Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
Mephista alenka1319 Зря, на вашем месте я бы писал жалобу, просто потом попадетесь сами, тогда будет обидно, что паспорта не проверяют.
 

Мери_Поппинс

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
30
39
0
Мариуполь
Помогите советом, сестра оформила свою первую посылку, ее уже выслали, уже в Россию летит. А она оказывается в графе Name, когда писала адрес доставки только имя и вписала. Без фамилии, без отчества. Она (посылка) вообще дойдет, на границе не развернут? И что можно сделать чтоб все таки получить? Из собственных мыслей пока только идти с конфетами, работников почты ублажать...

у меня была такая же ситуация. адрес правильный? если да, должно быть все ок.
 
  • Like
Реакции: Unchik

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Если переводом - вернуть деньги, боюсь не получиться
Но, я так понимаю, это китайцы?
Можно попробовать рассказать им какой Вы классный клиент, сколько всего еще хотите у них купить, но раз они такие редиски и отказываются признавать свой косяк и выслать вещи повторно- закупаться будете у их собратьев в другом месте, благо их предостаточно.
Думаю, они посчитают упущенную выгоду и пойдут Вам на встречу:yes:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Викусевич, на почту надо лично сходить, поговорить по-человечески, оставить свой номер телефона.
Мои уже шоколадками прикормленные, все понимают.
 

на метле

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
100
14
0
СПБ
Не знаю, может моя история чем то поможет)

начну с того что я частенько получают посылки от шипито.
и вот как то по осени звонит мне звонит начальник питерского емс и говорит что у них для меня странная посылка весом 2 кг...
я посылку на тот момент не жду, и уж тем более 2 кг... я обычно от 8 кг шлю)

а звонит она мне потому что что то с номером не так, а адрес и имя моё указаны...
спрашивает "ваша посыль"
я гговорю " да вроде нет"

на том и разошлись...

проходит месяц.
она снова звонит.
говорит, что посыль никто не забирает, давайте мы её вам-таки доставим))

давайте....

привёз мне курьер чужую посылку с шипито...
узнала я это, вскрыв посыль и обнаружив совсем чужие вещи.... и имя на инвойсе чужое... и номер телефона московский ( а я из Питера)

я думаю, человек уже столько времени ждёт посыль, а её мне привезли.
отправила на этот номер смс... ответа нет...

написала в шипито.
они обрадовались что нашлась посыль)
сказали отправить её девушке той в москву.
отправила.
мне возместили затраты за пересыл на мой аккаунт))

такая вот история)))
 
  • Like
Реакции: Богуслава

Многодеток

Новичок
Шопоголик
У нас курьеры дотошные,паспорт просят..Попросила посредника,как подсказали в EMC ,написать заявление на уточнение данных.Обещали,что к моменту доставки,всё будет отмечено и вручено без проволочек.Очень надеюсь..:)

Смотреть далее
 

nata21_77

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
5
0
0
Москва
Перепутали посылку!!!!

Ужас-ужас, ситуация следующая.
Посылка отправлена посредником из америки приорити, 5 ноября.

Таможенное оформление завершено 11.11.2011 16:54 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 8,240

Обработка 13.11.2011 04:35 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000

Обработка 14.11.2011 12:12 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000

Обработка 15.11.2011 00:23 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Прибыло в сортировочный центр 0,000

Обработка 15.11.2011 02:30 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр 0,000

Обработка 15.11.2011 11:13 141008 МЫТИЩИ 8 Прибыло в место вручения 0,000

Тут не очень понятно, но смысл в том, что после таможенного выпуска дальше посылка следовала с нулевым весом, до этого вес составлял 8,4 кг.
Получила извещение, пришла на почту, а вместо моей почти 10 кг посылки, вложена чужая, из голландии, весом в 1.5 кг. А на мешке упаковочном мои данные, мой трекинг, мой вес, мой адрес. Где теперь искать свою посылку. На почте пожали плечами, сказали ждите, может быть придет, такой случай у них первый раз. Заявление на розыск не приняли. Позвонила по горячей линии почты россии, тоже толком ничего не сказали, говорят подавайте заявление на розыск.
Посылка дорогая и очень нужная, там зимняя обувь на всю семью и пуховик, застрахована.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Есть ли шанс найти ее?? Куда звонить, на таможню, в какой-то международный сортировочный центр или лучше ехать и разбираться на месте??
 

