Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Donodaria, если Individual Packages, то Вы не сможете посылки сконсолидировать. Вам тогда надо оформить подписку Virtual Mailbox -на год или Virtual Mailbox - MONTHLY
А если спец. запрос делать, чтобы коробки убрали тоже дороговато... Вы может коробки уберете, а стоимость пересылки не уменьшится, только деньги потеряете. Отправьте priority, на шипито Ваши три коробки аккуратно в одну уместят или, скорее всего, в которой посылке пришла обувь, в той и отправят.
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
немного смущает надпись после консолидации "Package will be shipped separately" - нормуль?
если ничего не путаю, при первом опыте такого значка не заметил...
извините, если баян
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    32,9 КБ · Просмотры: 26

Бутлегер

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
7
3
0
Барнаул
Ууууууууурррааа товарищи моя от 10-ого числа импортнулась... На сайте не отображается,но ЕМС-ики сказали ещё вчера,зарегина в России...

Поздравляю! Пошлиииииииии положительные эмоции, моя от 11-го числа сегодня тоже появилась на таможне, также звонил в справочную. Всем дождаться:yes:
 

katriuke

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
119
13
0
москва
aleksander011, :) спасибо, что поделились! наверняка, многие здесь этот адрес имеют, но почему-то никто не спешил поделиться
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Поздравляю с посылкой!
:ai:Эт как???
А куда эта посылка идет? И что с ней??

Спасибо! :aj:
Посылка у девушки в Россию. Точнее, там две посылки были Экспресс отправлены в один день. И вот первая полный завис, а вторая уже приехала.
В смысле посылка просто неоформленная лежит, когда таможня не успевает растамаживать.
Мне в Питере, кстати!!!! тоже говорили операторы EMS, что вы не увидите у вашей посылки статус обработки в нашем центре, пока ее не примет таможня. Хотя если смотреть о времени, то типа сортировка и обработка происходят по времени чуть-чуть раньше, чем "Передано таможне".
На растаможку дается три дня сроку по закону. Они не могут его нарушать, вот и оформляют приход, как доберутся до этой посылки. А, мол, пока не добрались, то и посылку не показывают, что в Россию пришла.
Такое вполне имеет место быть, я считаю :yes:
 
  • Like
Реакции: tora

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
19-го, все-таки, какой-то заколдованный день. Судя по статистике весь рейс так и висит....
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
he2003, у меня пока все даже быстрее, чем раньше. Из Москвы отправили в тот же день, что Импорт был :yes:

29 июня Экспорт, сегодня на таможне СПб.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Просто переживаю по поводу таможни.
А сколько шла посылка?

я тоже переживала, если честно :yes: но вот в понедельник - 15.02 получила две посылки - были отосланы шипиту 8.02 и 9.02 :yes:

а еще отправляла - Shipment Accepted; February 12, 2010, 1:55 pm, TORRANCE, CA 90503
так она уже на таможне - Into Foreign Customs, February 17, 2010, 12:58 pm, UKRAINE :ah:

хотя я ее ждала в следующий понедельник только, теперь вот думаю, мне за это что-нить "будет" или принесут завтра? :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: anetta

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Добрый день!
Вопрос про таможню! Я что то как то много всего купила, начала читать закон и не поняла- 1000 евро это на человека заказчика или получателся? Или и то и то в одном дице? Заранее спасибо!
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
Agny
дозвонилась только сейчас до окаянного емс.ничем помочь не могут.
я в трауре.это самая-самая важная посылка,что была у меня за 1,5 года. :ak:
пойду покапаюсь на сайте шипито.а где вы говорите, по истечению 30 дней, надо оставлять заявку на розыск?
 

matrixs

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
9
0
0
Екатеринбург
Прошло уже 10 дней как посылка лежит у них готова к отправке. Вчера обработали специальный запрос на получение 3-х фото. Но посылку так и не отправили
 

Tonks

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
9
50
0
Уфа
Прошло уже 10 дней как посылка лежит у них готова к отправке. Вчера обработали специальный запрос на получение 3-х фото. Но посылку так и не отправили

отправила одобный запрос 3 дня назад..до сих пор в обработке, и 2 доллара не сняты с аккаунта
 

koshaelena

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
49
264
0
Волгоград
Спасибо, за надежду!! Я проверяла на ЮСПС - там ничего не менялось с 06.12.
Но очень хочется верить, что моя тоже прилетит )) Расскажите, когда получите, что с посылкой - целая ли?

На сайте ЮСПС ничего не отображается. Я Вашу посылку пробила на http://www.trackitonline.ru/ - она тоже из Бразилии двинулась в Россию и даже раньше, чем моя - 29.12
 
  • Like
Реакции: Иraida

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Подскажите кто-нибудь, что делать с одной очень странной посылкой на весьма кругленькую сумму 22661,32 ?!:ai: Она появилась у меня сегодня, я естественно таких вещей никогда не заказывала!
Если это техническая ошибка, то кому относительно нее написать?
 

Вложения

  • Shipito.JPG
    Shipito.JPG
    29,5 КБ · Просмотры: 67

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Проблемы с посылками сейчас только у ЕМС? Обычные посылки, т.е. почтой Priority, нормально идут? Ответьте пожалуйста кто знает, сколько сейчас по срокам Priority и есть ли существенные задержки. Просто сейчас уже не знаешь, каким образом лучше отправить, чтоб к Новому году успеть.....
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Вот что мне ответили по поводу расхождения в весе. Только я не поняла в какой момент их надо попросить проверить вес. Когда посылки не консолидированы или каждую пришедшую к ним? Ведь я тоже не знаю общий вес.

Hello,

Once a package is mailed out and received we cannot refund for difference of weight as we cannot take into account difference between all scales. As stated on our website customers are more than welcome to place a special request for us to double check the weight of packages. If the weight we had originally entered is incorrect the customer will not be charged the special request fee. Once the package is mailed out we will not refund it. Please feel free to contact me should you have any further questions.
 

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Tiktaklame, можно. Если все влезет в коробку размером 26х13х13, просто поменяете у консолидированной посылки метод отправки))

А сумма для оплаты автоматически пересчитается? Вы так делали сами?
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
blicklg,
обычно выбираю сразу большой размер коробки емс., последний рекорд влезло 24,5 кг шмоток, это порядка 62 вещей из них 8 пар туфель , сандали , босоножки ,некоторые наборы-сеты детского нижнего белья, женского , носки и тп. Просто на всякий случай выбирайте самую большую , они запакуют в ту в которую все влезет, один раз 17 кг запихнули в обычную , правда когда вскрыли скотч вещи как повыпрыгивали оттуда))) Я не знаю, может на моем участке работает какой то очень хороший упаковщик , спасибо ему ментальное огромное ))), но всегда было все плотненько упаковано.
 
  • Like
Реакции: blicklg
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.