Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

Многодеток

Новичок
Шопоголик
Приехала посылочка с исправленными данными,паспорт изучили,прежде чем отдать.Посылочка с недовесом,но это уже другая тема..
Жалобу и заявление подала,ответили,что приняли
 

Gat

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
70
28
0
Минск
Фель, через посредника, у меня там куча всего в том числе седушка мотоцикла :(
 

Zaika

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
58
6
0
43
г. Екатеринбург
Магазин германии. Позвонила на горячую линию России - они там проверили по трекингу (что я и сама без них сделала) и посоветовали идти в местное отделение связи писать заявление на уточнение адреса. Срок рассмотрения заявления - 10 дней. А в местном сидят такие тетечки...даже не знаю, примут ли заявление, а если и примут, то когда начнут разбираться - вообще непонятно....Может еще в тот город позвонить - в их почтовое отделение???
 

E.S

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
34
6
0
Москва
E.S Да посылка будет идти очень долго! Особенно если есть такие же города/поселки.. Тут может до пол года и больше. Выход такой. Попросите инвойс у продавца и напишите заявление на изменение адреса на вашей почте, приложив инвойс этот, тогда в течении дней 20-30 она придет к вам, но это если вы знаете номер отслеживания


Город Москва- первые три цифры индекса правильные, тоесть посылка вроде как должна точно в Москву приехать, а вот ошибка как раз в номере почтового отделения-такого не существует. На почте мне сказали-заявление никакое принимать не будем и сделать мы ничего не можем..вот такая она...почта:aq:
 

Дарья83

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
68
1 169
0
Иваново
Помогите, первый раз заказала сама и все вышло через одно место... Что мне делать ??? Ситуация следующая мне оправили посылку перепутали индекс причем я даже не знаю как так можно было перепутать вместо 153000 указали 430023 САРАНСК, МОРДОВИЯ РЕСПУБЛИКА.что мне делать куда звонить???:bc::cry:
 

MisTYou

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
4
1
0
Белгород
Доброй ночи. Прошу у вас совета как быть. Ситуация очень не простоя. Суть вот в чем: Решила я заказать определенное число вещей не ебее, при регистрации указала только ник и адрес, больше ничего не меняла, всю оплату производила с аккаунта paypal, в надежде, что отправляя мне посылки будут учитывать те контактные данные которые указанны именно там (Почему я так решила разумно ответить не смогу.) И оплачивая очередной заказ на ебее даже не обращала внимания, что вместо имени получателя указан мой Ник, но адрес стоял правильный. И вот пришло время забирать первую посылку, но увидев извещение, на котором получатель числится мой ник на ебее и посмотрев мой паспорт, операционист решила, что мы не одно и тоже лицо и в принципе она права. Вопрос в другом, что делать в данной ситуации и как доказать, что этот получатель и есть я. Помогите, пожалуйста.
 

Ennisa

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
3
0
0
Tver
Здравствуйте!
возникла непонятная ситуация, отправлена посылка из США адрес указан верно, сегодня стала трэкаться по РФ, но индекс неверный ( перепутаны две цифры местами) и естественно адрес отражается совершенно другой((( к кому обращаться? возможно ли что это ошибка работников ЕМС т.е. опечатка? если и правда магазин ошибся, как быть?
 

Анюня

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
131
4
0
39
Красногорск
не в Красногорск а в Красноярск.

Простите,незнаю куда написать...мне с китая выслали посыль,номер отправления дали...она уже в Москве,а адрес получателя и индекс Красноярск,Красноярский край.а у меня Красногорск МО.а фамилия и адрес мой,номер телефона мой.что мне теперь делать чтоб ее не отправили в Красноярск непонятно кому?

Анюня добавил 20.03.2010 в 23:45
мой поставщик уверяет что все верно оформил,я не первый раз у него заказываю и все ок.квитанцию мне прислал...что мне делать?????

Анюня добавил 20.03.2010 в 23:45
вот квитанция
 
Последнее редактирование:

alex_saler

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
5
0
0
Samara
по-идеи, почтовики должны сами разобраться и перенаправить посылку
но, если не хотите ждать милости от природы:), после того, как появится статус импорт, звоните на горячую линию почты России и делайте переадресацию

Такая же ситуация, ладно хоть посылка ушла недалеко, в соседнем районе. Скорее всего всё правильно, КРОМЕ индекса, ошибка в одной цифре. Интересно узнать, КТО именно ошибся.

Буду требовать полной компенсации и возможно суд, надоело... русские не сдаются :clapping:

Отпишусь, как что прояснится.

alex_saler добавил 23.08.2011 в 11:07
Ситуация проясняется... ошибку допустили в США-ЕМС.... америкосы дико извиняются.

Узнавал адрес на бирке, он правильный...как посылка была отправлена по другому адресу - непонятно, может переклеили недавно...

Завтра скорее всего доставят .... :clapping:
 
Последнее редактирование:

Introvert

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
17
212
0
Москва
Rebrova_m, самое главное - это индекс, а дальше они разберутся - двух Зеленоградов в России нет!!

У меня проблема :ak: Девочки, я в шоке :ak: сделала несколько покупок на ибэй, и только сейчас случайно увидела, что я забыла указать номер дома и квартиры!!!
Кто-нибудь также лошился, как я? Посылку мою на почте спрашивать, надеяться что отдадут по паспорту?
 
