Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wubi12

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
17
0
0
Железногорск
А вот такой вопрос на счёт шипито, заказал iphone 4 пришла посылка к ним на склад и вес составил 3,4 кг, чему я очень удивился, за 5 $ они сделали несколько фотографий, внутри посылки оказалась коробка с телефоном, зарядкой и т.д., сама коробка от телефона значительно меньше посылки, остальное пространство было завалено бумагой. Получается что бумага килограмма 2,5 накинула. И ещё на днях должен ещё один iPhone прийти и различная атрибутика для него, возможно ли оба телефона и все побрикушки сложить в одну посылку и отправить? У меня: "Почтовый ящик на 100% заполнен". Очень нуждаюсь в ответе на данный пост, спасибо.
Прикрепил фотографии содержимого посылки.

 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Airmail Priority - насколько знаю - та же USPS - т.е. перевозить батарейки нельзя...
только курьерские службы... а из них - кулькулятор выдаёт самое дешевое это TNT

Цитата с сайта шипито:
Shipping of lithium batteries available ! 19 Hours, 4 Minutes ago Karma: 17
We are extremely happy to let everybody know that we are able to ship lithium batteries through postal system again !

Packages with lithium batteries can be shipped using Airmail Priority shipping method. Tracking is not available at this moment, but packages are insured.

Airmail Priority packages are handled by postal services around the world. Even though USPS does not accept lithium batteries because they use passenger planes to transport packages, some other postal services do not have these restrictions, because they use cargo planes. Airmail Priority packages containing lithium batteries are routed through these postal services, so the battery restrictions do not apply!

You can select Airmail Priority shipping method on your account.

Ма_рия добавил 23.05.2012 в 22:37
Всем привет первый хочу использовать услуги шипито, есть пару вопросов:
1) Хочу заказать 2 пары обуви с 6pm.com и еще пару вещей, лучше их отправить одной посылкой или же их разделить?
2) Если я выберу airmail Priority и доплачу страховку, если моя посылка потеряется он и вернут мне деньги?
3) Как можно примерно высчитать доставку?

Зачем разделять, отправляйте одной.
Если посылка потеряется ,выплатить страховку должны, но это долгая история.
Для расчета доставки ,воспользуйтесь калькулятором стоимости доставки ,на главной странице шипито.
 
Последнее редактирование:

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
zobich, читайте faq. или вам обязательно, чтобы кто-нибудь его художественно пересказал?
я читала фак 2 раза.там ответа конкретно на мои вопросы нет.пересказывать я не прошу-прошу ответить на вполне конкретные вопросы.если вы не знаете или не хотите отвечать-я не настаиваю.думаю найдутся,кто мне сможет ответить а не послать в фак.спасибо за внимание.
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
В такие завалы (8 марта и новый год), я забираю сам с Вернадского!
По личному опыту знаю , что в такие :ag::ag::ag: дни (дамы не сочтите за грубость) ( хотя наша почта это сплошные критические дни) могут везти очень долго!!!

А когда надо забирать?Мне тут близко,я бы тоже сама забрала:yes:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Вопрос такой: Если при консолидации я выберу опцию
Return back to the mailbox ($8.50) - вернуть оставшиеся вещи в Ваш ящик в их упаковках по-отдельности, в таком случае за хранение Вам ничего не начислят, но опция платная - $8.5.
Разделит ли при этом шипито декларацию корректно - для оставшихся вещей и для объединенных ? Если нет то как же я узнаю что именно должно придти в какой посылке !
( Сложно заранее предположить сколько именно вещей влезет в габариты коробки - практически невозможно, для меня например при работе с шипито именно этот момент наиболее сложный )
Вы увидите в какие ячейки вернулись вещи. Меня тоже всегда беспокоил вопрос размера коробки, но к примеру,мне отправили на днях 2 куртки (осенние) + сапоги
высокие+туфли+кроссовки+джинсы+4 кофты в коробке 26*13*13, хотя я выбрала экспресс и указала бОльшие размеры
 

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
позвонила на горячую линию сказали 15 числа прошла сортировку. и контрольный срок 22 число. нужно еще ждать. все-таки долго как-то. :(
 

aaliah

Новичок
Шопоголик
Наташхен, я поступила следующим образом: заказала новую доставку на удобный мне день. В этот день позвонила в отделение, откуда выбыла моя посылка с курьером и попросила дать мобильный курьера. Дали без проблем. Я с ним связалась и благополучно выяснила в какое примерное время он подъедет и встретилась с ним в назначенный час.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Первый раз пользуюсь услугами как Шипито, так и ЕМС. Моя посылка от 18 апреля (экспорт 19го), наконец, сдвинулась с мертвой точки и уже находится на сортировке в Москве после таможни. Подскажите, сколько времени обычно проходит с момента сообщения о передаче на сортировку до доставки? Буду ли еще какие-то промежуточные сообщения о статусе посылки? Хочется понять, когда начинать сидеть дома и ждать курьера.

Если трэкинг показывает "обработка Москва EMS СЦ", и у Вас именно Москва, а не МО - то обычно доставка на следующий день. Если МО - то еще 1-2 в плюс, пока до Мытищ доберется. Наберите 88002005055 с утра - они могут сообщить, отдана ли посылка курьеру в доставку на текущий день.

Шипиту заблокировали мой аккаунт, мотивируя тем, что я делал платежи от лица другого человека за ещё один аккаунт. На складе зависло вещей на 50 тысяч рублей.
Требуют прислать несуществующие документы другого человека. Кто сталкивался с таким, и что в данной ситуации можно сделать? Само собой аккаунт у меня всегда был только один, на который и были все оплаты.

