Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
друзья посоветуйте,что предпринять. оформила заказ на нэви,потом обнаружила,что адрес доставки шипито я указала старый на котором уже не числюсь. теперь у меня другой адрес. вот писала магу и об отмене и о том,чтобы выслали на др адрес - отписывались 3 дня,что не могут не отменить не перенаправить. в итогу вчера посыль была отправлена на неверный адрес,деньги естественно списаны. что мне предпринять при такой ситуации как,получить свою посыль в нужный адрес. я думаю может когда по трэку она придет,подать на розыск ...? письмо в шипито я уже написала с объяснение ситуевины - пока не отвечали:bu:

У меня нечто подобное было. Скорее всего, вашу посылку отправят обратно к отправителю, если вы больше не числитесь на старом складе. А дальше у вас два варианта. Либо написать в магазин, объяснить ситуацию, и попросить снова вам отправить посылку, когда она к ним вернется. Либо опять же написать в магазин, но только попросить оформить эту покупку как возврат и вернуть вам деньги. По собственному опыту скажу, что второе гораздо быстрее.
 
  • Like
Реакции: vaksha

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
iWrong, деньги начнут брать когда истечет бесплатное хранение, а это через 28 дней.
marat108, Вам надо пополнить счет на 10$ через 10 дней или шипито сами снимут автоматом
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Все разобрался, оказывается если заполнить таможенную декларацию, то вариант выбирается для каждой посылки отдельно а не для всей сразу. Теперь понятно, спасибо.

alexshav добавил 02.11.2010 в 15:35
EMS и посылка более 200 Евро
Ни как точно не найду определеннного ответа - сейчас посылки едущие EMS со стоимостью более 200 Евро но менее 1000 проходят без проблем? - то что не надо платить пошлину за превышение это понятно вроде как, но постоянно встречаю что при цене более 200Евро надо самостоятельно что-то оформлять еще на таможне (речь правда идет про курьерские службы, а EMS вроде как относится к обычной почте).

200 евро -лимит для курьерских служб. DHL, Fedex (у этих вроде даже собственный лимит), UPS и т.п. Приорити и ЕМС - 1000 евро
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Девочки! Поделитесь опытом! Кто-нибудь наверняка заказывал доставку Shipito airmail. Только после отправки удосужилась почитать , что многие посылку на Украину, которые идут без трек-номера и страховки бесследно пропадают(( И на почте тебя шлют и разводят руками: трека нет - поиски невозможны. У кого какой опыт был с Shipito airmail ? И какие сроки доставки?
Очень нервничаю теперь и кляну что не разобралась в вопросе и не выбрала Приорити...

про украину нечего сказать не могу, а вот в россию отправлял airmail....отправил 28.10.2011....а получил в начале февраля...
 

ivanka_ka

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
52
9
0
СПб и ЛО
у меня посылка ems от 07 марта сегодня получила.
посылка Priority от 23 февраля тоже сегодня получила.

на почте сказали, что Priority вчера к ним пришла, а ems сегодня....
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
да, возможно:ad:....думаю сегодня вам привезут или позвоните в ваш местный EMS и спросите когда доставят.

Ура:clapping: мне позвонили моя первая долгожданная посылка приехала:party: ,самое главное что из-за неправильно заполненной декларации пропустила таможня:bp::bp::bp:.Всех люблю!:aj:
 

стеша

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
60
12
0
Возможно. У меня предыдущая посылка из kona sports где-то по Америке 3 недели гуляла, до того момента как USPS ее экспортировала. Ну то есть не отслеживалась совсем, пока я в магазин не написала с просьбой найти. Нашли через два дня, написали, что почта потеряла, очень извинялись.

самое что интересное я не одна, тут еще есть такие же посылки. куда писать, кому? я в растерянности:( Тут сказали что могут до 6 дней не отправляться, завтра уже неделя! И как понимать что от 17 го числа посылка принятая в то же время уже летит в Россию, а моя и чьи то еще не отслеживаются:(
 

Ree

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
7
1
0
Москва
ree-kadon.lj.ru
У меня 26 посылочка отправлялась. И дошла наконец. На таможне дня три простояла и 18-го уже доехала. Мои знакомые за меня приняли. Курьер, правда, так и не позвонил.

У вас тоже всё будет. Мне, по счастливой случайности, обломился ещё один комикс 1993 года и 3 непонятно откуда взявшихся бейсбольных карточки :D Никогда бы не подумал, что буду держать в руках нечто подобное.

Спасибо посетителям этого форума за поддержку и своевременные ответы.
 
  • Like
Реакции: Stasiya

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Aprill добавил 09.01.2013 в 01:45[/size][/color][/i]
Жду посылку Приорити, экспорт 16 декабря... По статистике смотрю, уже все импортнулись за тот период... Вот думаю, подавать уже на розыск или подождать ещё... У кого-нибудь еще есть зависшие над океаном посылки от середины декабря?
Есть, экспорт 17 декабря, над океаном, приорити, без страховки...дернуло же меня без страховки отправить, теперь ёрзаю на стуле каждое утро перед компом :ai:
 
Последнее редактирование:

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Tanya1, а вы по какому поводу переживаете, и чем вас не устраивал обычный вид отслеживания?:ad: даже если ваша посылка ушла 16.12 то ждать ее раньше чем чз 2недели в импорте довольно самонадеянно. Судя по всему она ушла таки 22го, уж не знаю по какой причине, видимо и правда наплыв отправлений и аэропорт не справляется, тогда тем более не тратьте нервы и спокойно ждите, придет она -никуда не денется. Просто до Нг скорее всего уже не придет, что вобщем-то ожидаемо было, экспресс и до НГ праздников редко ходит меньше 15дней.
Я это только к тому, что бы вы успокоились, к сожалению управы на них нет и поторопить процесс вы не сможете, смиритесь:ax:
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
alex.chepel, у меня проблем не было, чтобы страховку получать, но декларацию заполняю всегда честно, а то вдруг....
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
gbnjy77,
У меня была такая же ситуация, я написала в шипито письмо о том, что посылка не моя, и в тот же вечер буквально через час нашелся ее хозяин.
 
  • Like
Реакции: gbnjy77

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
То ли магия, то ли совпадение. Вчера ночью написал в ФТС жалобу - сегодня передано в таможню (ждал 7 дней).

этот "феномен" я уже объясняла:br: связи никакой нет, 5-7 дней сейчас - это нормальный срок, который вы не выдержали на последних часах, а теперь про магию фантазируете:ag:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Олееееее, моя Приорити импортнулась.
для статистики:
Экспорт 07.12.2011 14:47 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 27.12.2011 01:40 104003 МОСКВА PCI-3
 

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
wholly, понятно, остается надеяться, что с другими посылками повезет больше, одна хотя бы застрахована
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Поняла, что единственно правильное решение - это активненько так забить на них и готовиться к НГ. Мои клиенты меня понимают
Совершенно верно.

Я отправила посылку 25.11 (уже получила 12.12) и спокойно жду НГ, чтоб отправить следующие посылки.
А вообще собираюсь помониторить другие конторы, т.к. что-то в Шипито слишком обнаглели расслабились.
 
  • Like
Реакции: vikkimng и IrinKa!

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
У кого как идут посылки, отправленные SHIPITO AIRMAIL? у меня одна посыль куда-то исчезла, 2 месяца ни слуху ни духу, и чем думала, когда отправляла:bu:

посылка отправленная 28.10.2011 прибыла в россию 15.01.2012....а получил я её только в первых числах февраля. так что, может у вас ещё не всё потерянно....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.