвонить в Некст, тогда избавите себя от волнительного ожидания, тем более, если заказ не состоялся. Они сразу смогут сказать, прошел ли заказ. (см. мой пост №2202)
 
  • Like
Реакции: Chio
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.