Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
У меня экспорт в 19 42, но я ЕМС отправляла, а вы судя по всему - приорити:)) мне сегодня в емс местном сказали, что их таможня до 11 на каникулах, поэтому и импорта нет(((( но мне что-то не особо верится:( надеюсь все потеряшки до конца каникул найдутся:)

да нет - тоже экспресс, я приорити отправлять не рискую... и я очень надеюсь что после праздников будем все в обновках:ag:

VIXEN_731 добавил 04.01.2010 в 10:37

местная - это красноярская? но ведь сначала приходит на московскую таможню, а она со 2-го вроде работает, и импорт - это когда на московскую поступила посылка, поэтому местная мне кажется вообще ни при чем:bm:
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
lenocheks, для экспресс это уже много:ah: обычно на пятый день уже в импорте, сегодня уже 8 дней

Моей, отправленной из Шипито 2.03, экспорт 3.03 - тоже нет пока в импорте:yes: Но, прождав посленовогоднего импорта аж 34 дня:ai:, для меня это уже не срок.... Что интересно, ВСЕ, полученные мной ЕМС-отправления из США, появлялись в импорте по вторникам, в среду бегом проходили таможню и ММО и в субботу мне их вручали. Если бы это было пару раз, то согласилась бы, что случайность, но у меня ВСЕГДА именно так. Видимо в работе ЕМС есть какая-то система... Жду импорт своей посылки во вторник, 15 марта, ну и в субботу - домой.

Кристи2000 добавил 11.03.2011 в 17:39
Подскажите, моя посылка была отправлена 1.12.10. До сих пор нет.
Отправляла Shipito AirMail. Как ее найти и куда обращаться?
На почте говорят, что искать должен отправитель? Так ли это?

Здесь остаётся надеяться только на чудо.... Учитывая пред- и после- новогодние завалы, а также то, что творится сейчас на почте после 8 марта, может быть и есть шансы, но они крайне малы. Мне декабрьская посылка, отправленная из Штатов 1 классом шла 2,5 месяца. Из Москвы её послали в Новосибирск:ai: на таможню, а потом ко мне. Видимо ко мне через Новосибирск из Москвы ближе показалось:ag:, поэтому от нашей почты и таможни всё можно ожидать. В розыск подавать бесполезно, такие отправления на территории России не регистрируются, вернее им присваивается другой, уже российский трек-номер, отследить путь которого Вы сможете, лишь получив Вашу посылку на руки.:yes:
 
Последнее редактирование:

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
А моих до сих пор нет, экспорт так и стоит с 24 декабря:ak: проверяю через два часа, толку никакого, звонила в ЕМС, у них один ответ-посылка в России не зарегистрирована....
Вот интересно, посылка что ли вплавь через Атлантику добирается?
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Девууууусечки!!!!!!!!!!!! Урааааааааааааааааааааааааааа!!!! Моя от 9.11 наконец-то 11.12 в России!!!!! Счастия моего нет предела))))))))))))

Какие же вы все счастливчики!!!Поздравляю!!!!
Ну отзовитесь,кто еще от 8.11 в зависе.А ребята с Канадой все молчат:bu:
Вы-то хоть получили?:clapping:Сколько еще имеет смысл ждать приорити?
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
а у меня такой вопрос,мне на ящик должны с yoox придти сапожки и босоножки :clapping:,стоит ли просить убрать обувную коробку с сапог,я переживаю,если попросить их выкинуть родную коробку не догадаются ли они их согнуть при переупаковке и запихнуть в коробку...а то сапожки не шибко дешевые,жалко будет если они их изуродуют...:ak:

Я обувь всегда с их родными коробками отправляю. Потому что не только согнуться могут (и след от сгиба, увы, уже останется навсегда), но и поцарапаться о другие вещи. Всем известно как обращаются на нашей почте с посылками, так что я тут перестраховываюсь. Ну и у меня к обуви вообще, очень нежное отношение.

Miamino добавил 22.02.2011 в 14:05
Честно говоря, удивлена, потому как консолидировала в декабре 4 посылки (мужские армейские ботинки, женские высокие сапоги, детский мобиль, ну и мелочевку) думала, что в стандарт не поместиться 26х13х13, поэтому выбрала бОльшую. Они всё удачно сложили в стандартной.

В январе консолидировала 10 посылок, да 3 это мелочевка, шарфики шелковые, и 2 пары сережек, но там и туфли,джинсы и пр. Всё уложили опять-таки в стандарт. Может мне везет на смену? :ag:

[ :(

В том-то и дело, что до этого все было нормально, такое количество вещей умещалось, что я диву давалась. А тут...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sungrya

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
У меня бред какой-то:
Into (?!) Foreign Customs, February 17, 2010, 12:30 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, February 13, 2010, 2:03 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, February 12, 2010, 4:51 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 04, 2010, 8:37 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, February 03, 2010, 4:26 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 03, 2010
Shipment Accepted; February 03, 2010, 1:48 pm, TORRANCE, CA 90503

Впрочем, ЕМС пишет, что сортировка в Питере сегодня с 11 часов утра. Ну, завтра-то хоть принесут?

