Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gimka

Новичок
Шопоголик
ser_ser,
вы же в москве находитесь как так может быть что с 14 не получили ? ,до меня наверное вообще век будет идти (тьфу,тьфу)
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
пертурбации у них какие-то, что поделать!
Америка не Россия. Это здесь всем на все...
Мне кажеться, что если мы не в форуме, а в техподдершку USPS по разику напишем, как мы не рады получать посылки по ИХ просроченным срокам то вероятно это возымеет действие.
It does not promote good image USPS.

max75 добавил 03.03.2010 в 00:00
Имел ввиду именно эту строчку. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Sholpanel, 36" × 17" × 17" or smaller только для ЕМС, для USPS 26" × 13" × 13" or smaller. Вам надо решить чем будете отправлять. во вторую примерно 10-11 кг влезает (обуь без коробок и одежда).
У меня была большая плюшевая игрушка, она не влезла и ее просто не консолидировали.
 
Последнее редактирование модератором:

Bobby

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
4
0
0
Москва
Вы заказывали, чтобы Шипиту перепаковывали компьютер?

Ну не комп, а лаптоп (неправильно выразилась). Да, я просила что бы убрали все инвойсы и переложили в другую коробку.
Переложили коробка огромная, в качестве уплотнителя бумаги 2 листика смятых.
 

Rukol

Новичок
Шопоголик
30.05.2010
18
4
0
Минск
Подскажите, что указывать в Package type (for Customs) gift или merchandise?
 

MissChris

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
35
115
0
Ярославль
Сейчас можно часы отправлять ч/з шипито?где-то здесь мне попадался перечень товаров,которые нельзя отправлять,там вроде watches тоже были
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Это нововведение! Сейчас приходит много жалоб с тем, что в России уже получают в посылках не то что покупали. То есть продавец обманывает, подсовывая в коробку все что угодно, но не сам товар. Или какого то товара не хватает. Это лишнее напоминание о том, что для дорогих посылок лучше делать фотографии содержимого до отправки их в Россию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cream

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Да уж, не весело. В суд подавать бесполезно?

Не знаю, до Нового года подожду, поеду позагараю на праздниках, немного нервную систему восстановлю. И если к тому времени ничего не прояснится, то придётся наверное в суд подавать.....
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Ladyyy, если какая-то маленькая фигулька, то почти всегда можно уговорить продавца (если не указана прямая доставка) послать прямиком к Вам. Махонькую и легкую фигульку перешлют совсем задешево первым классом и не надо будет связываться с мейлфорвардингом
 

CIRI

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
4
0
0
Ульяновск
Здравствуйте. Понимаю, что вопрос не один раз уже задавался, но пролистать все листы довольно проблематично. Подскажите пожалуйста через шипито отправили часы с амазона и трек завис на этом месте:
Detailed Results:
-Processed Through Sort Facility, September 14, 2011, 11:09 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
-Arrived at Sort Facility, September 14, 2011, 11:07 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
-Electronic Shipping Info Received, September 13, 2011
-Shipment Accepted, September 13, 2011, 2:05 pm, TORRANCE, CA 90503

Это нормально или нужно уже беспокоиться? На почта-россии.рф никакой информации нет... Спасибо всем, кто ответит :)

Код CG**US
 

Нюрочка

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
171
522
93
Москва
Приём 19.04.2010 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 21.04.2010 18:28 Соединенные Штаты Америки
Импорт 26.04.2010 21:55 104010 Москва EMS
Обработка 01.05.2010 04:02 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 06.05.2010 15:27 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 07.05.2010 01:52 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
И только я сегодня собралась звонить, принесли мою родименькую посылочку. У меня уже прослеживается тенденция, приносят в пятницу.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Алексей Н, вам, конечно, не повезло.
а вообще есть такой вариант - звоните в usps и подавайте в розыск самостоятельно, как отправитель (если через шипито посылали).
возможно, если посылку не сперли, а просто затеряли, то найдется
 

ягода-малина

Новичок
Шопоголик
работа Шипито!

