net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
Честно говоря у них заказывала первый раз, сначала указала адрес Шипито, они мне написали что нельзя подпись нужно и т.п. предложили указать альтернативный адрес доставки, тогда я и решила уже напрямую в Россию высылать.
А в чем разница между заказа с амер или английского сайта? Только в валюте, которую снимают при покупке? Ввозить-то все равно в Россию DHLем у них....
Вообщем что-то не пойму я этого магаза(((((
Люди, как вы возите чтобы на таможню не попадать или все растамаживают?

Разница в том, что на английском сайте вычитают для России налог (НДС или VAT), на многие вещи получается выгоднее, по моему опыту почти на все вещи европейских брендов, на американские марки цена на штатовском сайте ниже.
 
  • Like
Реакции: Mashulinda

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
пишут, что агенты дхл , как всегда, в своём репертуаре: свх, брокерские услуги и т.д. = 3700 рэ за посылку до 1000 евро...
Откуда информация? Сегодня сделала заказ на сумму 130 фунтов, сколько же теперь платить им:(
 

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
Нужна помощь!Подскажите кто делал покупки в net. на какую сумму можно брать?В yoox пишут, что до 1000 евро нет таможенных сборов и посылка должна не привышать 31 кг.На форуме почитала ,что DHL берет какие-то брокер.сборы с 200 евро? Сколько реально надо будет заплатить с 700 евро?
Покупки до 1000 евро не облагаются таможенным налогом, нужно все лишь самостоятельно растаможить, вот девушка очень подробно все описала
Делюсь своим опытом самостоятельного таможенного оформления послыки на ул. 8 марта. все не так страшно :)

1) если правильно подготовить все документы, вся процедура занимает минут 20, не больше. я была там одна, никакой очереди

2) при себе нужно иметь:
- документ, удостоверяющий личность (его просит охранник на входе)
- копию паспорта (страницы с фотографией и пропиской)
- копию кредитной карты
- выписка из банка о списании средств со счета. причем нужна именно выписка из банка на фирменном бланке с печатью, мое электронное подтверждение citibank online развернули и отправили в банк за выпиской. очень советую накануне поездки на таможню заехать в свой банк и получить подтверждение операции (например, в ситибанке его можно получить в любом отделении за 5 минут)
- заявление о самостоятельном таможенном оформлении груза. его мне прислала таможенный брокер из DHL. бланк в приложении
- распечатанные страницы с покупками с сайта

3) таможенный брокер DHL выдаст вам целый пакет документов. в нем будут инвойс, таможенные накладные и пр.
среди документов будет таможенная декларация, которую надо заполнить самостоятельно. в декларации перечисляются все товары в посылке с кодами (их можно будет найти в документах, которые выдадут в DHL), их вес и стоимость. что важно:
- если товаров несколько: во всех накладных указан общий вес посылки, а в декларации нужно прописать вес каждого товара в отдельности. лучше предварительно посоветоваться с таможенным инспектором
- стоимость можно указывать только в рублях, евро или долларах США. в фунтах нельзя - великобритания не входит в таможенный союз. суммы пересчитываются по курсу на дату заполнения декларации.
- у меня в посылке еще был подарок от net-a-porter - рулетка. ее тоже нужно прописывать в декларации
вывод: таможенную декларацию лучше заполнять вместе с таможенным инспектором. он поможет все правильно прописать и просчитать суммы

4) для меня было откровением. если адрес доставки был указан рабочий, нужно предоставить официальное письмо на фирменном бланке организации о том, что груз доставляется сотруднику в личных целях и организации не принадлежит. можно копию и без печати.

в общем, все не так страшно, главное все подготовить заранее :)
 

Miroslavaa

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
77
0
0
Пермь
Девы, в а таможенный лимит 200 евро входит вещь+доставка или только сама вещь?
У меня 174 фунта босоноги :ag:

Конечно вещь !

Miroslavaa добавил 22.06.2011 в 20:56
Девы, я в такие нюансы даже не внедряюсь...:ah:

Вот у меня босоноги 174 фунта.
Я укладываюсь в лимит или нет?!

Девушка,а почему вы так стараетесь влезть в сумму 200 евро ?
 
Последнее редактирование:

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Milan4ik, ну по закону ведь все-таки 30% должно быть от превышения, сама на сайте таможни читала. Вы не пробывали ругаться с ними? Про маму не поняла, на нее оба заказа и от 1 и от 3 числа были?

30% от всей суммы - если вы шлете через экспресс службы как ДХЛ и ЮПС. Если вы почтой нашей шлете и у вас превышение 1000 евро - тогда с разница платите 30%. Вот как.
 

