net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

porterhelp

Заблокирован
07.07.2011
8
1
0
Украина,Россия
никто про размеры не знает?)
valentino размер в размер или все таки большемерит?


смотрите доп информацию

Size and Fit

в вашем случае

True to size

То есть размер стандартный и без "сюрпризов"

Можете смело заказывать,портер никогда не обманывает с информацией по размерам
 

anyaloye

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
210
16
0
Санкт-Петербург
сууууууки(спасибо девочки,а мне слали 6pm и la garconne на адрес шопфанс без проблем))причем я им открыто писала об этом)а нап как обычно отличился.я бы заказала напрямую,но там питон,все дела(
 

MILISENTA

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
798
113
0
Мск
Брюнетка Я, у меня есть тоже зонт их подобный, расцветка другая. У меня он по размеру маленький в сложенном состоянии, но в открытом вполне достаточно чтобы от сильного ливня укрыться. Я с ним уже попадала в ураган, все выдержал, так что не сомневайтесь - берите :)
 

vmmmu

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
4
3
0
москва
Делюсь своим опытом самостоятельного таможенного оформления послыки на ул. 8 марта. все не так страшно :)

1) если правильно подготовить все документы, вся процедура занимает минут 20, не больше. я была там одна, никакой очереди

2) при себе нужно иметь:
- документ, удостоверяющий личность (его просит охранник на входе)
- копию паспорта (страницы с фотографией и пропиской)
- копию кредитной карты
- выписка из банка о списании средств со счета. причем нужна именно выписка из банка на фирменном бланке с печатью, мое электронное подтверждение citibank online развернули и отправили в банк за выпиской. очень советую накануне поездки на таможню заехать в свой банк и получить подтверждение операции (например, в ситибанке его можно получить в любом отделении за 5 минут)
- заявление о самостоятельном таможенном оформлении груза. его мне прислала таможенный брокер из DHL. бланк в приложении
- распечатанные страницы с покупками с сайта

3) таможенный брокер DHL выдаст вам целый пакет документов. в нем будут инвойс, таможенные накладные и пр.
среди документов будет таможенная декларация, которую надо заполнить самостоятельно. в декларации перечисляются все товары в посылке с кодами (их можно будет найти в документах, которые выдадут в DHL), их вес и стоимость. что важно:
- если товаров несколько: во всех накладных указан общий вес посылки, а в декларации нужно прописать вес каждого товара в отдельности. лучше предварительно посоветоваться с таможенным инспектором
- стоимость можно указывать только в рублях, евро или долларах США. в фунтах нельзя - великобритания не входит в таможенный союз. суммы пересчитываются по курсу на дату заполнения декларации.
- у меня в посылке еще был подарок от net-a-porter - рулетка. ее тоже нужно прописывать в декларации
вывод: таможенную декларацию лучше заполнять вместе с таможенным инспектором. он поможет все правильно прописать и просчитать суммы

4) для меня было откровением. если адрес доставки был указан рабочий, нужно предоставить официальное письмо на фирменном бланке организации о том, что груз доставляется сотруднику в личных целях и организации не принадлежит. можно копию и без печати.

в общем, все не так страшно, главное все подготовить заранее :)
 
  • Like
Реакции: jenia, LiL и soniaaa

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
Смотря когда вышлют, я сегодня днем делала заказ-еще не выслали, после того как вышлют дня 2-3 идет посыль. Но потом как документы еще в ДХЛ будут загружать, у меня порой агент вечером звонит- посылка пришла, а на следующий день все еще документы транспортные для растоможки не готовы :(. А за хранение, я думаю, обязательно возьмут, это ж ДХЛ:bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Увы, не получится пободаться. :( И ДХЛ здесь ни при чем, если только не они изъявили желание касательно ускоренной отправки. Дата заключения брокерского договора или дата начала таможенного оформления тоже не имеет никакого отношения к начислению пошлин (только курс берется на дату подачи документов). Предупреждение о возможных пошлинах присылает магазин первый раз, и получает согласие. Без него не отправляют. В дальнейшем считается, что клиент о возможных пошлинах проинформирован.

Раньше, в ТК РФ было достаточно четкое определение даты ввоза товаров. Сейчас оно весьма скользкое, но, тем не менее, глава 1 ст.4 п.3 ТК ТС гласит о том, что
ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза - совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи, до их выпуска таможенными органами;
Т.е. все, что с момента статуса "импорт" - это уже "прибыло" на таможенную территорию РФ.
 
