Нервный клиент

Рыжик

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
112
144
0
Ярославль
Сама работаю консультантом техническиой поддержки, очень этого оператора понимаю, порой звонят пьяные хамы, а директор стоит над душой и заставляет выслушивать, а сам трубку взять боиться.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Коаллочка, примите это как развлекуху, послушать и выслушать таких людей "не в себе" иногда забавно)) главное не вникать))
не забудьте завтра рассказать все нам ;)
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Простите клиента, она просто больной человек :). немножко захотелось быть более значимой...:bd: У меня тоже был свой салон. Поэтому как мне все это знакомо! Быть такого не может чтоб всем нравилось обслуживание, один, но недовольный останется. Не подумайте ничего плохого, но мне нравилось улаживать все конфликтные ситуации, а их в нашей работе всегда хватает, это как игра из недовольного клиента сделать довольного. Так что с такими клиентами разговаривала сама, они скандалят, а ты им ну очень вежливо и с комплиментами, где-то подыгрываешь, где-то что-то предлагаешь ну т.д. Просто все эти ситуации я воспринимала только как рабочие моменты и не больше. Хотя мои мастера знали, если меня действительно довести мало никому не покажеться, ну тьфу-тьфу...
 

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
Коаллочка, дорогая! Не принимай так близко к сердцу. Клиенты бывают разные. и, кстати, среди богатых часто попадаются вот такие, кто хочет дешево и супер-пупер шикарно-блестяще и искренне удивляются когда им сделали совершенно обычную стрижку (маникюр, букет итп). Считаю, что нервы дороже и ежели она начнет качать права то проще деньги вернуть.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Коаллочка, дорогая! Не принимай так близко к сердцу. Клиенты бывают разные. и, кстати, среди богатых часто попадаются вот такие, кто хочет дешево и супер-пупер шикарно-блестяще и искренне удивляются когда им сделали совершенно обычную стрижку (маникюр, букет итп). Считаю, что нервы дороже и ежели она начнет качать права то проще деньги вернуть.

Да я сегодня узнал, что эта мадам сама работает няней, в салоне она уже была у этого же мастера (вымотола ей нервы пока рассказывала что поменяла 6 мастеров и не один ей не нравится, на что моя звезда ей еще в первый раз ответила:-"Мастер не 100 долларовая купюра, всем понравится не может")
Просто если человек изначально так врет, я просто в расстеренности о чем с ней болтать, ведь деньги забрать она не хочет.:(
 

LexaDstyle

Заблокирован
08.03.2009
0
0
0
МДа..... иногда операторам оочень туго...
 
Последнее редактирование модератором:

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
Да я сегодня узнал, что эта мадам сама работает няней, в салоне она уже была у этого же мастера (вымотола ей нервы пока рассказывала что поменяла 6 мастеров и не один ей не нравится, на что моя звезда ей еще в первый раз ответила:-"Мастер не 100 долларовая купюра, всем понравится не может")
Просто если человек изначально так врет, я просто в расстеренности о чем с ней болтать, ведь деньги забрать она не хочет.:(

мда...вот это ситуевина... коль денег не хочет и во второй раз пришла, чего ж человеку надо?:aq: видно мастер хорошая и терпеливая, вот дамочка нашла с кем "поообщаться"
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки блин я умру от смеха, :):):):) Эта клиентка мало того что когда она со мной связалась сказала что ее зовут Варвара, потом созналась, что ее зовут Надежда. Оказаласьчто эта Надежда работает няней, живет в крошечной квартирке с мамой, вобщем как я поняла все ее разговоры это чистое вранье (очень обидно). Так что ни куда я не пойду смотреть плохо ее подстригли или хорошо, но она выделывается. Сказала я ее маме все что думаю( т.к. Надежды дома не оказалось) мама повздыхала. Я в свою очередь ответила, что ее сумасшедшая дочька может забрать деньги предварительно заполнив заявление по предложенной форме. И что тратить свое время на человека который изначально врет я не буду, естественно с извинениями с моей стороны!
Потом отпишусь пришла ли она или нет:yes:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Проблема в салоне

Девченки у меня замешательство, хотелось бы услышать размышлеия. Можно и философские.:)
Кто знает, кто нет, вобщем у меня есть салон красоты, он не большой и среднего класса (совсем среднего), но очень чистый и с хорошим антруажем:yes:
Слухи в районе о нем самые разные (впрочем как и везде):)
Но проблем с клиентами у меня не было, ни разу:)

