Net-A-Porter.com - бутик дизайнерской одежды - 3

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Еще день назад мне казалось, что курс устаканился и настала спокуха.
Нет же, надо вот ложечкой мозг выедать...
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Яни,
А в какой город пришел груз? Вернее будет, в каком городе Вы живете?
У меня даже на груз с превышением лимита просят только паспорт получателя.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
там все понятно выбор Россия есть
Этот выбор Россия - считайте это выбором уровня цен, такая своеобразная афиша конкретно для российского покупателя, т.е. с сайт, с которого сразу видно, сколько с Вас возьмут, самый простой и легкий способ купить, правда, не во всех случаях самый выгодный. При выборе любой другой страны на международной версии, или США и Азии Вы далеко не всегда будете знать, какую цену Вам выставят в итоге, по крайней мере пока не сымитируете чекаут.

на Америку - отдельный.
У меня везде один :) Плутаю меж 3 сосен не перелогиниваясь. Они даже последний адрес отправки мне подставляют с других версий, я в один из последних раз так на превышение чуть и не налетела, а Штатах данный адрес доставки даже не вносила никогда.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Получила сегодня скоростную посылку, заказ отправили в понедельник, о! как))) жаль будет возврат, а так был бы подарок к новому году:(
 

Фемочка

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
287
378
0
Санкт-Петербург
Я когда ехала в Эстнию, заказала туда 6раслеты и украшения с Американской версии. Предварительно уточнив у НАП есть ли какие то там таможенные лимиты. Девушка из НАП сказала, что нет. Мы оформили заказ. В последний день моя посылка так и не пришла…Я позвонила в НАП, стали искать где она, оказывается на таможне в офисе у DHL. Поехала туда, там просят растаможить и заплатить налоги. Позвонила в НАП, они очень удивились такому, сказали, что если хотите то растамаживайте, мы вам все оплатим. Я всё оформила, мне со слов всё выплатили и еще 6есплатную доставку дали.
Ссори за мнго 6укв :)
 

ULIANKA222

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
35
1
0
санкт-петербург
Так я и не поняла, опытные подскажите.:bu: Даже в DHL позвонила, но и там мне толком не обяснили(. Хочу заказать сумку за 1200 евро, в DHL мне сказали вроде как,что я должна заплатить 3060 р за оформление,то есть всего 3060 р за все ,причем не важно какая сумма может быть и 2000 евро итд.а 30% пошлину платить не надо.Так ли это? как то не верится.:ah: А если я закажу на 10000 евро, то же что ли 3060руб? странно очень все это. Вообщем я окончательно запуталась:bu:
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Такое впечатление, что все сговорились против шопоголиков:) Странно что молчат наши, по поводу снижения таможенного лимита)))

Мой виш лист весь раскупили в америке, в азии, посмотрим как пойдет ценовая категория на uk сайте.

Для многих он и так автоматически снизился за счёт курса, зарплаты у всех в рублях. Поэтому вряд ли наши будут двигать эту тему, тем более с казахами не договорились
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
snork11, Яна, по правилам они не делают такого возмещения и раньше не делали.
Но UK версия год-полтора назад разродилась аукционом неслыханной щедрости и разницу возвращала. Это удача, а не правило.
С американцами попытайтесь, но в их отношении оптимизма не испытываю.
Мне отказали, но это было несколько лет назад. Я им вернула и перезаказала. Отбила половину разницы.

С американским НАП можно тоже через нашу службу поддержки общаться, если что.
Надо же. Шансы есть.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Savanna25, ничего не поменялось. От 200 до 1000 платите 708 руб., по документам - иногда вообще ничего не запрашивают, иногда запрашивают скан паспорта и брокерского договора. Растаможка обычно в день прилета, на след.день доставляют.
 
  • Like
Реакции: Savanna25

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Все верно, у меня тоже так было, но это уже пару месяцев как. Дает бумажку, пишешь данные паспорта и свои инициалы,но паспорт не просил сверить))( я свои данные наизусть знаю, пишу и все,даже не заглядывая в паспорт)))

Получала посылку от ЕМС за себя и мужа. Записали данные паспорта только мои, так как фактически получала я. Еще раз делаю вывод, что не для таможни.
 
  • Like
Реакции: Amaterasu и galyakom

Brunusha

Новичок
Шопоголик
В продолжение темы . Заказала обмен, указала новый размер. Поразмышляв, написала письмо с просьбой зарезервировать товар для обмена, так как он в низком стоке. Отправила в два адреса - на поддержку и в ответ на RMA.
Пришло два ответа:
- Ок, зарезервировали, как получим возврат, отправим нужный размер
-Ок, зарезервировали на 24 часа, можете в течение этого времени выкупить нужный вам товар.
В продаже размера уже нет. Ничего не поняла, короче. Сегодня отправила возврат - как получится, так получится:popcorm1:
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
А мне у прады чтото ничо не понра. И фиг с ними. Вот обувь у меня ее естт оч удобные неск пар.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
когда же будет беспл доставка то,,,,жду и жду ,,, боюсь не дождусь как лимиты наступят(
 

Ясноглазая

Активный пользователь
Шопоголик
17.03.2012
124
8
18
город на Волге
Девочки, кто-нибудь заказывал на адрес в США? Надо будет платить пошлину? Вещь более 1000 евро стоит, хочу избежать пошлину

Отвечу, может пригодится кому. Магазин шлет по США без пошлины, тк склад у них в США находится, только такс по штатам берет. На адрес посредника не шлет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune

yuliya greg

Активный пользователь
Шопоголик
27.12.2010
86
50
18
Россия
Девочки, куда-то потеряла все бумажки на возврат из посылки. Хочу вернуть половину содержимого. Теперь нельзя да?

У меня аналогичная ситуация, только документы на возврат и накладной DHL в посылке не было вообще. Написала 02.06 в службу поддержки-тишина, нашла адрес русской службы, написала им 03.06-тишина. Это нормально? Ещё написать или подождать?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну надо же, везет кому-то:ay:, по мнению НАПа, мне не полагаются никакие сюрпризы.:yes3:
Елена, у меня такая же ситуация. Обиделась на них и ушла полностью на Фарфетч. Там и цены вкуснее и кэшбэки есть.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Modafobia

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
11
0
0
Земля
напомните

пожалуйста,
подскажите
1/ сколько сейчас стоят услуги ДЧЛ для Москвы
2/ раньше девочки писали, что ездили сами куда то таможню и забирали посылки, где это можно прочитать или напишите кто так делал? Куда ехать и как примерно осуществляется процедура самостоятельного растаможивания? Когда ДЧЛ стоил 500 руб как то не жалко было, а сейчас когда ок 1 000 (впоследний раз заказывала весной)
оочень жалко((((


Юлия