  • Like
Реакции: karmensita

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
JuliR, а с оплатой тоже все нормально будет?ведь я собираюсь своей карточкой расплачиваться,заказывая на имя мамы
что-то я все равно не могу уловить всей тонкости данного момента=))))

я со своего аккаунта тоже часто указываю получателем маму или мужа, при этом плачу своей картой, но не забывайте, что растамаживать вашу посылку тоже должен тот человек, который указан как получатель, соответственно, если вы решите не прибегать к услугам брокера ДХЛ на таможню надо будет ехать вашей маме. Еще один нюанс, неделю назад, когда была подобная ситуация (карта моя-получатель мама) на таможне посылку выпустили, но таможеник сказала, что могут быть в след. раз проблемы с подобной растаможкой. Поэтому стоить подумать о брокере и не ездить:(
Только если вы раньше не заказывали на маму, вам на мыло придет с напа стандартное письмо на имя вашей мамы о принятии условий таможни и прочее...Соглашаетесь от ее имени и ок
И еще, вы раньше делали заказы на НАП? тк если это ваш первый заказ- Шипинг и биллинг должны совпадать, а со второго заказа уже можно делать как я писала выше
 
  • Like
Реакции: Kristinalove1

Nikabiz

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
257
234
0
Оленегорск-2
расскажите про распродажи на сайте? сейчас нету как я смотрю - не нашла зачеркнутых цен )))) как с кодами?
 

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
Девушки, сегодня пришли джинсы Gucci размер 36IT (они большемерки, поэтому на 38IT).Они мне немного велики, не в обтяг, как бы хотелось, и я в них ну очень уж худой смотрюсь, просто скелет! Никому не нужны?
http://www.net-a-porter.com/product/330057

Anavedana добавил 20.12.2012 в 19:46
Девочки, никто не проходил мимо http://www.net-a-porter.com/product/...XBrGNmrylTxBQ? Размер минимальный (IT 36-38). Вдруг она где-то еще осталась и ждет меня
Вижу похожую только IT40 - S
http://www.stylebop.com/product_details.php?id=348211&partner=shopstyle&campaign=Kooperation/shopstyle/usd/&utm_source=affiliate&utm_medium=shopstyle&utm_campaign=productfeed&ia-pmtrack=56971310&campaign=affiliate/linkshare/usa/&utm_source=affiliate&utm_medium=linkshare&utm_campaign=adsus&siteID=J84DHJLQkR4-pGuQH2pGivQWSg_cF0PGcQ
 
Последнее редактирование:

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Девочки, с утра звоню Лашиной, прошу проверить документы,чтобы если что я быстро переделала, а она: у меня 400 грузов, возможности нет.
перезванивает она в 14.00 и говорит что на таможне сказали одной подписи не хватает, переделайте сейчас пожалста.((( я за минуту переделываю. уже поздно и попала в понедельник?что за черт? почему мы должны по их вине платить за хранение?
ну вот и мы..посмотрим.
Катя, а я писала, и цвет называла и бренд..ну не рукой а печатала в заявлении.
 

Ангел-А

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
27
2
0
42
Москва
92-63-88 мои параметры, верх как влитой, них приходиться подшивать, так как Karen Millien беру 6-8 так что 10-ка в самый раз будет. Но я люблю чтобы все по фигуре сидело
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Savanna25, доставлена в магазин. И письмо прислали о доступности кредита сегодня ночью по Москве.

О, хорошие новости! скажите плиз, вы когда отправляли? у меня в среду днем забрал курьер..
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
hilda3,


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: pelena

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
Девочки владелицы кед Isabel Marant подскажите плиз!
Там указан френч сайзинг ,насколько я помню это +1 к итальянским размерам .
то есть на мой обычный 38 надо брать 39 .
или у изабель еще маломерят- большемерят?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Получила с америк версии
Stella McCartney кардиган
http://www.net-a-porter.com/product/322521
Ну оччень плотная и тяжелая вязка.
Кардиган Chloe
http://www.net-a-porter.com/product/314216
Джемпер красивый. но опять такой тяжелый. надеваешь на себя словно кольчугу
Почему-то на сайте я не разглядела. что эти вещи рассчитаны для похода "на Северный полюс".
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Никак не могу войти в красный квадратик сейла на америк версии,подскажите, как войти, пожалуйста

А в чем проблема? Кликаете на него и открывается страница с картинкой, а внизу категории вещей на сейле : одежда, обувь, сумкии т.д и т.п
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Arina_1914,
До 200 евро. Свыше - оплата брокерских и растаможка по ПТД (не очень страшно, просто займет чуть больше времени и придется выслать требуемые документы и доплатить ДХЛ за услуги).
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Каким-то чудом прорвалась с одним заказом. Ужас-ужас! С сайтом творится что-то невероятное. Ни посмотреть, ни в виш положить, ни в корзину, ни заказ оформить :bu: Весь мир сошел с ума. Моя шопоголическая история такого еще не видела :ai:

UPD: вроде уже нормализовалось. И походила по сайту, и заказ второй сделала.
На сайте 44200 посетителей. Ого!

Это Европа проснулась, а мы в своей Азии откупились быстро и без проблем. Вот что получилось:
http://www.net-a-porter.com/product/320468 р.8,5
http://www.net-a-porter.com/product/198724, р.8,5
остальное все купила на американском НАПЕ, отравила через Шопфанс.
Как приедет, выложу. На нашей распродаже почти ничего из купленного в Америке уже нет. Пролетела только с этим свитером, получилася в 2 раза дороже чем мог бы быть...
http://www.net-a-porter.com/product/164536
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.