Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Девы, недавно натолкнулась на отправку Shipito Airmail.
Очень привлекательно, что дешево (каких-то 7 долларов), правда ограничения по габаритам.

Хочу спросить, кто-нибудь пользовался ими? Надежно?
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Спасибо, а у меня 8 + кое-какие вещи. Они догадаются убрать коробку хотя бы из под одной пары, что бы уместить или соберут еще одну коробку с непоместившимися вещами? Неужели на это тоже реквест писать за 8,5$?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
шопоголики, подскажите, пожалуйста:
ночью шипито консолидировал мою посылочку и я теперь вижу, сколько будет стоить ее отправка ЕМС или приорити с учетом страховки.
Где мне посмотреть, что еще я должна шипито? Или в эту сумму все уже вошло?
Их услуги по консолидации, еще какой-то процент 4,3? Когда мне насчитают эту итоговую сумму?
Хочу заплатить все сразу, отправить посылку и забыть о шипито на пару месяцев:)
 

natkaaf

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
112
50
0
Москва
отправлял. проблем со сроками не было - Вам только надо знать, что... ээээ... "стандартный" (или если хотите "нормальный") срок для таких отправлений - 1,2,3-6 месяцев.

Удачи!

Спасибо, я уже огорчилась их ответом: ждите, доставка может достигать 4 месяца.
И зачем я только с ними связалась. Выбросила деньги на ветер!!!! За 4 месяца все вещи можно запихнуть подальше, т.к. дочь из них вырастет.:bu:
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
мне за один день сконсолидировали посылки, без запроса на экспресс, вчера отправила запрос, сегодня уже все готовенько! :yes:
 

Naid

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
1
0
0
Москва
Кто-нибудь из Москвы получил уже посылки, отправленные 4 февраля EMS?

Такая ситуация:
  • Processed through Sort Facility, February 04, 2010, 3:32 pm, LONG BEACH, CA 90809
  • International Dispatch, February 05, 2010, 7:54 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
  • Arrived Abroad, February 12, 2010, 9:07 am, RUSSIA
... И тишина.

Звонила на "горячую линию", они говорят, что посылка ожидает таможенного досмотра и очереди в 6-7 дней. Звонила на таможню - таможенники заверяют, что у них срок прохождения 3 дня, очередей нет, а если посылка чего и "ожидает", так это запроса от EMS на таможенный досмотр!

Фактическая стоимость товаров 238$ (не занижалась), общая стоимость по инвойсу 353$.

Подскажите, сколько вообще сейчас приходится ждать оформления?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Zeleboba, Я уже монитор ROLAND 90 получила , нашей почте пофиг, что наклейка FRAGEL, фото я выкладывала выше , и доставка одного мне обошлась 188$. сейчас разбираемся кто виноват и что делать.... может вам повезет придет целая и невредимая. Сделайте спец запрос на упаковку чтобы подошла для отправки тем способом который вы хотели бы, или что бы вам предоставили варианты. ( перед этим лучше написать им на почту , что вы хотите и что вам необходимо для этого). Я всегда так делаю, если приходит посылка с магазина в негабаритной упаковке и её надо переупаковать под отправку Экспресс ... желаю удачи в столь нелегком деле.:Laie_13:
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Вопрос знающим, почему мне система предлагает только один вариант отправки USPS Express Mail® Int'l, а я бы хотел отправить USPS Priority Mail® Int'l (Посылка слишком большая для данного способа доставки. Текущий суммарный лимит измерений составляет 79.00")? Вроде суммарно получается 53.00"
18.45 lbs (8.37 kg)
24"×16"×13" (60×40×34 cm)

24x16x13.....а обхват считается....24+16х2+13х2=82....так что у вас переборчик....
 
Последнее редактирование модератором:

*Alexandra*

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
75
26
0
40
Санкт-Петербург
Это про ЕМС речь? Что экспресс сейчас дольше стал идти?

ага, экспресс. У меня обычно за 10 дней доходили в Питер, а там как с доставкой повезет. Сейчас она только между Москвой и Питером(((.
 

namenik

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
29
0
0
Киев
Читал, читал форум и только сегодня решил зарегистрироваться. После получения посылки.
Спасибо форуму, его участникам, администрации форума и т.д.
Создать аккаунт в шипито никаких проблем не составило. В 6пм заказал жене и ребенку сапоги (в общем 3 пары). Пока не знаю подойдут-ли, но на первый мой непроф.взгяд должны.
Что понравилось. Как и с остальными покупками в онлайн - не надо шляться по магазинам. Скорость доставки. Да, да, да! Здесь спрашивали сколько идет до Украины. Отвечаю. Шипито оправил посылку 7-го июля. Вчера прибыла, прошла таможню и передана в отдел доставки! 5 дней! юспс экспресс. Во время буйства вулкана "чтобвыникогданевернулисьдомойгады" срок доставки юспс экспрес составил 21 или 24 дня (точно не помню). Не ждал курьера, позвонил, подъехал, забрал. Благо рядом с работой.
Что еще? разумные цены на товар с учетом неразумных цен на доставку (завесили 11,7 лб, похоже не соврали).
Что не понравилось.
Трудно определить на сайте 6пм реальный материал из которого сделана обувь. На все была написана замша. Но, к сожалению, не указана какая. Ребенку достанутся из тканевой замши Стив Мадден (но внешне выглядят суперски), что сразу теряет "+" полученный за цену, хоть и со скидкой. Остальные две пары компенсируют ценой этот недостаток. Еще не понравилось как упаковали в 6пм. Засунули все три пары в коробку, которая из шипито могла выйти только федексом за 23х,хх американских денег! :) пришлось писать специальный запрос на переупаковку в меньшую коробку, но с доставкой юспс. Сделали, но как! не стали в свою перепаковывать, а покромсали 6пмовскую :).

С уважением.
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город

kotya2

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
153
51
0
063
Я платила 8.5 долларов при активации аккаунта и у меня в аккаунте написано
Main Shipito warehouse. All shipping methods available. Consolidation available.
Вроде как доступна консолидация ? Если нет то какой тарифный план мне нужно приобрести?
 

anikina

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
31
2
0
Москва
Добрый вечер!
Девочки и мальчики!!! Что делать? Делала заказ на адрес шипито, все консолидировала, деньги закинула, а часть суммы оплатила по карте моя мама. И Шипито не стали отправлять мне мою посылку, запросили полную верификацию. Отправила им часть документов, что имею - тишина полная!!! А с завтрашнего дня будут брать плату за хранение!!!! Что делать?!!!
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
обычно на складах временного хранения на территории аэропортов

"Out of Foreign Customs, June 01, 2010, 12:22 pm, RUSSIA"

На сколько я понимаю слово "customs" это таможня, и "обычно на складах временного хранения" которые принадлежат таможне от расторопности которой зависит сколько они там будут лежать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.