Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Я думаю,что надо с ПП начать, в любом случае у чарджбека период действия больше.
 
  • Like
Реакции: seavolume

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Речь только про консолидированные посылки. Написано отдельным окном на сайте Шипито.

так девушка ничего еще не консолидировала, только декларации заполнила :ag: она одну планирует оставить для дальнейшей консолидации, насколько я поняла :ad:
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Сижу и плачу....пришла долгожданная посылка, из которой вытащили айпод(((( На московской таможне составлен акт о том, что в Америке при отправлении был указан вес 593г а фактический вес отправления составил 327гр. т.е. наши свалили все на Америку, уверена, при обращении в Америку, те свалят все на наших.....
Девочки, милые, кто сталкивался, что делать, куда бежать и как доказывать???((((((((((((((((
 

anikina

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
31
2
0
Москва
Добрый день!
Заказ с амазона по ходу придет как 6 разных посылок на шипито. Как написать им, что это все один заказ, чтобы не брали за консолидацию. Или все равно возьмут?
 

Raya123

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
49
1
0
Москва
Здравствуйте помогите мне пожалуйста по незнанию попала в такую вот ситуацию..
у меня на шипито зарегестрировано 2 пользователя.
один на карту банка А на мое имя ,второй банка Б на имя моей мамы...
Все дело в том что мой аккаунт заблокировали..из за того что я использовала на втором аккаунте две карты одну свою вторую мамину. а мама боится и наотрез отказывается давать свои паспортные данные и вообще какие либо...как мне быть в таком случае посылка уже у них... что будет? деньги мне обратно перечислят или что произойдет.чего мне ожидать или как можно предотвратить.. заполнить форму от своего имени например или изменить можно имя. помогите пожалуста!!!
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Причем тут usps??? Читаю и просто в шоке! Все сроки нарушает именно наша российская таможня - когда просто бардак творится на приемке посылок, осмотре! И деньги, если уж хотите компенсацию (и смех и грех), надо требовать именно с Почты России! Я периодически живу то в России, то в Казахстане по семейным причинам, и получаю там посылки то там, то здесь (всё ЕМС). Так вот в Казахстан все посылки доходят за 5-8 дней, ну в праздники 10-12 дней! тут же я свои посылки в России жду как неожиданный подарок - никогда не угадаешь - то ли за 14 дней дойдет, то ли застрянет на 2 месяца. Так что в чем обвинять usps, которые всё быстро и в срок отсылают???

+1

Подтверждаю что в Беларусь посылки приходят строго по графику
cм. EE969112289US

2010-12-13 14:40:00 Получение отправления от отправителя 90503*
2010-12-14 18:37:00 Получение отправления в учреждение обмена, исход ISC LOS ANGELES CA (USPS)
2010-12-14 18:38:00 Отправка отправления из учреждения обмена ISC LOS ANGELES CA (USPS)
2010-12-16 22:40:00 Отправка отправления, исход ISC LOS ANGELES CA (USPS)
2010-12-27 10:05:25 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK EMS
2010-12-27 10:05:36 Передача отправления таможне, вход MINSK EMS
2010-12-27 11:13:02 Возвращение отправления с таможни, вход MINSK EMS
2010-12-27 15:00:01 Отправка отправления в местное учреждение, вход MINSK EMS
2010-12-28 09:04:02 Получение отправления в учреждении доставки, вход BREST
2010-12-28 13:10:00 Отправление доставлено BREST

еще вчера одну коробку отправили, думаю по ней будет тот же срок
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
irinka66, да, адрес Джона подтёрли капитально... на 217 странице 2 девушки пишут, что писали ему- может у них адрес попросить, наверняка остался.

:) разве найти адрес Джона - такая уж большая проблема?