Сегодня первый раз моей аудиенции добилась клиентка, она не скандалила, наоборот была придельна вежлива, и попросила что б я с ней встретилась и посмотрела на ее стрижку, типа если я скажу что нормально она успокоится, но с ее слов у нее пипец.
Клиенты в моем салончике как говорится уже давно укомплектованны:) и я их всех знаю в лицо:yes:
Это новая клиентка, когда я начала спрашивать как она попала именно к этому мастеру, я очень удивилась (пр себя поржала) - ей посоветовала этого мастера ее домработница:ai::ai::ai::ai: (Для домработницы это может и предел совершенства, но .....)
Стрижка на ее волосы обошлась ей всего 500 руб. (Цены у нас тоже средние по городу). Так вот меня смущает тот факт -На что надеялась женщина имея деньги, которая может себе позволить оплатить более квалифицированного мастера идя к нам в салончик??????????:ai:
Ведь грех предьявлять притензии если имея деньги ты пошел не в дорогой ресторан, а в кафешку за углом в 5 раз дешевле.????????????
Я чесно в полнейшем замешательстве????????????
Отдать деньги не вопрос, это мелочь, но логики в действиях этой клиентки я не углядела:ah:
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Бывают тетки, которые любят мозг повыносить, а где - их это мало интересует.
Да и дом работницу можно себе позволить при не очень большом доходе.....

Так что она решила сэкономить, и расстроилась, когда ей результат не понравился.
Бывают же такие люди - им ничего не нравится, потому что такой характер...


Не переживай, не думаю, что из-за одной недовольной мадам кто-то к вам не придет, тем более у вас, я так понимаю, все свои уже ходят.
 

Moncler

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
122
7
0
Москва
koalla, здравствуйте! а вы на ее прическу уже посмотрели? там действительно все ужасно? :)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla, здравствуйте! а вы на ее прическу уже посмотрели? там действительно все ужасно? :)

Нет только еще в четверг гляну:yes: Если конечно будет пипец (как она говорит, то я ей еще чегось и в подарок дам:), мне не жалко. :)
Просто смешно и нелепо как то, она мне долго втирала какая она занятая и на сколько серьезна ее работа, а тут такое. Спросила про мое образоване и когда узнала, что у меня 2 высших и плюс салонное, сразу замолчала и начала нелепо как то извиняться:ah: Просто обычно или клиенты реально недовольны и тут уже без меня с мастерами договариваются, или больше не приходят (я так поступаю в др. салонах, когда мне чего нибудь напохабят, все равно ничего не изменить), а тут человек просит именно чтоб я посмотрела?????????? Хотя я ей и по телефону сказала что она может забрать деньги.
 

Moncler

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
122
7
0
Москва
не расстраивайтесь, у меня клиенты на 99,9 процентов со странностями (только не салон у меня, а бухучет). так что не волнуйтесь, может, она поболтать просто с вами хочет.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Мой вердикт - у нее проблемы с головой!!!!!!!!!:):):):)В самом прямом смысле:):):):) Дай знать, когда все подтвердится..Если честно, то имея занятость и деньги, не фиг шляться по неизвестным мастерам.
Я , к примеру, зная как меня женщины любят:aq::aq::aq:, ни за что не сяду к незнакомому мастеру, потому как дорожу своей прической! Я ей работаю:):):)

У меня на глазах произошел случай - сидела клиентка (ей делали сложное мелирование - нет скорее колорирование), мило так все болтали, все было хорошо, ну её покрасили-посушили, кофейком напоили, она встала - сказала "Нет, мне совершенно это не нравится!",и ушла! Думаете, стали вызывать охрану, чтоб её остановить? Ни фига..С больными связываться - себе дороже. А вдруг за ножницы схватиться:ai::ai::ai:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
У меня на глазах произошел случай - сидела клиентка (ей делали сложное мелирование - нет скорее колорирование), мило так все болтали, все было хорошо, ну её покрасили-посушили, кофейком напоили, она встала - сказала "Нет, мне совершенно это не нравится!",и ушла! Думаете, стали вызывать охрану, чтоб её остановить? Ни фига..С больными связываться - себе дороже. А вдруг за ножницы схватиться
__________________

Я сама когда мастером работала в салоне (естественно не своем) насмотрелась на людей со странностями, но у меня за все время работы моего салона, было вего 2 инцендента, один с парнем который вышел покурить и ушел в пеньюаре да еще и с краской на голове, видимо передумал быть блондином, )))) ,но больше его ни кто и не видел, и одна такая клиентка как ты описала, все мило, чинно, деньги платила, а потом назвнивала в смену мастера который ее стриг и красил, и ей выссказывала свое фе, но у них там свои терки я в них не вникаю)))))).