Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nori

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
23
1
0
Москва
Но это же получается что она просто тупо валялась на складе в Сша и никто ее никуда не отправлял. Не хотелось бы это оставлять безнаказанно.

Наказать можно за нарушение правил\условий, а тк usps не гарантирует никаких конкретных сроков , то предъявить им нечего, увы(...
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
У вас может тарифный план не позволяет консолидировать?! проверьте individual pacage нету консолидации
 

Sic24

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
2
0
0
Krasnoyarsk
Скажите пожалуйста, почему на сайте Shipito не работает калькулятор? Я не знаю как мне расчитать конечную стоимость покупки.

Доставка до Красноярска, он мне выдает вот такую ошибку Sorry, no shipping services found for selected country and package parameters.
 

adventurers11

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
52
6
0
Пермь
SoleMio, именно это я и сделаю, как только отправлю от них все посылки!
Я лучше буду больше платить, чем получать такие услуги, которые оказывает нынче Шипито. Так уронить свою репутацию нужно было очень постараться.
Я такая не одна - еще несколько человек из Австралии и Германии с форума Шипито написали мне на мыло и описали похожие ситуации - одному положили грязные носки и бутылку с водой, другому заменили дорогую линзу для фотоаппарата на дешевую использованную и разбитую

vikkimng добавил 17.12.2011 в 23:58

У меня все посылки более 9-10 кг идут, вскрываю на почте только посылки в которых есть акт о разнице в весе - эта посылка была аккуратненькая, не помятая, запакованная, без каких либо признаков вскрытия.

Читаю вас и думаю что слава богу что я от них сбежала месяц назад окончательно. Не понимаю тех, кто вообще еще хочет остаться с ними работать после такого и после таких сроков на объединение посылок в самый важный момент года. На мой взгляд они просто обнаглели и им вообще пофигу на клиентов.Интересно чем у вас все закончится.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

NataMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
4
0
0
Украина
и что эти деньги уйдут с моего депозита или же всетаки я смогу их использовать для оплаты услуг шипито?

Не сможете, это единовременная плата за сам факт пользования тарифным планом MailBox.
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Ну вообще-то мы тут все и являемся отправителями, поэтому имеем полное право подавать на розыск. И если посылка покинула пределы США, то скорее всего она уже на территории РФ, так что пускай наши службы и ищут. Посмотрим, что они ответят, но побеспокоить их лишним не будет. Медитация на трек-номер точно проблему не решит.:bu:
Julia1805, а может переадресацию с указанного номера сделать?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Мне кажется, что того, что вы написали, достаточно. Хотя можно еще в своем аккаунте нажать File a claim и выбрать пункт Package delivered to Shipito, not entered in your Account.
 

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Привет всем! Такой вопрос.
Есть 10 посылок.
Нужно сконсолидировать.
Есть 2 варианта максимальных коробок 26х13х13 для приорити и 37х17х17 для экспресс.
Хочу отправить приорити (экспресс не внушает особо доверия).
Возможна ситуация, при которой я при консолидации выберу приорити и 10 моих посылок не влезут в 26х13х13 и будет либо две посылки (а это деньги), либо оставлено на складе то что не вместилось (также не устраивает).
Внимание вопрос.
Можно ли выбрать экспресс, указать хочу большую посылку 37х17х17 (либо меньше). Упакуют в 37х17х17 - отправлю экспресс. Но допустим упакуют в коробку подходящую для приорити, но ведь уже выбран экспресс и расчет произведен для экспресс. Можно ли после расчетов по экспрессу изменить на приорити и пересчитать? Спасибо.
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Люди, подскажите, вот этот набор товаров поместится в одну коробку 26*13*13?
Корсы - это на школьницу (на 32 росс. размер)
Примиджи - это на тоддлера
Вся остальная обувь - на 38 размер
+ 2 пары кроксов на школьницу и тоддлера
+ одежда на тоддлера: 2 худи, 2 брючек, 2 пляжных шортиков, 2 футбы и панамка
.
 

Вложения

  • 6pmKors.jpg
    6pmKors.jpg
    3,1 КБ · Просмотры: 3
  • 6pmPrimigi.jpg
    6pmPrimigi.jpg
    4,9 КБ · Просмотры: 3
  • 6pmGotta.jpg
    6pmGotta.jpg
    5,8 КБ · Просмотры: 4
  • 6pmGuess1.jpg
    6pmGuess1.jpg
    2,6 КБ · Просмотры: 6
  • 6pmGuess2.jpg
    6pmGuess2.jpg
    2,7 КБ · Просмотры: 3
  • 6pmMarc.jpg
    6pmMarc.jpg
    4,2 КБ · Просмотры: 3

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Antony,
Ага! :) У меня та же история.
Экспорт 25.09.2010 23:32 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Обработка 05.10.2010 09:02 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Передано таможне 05.10.2010 09:39 190980 Санкт-Петербург EMS 5.78

Может Москвы и нет уже?
 