"john@shipito.com - адрес Джона, хозяина компании. "

(взято отсюда - http://community.livejournal.com/virtualshopping/5600931.html )

Желаю удачи!
:)
 
  • Like
Реакции: Sholpanel и Gala1976

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Qwest, у меня так посылка за 9 дней пришла. Теперь уже 9 дней на руках у курьера путеществует :) Интересно как у вас будет. Тоже Москва вроде.
Уже и претензии писал и даты доставки назначал... ничего. И на розыск подал.
Достали уже написал в министерство связи и премьеру... не будет к понедельнику будем писать дальше. Пусть там уволят наконец кого-нить.
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
А вообще реально что-то взыскать с Почты России за нарушение контрольных сроков прохождения МПО? Кто-нибудь сталкивался? Хотя, мне сейчас и посылку получить уже было бы круто:ai: но все же:)
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Проблемы похоже у нашей. Сайт не обновляется и не отражает действительность.
На сайте уже неделю висит : Экспорт 31.10.2009 21:47 Соединенные Штаты Америки USMIAA.
По горячей линии: Ваша посылочка уже таможню прошла, на сортировке.
Сегодня в почтовом ящике- извещение о приходе посылки ещё вчерашним числом.

Проблема не с сайтом, моя посылка экспортированная 26.10 нашлась только вчера (импорт появился 4 числом) и через 3 дня после того как было отправлено заявление о ее розыске (вообще обещали что в течение 5 дней найдут). Звонил до этого в ЕМС - там говорят что "у нас никакой информации нет, т.к. в РФ посылка не поступала, пусть отправитель пишет заявление на розыск". Но моя посылка была застрахована. На данный момент она уже прошла таможню, во вторник думаю до меня доберется...
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
А у меня всегда паспорт проверяют, мало того, паспортные данные вносят в какую-то писульку у себя там :bk:

:yes: это когда в офисе ЕМС получаешь, они разве что анализы не просят... а дома курьер отдает неглядя...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Пришли в Шипито мои посылочки, кроссовки 2 свитора и рубашка. И вот хочу чтобы отправили мне почтой шипито маил, но когда нажимаю на кнопку обьединение посылок, то там нету такой возможности, чтобы отправить шипито маил. Что делать?

Сначала объединить, и потом уже для консолидированной посылки выбрать этот способ отправки, если коробка будет помещаться в размеры Shipito AirMail.

За сколько реально доходит посылка если ее Shipito AirMail отправлять?

1-2 месяца
 
  • Like
Реакции: IrinKa!

sabi_shka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
326
61
0
Химки
Отзовитесь у кого посылки расстаможились и тишина? моя уже 7 дней висит-Покинуло место международного обмена. Думаю в розыск подавать, может я не одна такая и там просто аврал или действительно потерялась ((( отправляла приорити.
 

wasssup

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста,сейчас на таможне все еще воруют айфоны и не выплачивают страховку? а то купил айфон,отправил его на адрес шипито и потом прочел ,что 70% айфонов воруют и не платят страховку
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Стоимость доставки, к сожалению, включается в месячный лимит. Пайпал это не банковский перевод. С банковским переводом все сложнее и деньги идут дольше. У меня 2 дня шли.

Да. Я в прошлом месяце спокойно отправила и получила посылку стоимостью 1370 баксов.

Ginka, 1370 это с доставкой или без?
Как-то нелогично со стоимостью доставки. Они ж не тратятся и не сами отсылают, а сдают транспортной компании.
А насчет стоимости доставки для нашей таможни, меня тут расстроили. Подруга получила посылку из Штатов, не с Шипито, тоже примерно на сумму 1300-1400. оплачивала таможню, поскольку ей сказали, что стоимость доставки не включается только до границ с Россией, а доставка по России входит в 1000 евро. Как это рассчитать вообще непонятно. Посоветовали таможенного брокера. Завтра буду звонить, обо всем расспрошу подробно.
 

LordBear

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
14
0
0
Москва
LordBear, Попробуйте отписаться Сергею, представителю Шипито в РФ.
вот мэйл его ru@shipito.com
Укажите трэкинг номер, объясните коротко но понятно ситуацию, он поможет в решении вопроса :yes:
вообще по срокам должно уже было выйти на экспорт из США....
сейчас проверяли статус на USPS сайте?