Федора

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
302
76
0
Ростов-на-Дону
Мне тоже никогда не присылали ни на мой первый заказ с англ. и амер. версии, ни на первый заказ под другим аккаунтом.
Прислали только подарок на первый заказ с мистер портер - платочек носовой :ak:

Луша Луковая добавил 25.01.2012 в 10:46
Начиталась Вас. Тоже теперь хочу резиновые сапожки.
У меня были зелененькие из Бенетона, но я теперь хочу желтые Хантеры ;)))

Ну так http://www.countryattire.com/hunter-original-wellington-boots-yellow.html :ad:
 
  • Like
Реакции: Луша Луковая

AnastasyaSeli

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
18
2
0
Самара
Можно созвониться по скайпу, и лично все посмотреть. А если ты из Москвы, то зайди в столешку и померь аналогичные. Ну в крайнем случае я могу попросить в Москве родственника если уж точно нужны такие. Могу даже сделать фотки в режиме макро, на которых будет видно состояние абсолютно новых туфлей, которые находились все время в коробочке.

AnastasyaSeli добавил 30.08.2012 в 22:10
AnastasyaSeli, срочно пиши мне заветные циферки и шли фото, я за 36 охочусь пару лет как :boast:
karmensita, так 85, аль 88? :ag: Такую юбку нужно носить с легкими свитерами на заправку, так что 16 самое оно.

Molva добавил 30.08.2012 в 14:27
EvgeniyaS, 475GBR = 598 EUR, налог от 1000 EUR в месяц. Смело заказывай. Карты принимают. На адрес в USA лучше закажи поставив нужный регион, хотя я думаю в принципе без разницы.

Molva добавил 30.08.2012 в 14:30
AnastasyaSeli, и тут я увидела что город Самара :ak: Без примерки и личного осмотра никак. Эх, буду охотится дальше.
Можно созвониться по скайпу, и лично все посмотреть. А если ты из Москвы, то зайди в столешку и померь аналогичные. Ну в крайнем случае я могу попросить в Москве родственника если уж точно нужны такие
 
Последнее редактирование:

Elyzaveta

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
7
0
0
Донецк, Украина
Всем привет!
как начинающему интернет-шопаголику,уже не терпиться сделать первые покупки,но очень нервничаю по нескольким поводам.
Девочки,если не трудно ответьте на мои вопросы,зарание благодарю)
1.есть ли разница между заказами на американском и английскими НАПами,за исключение валюты?на каком выгоднее приобретать и проще получать покупку?
2.ДХЛ...начиталась про него,уже коленки трясутся))хочу заказать меньше чем на 200 евро,не будут ли они брать за свои услуги деньги?
3.куда они доставляют,прям домой?
4. процедура после чекаута что собой представляет?сняли деньги,выслали а дальше?на таможню нужно ехать?
 

Shona_

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2012
101
17
18
Moscow
Девушки из Москвы, помогите плиз с некоторыми моментами разобраться.
Такая ситуация - на след неделе оч срочно нужны несколько вещей на сумму свыше 1000 евро. Планирую сделать сразу 2 заказа на один и тот же адрес на 2 физлиц однофамильцев. Биллинг мой по прописке в обоих заказах, шиппинг в 1 заказе на меня по месту проживания, который с пропиской не совпадает, и во втором заказе на маму на такое же место проживания.
1 - Могут ли что-то на таможне сказать? 99% посылки придут вместе и могут заметить 1 адрес и 1 фамилию. А мне никак нельзя в какие-то проблемы попадать, тк в четверг очень нужны вещи.
2 - Если будет одна и та же контактная информация (почта и номер), может ли придраться таможня и dhl? Просто с разных почт отправлять доки и общаться с dhl будет проблемно.
3 - Если в итоге сделаю 1 заказ на себя и биллинг и шиппинг, а другой биллинг мой и шиппинг другой человек не однофамилец и другой адрес, можно ли будет dhl попросить поменять адрес доставки на меня и сразу обе посылки мне привезти?
4 - Можно ли делать возврат от 2 разных заказов из НАПа в 1 посылке?
 

Miroslavaa

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
77
0
0
Пермь
alisa_u
Я брала на размер больше,фиолет.были маломерки! В плане удобства,достаточно удобные.
 

Natalia Z

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
28
8
0
Нижневартовск
Девочки у кого есть верхняя одежда Burberry - большемерят или маломерят, интересует естественно тренчкот и еще куртку на зиму хотела прикупить. Обычно UK 10 беру, ( karen Millen например), а здесь, что то не знаю, мне здесь сказали что на размер русский 46 -10 как влитая села, боюсь мне велика будет?