Извините, но разве EMS не самолетом летит? Как она могла улететь из Америки 4 февраля, а прилететь только 12???
Спрашиваю, потому что моя улетела 12, и до сих пор где-то над Тихим океаном видимо летит.... и я уже в шипиту пишу с просьбой в usps подать заявку на розыск.... У них же 5-6 рабочих дней доставка?! или написано одно, а на деле как обычно всё? :(
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Кто подскажет?Моя посылка из Айдели уже второй день лежит на почте Торанса,и кто ее должен забрать теперь?Вот такая надпись:
As requested by the sender, UPS has transferred this shipment to the local post office for delivery to the final destination.
И кому мне писать,в Айдели или шипито?Первый раз с таким сталкиваюсь!:ai:Спасибо.

Не переживайте, у меня тоже самое было, посылка должна была прибыть 27 июля, а потом появилась такая же надпись как у вас, а сегодня пришло сообщение, что моя посылка на складе в шипито, получается с задержкой в один день:yes:
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
ИРИНА.М, интересно, почему у меня 10кг стоили 177.
У вас были какие-то запросы и тд?
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
а ММО это после таможни или до? какая там идет последовательность после импорта?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb
Аня, на мою просьбу оставить до следующей консолидации, они ответили
Скажи мне, пожалуйста, это значит, что они вычтут эти 2$ или полностью заплатят за консолидацию:ah:? Вот заразы, из-за их ошибки, пришлось посылочку собирать:aq:, только хотела деньжат поэкономить
:ag::ag::ag:

По-моему, имеется ввиду, что им нужно отписаться, когда будет следующая консолидация сделана, чтобы они $2 вычли из суммы, которую насчитают тебе за посылку :yes:
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Здравствуйте! Я давно читал форум, но собрался написать, только когда возникла серьезная проблема, надеюсь на помощь более опытных товарищией.

купил на ебай Sony Reader

напишите спешл реквест пусть сделают фото того, что внутри.
 

Svet6

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
12
0
0
Odessa, Ukraine
Девочки вот такое вопрос - (я из Украины) - у нас лимит 200 евро на посыль, вот мне интересно это тоже в неделю или можно каждый день на 200 евро получать от разных отправителей?
А еще если постоянно (например каждую неделю по 200 евро) идут посылки на одного и того же получателя, даже не превышающие лимит - не вызовет ли это подозрение таможеников, не будут ли они просто цепляться?

Заранее спасибо
 

Белая ворона

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
20
3
0
Краснодар
Добрый вечер, такой вопрос( где то видела что его задавали, но не могу найти(() Что делать если предыдущая посылка сильно затормозилась от начала ноября ( как и у многих) , надо отравлять вторую завтра послезавтра и если они обе будут проходить таможню в декабре, что весьма вероятно, в сумме будет превышен лимит в 1т евро... То что 1 ая посылка медленно шла зачтется или занижать декларации, чего очень не хочется...
Отправьте на мужа, маму, папу, брата и т.д. Даже если это будет один адрес, но разные люди - лимит не будет превышен

Белая ворона добавил 25.11.2010 в 07:51
:yes: пока ждать,ждать и ждать...мои от 10-11.11 сегодня объявились на импорте
Ваши слова как бальзам на душу...Надеюсь, что скоро от 13.11 объявится..А то на сайте таможни говорят - хоть бы к НГ успеть... для меня это ужасно...очень важная посылка
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
для статистики приорите импорт 1.12 получила (живу в области)6.12
а вот емс импорт 25.11 сортировка емс сц 28.11 все еще где то ползет((
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Lucie, я указываю просто фотоаппарат...
June2008, среди специальных запросов, есть запрос на проверку веса, если есть сомнения...
 
  • Like
Реакции: Lucie

Е.Наталья

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
1
0
0
Москва
9-ый день на консолидации, а я вот уже ничего не понимаю, получила три одинаковых автоматических ответа. В посылках подарки ребенку к Новому году.
Еще минус один клиент.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Подскажите, пожалуйста, у меня сегодня последний день тарифа когда я могу сделать консолидацию, следующий месяц не планирую заказывать и пользоваться услугами шипито и мне не хочеться оплачивать еще 10 баксов за этот тариф которым я сейчас пользуюсь так как мне без надобности, у меня вопрос, я отправила запрос на консолидацию посылок и затем выбрала тариф бесплатный, чтобы не сняли деньги за следующий месяц, так как у меня там есть немного на балансе, правильно ли я сделала? Или надо было дождаться когда они консолидируют посылки в одну и только потом переходить на бесплатный, но тогда они точно снимут деньги за след.месяц так как у меня сегодня последний день тарифа за 10долларов когда можно делать консолидацию! Или они вообще не сделают ее так как я уже перешла на индивидуальный тариф без консолидации, но при этом в бесплатном тарифе запрос в самих посылках сохраняется, но самой кнопки консолидации уже нет! Кто нибудь в курсе как шипито работает в данном случае??? Заранее спасибо за помощь и ответ!!!
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Девочки, я в шоке..стоит на очереди на тамоюню 3 посылки уже 10 дней..пипец..:(
Ну когда же все будет у них в норме:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.