net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
В UK при оплате покупки в магазине мне как-то было сказано, что фунты конвертируют , в любом случае, через доллары, даже если списывают с евросчета.
Зависит от типа ПП (У Visa основная валюта - доллар, у MC, соответственно - евро. Visaвпоследствии банкам выcтавляет счета в основном в долларах, если валюта счета плательщика отличается от валюты инвойса, MC в евро) и от настроек процессингового центра банка. В основном процессинговые центры банков действительно используют доллар и евро в качестве основных валют, все остальное конвертируется через них. А платить лучше всего картой с валютой счета, либо с валютой, в которой зп получаете.
 
  • Like
Реакции: Brunusha

raechik

Новичок
Шопоголик
20.03.2009
46
5
0
Москва

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Amaterasu, а если руководствоваться списком док-в которые дает агент по импорту, то там просто перечень и нигде не написано что от руки (((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Девочки, да ладно вам на Лукьяничеву :) Может, выходная она? У них там график, по-моему, не четко по рабочим дням пн-пт. У меня много посылок с ней ранее растаможивалось, всегда беспроблемно, и отбивку о прочтении сообщений она всегда ставила, в отличие от некоторых других агентов. Все будет хорошо!
 
  • Like
Реакции: Savanna25

natasha78.5

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
53
9
0
Башкирия
Подскажите пожалуйста, кто брал обувь Isabel Marant (не сникерсы), как там с размерной сеткой?
 

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Девушки, вы здесь как-то упоминали место, куда относили дорогую обувь, если каблук испортился или с кожей что. Никак не могу найти через поиск. А то купила туфли дорогие, после 1-ой носки на каблуке кожа "порвалась", боюсь куда попало отнести, хочется в проверенное место...

Polina, я как-то писала адрес мастерской по реставрации обуви, посмотрите, может тоже понравится:)
я здесь ремонтирую http://www.uslugi-moscow.ru/catalog.php?m=2&id=150428
но есть еще и в гуме http://shoeshine.ru/priemnye-mesta (им можно сдать они туда же и привезут)


Juja, Юля, спасибо, попробую написать сегодня в службу поддержки Сбера, может поможет, спасибо за ссылку
 

Yana:)

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
149
93
0
Екатеринбург
Может измениться. Может быть меньше.
Еще не факт, что поймаете необходимое. Сроки появления после распродажи НАПа от нескольких дней до года (или вообще никогда).
Я уже присмотрела там платье DVF из прошлого лета, но скидка 50%, хотя мне кажется, что на НАПе была больше :( Видимо, все-таки при переходе скидки уменьшаются.
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Brunusha, вот сейчас посмотрим сколько дней длится начиная с передачи декларанту. Мы можем ведь оперативно подготовить документы, как только приходит смс от агента. Ведь с 8-го числа по 13-ое мы толком то ничего не знали. То договор отправляли, то остальное отдельно. Если бы известно было все, они бы все получили уже с договорами. Это на будущее. Потому что на ближайшее будущее, учитывая большое накопление посылок, все равно быстро не получится..

Savanna25 добавил 21.01.2014 в 12:34
а я про покупки через посредников ничегошеньки не знаю((( Если дойдет до этого дела, мне придется сначала изучить это дело.
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Petr@, Татьяна, может они там поувольнялись все на фиг?

Так а что возить то будут, как нас не станет? На внутреннем рынке конкурентов масса за более адекватные цены

Lana1972 добавил 23.01.2014 в 19:09
Lana1972, федекс тоже отказывается работать

С федэксом отдельная история, у них не было таможенных брокеров, и возили они до 200 евро, чтобы избежать декларирования. Так как сейчас декларируется все, они первые вынуждены были уйти с рынка. Это объективная реальность, а не прихоть как у DHL
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Savanna25, те же, оригиналы. Буду передавать.
Даже не знаю, там и нужное, и на примерку, что с возвратом будет - пока непонятно
Настроение хуже некуда, считаю, что dhl идет по пути наименьшего сопротивления, слил физиков и все
Люди же готовы были уже и эти безумные требования выполнять, пусть дольше была бы растаможка, ups таможил долго и дороже, и его стандарты качества не смущали
Интересно, а самим таможить дадут, или даже возить не будут