Извините, а не подскажите на какие параметры Karen Millen 10-й берете? У меня ОГ-93, ОТ- 67, ОБ - 94 - подойдет или лучше 12?
 

nass_tja

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
12
0
0
Ставрополь
Звонила в DHL, говорила от кого посылка. Единственное что мне предложили это получить товар на таможне в Москве, или приехать к ним в офис зааплатить за доставку из лондона около 8000, оформить посылку на юридическое лицо и тогда они сделают отказ о приеме посылке в ставрполе, отправят ее из лондона в ставрополь...
все эти варианты меня не устраивают. Заказать на место работы не могу, так как если это выплывет не думаю что руководитель будет в восторге1=)
В итоге, заказала туфельки на адрес подурги которая живет в Лондоне, она привезет мне их в августе.

Как мне объяснили на DHL, они ВООБЩЕ НЕ РАБОАТЮТ С ЧАСНЫМИ ЛИЦАМИ В РОССИИ. Либо юр лицо, (и в этом случае придется платить 5000 за доставку до Ставрополя) либо самой забирать с томожни....

Вообще оченm странная система, в customer care я сказла об этой проблеме, надеюсь, что они что-нибудь придумают...он больно красивые вещи на сайте НАП...

И теперь вопрос! Девочки КТО ЗАКАЗВАЛ ВЕЩИ НА САЙТЕ СТОИМОСТЬЮ ВЫШЕ 200 ЕВРО В РЕГИОНЫ РФ, ЗА ПОСЛДЕНИЙ МЕСЯЦ. У КОГО КАК ПРОШЛО?
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Hilarity, напрямую нельзя заказать
DHL не доставляет к сожалению
оплата пройдет, но потом ювелирку отменят
 
  • Like
Реакции: Hilarity

Яблин

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
78
13
0
Ростов-на-Дону
Sherry, плащик просто СУПЕР!!!!!!
Федора, невероятный везунчик!!!! Такой бушлат отхватила за даром,:ay: и мои любмые Лубутенчики!!!!!! Моего размера не было еще до сейла:ak:
 
  • Like
Реакции: Sherry

Elen333

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
14
2
0
Москва
Elen333, вы спрашивали про Шанель?
естественно самая выгодная цена в Париже!
маленький совет, на сайте шанель есть адреса парижа, напишите им на мыло с просьбой отправить сумку к вам в Россию. Может они вам пойдут на встречу и отправят, и еще такс фри пусть вычтут!))
Баленсиага так делает! правда они отправляют дчл(( но может шанель вы уговорите на другую гос. франц. почту))))

я посредникам больше не доверяю!! обманули меня на 125 евро, мне их не жалко, просто бесит факт обмана!

Спасибо)):yes:

Elen333 добавил 19.08.2011 в 20:15
Добрый Вечер! А какая будет цена?)
 
Последнее редактирование:

vergasova

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
107
28
0
г. москва
Milan4ik, Милан. не скромный вопрос, очень надо. у вас на америк сайте тоже сейчас приват сейл?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, какая красота! Эта зимняя коллекция - это чудо-чудное.
Вы, наверное, не поверите, но я так радуюсь, как будто себе купила :ag:
Здорово, что вам она досталась! "Удача любит храбрых!" :medal:
По поводу превью: мне, конечно, не светит, я не тот клиент (да я и могу обойтись), но вы вполне можете написать в русскую поддержку с просьбой показывать вам новинки пораньше. Напишите, что вы прилично покупаете (а это так и есть), а ваши размеры слишком востребованы. У нас здесь были прецеденты, значимым клиенткам присылали новинки раньше простых смертных и, кажется, распродажу открывали раньше.
Даже мне кедики IM были нужны, и то пообещали зарезервировать размер. Не получилось, так как они не заказали цвет, который мне хотелось. Но не отказали же :)

В прошлую субботу " с горя" купила Ланвин блузку .
Ланвэн "с горя" - это по нашему! :ay:

короче вообще КАК?)))
Настя, короче, ТАК: главное, что в Екатеринбург DHL доставляет физлицам. Посредники вам не нужны.
До 1000 евро в месяц без пошлин, свыше - 30%.
Заказ до 200 евро без брокерских за растаможку, свыше нужно узнавать, сколько в Екатеринбурге. В Москве 590р. Процедура растаможки простая.
ЗЫ Почитайте, пожалуйста, хотя бы последние 10 страниц данной темы. Это правда очень полезно. У вас отпадет куча вопросов. Водить всех новичков за ручку с первым заказом - на это способен только форум Shophelp'a, как бы его не гнобили в других тематических сообществах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.