Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
нормально, что посылка отправленная 12 числа до сих пор не трэкается на emspost.ru ?

А эти резиновые изделия теперь не выдают инфу со своего сайта на посылки, которые еще не импортнулись в России. Видимо чтобы на вопросы меньше отвечать. Теперь один ответ "у нас нет информации".
Смотрите через usps.com (если речь про Америку и usps....)
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Valenok, на этот счет шипито советует, дословно:
Заполните описание предмета(ов), количество и стоимость. Не желательно использование коротких и общих названий таких как "Компьютер" или "Одежда". Введите детальное описание для каждого предмета. При неправильно заполненной таможенной декларации почтовое вложение могут вернуть и тогда вы потеряете стоимость пересылки.

ВНИМАНИЕ !Иногда продавец посылает заказ несколькими посылками. Ответственность заполнения таможенных деклараций остается за вами. Используйте запрос фотографий для проверки содержимого посылок.

В случае потери или повреждения вашей посылки некорректная информация может привести к проигрышу при претензиях.
Советуют сделать фото содержимого :)
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Подскажите, плизззз, сможет ли шипито отправить мою посылку назад в магазин? Я просто случайно выбрала в доставке на шопбопе адрес шипито, а заметила слишком поздно(((( У этого магазина возврат по США бесплатный. Просто нам он доставляет бесплатным ЮПСом, так что мне проще перезаказать, а эту посылку вернуть назад.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Marusia555, cейчас Ваша посыль пойдет в Москва EMS ММПО, там сортировка, потом в Вам отправят. И отслеживайте уже здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Stasiya добавил 23.04.2011 в 15:31
n_mechta, Вы можете попросить объединить посылки. Это называется специальный запрос за 8.5$
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marusia555

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
моя экспорт 28.01 и ни гу-гу
вчера снова звонила в ЕМС сказали ждать до конца недели.... ничего не понимаю
как такое может быть?
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Коричка, нет будет еще сортировка в Москве в прошлый раз до сортировки прошло 2 дня, и после ко мне в город на сортировку пришло через 2 дня.
У меня емс экспорт 24.03 появилась в импорте , появилась надежда))) что недели через 2 получу.

Ой, поздравляю!
Может и мой от 27-го скоро объявится :boast:
 

carnerita

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
6
0
0
СПб
Принимайте в ряды :). С помощью инструкций этого сайта осваиваю shipito. Заказ с сайта сделан вчера, посмотрим как быстро доползет до Калифорнии, и как отправят. :)
 

Shoshona

Новичок
Шопоголик
Ага, не обманули ЕМС-Мытищи:)
Привезли сегодня, как и обещали, а еще курьер образцово-показательно позвонил мне на мобильный перед прибытием:)
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Савская, на нашей бардачной почте, все может быть, к сожалению. Меня уже ничего не удивляет.... Вы им предоставьте инфу - откуда, кому, ну и номер наклейки (Ваш бокс и номер посылки с шипито). Этого достаточно будет. Найдется Ваша посылка в ближайшее время :yes::yes:
 
  • Like
Реакции: Савская

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Мне совсем небольшое количества товара (3 небольшие женские сумки и 5 легких футболок-топиков и 2 очков) сунули в коробку 26х13х13. Боюсь, что она совсем пустая будет. Из общего количества веса 10.7lbs стал вес 10.50. В прошлый раз всунули в такую же коробку 10 пар обуви, кучу шмотья и приличный объем косметики, так половина коробки занимали пакетики с воздухом еще. Может стоит им написать, чтобы пересмотрели объем коробки?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
seavolume, да в этой ситуации, шипито ведут себя крайне неверно. Просите у них номер заказа вашего, а в магазин так и описывайте, что т.к. они не принимают карты, то заказ был сделан чз посредника, который не потрудился вещи проверить и выслал как пришли, что все вещи вам понравились, но вот это пальто-просто издевательство... и прикладывайте фотки, ведь бирка их по какой-то причине... даже если это не возымеет действия, ну хоть попытаться :(
 

Katale

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
49
14
0
Чебоксары
Сделала запрос на 3 фото посылки, а сейчас прислали сразу 7фото))
Качество, конечно, оставляет желать лучшего: на листке со списком из магазина все размыто, непонятно, что написано. ладно видно вещи какие.
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Oke, если за посылку расписалось шипито, то она у них и они ее найдут. У меня была ситуация что тоже по треку я видела, что она пришла, а в моем аккаунте на шипито она не появлялась 2дня, написала письмо и посылку нашли.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У меня уже 6-е сутки висит шипитошная посылка в воздухе. 15-го декабря вылетела со Штатов и до сих пор нет :ak: Позвонила в службу, сказали что возможно не получу к Новому году. Так обидно:( А там подарки всем:(

Вообще рано расстраиваться. У меня 10 дней шла!:popcorm1:
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Девочки, как вы думаете, у меня одна посылка зависла из шипито с 16 декабря без движений или это типа она уже в россию улетела, что-то я понять не могу, вот что у меня написано:

International Dispatch, December 16, 2009, 6:06 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, December 15, 2009, 4:15 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, December 15, 2009
Shipment Accepted; December 15, 2009, 2:16 pm, TORRANCE, CA 90503

Я звонила в EMS в россии еще не зарегистрирован этот номер посылки. Блин, она мне так нужна, у меня там сапоги зимние, неужели в отпуск придется в старых ехать, а так хотелось фарсонуть в новых Уггах на новый год!!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
АничЁус, в отправленных посылках можно посмотреть, на какой адрес и имя отправлена. Надписи "открыто/закрыто" появляются автоматически, это программа, а люди могут работать хоть ночью, хоть в выходные.
 

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
Люди опытные! Ну подскажите, пожалуйста, лекарства можно пересылать? Не страшные, типа ибупрофена?
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
Малина,
да я тоже каждый день просыпаюсь с надеждами увидеть заветный импорт, ужасно не хочется затевать волокиту с розыском, зная, как шипито ко всему относится
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
В шипито декларации заполняется список по вещам. Т.е. вещь номер 1) футболка-количество-цена.
Цена у меня стоит без учета скидки.Т.е. скидку магазин сделал с общей суммы, потом прибавил налог и получилась сумма итого.
Так прописал gap, gymboree(у меня купон был на -20%)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.