  • Like
Реакции: Antony

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Snupy,
Моя месяц пролежала непонятно где в Штатах, обнаружилась на Ямайке :). 17-го января ее выслали заново, и сегодня я ее уже получил на руки!
Пусть подружка обращается туда, откуда отправляла или звонит в USPS, там ей подскажут, что и как делать. Думаю, с посылкой все будет в порядке и Вы скоро ее получите!
 
  • Like
Реакции: Snupy

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Ребят, помоги разобраться (это мой первый опыт работы с Шипито), пожалуйста. Не то что страдаю блондинизмом, но как и многие сначала заказала, теперь сижу в панике))))). Все вещи выйграла на Идели (читала что они могут не убирать бирки). Едут на шипито в 2ух посылках. Общая стоимость 745,77 долларов. Заказала часы- 1шт :bu:, купальники -5 штук и обувь - 6 пар. Я так понимаю что надо сделать консолидацию посылок. А вот коробки надо ли убирать или пусть так переправляют? И как лучше сделать, чтоб часики не сперли. Кем отправить посылку????? Еще прочитала, что прикладывать копию накладной с магазина, чтоб не было вопросов о цене, где ее взять? В общем мне понятно, что ничего не понятно. Пожалуйста, разжуйте как лучше будет сделать. Очень благодарна

ZvezdaOmsk добавил 20.06.2012 в 09:03
а консолидация делается до заполнения декларации или после? есть смысл заранее заполнить декларацию на обе посылки? Может что-то посоветуете по заполнению....
Пока ваши посылки идут в Шипито, и у вас есть трек на отслеживание каждой посылки, заполните таможенную декларацию. На главной страничке вашего аккаунта есть ячейка для добавления трека, вбиваете трек, далее появляется таможенная декларация, заполняете ее и в следующем появивщемся окне ставите галочку оставить на складе, здесь же указываете способ доставки, USPS Express. Когда обе посылке придут на склад, нажимате консолидацию. Я на коробках не экономлю и жму при консолидации вариант "B", где почтовую коробку выбрасывают, а магазинная упаковка остается. Все накладные с магазина Шипито кладет в консолидированную посылку, не беспокойтесь. Все очень просто, не волнуйтесь.
Да, консолидацию делать после заполнения декларации. Обязательно заполните декларации на обе посылки сразу. Пишите в декларации стоимость вещей как есть, и еще раз не волнуйтесь, все будет хорошо.:boast:

Vitaliy добавил 20.06.2012 в 09:26
Хочу отправить айпод, но мне сообщают, что:
Посылки, содержащие литиевые аккумуляторы не могут быть отправлены с использованием USPS или Airmail Economy. Выберите другой способ доставки.
По опыту подскажите пож., как быть? Отправить Airmail Priority?
Отправьте Airmail Priority, вариантов не много, трек на отслеживание не дают, зато есть страховка! И ждать, ждать, ждать!
 
Последнее редактирование:

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Расскажите, пожалуйста, какая процедура розыска посылки? EMS вместо 3-5 дней идет уже 2 недели (в Украину), посреднику необходимо заполнить только электронную форму на сайте usps или надо обращаться лично на почту?
Стоит ли ждать до месяца или лучше сейчас начинать предпринимать действия, а то посредник пока успокаивает и говорит ждать.
Даже приорити раньше приходила ко мне максимум за 10 дней.
 

zakasya

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
25
21
0
Санкт-Петербург
Bullet Processed through Sort Facility, February 26, 2011, 3:02 am, LOS ANGELES, CA 90009
Bullet Processed through Sort Facility, February 25, 2011, 9:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Bullet Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011
Bullet Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503

Моя посылка наконец-то поменяла статус на импорт! 18.03.2011 18:44 :yes:
 
  • Like
Реакции: Stasiya

aleka_uk

Новичок
Шопоголик
Помогите пожалуйста разобраться, читать форум весь некогда...
Я отправила запрос консолидации 4х посылок в шипито. Через 3 дня ко мне на почту пришло письмо о том, что в шипито пришла новая посылка, хотя ничего не должно было приходить. Может ли это быть та сконсолидированная посылка???????
(Запрос на консолидацию все еще активен, и висит в моем аккаунте)))
Помогите!!!!!!!!!!!!!! Это мой первый опыт работы с шипито. Как это бывает?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А я свою, как только консолидируют все-таки рискну отправить, очень долго одну позицию ждала, а духи с fragrancex.com так и не дождалась даже отправки:ah:, придется обойтись пока без них:ah:

:ag: а я наоборот хотела уже отправлять, а сейчас еще одна посылочка пошла в шипито, думаю, может подождать и вкинуть - все равно не уверена, что стоит отправлять сейчас:ag::ag:

короче, одни головные боли:ah:
 

phantom

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3
0
0
Piter
Что сейчас быстрее до Питера доходит - приорити или экспресс?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.