Спасибо за контакт. Написал Сергею.
Статус постоянно проверяю, не меняется :(

LordBear добавил 06.07.2011 в 12:30
всем кто ответил спасибо. только что появилась посылка на импорте в России

Скажите а после "покинуло место международного обмена" сколько времени ждать? или уже может в этот день уже быть? (территориально ближнее подмосковье)

после международного обмена будет сортировочный центр, когда покинет сортировочный центр по москве около 3х дней обычно в этом пределе доставляют.
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
да обязательно надо написать о том что это не первый случай!!возможно они примут меры
а то становиться страшно уже ждать посылки:ai:
хотя у меня пока подобной ситуации не было,и все приходило всегда тип топ
я искрене вам сочувствую
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Да перечитала действительно непонятно написала!:ai:
1.Лимит превышен по размеру посылки она получилась 10кг и размерами 79*59*46см:ag:,там просто одни сапоги(первый раз заказала),вот вчера сделала запрос на то,чтобы мне разбили эту посыль на 2 поменьше.
2.Бесплатное хранение осталось четыре дня у меня совсем простой тариф за 8,50,хочу перейти на 10дол.в месяц,поэтому хочу отправить одну посылку,а вторую объединить с еще третьей,которая придет в шипито через 5 дней.
Поэтому и хочу узнать:после того как я попросила разбить одну большую посыль на две поменьше,мне потом опять надо заполнять декларацию?И как я узнаю что они положили в посылки(я имею ввиду какую обувь)-они мне напишут?
После того как я отправлю первую посылку мне надо изменить тариф(или они мне не разобьют посылки пока не поменяю тариф)

За хранение тогда не будут начислять ничего, тк у вас пойдет 45 дней бесплатного хранения, а не неделя.
На одну посылку сохранится общая декларация, а вторая останется у вас без декларации, поэтому из первой нужно будет удалить то, что лежит во второй, а на вторую заполнить эти же позиции.
Какую обувь положили - не напишут. Сделайте фотки за $2 и все узнаете сами, чтобы не просить их за $8,5 заполнять декларацию.
Посылки разобьют на любом тарифе через special request. А объединят - только НЕ на бесплатном.

Люди добрые, подскажите! Читала-читала ветку и так до конца и не поняла...
Процесс обработки посылок для Москвы и СПб различается? Просто ниче понять не могу!!! Моя вышла из ММПО в Москве 23.10.10 в 7:05, куда она должна пойти далее? И когда примерно появиться в Питере? И будет ли она проходить таможню в Спб?

Из Москвы посылки идут в Питер и здесь проходят таможню.
Для EMS между Мск и Питером где-то 5-7 дней до доставки.
Для обычной почты и 2 недели может идти от Москвы.

Всем привет.
Подскажите такой момент :
Отправила посылку на повторную консолидацию(так как был очень маленький объем)
Добавила в уже существующую(консолидированную) посылку еще 3 пакета.
В итоге получился нужный вес для отправки.
Вопрос в том,какую сумму я должна оплатить за консолидацию?
Была уже готовая посылка (собранная из трех) +3 новые.
Как я понимаю,то я должна оплатить двойную цену за консолидация первой готовой, то есть 4*3=12 + последующие 3, то есть 3*2.Итого 12+6=18 долларов.
В своем счете я вижу сумму за консолидацию 24 доллара.
Не могу понять почему?
Может кто-то знает?
Буду благодарна за объяснение.

Вы платите двойную цену за консолидацию посылки новой, которая собирается, т.е. у вас в итоге собралась посылка из 6 посылок, и оплачивается $4*6=$24
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
на моей страничке указано Box#33333
этот номер:yes:

Eleva добавил 29.09.2010 в 18:32
у меня при отслеживании не отображается ничего кроме номера посылки: ни веса, ни стоимости. Это нормально?
Нормально, вес появиться на этапе прохождения таможни.

Моя от 23 тоже экспорт и тишина(приорити), я пока не переживаю, завтра должна импорт (по опыту)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: avi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.