Я тоже не очень понимаю, за что они берут деньги? у меня уже несколько раз идут недовложения вещей, причем исключительно мелких и легких: шелковый шарфик, украшения. а что интересно, футляры и чехольчики лежат от этих вещей в коробке. оказывается, чтобы доказать, что они были, нужно еще было дополнительно заказать фотографии!! а так, написали мне, ваши проблемы. очень часто к нам оно так и приходит. у меня море нарду живет в Америке, все заказывают через сайты, им почему- то доходит все! Шипито, похоже, решили зарабатывать на годовых абонементах. о том что народ начнет искать других перевозчиков, не думают. расценки в Шипито не кислые, а качество укладки, отношение к клиентам - это ужас! Зажрались!

:aq:
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Моя Приорити от 15 импорт.

А как быстро от сортировки попадает в почтовое отделение? Очень хочется подарочки под елку положить.:ad:

По Москве контрольные сроки - 3 дня. Может и успеет :ad:
 
Последнее редактирование:

ZvezdaOmsk

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
181
1 437
0
Омск
Ну в общем-то фото я заказала, консолидация выполнена, жду отгрузки. Спасибо большое за помощь, надеюсь, что мои часы никуда не уйдут(((((((((((. С меня хваст)

ZvezdaOmsk добавил 27.06.2012 в 08:30
а сколько по времени примерно идет USPS Express (это же ЕМС??), и какое время можно не получать посылку (если уеду в отпуск)?
 
Последнее редактирование:

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста как поступить дальше.

в моем шипито сейчас уже находится 3 посылки примерно по 80 $ каждая.
я жду еще четвертую по такой же стоимости.
если я их консолидирую можно будет одной отправлять или это сильно большая сумма выходит?
отправлять собираюсь в Украину.
где вообще указывается стоимость вещей? я могу написать что все мои посылки стоят всего 100 $ ? И спрашивают ли меня об этом?
таможня меня не накажет своими пошлинами?
я первый раз заказываю, объясните пожалуйста, запуталась.
спасибо.

alkantara добавил 04.06.2011 в 01:48
обязательно ли на каждую посылку заполнять декларацию?

а если я укажу - "подарок", что это означать будет? стоимость все равно указывается?
спасибо.

Насчет таможенной пошлины не отвечу - не знаю Украинских лимитов. В россии это 1000 евро сейчас, если не ошибаюсь.

Лучше всё-таки Merchandise указывать. Стоимость всех ваших вещей указывается в таможенной декларации (Customs Declaration, находится справа от ваших посылок).
Заполнять ее необязательно сразу же, можете сначала сконсолидировать посылки, затем заполнить одну, общую.

Написать хоть что-то в декларации надо будет обязательно. Без нее посылку просто не отправят. Если сумма ваших покупок+стоимость почтового пересыла до вас не превышает беспошлинного лимита - разумеется, стоит писать реальную цену ваших покупок. Если нет - можете занижать, конечно, никто проверять не будет. Всплыть это может, если уж сильно занизите (а-ля "У меня едет 10 айфонов по 15 баксов каждый и телевизор за 20"), ну и если посылка потеряется/что-либо из нее украдут. Ибо это именно та сумма, на которую страхуется отправление. Если она не совпадает с реальными инвоисами из магазина, вас отправят сразу же.

Можно ли будет отправить одной посылкой сконсолидированных 4 посылки - зависит от итогового ее размера и веса. У каждого вида отправки свои лимиты.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Есть у кого-нибудь опыт отправки FedEx -ом через шипито?
Что там с лимитом? Таможней?

Пытался найти информацию - всюду разные данные. Кто-то за 360 баксов посыль без проблем получал, кто-то и за 100евро кучу бумажек заполнял.


Официальная информация от Федекса - лимит на ввоз в Москву - 200 евро, в регионы - 75 долларов. В посылке должно быть не более 5 штук товара одного наименования (в регионы - 4). В этот лимит входит оценочная стоимость товара + стоимость транспортировки (не доставки) из арсчета 3 долл. за 1 кг.
Это дневной лимит, в месяц можно ввести не более чем на 1000 евро весом менее 31 кг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.