Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Народ подскажите, что делать, куда написать?
У меня который раз при доставке курьером посылки EMS такая проблема, дверь подъезда на домофоне, домофон в мою квартиру открываться кодом. Каждый раз когда посылка поступает на сортировку в EMS звоню операторам и оставляю телефон и код домофона, но как показала практика , курьеры EMS это информацию совсем не читают, один мне даже сам сказал.

Что делать? Писать код домофона в адрес? Или телефон в адрес?

курьеры ЕМС это как иной вид хомосапиенс- они давно живут в 4м измерении. и любые попытки вывести из состояния этой нирваны бесмыссленны априори.:bu:

номер писать бестолку, я пыталась- они не звонят ибо у них это не принято. пишите код домофона :yes:

Sugarbaby вот я не знаю это в питере такая приорити- но именно из за ее некомпетентности я предпочитаю переплачивать за ЕМС
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Емс от 2 июня экспорт сегодня ночью появилась в Мск, не прошло и 8 дней, ну и сроки..:ai::bu:
 
Последнее редактирование:

Obuhov

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3
0
0
Тамбов
VoodooSV
Паспорт паспортом, а где я должен указать чтобы посылку доставили именно ему, на его имя?)
 

alexbelkin

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
12
4
0
Калуга
я то всегда думал, что самолеты через Европу летят, хотя учитывая, что с 8-го экспорт, мою посылку везут на плоту с веслами)

alexbelkin добавил 20.03.2011 в 21:07
проблемы будут, если станция все же рванет и ветер будет дуть в сторону сша, калифорния как раз первая, вот тогда, не знаю, кому будут нужны радиоактивные вещи или будет их там кому отправлять)
 
Последнее редактирование:

wubi12

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
17
0
0
Железногорск
А такое возможно, то что почта shipito airmail будет быстрее USPS и EMS? Сижу как на иголках, нельзя отследить :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Shaba, моя посылка в СПб уже прошла таможенный досмотр, ждет окончательного оформления документов для выпуска. И завтра или послезавтра будет доставка. Уточняйте статусы у операторов EMS по телефону лучше. 8-8002005055
 

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
Люди добрые, подскажите, как лучше!
Я в этот раз назаказывала вагон и маленькую тележку детских вещей с разных магазинов. И больше чёт ничем их не разбавила. Получились одни только детские вещи. Вес сконсолидированной посылки примерно будет килограмм 8-10. На таможне не придерутся к этому? А то скажут, что похоже на коммерческую партию! Я прям боюсь! Можно так всё вместе отправить? Или лучше разбить на 2 маленьких посылочки? Но тогда за доставку придётся переплачивать! Или может надо для разнообразия ещё чего-нибудь прикупить из другого ассортимента?
 

Rozara

Новичок
Шопоголик
Ура! Вчера получила посылку, отправленную shipito 14 марта! Коробка в целости и сохранности, нигде ничего не помято, правда расхождение в весе было 110 гр и на томожне она провела целую неделю. От таможни до меня добралась за 2 дня! Отправлена express.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
У меня с 19-го в статусе Импорт висит и никуда не двигается. Первый раз такое вижу.
EMS Express. Сейчас что, у всех так или мне стоит поволноваться?
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Подскажите, плизззз, сможет ли шипито отправить мою посылку назад в магазин? Я просто случайно выбрала в доставке на шопбопе адрес шипито, а заметила слишком поздно(((( У этого магазина возврат по США бесплатный. Просто нам он доставляет бесплатным ЮПСом, так что мне проще перезаказать, а эту посылку вернуть назад.

UPS не принимает посылки в адрес физических лиц в Россию с 24.06.10. Будьте осторожны...
Кстати с Шопбопа
"Countries with Limited or No Service
Turkey, Russia (now shipping to select cities)"

Shaba добавил 02.06.2011 в 18:36
моя от 26 мая сегодня импортнулась(емс)
И у меня:yes: Но как то долго для этого периода, экспорт - импорт 8 дней, это перебор. У меня из Англии в США на Шипито, обычной почтой за 5 дней посылка пришла.
 