Sister Cohen добавил 23.01.2014 в 21:40
muska1, мы здесь уже рыдаем целый день, а тут вы со своей протухшей новостью
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petr@ и galyakom

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
pelena, вот как раз и в оформлении заказа у них и появляется совсем неприятная цена.. Ну что ж. Значит не моя вещь :(
 

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Фемочка, вот нашла ссылку http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3600376&postcount=5184, можете написать девочкам или полистать страницы вперед назад и почитать обсуждения

Неважно как вы им заказ делаете, по телефону озвучили или мэйлом написали, у вас спросят ваш логин и еще некоторые данные возможно, ваш заказ / просьба будет висеть на вашем логине, и как только вещь появится они сразу резервируют вещь под вас - на почту придет сообщение что можно купить данную вещь, переходите по ссылке и попадаете в свой аккаунт в строчку с резервом в корзине и все, нажимаете купить и ждете уже посылочку:) , может вам им написать и спросить как вы об этом узнаете, что вещь ваша и ждет вас, может они объяснят толково
 
  • Like
Реакции: Фемочка

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Девушки, добрый день! Подскажите, может кто-н подскажет, где можно приобрести вот эти сапоги (Stuart Weitzman):
stuart-weitzman-highland-boots.jpg
.
Как у них с размерностью? Заранее спасибо))
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Brunusha, я так поняла, что копия карты нужна как дополнительная бумажка в том случае, если в выписке из банка с синей печатью нет 1)ФИО 2) Сумма платежа 3) получатель платежа (интернет магазин)
а я и карту скопировала, и выписку взяла..терь жду курьера до 5 часов.
мой агент со мной вообще не связывается, я уже раз письмо писала - молчок. Был один смс от нее и всё.
мне типа повезло, у моего банка печать СИНЯЯ. А могла бы быть с фиолетовым оттенком...бредятина
 
  • Like
Реакции: Brunusha

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
Справки заверенные печатью в сбере всегда были платные. Это я вам как работник бывший по секрету. А давали бесплатно выписку со счета, где дабы не тратить время клиента из очереди и свое (зачастую личное) ставили печать и отпускали с миром. А теперь все по регламенту. Платно. У меня тоже платно и ждать неделю. Овердрафтная потому что

Я заказала в Сбербанке через интернет-банк выписку за определенный период, сбросила на флешку, сегодня в Сбербанке мне этот отчет по счету карты (так правильно называется) распечатали, поставили печать и расписались. Все бесплатно, карточка зарплатная. Единственно, в этом отчете не указаны мои Фамилия, Имя.

В первый раз оплачивала картой Сбербанк, думаю и в последний. С Сити все гораздо проще.

Ещё момент, 2 посылки, до 200 евро, заказанные в этом году DHL быстро доставил/ Но они все были на моё имя.

P.S. Примерно вот так написано в отчете:
MASTERCARD MASS XXXX XXXX XXX 04ЯНВ 04ЯНВ14 783540 SHOPBOP.COM USD ..... , т.е. все данные, кроме ФИО.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Более подробно:
Отгрузка до завершения таможенного досмотра.

Следующий шаг:
Статус будет обновлен после таможенного досмотра. Представитель DHL попытаемся связаться с импортером, если дополнительные требования необходимы.
при этом статус:

Friday, January 17, 2014 Location Time Pieces
27 Clearance event MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 13:25 1 Pieces

Кто-нибудь заглядывает под крестик? Я только вчера начала мониторить!)))
 

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Sister Cohen, я правильно поняла, что через посредника или виртуальный адрес груз можно будет получить только через ПР или ЕМС?
PS. а какие магазины с ПР работают - где посмотреть, не подскажете:ah: В печали я ...
И не факт, что Почта России не "заразится"
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Починок в блоге об этом:
ОПЯТЬ О ПОСЫЛКАХ — ВСЕ КАК И ОЖИДАЛОСЬ

http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1244288-echo/


один из комментариев под статьей:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi и Indigo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.