Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Нет, ну невозможно!
Моя злосчастная посылка от 07.12 пропала теперь уж между Москвой и Петербургом! Заявила розыск - а толку, если наши "петербууржцы" все каникулы пили-ели-посылки-не-разбирали. Уже хочется кого-нибудь убить.

Девочки, ну напишите теплые слова этому "Человеку и закону" (http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?pid=56685#p56685). Мож хоть они какой резонанс дадут, а то так и будем с этой Почтой до пенсии жить.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
shureg, если у вас всё по закону и вложение не относится к коммерческой деятельности, можете смело доказывать свою правоту. Напишите заявление, они рассмотрят и дадут разрешение. Могут сфотографировать содержимое для протокола.
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
~Diana~,
я здесь, посылку не получила, новостей в треке нет (по-прежнему экспорт 26 февраля).
..я еще Вам в соседней теме написала..
по поводу claim: они у меня запросили подтверждающие документы в первый же их рабочий день после открытия Claim.
я уточнила у Сергея (Шипиту), что именно надо выслать.
было сказано: "Достаточно загрузить скриншоты из аккаунта где видно количество и стоимость товара."
я так и сделала, теперь неспешно жду реакции (думаю дней 60 по их регламенту).
..ну и посылку тоже жду..

А я вчера вечером достала уведомление из ящика. Утром посылку забрала. Она так и не трекалась, как и у вас был импорт 24-го и все. Возможно и ваша к вам приедет неожиданно :)
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
доброе утро! Подскажите, впервые за 1.5 года интернет-шоппинга посылка покинула сортировочный центр в Москве 05 июня и до сих пор нет в Ростове (хотя раньше максимум это занимало 3 дня)- посылка идет ems из штатов. Естественно ни местное отделение, ни московская справочная ничего объяснить не могут....пора ли уже подавать на розыск и нужно ли для такого заявления приложение квитанции от шипито?

В связи с прошедшими праздниками была задержка в доставке. В течение 2-3 дней посылка будет доставлена. Поводов для беспокойства нет.:boast:
 
  • Like
Реакции: sungrya

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Zappos уже хочет получить отзыв на туфли, а я их еще не видела :ak:. Наверное лучше отправлять приорити, на сэкономленные $10 страховать посылку...
 

slanets

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
1
0
0
Петербург
Всем, привет!
Ребят, не знаете, ни у кого не было проблем с посылками, высланными из Шипито 12.11.2012.
Дело в томс, что все посылки, высланные раньше, я получил, высланные позже тоже. И сегда срок доставки был 30 дней плюс минус 2.
А вот посылки, высланные 12.11.2012, до сих пор не пришли.

Как можно пробить где они сейчас, если они были отправлены Эйрмайл приорити без страховки, я где-то читал, что можно по скайпу в америку позвонить, это реально?
Или теперь остаётся только тупо ждать и надеяться?
 

rin1979

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
33
8
0
Москва/ 8-985-2281600
AnnettaSPb, я не предприниматель, простой физик как и все тут... Просто осторожный :yes: Не хотелось бы просто попасть!
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Почему все забирают свои посылки EMS с проспекта Вернадского, а меня заставили ехать на Волгорадский проспект (Остаповкий проезд)?
Я ездила и на Вернадку,и на Волгоградку,и в Мытищи.Это разные сортировочные центры.
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
у кого-то что-то недоставало в посылках? У меня 3 единицы продукции, написала им письмо, по инвойсу магазина отправили все. Странно
Я вчера вопрос об этом AnnettaSPB(автору темы) задавала! Наверное, здесь главное чтобы у вас вещи были застрахованы и не занижена декларация. Вроде как деньги должны вернуть. :)


Пожалуйста, напишите потом что они вам ответили!
 
Последнее редактирование:

b4r4n0ff

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
45
1
0
Клин
моя емс отправлена 17 декабря
2 января импорт
4 января-передано таможне и оформление завершено
и почему-то не поступило на сортировку еще....
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Написала в личку. Перевести надо ту сумму, которой недостаёт

почему в личку? Если у вас был опыт банковского перевода или оплаты через SH или Сергея - напишите, пож., для всех: чьими услугами пользовались, какой % сняли за перевод, как скоро произошло пополнение баланса и другие особенности, которые сочтете нужными.
Информация полезная, внесу ее в FAQ


Я золотой клиент, берут 1%.

идите ругаться следом за Pure Purr: VIPы освобождены от 1%-ой страховки

Insurance surcharge (+1%) on packages which don't have photos of content after arriving to our warehouse. I wrote about it in the past. It is extremely hard to solve situations when we don't know what actually came in the package. There are many issues which can happen and we don't have control about. www.shipito.com/problems If we have photos on incoming content it will be much easier to solve insurance claims. If you are customer with Silver, Gold or Diamond status you will not pay the surcharge
 
Последнее редактирование:

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Кристи2000, так на против этой опции стоит 8,5 бакс, ладно не будем жадничать
 

Nestle

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
1
0
0
Муром
Добрый вечер, девушки! Подскажите, такая проблема: на Шипито пришли 4 посыли 14.01.11. По 3-м из них стоят фотки, размеры и вес указаны. А четвертая, последняя, стоит с фоткой и с нулями вместо веса и размеров. Что это такое? Пытаюсь расспросить помощника Сергея по России - не отвечает 2-е сутки. Время складирования истекает через 12 дней. Помогите пжалста
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
У меня так ничего и не меняется ,2 посылки вылетели из Лосанжелеса 05 о 10 марта,в Россию так и не влетели,а от 17 марта завернули обратно в Шипито,но там она тоже не появилась,чего делать то? общая стоимост посылок на 1500$ где-то....:bu:

не отчаивайтесь:), я тоже от 25.02 дождаться не могу никак, но все же надеюсь на лучшее!!! А с возвращенной посылкой на шипито все разъяснится на следующей неделе (по причине выходных), у них там таких посылок штук 6 точно набралось...
 

АНомалЬКА

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
12
1
0
Москва
По телефону сказали, что посыль в EMS`e уже, но не зарегена еще. Как зарегят, можно будет забрать, а то пока дождешься доставки... :(((
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
absent-,Во первых вот:
12.07 без претензий покинула ММО с декларацией на $584, емс-ом.
Во вторых, сам лично только что позвонил в EMS (8-800-2005 055), там подтвердили что это может быть одна посылка в течении календарного месяца на сумму не более 1000 Евро и весом не более 31 кг.
 
  • Like
Реакции: absent-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.