Тут важен не ваш аккаунт, а способ оплаты. Они имеют в виду, что с одной карты/paypal/отправителя (в случае wire transfer) шла оплата за два разных аккаунта, или Владелец карта/paypal отличается от владельца ячейки в Шипито. Вспоминайте, не оплачивали ли с карты жены/подруги/друга/родителей и т.д. и т.п. Если же всегда платили только от себя - пишите в саппорт, указывая на их ошибку.

при положительном остатке на счёте тариф Virtual Mailbox MONTHLY продлевается автоматически ? сегодня зайдя на аккаунт обнаружил что с денег подготовленных для отправки посылки было списано $10 за месяц ( на днях предыдущая подписка кончилась )

Тариф всегда продлевается автоматически при условии наличия достаточной суммы на момент его истечения.


mushroom добавил 02.05.2011 в 22:12
никто не пробывал заказывать зеркалки ? хочу приобрести nikon d5100, но есть опасения кражи, хотелось бы услышать мнения по этому поводу тк цены вопроса не дешевая ( от $800 )

Брал и через шипито и напрямую с ebay. Через шипито просил сделать фотографии содержимого посылки и добавить доп.защиту коробке с фотоаппаратом. Если есть опасения по сохранности - заказывайте ЕМС, как придет на сортировку - говорите что сами заберете, подъезжаете к ним и на месте вскрываете посылку, проверяете содержимое. Аналогично можно и с приорити провернуть - но тут от сотрудников отделения многое зависит.
 
  • Like
Реакции: mushroom и Shafalie

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
год назад такого не было, посылки отправляли в обычные сроки
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
AnnettaSPb
Аня, на мою просьбу оставить до следующей консолидации, они ответили
Hello,
Please inform us once your next merge has been completed and we will refund the fee.
Скажи мне, пожалуйста, это значит, что они вычтут эти 2$ или полностью заплатят за консолидацию:ah:? Вот заразы, из-за их ошибки, пришлось посылочку собирать:aq:, только хотела деньжат поэкономить
:ag::ag::ag:
 

Kos850

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
16
3
0
Город на Неве.
Приём 04.03.2010 13:29 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 05.03.2010 21:29 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 05.03.2010 21:31 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 16.03.2010 02:52 104010 Москва EMS 4.33 195220 Санкт-Петербург
Обработка 16.03.2010 10:52 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 18.03.2010 14:47 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка 19.03.2010 16:23 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка

Сегодня забрал. Итого 16 дней с момента отправки из shipito.
В феврале на это ушло 10 дней: с 3 по 13.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Вы не подскажите,почему такие большие суммы за отправку выставляет Шипито?
Таковы расценки USPS! Добавьте еще вещей/обуви и будет уже не так страшно!

Зашел в свой аккунт в шопито. Там в разделе "Packages in Warehouse" моей посылки нет.
Я бы подождал до завтрашнего вечера или утра среды, тогда точно станет ясно доставлена Ваша посылка или нет. Праздник у них сегодня, выходной день!
 

Julia1805

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
16
4
0
Москва
Нет, это Сортировочный Центр :) Вы в Москве живёте, да? Позвоните по этому номеру: 8-800-2005-055 (EMS, операторы по отслеживанию), там вам могут дать информацию о месте нахождения вашей посылки и ответить на ваши вопросы. Спросите у них телефон СЦ Москвы. После того, как посылка там появится, можно смело звонить:)


Спасибо, так и сделала. Позвонила им - сказали мониторить на сайте, а потом звонить в СЦ.:)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Вчера вечером,в 18 часов отправила запрос на консолидацию трех посылок,в полной уверенности,что сделают к понедельнику,крайняк к пятнице+3 дня на хранение и в понедельнику вышлют.
Каково же было мое удивление,когда мне в час ночи прислали письмо,что моя посылка консолидирована))))
Такой скорости я еще не видела))))
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
Висит такой статус уже 3 дня
Processed Through Sort Facility, December 16, 2011, 11:20 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Это типо они ее в Россию отправили или она у них там валяется ждет очереди что он значит? какой после него город должен быть?
Зврвнее благодарю за ответ
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
всем приветик, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял часы через шипито. как они их отправляют, в коробках или вытаскивают из коробочек?

Я отправляла.Если вы выберете при консолидации В,то они выкинут почтовую коробку,а фирменную от часов оставят.У меня все дошло хорошо.

Tanya1 добавил 08.02.2011 в 11:24
Ювелирку через Шипито кто-нибудь отправлял? Я что-то забоялась вкладывать в общую посылку с одеждой и отправлять USPS Express. Или зря? Может отдельно отправить Федексом или еще чем-нибудь? В-общем прошу помощи, если кто сталкивался, то как отправляли? Ювелирку и дорогие часы.

Я отправляла.Мне кажется,что в общей посылке надежнее и дешевле.Федекс вас разорит!Но решать вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Савская

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Форум у них крякнулся :ag:

404 Not Found
The server can not find the requested page:


От них в последнее время мне на почту в оповещениях СПАМа много приходило, пришлось отписаться, а тут и атаковали, предупреждали же о защите и т.п.
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
У кого ни будь экспорт от 8-го в импорте появился? EMS

Приём 07.09.2011 Соединенные Штаты Америки 90503 0
Прибытие в ММПО 08.09.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Экспорт 08.09.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Импорт 13.09.2011 104010 Москва EMS 18.55 0 0

и после этого пока тишина
 
  • Like
Реакции: Shaba
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.