Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
а меня так и футболят :bu: (что самое интересное, получила сегодня с и-бея бандерольку, отправленую продавцом простой почтой 26 февраля)
 

freehands

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
2
0
0
Москва
40 страниц не осилил...
Дамы и господа, будьте любезны просветите, что такое Shipito AirMail. Как быстро доходит и возможно ли отследить... Решил отправить первый раз посылку этим способом, а теперь уже не уверен стоило ли. :)
 

janeti

Новичок
Шопоголик
Пожалуйста, помогите чайнику!!!!
Набрала в шипито две покупки, заказ висит уже три дня, не могу разобраться, как это оплатить и как это консолидировать!!! карта на пайпал есть...
Боюсь, что сейчас снимут все...., а я совсем не понимаю, что делать ((((
 

lapo4ka

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
17
293
0
Химки
доставка?

Добрый вечер! помогите первый раз отправить через шипито))) я сама заполнила декларацию - у меня 3 посылки - в них 2 киндла, 2 обложки к ним и 2 детские футболки до кучи. всего 2,76 кг. в декларациях я честно перечислила товар и указала только сумму товара. наверное надо приплюсовать доставку амазона и шипито? я не поняла со стоимостью доставки - если выберу ems почту- это 15$ за кг? те сразу эту сумму писать в декларации?:ai:
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Слов нет.... Шипито неправильно оформили мою посылку. Так говорят представители юспс. И говорят мне типа ждите 30 суток.....

Привет! Ну вот объясните мне ,почему вы не напишете об этом на их форуме?
Я ведь уже писал об этом, совсем не давно и в этой ветке!!! Это же так удобно, накатал претензию и тебе сразу ответили! Или вы думаете они вам на своем форуме так же ответят" Ждите 30 дней" ? Ой как я сомневаюсь в этом! Это они в сапорте могут себе такое позволить, а на публичном форуме - они сначала все проверят , а потом ответят! А в вашей проблеме при проверке все и решится и не надо 30 дней ждать! Так что дерзайте!

Я всем рекомендую этот метод, так как с сапортом получается испорченный телефон! Теряется вся хронология происходящего , тебе отвечают разные люди и все время приходиться объяснять все заново, короче ужас!
А форум милое дело! Всем доступен , все понятно, все оперативно. И главное никто не врет , что он этого не говорил (писал)!!!

PS Ну только один момент, не надо туда писать по каждой ерунде , а только в спорные моменты!

Всем удачи!!!::ag::ag::ag:


Кстати лед тронулся, посыль импортнулась , так что ждите и свои скоро, скоро!!!:br:

Qwest добавил 11.03.2011 в 21:54
 
Последнее редактирование:

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
supermario,
Кристи2000,
Marusen,
Qwest, классно, у вас уже ослики тронулись!!!!:ag:
а моя все где то лежит в самом дальнем углу:(
 

Meleta

Новичок
Шопоголик
Meleta, какой последний статус посылки? Экспорт был? Было прохождение через мпо сша?

Да((

Processed Through Sort Facility, December 14, 2011, 10:09 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 14, 2011, 10:09 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Processed through USPS Sort Facility, December 13, 2011, 4:24 pm, PORTLAND, OR 97218
Electronic Shipping Info Received, December 13, 2011

Meleta добавил 31.12.2011 в 00:42
Meleta, у мменя от 9.12 все еще экспорт.не переживайте.некоторые от 2.12 только только получили .и то не все наверно
Вот почитала, смахнула слезу, но слегка вздохнула.... надежда еще есть))))

Кстати, Приорити от 21.12 уже прошла таможню 29.12!!!!!
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Mussa, держите нас в курсе, пожалуйста :)
Я вот думаю, если контейнерные перевозки, то значит водным транспортом.... будем наши посылки по 6 месяцев ждать.....
 
  • Like
Реакции: Mussa

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
Моя посылка зависла в Лос Анжелесе уже 5 дней,какой смысл платить,если от Шипито это не особо зависит?

Я имел ввиду чтобы не зависла в шипито дней на 10 как висела с консолидацией на отправку
 

valkovaya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
98
9
0
Воло
заранее прошу прощения за тупизм, уже несколько месяцев отправляю - и без всяких проблем. Вот смотрю долго висит этот статус - позвонила по 8-800....оператору по отслеживанию - мне говорят что она и не приходила еще в Россию (это я и сама вижу), пусть типа в Америке пишут на розыск заявление. Я почитавши тут смотрю что стоит еще подождать да? или что то нужно уже предпринять?

International Dispatch, January 25, 2011, 9:14 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, January 24, 2011, 4:31 pm, LONG BEACH, CA 90809
Shipment Accepted, January 24, 2011, 1:06 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, January 24, 2011

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 9:14 pm on January 25, 2011. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Меня вот эта надпись смущает еще....
т.е. если я всё правильно понимаю то она США покинула...

А в ЕМС говорят что к ним она не поступала...
 

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Всем привет! отправила посылку из шипито емс, адрес доставки: место работы мужа. Вес посылки 7кг, стоимость на 500уе Сегодня позвонив на гор линию, узнала, что она задержана таможней!!! сказали ждать извещения! Может кто-нибудь это уже проходил? какие могут быть причины? В посылке только детские вещи и две сумки.
 

mikabuka

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
8
0
0
Москва
Скажите а после "покинуло место международного обмена" сколько времени ждать? или уже может в этот день уже быть? (территориально ближнее подмосковье)
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
сегодня получила ту что оправлена была 24 из торранса.
надеюсь у всех с 25 го января экспортнулись посылки :)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Tanya123456789, есть еще вариант - превышение лимита на почтовые услуги в месяц. И тогда вовсе не надо ниче менять, только документы подгрузить .

У вас сколько в месяц выделено и на сколько вы уже отправили?
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
После многих писем жалоб во всякие инсекции, министерства наконец то моя посылка импортировалась в Москве. 14 дней посылка с США добиралась до России. Посылка наверное не летело на самолёте, а ехала на оленьих упряжках.

можно было и никуда не писать, а почитать последние страничек 10 данной темы. сейчас у всех задержка. а теперь ещё дней 10 будете ждать пока посылка доедет хотябы до сортировочного центра в москве. если она у вас конечно EMS. а если какая-нибудь мелкая бандеролька обычной почтой, то может и быстрее доедет до вас. моя EMS импорт 01.01.2012, таможня 02.01.2012, покинула место международного обмена 05.01.2012, и на сортировку ещё не поставлена.....

импорт 1, таможня 3 ММО 5 и дальше также тишина, наверно с недельку нам их еще ждать, сейчас опять праздники
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Вполне возможно, что коробка с пустыми местами. В прошлый раз там было очень много пенопласта. Обуви там нет.. там только лаки и всякая такая косметическая штука - жидкости для снятия лака, воскоплав, крема... Что делать?
Купите какой нибудь журнал у шипито и консолидируйте в коробку для приорити, вы же знаете что заказывали, вот и прикиньте войдет ли все это хоз-во в указанные габариты, а иначе только экспресс, опять же если стоимотсь Вас устраивает экспресса-шлите им.... у меня с последней консолидации разница в 24 бакса получилась, отправляю приорити....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.