EvaSH

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
3
0
0
Сыктывкар
доказать то я попробую, и думаю получится, просто как другие СП организуются??? Ведь тоже не одно наименование присылается.....остальные посылки с такими же проблемами или нет?:ai::ai:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Zaika, рада что все разрешилось, в очередной раз доказало как работает наша доблестная почта (
 

Малышка

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
187
488
0
Ленинградская обл
Девочки что делать не понимаю.У меня в заказе все указано верно адрес и ФИО ЗАКАЗ на 500$
Написано задержан таможней поехали разбираться говорят вашей фамилии нету а по моему трекингу пробивается чужая фамилия и адрес.Слава богу что еще задержали так как посылка большая а то сразу бы доставили ему кому то
Джимаркет отправил мою оплаченную посылку кому то другому что делать??? Им написала на fcard@gmarket.co.kr и global@gmarket.co.kr не отвечают как еще с ними можно связаться????
 
Последнее редактирование модератором:

Meltdown777

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
57
27
0
35
москва
Да я и так у него много покупаю,
он пишет,что если человек которому посылка во владе придет откажется мне переслать,то он заново вышлет мне товары..
но это сколько времени пройдет...

да и угги у него дешевые.. не хотелось бы менять.

а обидно что она сейчас в москве таможню прошла,руку протяни и забери,
а сейчас бред будет, во влад потом обратно...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Idema, главное, чтобы поняли НАШИ почтовые работники.
Т.е. писать все английскими буквами, но не писать вместо улицы Зеленая Green street)))

Например:


Name: Ivanov Ivan
Address: dom 2 kv 15 ul Demyana Bednogo (или 1-2-15 ul Demyana Bednogo )
City: Sevastopol
Country: Russia
Post Code: 111111
Telephone: 8888888888
 
  • Like
Реакции: Idema

prelest

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
0
0
Москва
я написала, что то молчат
может я не на ту почту пишу? какой у них мэйл?

prelest добавил 27.01.2010 в 13:44
вообще у кого нить такое было? есть надежда что мне ее вернут?
 
Последнее редактирование:

Bountessa

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
292
112
0
Великий Новгород
подскажите, если неправильный почтовый индекс указан, что делать? а посыль уже отправлена и вылетела из китая
они хотя бы по адресу будут ориентироваться?
причем индекс не существует, который нечаянно написала
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Помогите, первый раз заказала сама и все вышло через одно место... Что мне делать ??? Ситуация следующая мне оправили посылку перепутали индекс причем я даже не знаю как так можно было перепутать вместо 153000 указали 430023 САРАНСК, МОРДОВИЯ РЕСПУБЛИКА.что мне делать куда звонить???:bc::cry:

Звонить лучше всего в это самое отделение 430023 куда посылка пойдет.
Чтобы были в курсе и дослали к вам оттуда.
 
  • Like
Реакции: Дарья83

pusya

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
102
32
0
Екатеринбург
Очень нужен совет - нашу посылку по ошибке оператора отдали другому человеку. Что делать, не представляю совершенно. Надеяться на честность получившего уже не приходится - прошло 2 суток как человек ее получил, при этом за своей (тоже зарубежной) посылкой на почту не приходит. Куда подавать жалобу, на какие акты ссылаться? На что вообще можно рассчитывать в данной ситуации?
 

Kati86

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
94
22
0
Москва
Моя посылку просто присвоил чужой человек и не хочет ее отдавать,его посылка меньше по весу и скорее менее ценная. ЕМС разводит руками и наврятли помогут, буду писать заявление на него о воровстве. Какие же мерзкие людишки , которые принимают чужии вещи.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Адрес того человека есть? Пишите ему, попробуйте найти человека в соц.сетях, связывайтесь с его почтовым отделением, параллельно подавайте заявление на розыск, на почте обязаны принять, звоните по всем телефонам из этой темы http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
 

Dav

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
1
0
0
Сев.Европа
Вопрос по украинской таможне

Здравствуйте!
Я живу в северной Европе.Заказал сюда лекарства - дважды , оба раза посылки были остановлены и уничтожены.Думаю заказать в Украину, на родственников.
Вопрос- дойдёт ли, зверствует ли таможня в Украине?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
nata21_77, прекрасно, фамилия не очень распространенная, что облегчает поиск. Поищите его вконтакте, одноклассниках и мейл.ру.