  • Like
Реакции: Rebrova_m

Gat

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
70
28
0
Минск
Девочки, расскажите пожалуйста, можно ли что-либо сделать? Я по своей невнимательности отправила вторую в месяц посылку на одного и того же человека. А у нас таможенный лимит на 120 евро. Соответственно вторая на 148 долларов сто пудов попадает в растаможку. Как можно изменить имя получателя? Адрес мне менять не надо
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Многодеток, отдадут Вам посылку, не переживайте. Если фамилия похожа :ad:



Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Многодеток

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Gringo00, кстати, тоже заметила, что на этой горячей линии сидит народ странный какой то.. все разную информацию дают. Несколько раз звонила по одному и тому же вопросу. Ответы разные получала.
я написала на quality.gc@gcmpp.ru как мне посоветовали, ответа пока не получила. Не знаю дождусь вообще или нет...
Решила ждать. Будь что будет. Просто первая моя реакция на все это было ШОК и паника.

Емску США, которая в Питере на сортировке больше недели валялась я вчера наконец то получила (все таки есть в жизни счастье)))! Теперь жду Китай, который со 2 числа покинул сортировку в Москве и до моего города пока так и не добрался...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
ЕМС? Вполне может быть. В Мск курьеры не смотрят на документы получателя, кто открыл дверь - тому и отдали. Или вообще консьержке оставят. Так что если курьер перепутал дома и "получатель" не слишком честный - пиши пропало

Было у меня такое. Итог бодания с ЕМС - нулевой. Жалуйтесь, возможно, вам повезет больше.
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Люди!.. у меня какая то фигня в статусах. Жду автокресло из Германии. Ждала импорта. Дождалась называется.
В графе адресовано индекс и Курган и Курганская область это не мое! Я в Кемеровской области нахожусь и жду посылку именно там.
Экспорт 27.03.2012 14:46 Германия DELEJB
Импорт 04.04.2012 14:34 104003 МОСКВА PCI-3 9,520 0 0 640000 КУРГАН, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
..Кажись это я косячнула. В адресе не тот индекс поставила. А адрес верный.
Что делать? Что будет? Куда посылка поедет то...

..позвонила на горячую линию. Сказали надо напечатать инвойс из магазина + написать заявление на переадресацию и отнести в свое почтовое отделение. И будет счастье.

Позже возникли вопросы, эта услуга платная?
Можно ли переадресацию сделать, например отправив тот же инвойс+заявление на электронку почты рф/по телефону?
 
Последнее редактирование:

Zaika

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
58
6
0
43
г. Екатеринбург
ну все - посылку получила! Рассказываю как дело было....
Вобщем, непонятно с какого ...посылку отправили не в Екатеринбург, а в другой город. Пошла на свой Главпочтампт, написала заявление на розыск посылки с указанием трекинга и подробного описания того, что в ней лежало. Приняли - сказали ждать ответа в течение месяца.
Смотрю по трекингу - пролежала моя посыль в том городе в почтовом отделении неделю, потом появился статус "нет возможности доставить" и отправили ее обратно в Самару. Пришла она в Самару на сортировку, лежит...проходит неделя - я уже все, не могу... Позвонила в наш Главпочтамт - там ответили, типа делов не знаем, ждите, в Самаре долго не пролежит она... Звоню в Самару на их Почтамт - говорят, типа вы правильно заявление написали, наша служба работает, ждите....
И через 10 дней - с сортировки Самары она вдруг всплывает в Екатеринбурге. Счастье :) Прихожу на почту получать - они сразу акт, типа посылка вскрыта, распишитесь... я в панике - лишь бы ничего не пропало. Потом открыла - все на месте!!! Ура!!!
Но самое главное - на посылке стоял абсолютно правильный мой адрес!!!! Как его можно было не заметить и непонятно куда отправить??? не понимаю....
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
mixail21 Мои предположения. Что посылка пришла в США там ей присвоили новый номер и отправили обратно отправителю, т к посылка не прошла таможню. Единственное что можно делать это требовать с сайта, чтоб вернули обратно $ или отправили заново заказ
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Я вот тоже с подобной проблемой:Заказала в ТаоБао у посредника с другого форума вещь,а посылка вместо Украины поехала в Россию(как сказала организатор СП: "такое часто бывает")
Собсна вопрос:если человек на которого посылка найдена,предупрежден,стоит ли верить в его порядочность?Понимаю тупой вопрос,но блин куртку уже не перзакажу,т к ссылка сгорела,да и сезон заканчивается...вобщем везет мне как утопленнику
4 апреля посыль покинула сортировочный центр в Москве,больше данных нет...И долго ли вобще посылки с России в Украину идут,если человек все таки окажется честным и ее нам сюда перенаправит?
 

Elen_

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
172
6 238
0
МО
Вчера ко мне пришла не моя посылка, на обработке после таможни перепутали бирки на мешках с посылками. В итоге получаю посылку, при мне её вытаскивают из страхового мешка с пломбой, смотрю, а она с одной стороны порвана, рассматриваю дальше..., упакована немного не так, решила адрес посмотреть, а там г. Великие Луки, а у меня Моск. обл. и вес не тот, там 15 кг !!!!!, а я жду свою на 11 кг; хозяйку посылки нашла через соц. сеть, к ней так же идёт какая то посылка, но пока не дошла. Я позвонила на почту Великих Луг, что бы не выдавали ту посылку и не факт, что там в мешке моя или ещё чья то. На моей почте при мне составили АКТ (и мне дали копию ) и эту посылку должны отправить на сортировку в этом же страховом мешке но пока без опломбировки. Возможно там и будет переадресация. У меня есть фото бланка той фасовщицы ФОМИНОЙ, что поменяла посылки. Как и куда написать, что бы наказали такую работницу?
04babc4cc17f.jpg
( и ведь на моей почте выдали эту посылку, пока я не стала возмущаться, что не буду забирать т.к. не моя посылка, им важнее, что на бирке мешка написано)
 
  • Like
Реакции: Фель