Последнее редактирование:

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
Коричка, дождитесь сортировки в Москве, потом до Мурманска обычно за 3-5 дней доходит.

Моя посылка объявилась в Москве!
Экспорт 20.03, импорт 5.04! Это EMS.....

Может и моя емс от 20.03 приземлится наконец.. Предыдущая 20 дней порхала над Атлантикой. Как же достало..
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
Возник вопрос...
Я внесла свой трек номер в статистику: http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
рядом с моим треком стоит восклицательный знак "этот трек обновляется каждые 72 часа"
Упс... раньше такого не было никогда.
Что это обозначает? Почему именно я! :)
Посмотрела статистику... обычно треки с восклицательным знаком идут дольше остальных(((
Буду признательна за любую информацию.
 

Rawhide

Новичок
Шопоголик
Магазин при отправке на Shipito указал вес послыки 7 lbs. Cудя по фотографиям, которые сделали на Shipito такой вес на коробке и указан. Однако, при получении этой посылки Shipito указывает правильные ее габариты, но абсолютно нелепую массу 0,1 lbs. При этом абсолютно неправильно рассчитывается и стоимость самой почтовой отправки (около $29 USPS Express Mail). Стоит ли по этому поводу их "терроризировать" или просто попросить отправить отправить, а они сами при отправке разберутся?
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Stasiya, это я знаю, я уже так дклала на месяц. Просто вот доставка дорогая, у меня там одна пара балеток и детские сланцы и детские сандали. Все выходит вместе с коробками(думаю удалять или нет) вместе с доставкой 7500 руб., вот и думаю стоило ли из США заказывать.С другой стороны с коробками может есть шанс продать если не подойдет (у меня балетки Bloch, там неразбериха с размерами).Спасибо вам, если подскажите.
Подскажите коляску трость проще с E-bay до РФ отправлять или через Шипито (как лучше и безопаснее)?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Допустим, моя посылка прилетела и ждет досмотр на таможне и ее не успели досмотреть до НГ... Таможня в празники(до 10 января) вообще не работает и ЕМС почта? У меня еще одна посылка вылетела 18 декабря, я ее не рассчитывала получить до НГ.

Не переживайте, емс работает в праздничные дни. Вот почитайте
 
  • Like
Реакции: zaverushka

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Только что звонила в EMS, моя посылка экспортом из США от 17.12.10, 5 января прошла таможню и находится в сортировочном центре.
На сайте движения нет, но по телефону мне любезно предоставили всю информацию.

Да-да, сейчас в их коллцентре гораздо свежее инфа, вот сейчас позвонила, говорят, что посылка 1 янв была на таможне, 5 янв вышла, сегодня завтра будет на сортировке. На сайте этой информации вообще нет!

sylvi_silvo добавил 06.01.2011 в 14:40
У меня тоже такое было. Написала письмо, без проблем перефоткали через день.
в моем случае это не помогло, к сожалению. И они очень долго фотографировали посылки, целую неделю, и три дня консолидировали. Так что я решила не заморачиваться с дальнейшими спорами за доллар, а сделала новую заявку на фото.
 
Последнее редактирование:

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
juniper, я была в ЕМС сказали мол у курьера - но никто не знал его сотовый.

потом увидела в статусе по тех. причинам не доставлено- что такое тех причины мне не смогли вменяемо объяснить в колл центре ЕМС.
попросили подождать до 27 го- а посыль у курьера уже с 18 го марта.
при чем на мои просьбы оставить ее на складе для того чтобы я лично ее забрала никакой реакции не следует- такое ощущение что курьер посылки хранит дома.

вобщем нет слов- одни нецензурные буквы.

Avrora2004, берите номер трекинга и ставьте почту на уши.
если есть отметка о прибытии в ваше почтовое отделение то посыль точно у них.
кстати я тут узнала забавную вещь- после того как отправление с виктории сикрит у меня три месяцо жило на Главпочтамте - ОТПРАВЛЕНИЯ свыше 2 кило оступают на ГП, а не в отделения!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.